Résultats trouvés: 5610
Pages: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Signification des codes concernant les licences:
L (pour les licences annuelles) et E (pour les licences ultérieures): ces joueurs sont porteurs de licence et peuvent jouer dans tous les tournois comptant pour la liste de classement.
K (pour les non-licenciés): ces joueurs ne disposent pas de licence et doivent payer une taxe de tournoi en cas de participation à un tournoi comptant pour la liste de classement. (Exception: ces joueurs peuvent jouer au maximum deux parties par année civile dans les tournois par équipes comptant pour la liste de classement sans payer de taxe).

Code Code Fide Nom Prénom Code license Elo Fide-Elo Catégorie Club
1675 1311654 Steiner Pius L 2043 1980 Senioren Nyon
24679 1346067 Steinfeld Elia L 1674 1515 U-18 Zürich Gligoric
2165 1345729 Steinhauser Viktor L 1839 Senioren Luzern Tribschen, Schw.Fernschachvereinigung
6304 Steinmann Adrian K Wettswil
18549 Steinmann Helen L Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
3556 1329790 Steinmann Peter L 1613 1686 Baden SG
13530 1343661 Steinmann Rolf L 1766 Brugg
21943 1336843 Stengele Roland L 1724 1558 Senioren Oberglatt
24805 1343815 Stepanians Markus L 1750 1755 Senioren SwissCHessAcademy
510 1315854 Sterkman Christoph L 1983 1950 Senioren Birseck, Muttenz
11737 Stettler Bernhard L 1458 Thun SK
21474 Stettler Gerhard L 1664 Zürich Réti ASK
18675 1325949 Stettler Tizian L 1490 Trubschachen
19388 1331264 Stief Volker L 1821 1792 Aadorf
14390 1308068 Stieger Hartmut L 1542 Senioren Gonzen, Schweizer Schach Senioren
14817 Stiegler Josef L 1295 Senioren Bern Bümpliz
24372 Stiffler Iria L U-10 Chur SK
19666 1331124 Stijve Niels L 1893 1933 U-16 Payerne
19505 1331132 Stijve Theo L 2277 2251 U-20 Payerne
143 Stilling Walter L Senioren Schw.Fernschachvereinigung
23984 Stöckli Beat K Senioren Lenzburg
24295 Stöckli Kate L 1141 U-10 DSSP
2542 Stöckli Peter K 1973 Glarus
1971 Stöckli Thomas K 1686 Basel SG
8779 1301683 Stöcklin Carlo L 1865 1857 Solothurn SK, Grenchen
4350 1323024 Stöcklin Ernst Pablo L 1700 1733 Senioren
16215 1304313 Stoeri Laura L 2130 2126 Payerne
18151 1329502 Stoeri Pascal K 1519 Payerne
15508 1315862 Stoeri Simon L 2261 2254 Payerne
389 1307533 Stoffregen Günter L 1685 1691 Senioren Zürich Nimzowitsch, Zürich EW, Schweizer Schach Senioren
24356 972258 Stojanovic Dusan L 1839 Vevey Club
24563 1332171 Stojanovic Ljubisa L 1561 Basel Trümmerfeld
16344 916366 Stojanovic Mihajlo L 2504 2487 Zürich Réti ASK, Birsfelden beider Basel/Rössli, Zürich Schachakademie für fortgeschrittene Spieler
348 1327607 Stojcic Dragisa L 1895 Senioren Aarau SK
25044 1346873 Stoll Arturo L U-12 Scuola Scacchi Collegio Papio
25045 1346903 Stoll Cesare L U-10 Scuola Scacchi Collegio Papio
23806 Stoll Samuel L U-14 Bern Schwarz-Weiss
24986 Storck Leon L U-12 Chur SK
24917 Storni Gianluca L U-16 Bellinzona
870 1339125 Storrer Arthur L 1730 Senioren Zürich Friesenberg, Zürich Letzi
17251 1323610 Stransky Thomas L 1768 Zürich Wollishofen
24985 Strasser Vin Curdin L U-12 Chur SK
2389 1340123 Straub Kurt L 1395 1248 Embrach
23428 Straub Linus L U-14 Solothurn SK
311 1319019 Strauss Jürgen L 2212 2185 Luzern Tribschen
16506 Streiff Moritz L 1487 Cham
6045 Streit Alexander L 1468 Köniz Bubenberg, Zollikofen, Bern SK
329 Streit Anton L 1790 Senioren Bern SK, Bern Gurten ASV, Köniz Bubenberg, Schweizer Schach Senioren, Zollikofen
23616 1342525 Streit Markus L 1762 1757 Senioren Ostermundigen Bantiger, Schweizer Schach Senioren
432 1339230 Stritmatter Robert L 1668 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
24452 Strobel Yuri L U-12 Bern Schwarz-Weiss
21962 1337084 Stroo Kees L 1336 1332 Solothurn SK
21942 810975 Stroppa Daniel L 2176 2186 Echallens
21081 1333402 Strupat Thomas L 1547 1445 Zürich Réti ASK
21519 1341944 Strupp Christian L 1711 1665 Baden SG
24233 Strupp David L U-18 Baden SG
17218 Stuart Robert L 2117 Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
10206 Stucki Beat L 1847 Senioren Simme, Saanenland
24339 Stucki Jason L U-10 Genève Ecole d'Echecs
14618 1313045 Stucki Kaspar L 2063 2000 Thun SK, Interlaken
4887 1320610 Stucki Matthias L 1767 1704 Senioren Lyss-Seeland
14621 1313703 Stucki Ramon L 1958 1970 Thun SK, Interlaken
7262 Stucki Werner L 1658 Wil SC
24677 Studer Ilyas L U-12 Solothurn SK
12168 1327968 Studer Jonas L 1426 Biel Mett-Madretsch
609 12000140 Studer Kurt K 1648 1793 Senioren Buchs (SG), Triesen SC, Schweizer Schach Senioren
23401 Studer Noah L 1200 U-12 Solothurn SK
16432 1319620 Studer Noël L 2610 2580 Luzern SK, Bern SK
6445 Studer Olivier K 1489 Liestal SK
17299 Studer Urs K 1595 Senioren Olten
22036 1313495 Studer Vital L 2073 2031 Zürich SG, Zürich Wollishofen
13317 1317601 Sturm Martin L 1581 1564 Senioren Trubschachen
23870 Stüssi Michail L Senioren Romanshorn
24492 1345354 Stutz Basil L 1214 U-14 DSSP, KSC Luzern
18166 1340697 Stutz Franz L 1260 Senioren Baar
5919 Stutz Ruedi L 1856 Wohlen (AG), Zürich UBS
5317 1321064 Stutz Urs L 1826 1807 Oberglatt, Embrach
16176 Styger Christian K Schw.Vereinigung Kunstschachfreunde SVKSF
24617 1124650 Stysiak Szymon L 2201 2193 Zürich Wollishofen
24856 1346628 Su Lang L U-14 Rhy-Rheinfelden
5364 Suda Takashi L 1546 Senioren Zürich Riesbach
543 1301152 Sudan Georges L 1963 1943 Senioren Genève Club
2412 1321234 Süess Bernhard L 1640 Senioren Bern Gurten ASV, Schweizer Schach Senioren
24797 1346075 Süess Brian L U-18 Brugg
2521 1300377 Süess Michael L 2114 2260
24105 Sugan Yashica L Goldau-Schwyz
18834 Suligoj Stanislav L 1444 Senioren Glattbrugg
18682 1331183 Sulser Nino L 1614 1547 Gonzen
1004 Sulzbacher Robert L 2026 Glarus
24725 Sunko Darko L Buchs (SG)
10588 1312375 Surchat Denise L 1817 Genève Club
22179 1337670 Surikov George L 1358 U-12 Genève Club
24173 Susar Zachary L U-10 Genève Club
9577 1326910 Susnjevic Safet L 1785 Senioren Winterthur SG
2518 1321994 Suter Alfred L 1865 Senioren Schweizer Schach Senioren
13958 1330462 Suter Andreas L 1881 1870 Baden SG
18394 1324942 Suter Christian L 1859 1858 Zürich Réti ASK
12936 Suter Jürg L 1588 Senioren Zürich EW
19634 1334000 Suter Ramon L 1878 1750 Sursee SC, Entlebuch
845 Suter Urs L 1760 Senioren Oftringen
16682 1322907 Suter Yannick L 1969 1933 Baden SG
9176 1309692 Sutter Dominik L 2095 2092 Thun SK
24126 Sutter Julian L 1240 U-10 Münsingen
3006 1300474 Sutter Oliver L 2348 2343 Trubschachen
19835 1330128 Sutter Samuel L 1670 1664 Renens Amateurs
16733 1339249 Sutter-Somm Thomas L 1666 Senioren Schachklub SKAAK, Riehen Schachgesellschaft
7780 1309803 Suwendo Poedjo L 1777 1687 Senioren
19261 1328751 Suzic Dusko L 1508 1575 Zürich SG
1933 1311220 Svendsen Hannelore L 1700 1735 Senioren Bern SK, Spiez, Simme, Schweizer Schach Senioren
22369 Szacsvay Gabor L 1436 Senioren Triesen SC
18080 705624 Szakolczai Peter L 2208 2158 Winterthur SG, Wädenswil, Lyss-Seeland
15116 Szelindi Attila K 1618 Trubschachen
8485 1329804 Szepessy Thomas L 1679 1626 Chur SK, Chur Schachfreunde
1017 1315900 Tabin René L 1847 1826 Senioren Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Crans-Montana C.E.C.
22213 1344021 Tahedl Milo L 1463 1267 U-12 DSSP, KSC Rupperswil AG, Niederlenz
9595 Tähkänen Daniela K 1300 Zürich Höngg
22217 1325264 TAI Ai-Kiun L 1660 1510 Senioren Renens Amateurs
7458 Takacs Bela L 1558 Senioren Basel Roche
19557 1330799 Tamrazyan Gohar L 1850 1802 U-16 Aarau SK
24591 Tang Jirui L U-16 Zürich Chess4Kids
24896 Tanko Viktor L U-8 Riehen Schachgesellschaft
134 1301179 Tanner Heinrich L 2014 2007 Senioren Zimmerberg, Zürich Nimzowitsch, Schweizer Schach Senioren
24991 Tanner Oliver L U-8 DSSP, Villmergen
5261 1303740 Tanner René L 1919 1857 Kirchberg
19619 1336037 Tansini Clairmonde P. L 1338 1250 Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
13651 1335502 Tapparel Christian L 1780 1686 Sion Club, Crans-Montana C.E.C., Valais
22705 1337653 Tappe Stefan L 1797 Zürich Wollishofen
2568 1346539 Taraborrelli Romolo L 1771 Schaffhausen Munot SG
21024 1148192 Taras Marian Aleksander L 2105 2010 Luzern SK
24618 12970972 Taras Simon L 1815 1690 U-16 Luzern SK
3881 1315919 Tarnutzer Werner L 1866 1856 Senioren Zürich Réti ASK
15922 Tassile Christian L 1172 Biel Mett-Madretsch
19667 Tassone Raffaele K Schw.Fernschachvereinigung
815 Tauss Beat K 1892 Senioren Thun SK, Thun SF
24275 1346121 Tazedakis Andreas L 1344 U-14 Cham
6565 1306014 Tcheau Alain L 1965 1985 Prilly Crazy-Horse Club d'échecs
18695 1326171 Tedeschi Umberto L 1475 1377 Senioren Morges
5877 1308602 Tellenbach Erwin L 1759 1774 Senioren Thun SK, Thun SF, Schweizer Schach Senioren
12954 Temelkov Jordanco L 1590 Senioren Chur Schachfreunde
3360 Temperli Max L 1669 Senioren Pfäffikon (ZH), Schweizer Schach Senioren
17237 ten Pierick Jan L 1424 Langnau am Albis
3376 Terebesi Michael K Senioren Schw.Vereinigung Kunstschachfreunde SVKSF
24340 Terekhov Maxim L 1214 U-10 Genève Club
24970 Terrani Fabien L Sion Club
5397 1301810 Terraz Christian L 2039 2036 La Chaux-de-Fonds, Basel Trümmerfeld
1260 1300423 Terreaux Gilles L 2288 2267 Senioren Sion Club, Schw.Fernschachvereinigung
13469 1317792 Terrettaz Alexandre K 1635 Bagnes
5917 1316761 Terrisse Gilbert L 1395 Senioren Rontal, Lausanne Grand Echiquier, Schweizer Schach Senioren
11015 Tesic Borivoje L 1916 Luzern SK
22384 Tetilla Elijah L 1346 U-16 Wohlen (AG)
24746 Tettamanti Philippe L Payerne
24428 1346679 Teubert Petros L U-14 Nyon
19475 1334093 Tezayak Matthias L 1977 1958 U-18 Bodan, Wil SprengSchach
2097 1303864 Thaler Anton L 2121 2085 Senioren St. Gallen SK, Schw.Fernschachvereinigung
19723 1345176 Thalmann Oliver L 1603 1635 Zürich SG, Stäfa
24470 Tham Brasen L U-12 Nyon
19098 1329510 Tharin Christiane L 1322 1456 Senioren Payerne
22826 Thayananthan Rithushan L U-16 Niederlenz
759 1326929 Theiler Franz L 1992 1978 Entlebuch, Chessflyers Kloten
8889 Theiler Jörg L 1520 Senioren Wohlen (AG)
24351 1346091 Thekkemuriyil Rio L 1200 U-16 Luzern Tribschen
23578 Theus Simon L Zürich Felidae
4963 1312391 Thévenoz Marc L 1777 1647 Senioren Genève Club
23816 1343521 Thieme Linus L 1741 1785 U-20 Brugg
24610 Thiessen Theo L 1200 U-10 La Garde du Roi
22361 1342088 Thillaivasan Alexander L 1280 U-12 Genève Bois-Gentil
22360 1342096 Thillaivasan Nicholas L 1306 1243 U-14 Genève Bois-Gentil
17187 1323628 Thode Gilda L 2014 1987 Zürich Réti ASK
486 1310887 Thomann Rudolf L 2061 1772 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
4554 Thomann Seppi L Senioren Döttingen-Klingnau
9069 Thomann Stephan K 1455 Senioren Winterthur SG
22168 Thomas Luca L 1357 U-14 Chessflyers Kloten
11307 Thomas Peter K Senioren Wil SprengSchach
1531 1308688 Thomi Hansjörg L 1848 1863 Senioren Engadin, Schweizer Schach Senioren
787 1315927 Thomi Peter L 1935 1920 Senioren Solothurn SK
24092 1342835 Thommen Tobias L 1592 1306 U-14 DSSP, KSC Basel
6751 1306758 Thompson Charles-William L 1129 1256 Senioren Genève Bois-Gentil
24004 2302454 Thorsteinsdottir Hallgerdur L 1981 2009 Zürich Réti ASK
24706 Thum Luis L U-14 Toggenburg
4690 1306995 Thuner Simon L 1900 1939 Trubschachen, Kirchberg
5308 1302116 Thuner Stefan L 1925 1890 Trubschachen, Kirchberg
3923 Thür Beat L 1701 Thal und Umgebung
4251 1304062 Thürig Catherine L 1905 1952 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
17376 1323636 Thurnheer Peter L 1684 1578 Senioren Zürich Wollishofen, Schweizer Schach Senioren
23899 Thynahanthan Riveshan L U-12 Niederlenz
18688 Tien Yue Ding L 1413 U-18 Zürich SG
19400 1338056 Tiersbier Andreas L 1528 1401 Biel SG
22818 Tikhonov Michael L U-16 Zürich SG
19343 Tikhonov Timothy L U-18 Zürich SG
18783 Tillemans Ton L 1685 Senioren Thun SK
21177 Tilliot Noel L 1273 U-20 Lyss-Seeland
5168 1303988 Tillmann Marc L 1936 1881 Zollikofen
22834 1339478 Timme Alan L 1601 1809 Baar
23235 1339303 Tinguely Frédéric L 1852 1737 Genève Club
19934 1341014 Tobé Peter L 1549 Senioren Döttingen-Klingnau
3277 1307266 Todeschini Gabriele L 1826 1840 Senioren Chiasso, Massagno Scacchi
24385 1344498 Todorovic Dejan L 1759 1740 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
23718 1342134 Toellner Alex L 1415 U-12 Genève Ecole d'Echecs
5096 Toengi Werner K 1333 Senioren Oftringen
21093 20652887 Toenz Arthur L 2080 2065 Zürich Nimzowitsch