Résultats trouvés: 5780
Pages: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Signification des codes concernant les licences:
L (pour les licences annuelles) et E (pour les licences ultérieures): ces joueurs sont porteurs de licence et peuvent jouer dans tous les tournois comptant pour la liste de classement.
K (pour les non-licenciés): ces joueurs ne disposent pas de licence et doivent payer une taxe de tournoi en cas de participation à un tournoi comptant pour la liste de classement. (Exception: ces joueurs peuvent jouer au maximum deux parties par année civile dans les tournois par équipes comptant pour la liste de classement sans payer de taxe).

Code Code Fide Nom Prénom Code license Elo Fide-Elo Catégorie Club
7291 1331892 Wyss Hanspeter L 1797 1754 Senioren Sierre
4226 Wyss John K Oftringen
13128 1311387 Wyss Jonas L 2260 2274 Zürich Réti ASK, Chur SK, Engadin
1136 Wyss Martin L 1502 Gonzen
12524 1337998 Wyss Martin L 1578 1376 Bellinzona
955 1310267 Wyss Peter A. L 1921 1855 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15062 1314521 Wyss Reto L 2087 2116 Trubschachen
413 Wyss Ronald L 2038 Senioren Basel Roche
1562 1302949 Wyss Thomas L 2222 2213 Zürich Wollishofen
953 1305298 Wyttenbach Jürg L 2044 2007 Senioren Zürich Nimzowitsch
16796 1319582 Wyttenbach Thomas L 1639 1634 Münsingen
23234 Yacoub Gabriel L U-16 Chessflyers Kloten
24615 Yakushev Nils L U-8 Zürich Chess4Kids
24031 1343068 Yang Charlie Xiaofei L 1293 1189 U-12 Genève Club, Genève Amateurs CAEG
24343 Yang James L U-8 Genève Ecole d'Echecs
18005 1326481 Yersin Franck L 1928 1832 Saanenland, Simme
19443 1335316 Yevdokimov Seva L 1547 1470 U-16 Bern SK
23897 Yildiz Mirac L U-16 Niederlenz
22938 Yilmaz Julia L U-10 Genève Club
22194 1339036 Yilmaz Melissa L 1154 U-12 Genève Club
9307 Young Mario L 1407 Senioren Biel Mett-Madretsch
17173 1340883 Yunt Kerim L 1656 1517
19776 Z'Rotz Roland L 1610 Senioren Langnau am Albis
24344 Zadorozny Zenon L U-8 Genève Ecole d'Echecs
23266 25849166 Zafeiridis Athanasios L 1706 1304 U-12 Bern Schwarz-Weiss, Bern SK
16496 656780 Zago Jérôme L 1771 1817 Prilly Crazy-Horse Club d'échecs
4203 Zahler Christian L 1541 Senioren Ostermundigen Bantiger
1832 1342029 Zahnd Alfred L 1672 Senioren Aarau SK, Lenzburg
9177 1320793 Zahnd Andreas L 1637 1681 Senioren Zollikofen
1065 1307606 Zahnd Martin L 1479 1778 Senioren Saanenland, Simme, Bern SK, Schweizer Schach Senioren
512 1322885 Zahner Jo L 1859 1879 Senioren Zollikofen, Schweizer Schach Senioren
1939 1320076 Zahner Rolf L 1516 1463 Senioren Steckborn Turm
19658 Zai Silvio L 1520 Senioren Glarus
23937 900729 Zakic Srdjan L 2370 2335 Zürich Gligoric, Zürich Schachakademie für fortgeschrittene Spieler
19897 1334786 Zaldivar Gustavo L 1830 1706 Schaffhausen Munot SG
23212 1339621 Zamaryali Zahed L 1466 1420 U-20 Genève Club
14050 Zambon Cyril K 1524 Sierre
22035 Zamiri Ali L 1700 Genève Bois-Gentil
7521 1325000 Zamora Rafael L 1729 1727 Oberglatt
18187 1325019 Zamora Ricardo L 1778 1742 Oberglatt
22908 Zampieri Luis L 1406 U-12 Chessflyers Kloten
24170 1343556 Zanet Mattéo L 1591 1607 U-16 Genève Club, Genève Ecole d'Echecs
4279 1306669 Zanetti Bruno K 1958 1952 Birseck
15145 1325191 Zanetti Nadja L 1626 Birseck
2439 1311050 Zanga Rico L 2081 2103 Rheintal
11029 1313410 Zangger Daniel L 1696 1792 Senioren March-Höfe
7534 1339184 Zangl Oliver L 1760 Entlebuch
23382 Zangrandi Matthew L U-16 Zürich Wollishofen
22257 1337025 Zani Davide L 1752 1707 U-16 Tre Valli Scacchi
23591 Zanni Luna L U-14 Genève Club
23162 878367 Zanoni Paolo L 1536 1577 Schlieren
24021 Zanwar Ved L 1180 U-10 Basel Trümmerfeld
16688 1322028 Zappa Philipp L 1920 Langenthal
24454 4655192 Zaragatski Ilja L 2483 2489 DSSP
22928 1342410 Zargarov Mikayel L 1772 1599 U-12 Payerne
15377 1301357 Zarri Florian L 2171 2166 Payerne
16097 1319590 Zarri Philippe L 1369 1321 Payerne
8705 Zarske Jürgen K 1926 Schw.Fernschachvereinigung
1591 1307452 Zaugg Beat L 1928 2018 Zürich Nimzowitsch
19929 Zaugg Paul L Senioren
1080 1334778 Zaugg Reto L 1765 1708 Winterthur SG
19826 12977578 Zaugg Stephan L 1989 1850 Therwil, Liestal SK
18577 1326333 Zaza Alexandre L 1963 1928 U-18 Monthey
17523 1320572 Zaza Ludovic L 2085 2013 Monthey
2684 Zbinden Andreas K 1413 Senioren Ostermundigen Bantiger
12851 1323695 Zbinden Fritz L 1515 Senioren Aadorf, Schweizer Schach Senioren
16115 Zbinden Paul E 1318 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli
810 Zbinden Roland L 1879 Zürich EW
23269 1339451 Zecirovic Giacomo L 1799 1790 U-16 Tre Valli Scacchi
23362 Zehnder Kuno L U-10 Bern Bümpliz
12944 1316044 Zeiler Klaus L 1988 2002 Bodan
14747 4613007 Zeller Frank L 2431 2371 Bodan
22409 1340085 Zeller Michael L 1739 1492 Langenthal
15258 Zellweger Igor L 1603 Massagno Scacchi
4407 Zellweger René K 1807 Senioren St. Gallen SK
13096 1333194 Zeltner Peter L 1288 Senioren Muttenz
18828 Zemp Remo L 1531 Entlebuch
9723 1305964 Zenklusen Rico L 2389 2399 Brig
23366 Zeppetella Ulderico L 1466 Aadorf
18803 Zeqiraj Mentor L 1971 Langenthal
24076 25863878 Zerdillas-Herrera Iker L 1378 1039 U-12 Zürich Chess4Kids
24077 Zerdillas-Herrera Karmen L 1422 U-10 Zürich Chess4Kids
22796 Zermatten Jean-Claude L 1386 Senioren Crans-Montana C.E.C.
153 1306464 Zesiger Horst L 2066 2068 Senioren Winterthur SG, Schw.Fernschachvereinigung, Schweizer Schach Senioren
23336 Zgheib Léandro L U-10 Genève Club
18575 Zgraggen Ernst L Altdorf
22175 Zhang Jinggi L 1364 U-16 Genève Club
24241 Zhang Jinze L U-8 Genève Club
22180 Zhang Yijun L U-12 Genève Club
24536 Zheng Dingming L U-14 Chur SK
21386 1339893 Zhuang Yongzhe L 1851 1696 U-14 Zürich Wollishofen
15296 4691199 Zichanowicz Mark L 2179 2122 Döttingen-Klingnau
24206 Ziebell Elias L 1200 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
24207 Ziebell Lennard L 1200 U-10 DSSP, KSC Thalwil ZH
22147 Ziegler Lukas L 1144 U-14 Aadorf
1432 Ziegler Pio K Senioren Tre Valli Scacchi, Schw.Fernschachvereinigung
7070 1321161 Ziemssen Erhard L 1469 Senioren Luzern Tribschen
2067 Zigic Vojislav K 1782 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
13555 1302221 Zihlmann Michael L 1659 Entlebuch
15676 Zimmermann Beat L 1795 Senioren Luzern Tribschen
23506 1343408 Zimmermann Kiran L 1160 U-14 DSSP, KSC Luzern
19722 1331140 Zimmermann Matthias L 1348 1377 Senioren Zürich Réti ASK
18130 Zimmermann Michael L 1714 Zürich SG
21214 Zimmermann Reto L 1285 U-14 Zürich SG
7955 1320157 Zimmermann Stefan L 1701 1650 Köniz-Wabern
22859 Zimmermann Stephan L 1368 Baden SG
23242 Zimmermann Urs L Senioren Schweizer Schach Senioren
21610 Zimmermann Veronica L 1275 Senioren Zürich Réti ASK
2112 Zingg Albert E. K Senioren Zürich Wollishofen
2761 1317210 Zingg Daniel L 1954 1975 Cercle d'Echecs du JURA, Vevey Club
24532 Zingg Fabian L U-12 Bern SK
1131 1303279 Zingg Walter L 1749 1787 Senioren Court, Schweizer Schach Senioren
11808 1321790 Zink Daniel L 1918 St. Gallen SK, Schw.Fernschachvereinigung
5160 Zinke Uwe K 1877 Basel SG, Basel Trümmerfeld
23969 Zirkovic Drago K Solothurn SK
24363 Zistler Jonathan L U-14 Aarau SK
9261 Ziswiler Peter L 2003 Goldau-Schwyz
10516 Ziswiler Walter L 1645 Goldau-Schwyz
19456 1333410 Zmyslowski Henryk L 1788 1779 Kirchberg
4362 Zobrist Andreas K Senioren Aarau SK
6846 Zobrist Peter L 1720 Basel Gundeldingen
22133 Zoder Roland L 1889 Baar
21586 12000191 Zogg Alexander L 1776 1662 U-14 Schachklub Markus Regez, Buchs (SG), Gonzen
11340 1335553 Zogg Werner L 1753 1752 Buchs (SG), Gonzen
7248 1316060 Zoller Patrik L 1702 1711 Winterthur SG
24535 Zollikofer Manuel L Schachklub Markus Regez
24238 Zollikofer Pablo L U-8 Schachklub Markus Regez
491 Zollinger Heinrich L 1645 Senioren Stäfa
13761 1309579 Zollinger Stefan L 2188 2179 Winterthur SG, Chessflyers Kloten, Schw.Vereinigung Kunstschachfreunde SVKSF
572 1307819 Zollinger Walter L 1947 1963 Senioren Herrliberg
6707 Zoppas Christine L 1613 Saanenland
5313 Zoppas Mario L 1615 Senioren Saanenland, Simme
23568 Zoppi Samuele L Zürich Nimzowitsch
21985 Zorc Vladimir K Senioren Triesen SC
8994 Zott Hanspeter L 1663 Senioren Romanshorn
5503 1306073 Zuber Claude L 1748 1795 Senioren Brig, Schweizer Schach Senioren
22770 Zuber Dominic L Brig
6402 1319183 Zuber Michael L 1959 2029 Zug
6360 Zuber Walter K 1376 Senioren Liestal SK
24541 Zuccoli Noa L U-20 Wädenswil
15020 Zufferey Roger L 1371 Senioren Düdingen
22720 1341740 Züger Armin L 1146 Schw.Fernschachvereinigung
170 1300067 Züger Beat L 2374 2388 Luzern SK, March-Höfe, Zürich Nimzowitsch, Schw.Vereinigung Kunstschachfreunde SVKSF, Gonzen
23108 12801585 Zujev Oleg L 2389 2316 Mendrisio
23898 Zulauf Noelani L U-12 Niederlenz
2275 1306553 Zülle Bruno L 2067 2062 Senioren Frauenfeld, Weinfelden, Schweizer Schach Senioren
7997 Zülli Christian L 1711 Senioren Val de Travers, Neuchâtel CE
23519 Züllig Elina L 1117 U-10 DSSP, KSC Basel, KSC Oberwil BL
22508 1342533 Züllig Flavian L 1414 1337 U-12 DSSP, KSC Oberwil BL
11611 Zumberi Sacip L 1697 Senioren Biel SK
22281 Zumbühl Elias L 1322 U-12 Sarnen
877 Zumerle Rino K Senioren Grenchen
8110 Zumsteg Heinz L Möhlin
24504 Zumsteg Liam L U-8 KSC Rupperswil AG, DSSP, Niederlenz
2737 Zumstein Roland L 1497 Senioren Degersheim
439 1301365 Zuodar Lucio L 1939 1931 Senioren Vevey Club
23610 Zurbrügg Lorenz L U-16 Thun SK
23211 Zurbuchen Daniel L Thun SF
13575 Zürcher Albrecht L 1434 Senioren Zollikofen
24114 Zürcher Fabrice L U-14 Stäfa
23900 Zürcher Flynn L U-10 Bern Bümpliz
21149 Zürcher Mel L Zürich SG
17597 Zürcher Michael L 1395 Frutigen SK
12151 1334751 Zürcher Rolf L 1821 1731 Trubschachen
17598 Zürcher Thomas L 1661 Frutigen SK
9201 1307614 Zürcher Ulrich L 1661 1726 Senioren Bern Gurten ASV, Schweizer Schach Senioren
23709 Zurek Florian L U-10 Genève Ecole d'Echecs
24246 Zurlinden Florian Jakob L U-8 Luzern Tribschen
6355 1310500 Züsli Kurt L 1944 1820 Luzern SK
16802 1320580 Züst Leonard L 1904 1954 Pfäffikon (ZH), Zürich SG
375 1330519 Zutter François L 2056 Senioren Genève Club, Nyon
23981 Zvoristeanu Bogdan K La Garde du Roi
23136 Zwahlen Joel L 1279 U-18 Münsingen
17213 1319191 Zwanenburg Eelco K 1492 Birseck
21770 1336231 Zweifel Gavin L 1699 1636 U-14 Zug
6630 1333097 Zweifel Heinz L 1414 Senioren Langnau am Albis, Schweizer Schach Senioren
7203 1332252 Zweifel Richard L 2198 2166 Zug
18098 Zwingli Christian L 1468 Toggenburg
21967 1338269 Zwyssig Manuel L 1564 1491 Carouge Cavaliers Fous C.E.C.F.
16621 1328948 Özdemir Yagiz L 1810 Zürich Réti ASK