Giocatori trovati: 5729
Pagina: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Significato del codice licenza:
L (sta per licenza annuale) e E (sta per licenze ulteriori): questi giocatori posseggono una licenza-FSS e possono giocare in tutti i tornei validi per la lista a punti della FSS.
K (sta per privo di licenza): questi giocatori sono privi di una licenza-FSS e devono pagare una tassa di torneo in caso di una partecipazione a un torneo valido per la lista a punti della FSS. (Eccezione: questi giocatori possono giocare, senza pagare una tassa supplementare, al massimo due partite all'anno civile in un torneo a squadre valido per la lista a punti della FSS).

Codice Codice Fide Cognome Nome Codice licenza Elo Fide-Elo Categoria Sezione
24166 Schwanemann Michael L U-12 Zürich SG
19783 4650999 Schwarz Arnd-Rüdiger L 2199 2151 Riehen Schachgesellschaft
2509 1315773 Schwarz Claudio L 1864 1868 Senioren Neuchâtel CE, Neuchâtel La Béroche, La Chaux-de-Fonds, Schweizer Schach Senioren
19075 Schwarz Robin L 1373 U-20 Wil SC
1349 1305433 Schwarz Urs L 2059 2108 Herrliberg, Zürich SG
21398 Schwarzenbach Marco L 1572 Zofingen
9118 Schwarzwälder Gerold L 1686 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
17705 1322613 Schweighoffer Martin L 2167 2141 U-20 Winterthur SG
24027 Schweingruber Ludovic L U-12 La Chaux-de-Fonds
21321 634123 Schweitzer Olaf L 2113 2067 Nyon
19340 1329120 Schweizer Jean-Pierre L 1291 Senioren Payerne
21575 4613317 Schweizer Manfred L 2035 2026 Senioren Triesen SC
675 1302043 Schweizer Robert L 1775 1782 Senioren Zürich SG, Zimmerberg, Schweizer Schach Senioren
980 Schweizer Robert L 1919 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schw.Vereinigung Kunstschachfreunde SVKSF
17437 1325353 Schweizer Samuel L 2084 2076 Bern Schwarz-Weiss
16711 1325361 Schweizer Simon L 2203 2163 Bern Schwarz-Weiss
1429 1315781 Schweizer Ulrich L 1673 1694 Senioren Payerne
19589 1344013 Schweizer Urs L 1442 Senioren Chessflyers Kloten
17787 1334190 Schweizer William L 1503 1339 U-20 Aarau SK
21122 1332104 Schweri Jürg L 1533 Senioren Biel SK
4548 Schwerzmann Arthur L 1592 Senioren Baar, Langnau am Albis
2460 Schwerzmann Guido K Senioren Zug
17682 4628055 Schwierskott Marc L 2060 2145 Riehen Schachgesellschaft
16936 4630300 Schwing Hans-Elmar L 2305 2302 Basel SG
23868 Schwizer Jonas L U-14 Glarus
5730 Schwob Claude L 1378 Senioren Ostermundigen Bantiger
1171 Scruzzi Marco L 1668 Senioren Thal und Umgebung
8230 Sedelmeier Erwin L 1552 Senioren Möhlin
11237 812153 Sedina Yelena L 2314 2288 Mendrisio
7125 Seeholzer Alois K 1695 Schw.Fernschachvereinigung
24362 Segmueller Raphael L U-14 Aarau SK
7394 1309544 Segura Jean-Manuel L 2063 2067 Lausanne Grand Echiquier
264 1317148 Seiler Erik L 1867 1864 Senioren Wil SprengSchach, Pfäffikon (ZH)
11583 1312227 Seiler Michael L 2037 1913 Zürich Nimzowitsch, Dietikon
19287 1328085 Seiler Yannick L 1704 1768 Vevey Club
13382 1313673 Seitz Benjamin K 2228 2189 Birseck
24477 16211693 Seitz Patrick L 2137 2123 U-20 Wil SprengSchach
24506 Sele Elias Maria L U-12 Triesen SC
23540 1343424 Sele Timea L 1366 1228 U-14 Triesen SC
4179 1307908 Selecky Julius L 1730 1786 Senioren Zimmerberg
13581 Selig Daniel L 1549 Zimmerberg
21538 14946084 Selinga Jan L 1994 2017 U-20 Glarus, Gonzen
14459 Selmani Ruzhdi L 1715 Attakanski 09
18662 Selmi Slah L 1674 Winterthur SG
23757 Selvaranjan Jathushanth L Genève Club
24174 Semendyaev Alexandre L U-8 Genève Club
7490 1307746 Semenic Igor L 1892 1953 Dübendorf
8669 1339290 Sendi Pedram L 1795 Riehen Schachgesellschaft
23819 Senff Alfred K Senioren La Tour
1387 1315803 Senften Dieter L 1620 Senioren Ostermundigen Bantiger
24136 Senn Alessija L U-12 St. Gallen SK
16069 1328735 Senn Michael L 1688 1645 March-Höfe
22204 Senn Patrick L 1295 U-14 Luzern SK
12169 Senn Pierre L 1583 Biel Mett-Madretsch
12131 1317342 Senn Roland L 2141 2049 Aarau SK, Olten
19240 Sennhauser Erich L Toggenburg
19161 Sennhauser Milo L 1389 Toggenburg
21220 Sennhauser Noa L 1339 U-20 Toggenburg
21502 1336665 Seps Jana L 1456 Senioren Zürich Wollishofen
19996 1332120 Serhani Elie L 1416 1483 U-18 Martigny
19122 603821 Sermier Alain Josef Henri L 2089 1989 Senioren Nyon
16905 605832 Sermier Guillaume L 2387 2361 Nyon, Echallens
9152 1311360 Serratore Vincenzo L 1913 1762 Senioren Zürich Letzi, Zürich Sihlfeld
24222 Severa Andrej L U-12 Genève Ecole d'Echecs
8368 1303635 Seybold Bernhard L 2148 2153 Zürich Wollishofen
2777 1332279 Sferrazzo Armando L 1787 Senioren Zürich UBS
24395 Shahmammadli Safkhan L Carouge Cavaliers Fous C.E.C.F.
22638 Shala Lejla L U-10 Triesen SC
18795 Shanmuganathan Assvin L 1456 U-18 Pfäffikon (ZH)
19778 Shanmuganathan Tharun L 1316 U-14 Pfäffikon (ZH)
15023 1321897 Sharaf Amr L 1614 1481 Senioren Genève Bois-Gentil, Schweizer Schach Senioren
24252 551075466 Sharku Burim L Lausanne Grand Echiquier
12711 1331868 Shehu Ali L 1643 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
23940 Shin Iskander L U-12 Zürich Chess4Kids
6194 1321722 Sibalic Dragan L 1874 1920 Senioren Zürich Gligoric, Schweizer Schach Senioren
22243 Sibler Luis L 1169 U-14 Münsingen
12550 1324926 Sibler Pius L 1609 1601 Senioren Mutschellen
23677 1343882 Siddiqui Imane L 1223 U-12 Genève Bois-Gentil
23678 1343890 Siddiqui Wissam L 1190 U-10 Genève Bois-Gentil
22121 Sidler Alain L 1356 U-12 DSSP, KSC Meggen LU
24220 Sidler Damian L DSSP, KSC Luzern
22120 1341065 Sidler Raoul L 1593 1543 U-16 DSSP, KSC Meggen LU, KSC Luzern
13715 1329758 Sidler Samuel L 1805 1790 Thun SK, Spiez
3598 1343297 Sidler Sepp L 1819 Rapperswil-Jona
2425 1311379 Sieber Claudio K 1959 2013 Bern Bümpliz, Porrentruy Echiquier Bruntrutain
8595 Sieber Ulrich L 1419 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
8646 1320416 Siegel Adrian L 1956 1875 Zürich Réti ASK, Zimmerberg, Zug, Triesen SC
5297 Siegenthaler Beat L 1755 Senioren Köniz Bubenberg
6753 1330764 Siegenthaler Bruno L 1660 1627 Senioren
5042 1332724 Siegenthaler Ivo L 1545 1487 Bern Bümpliz
23314 Siegenthaler Marc L U-14 Luzern SK
21066 Sieger Gian Christian L 1328 U-16 Zürich Chess4Kids
112 1305930 Siegfried Harry L 1760 1938 Senioren Zürich SG, Schweizer Schach Senioren
23206 Siegrist Lean L 1690 Basel Trümmerfeld
23496 1342380 Siems Keanu L 1223 U-14 Solothurn SK, Frauenfeld
23663 1342398 Siems Malia L 1200 U-14 Solothurn SK
17850 1344048 Sieroka Simon L 1579 U-20 Mutschellen
9744 Signer Karl L 1504 Senioren Zürich UBS
23532 Signer Lukas L U-12 Zürich Chess4Kids
2402 1324934 Sigrist René L 1746 1650 Zürich Nimzowitsch
6204 1329766 Sigrist Reto L 1709 1672 Basel SG
19610 Sigrist Roman L 1748 Senioren Rontal, Schweizer Schach Senioren
513 1309625 Sigrist Walter L 1700 1897 Senioren Sierre, Schweizer Schach Senioren
21535 1340840 Silardi Christian L 1399 U-16 Court
24316 12930440 Silber Kevin L 2196 2214 U-18 Zürich Gligoric
133 1309536 Silberring Pawel L 2242 2232 Senioren Zürich SG
22971 1911880 Silva Lucas L 2113 2063 Renens Amateurs, Vevey Club
23710 Silva Moya Gabriel L U-12 Genève Ecole d'Echecs
16615 1330772 Simic Bosko L 1581 1643 Villmergen
6454 Simic Pejo L 1788 Senioren Bern Gurten ASV
1560 1316737 Simic Zivan L 1752 Senioren Crans-Montana C.E.C., Montreux, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
24059 Siminszki Mark L 1621 U-14 Neuchâtel CE
16380 1330063 Simitovic Rustem L Senioren Zürich Réti ASK
23965 Simokovic Said L U-12 Chessflyers Kloten
7257 1308874 Simon Daniel L 1960 2035 Porrentruy Cercle d'échecs Ajoie, Cercle d'Echecs du JURA
18724 Simon Jürgen L 1596 Lenzburg
9811 1316745 Simon Nicolas L 1780 Lausanne Grand Echiquier
10429 1339710 Simon Peter L 1752 Flawil
1821 4603125 Simon Ralf-Axel L 2139 2124 Senioren Trubschachen
11979 1337688 Simona Mathieu L 1851 Genève Club
394 1302701 Singeisen Hermann L 1920 1970 Senioren Pfäffikon (ZH), Chessflyers Kloten, Schw.Fernschachvereinigung, Schweizer Schach Senioren
24300 Singh Arjun L 1195 U-10 Zürich Chess4Kids
24169 Singh Dillon L 1184 U-10 Zürich Chess4Kids
23427 720631 Sipos Istvan L 2465 2474 Herrliberg
9838 1301926 Sivaji Siva (Sivasubramaniam) L 1812 1874 Senioren Luzern SK, Trubschachen
18735 Sivalingam Arjuna L 1485 U-20 Chur SK
18736 Sivalingam Chiran L 1260 U-18 Chur SK
19065 Sivanandan Jaasagan L 1560 U-20 Trubschachen
18676 1334174 Sivanandan Kirushanth L 1888 1835 Trubschachen
23650 14635208 Skobe Jan L 1759 1509 Herisau
23991 1343700 Skölderfors Rikki L U-16 Baden SG
24289 Smart Violet L U-8 Zugerland Chessmates SK
19140 1330446 Smehil Georg L 1733 Senioren Buchs (SG), Triesen SC
23944 1342843 Smelansky Anthony L 1265 1401 U-14 DSSP, KSC Thalwil ZH
23479 Smolovik Antoine L 1291 U-14 Vevey Club
22544 1340441 Snarski Bartosz L 1113 U-14 DSSP, KSC Thalwil ZH
16737 1005642 Snuverink Jochem L 2391 2404 Baden SG
23124 1340166 Sobari Robin L 1891 1805 Bern SK
23473 Sobernheim Jutta L 1340 Senioren Zürich Phönix, Schweizer Schach Senioren
16973 Sobhani Human L 1272 Aarau SK
23995 1341456 Sobolewski Henrik L Rhy-Rheinfelden
19998 1343610 Soghbatyan Serge L 1210 1194 U-12 Riehen Schachgesellschaft
10995 Sohrabian Bijan L 1647 Senioren Neuchâtel CE, St-Blaise
23745 Sojer Julian L U-10 Bern Schwarz-Weiss
4857 627089 Sokolov Andrei L 2503 2501 Genève Club
22737 Sola Noam L 1407 U-14 Sierre
17483 1322222 Solari Mattéo L 1761 1688 Nyon
1315 Soldati Fabio K 1929 Senioren Lugano CS
7450 Solèr Marco K Chur SK
16641 Söll Gerhart L 1603 Senioren Bodan
4353 1317580 Soltermann Jürg L 1544 1622 Senioren Thun SK, Münsingen, Schweizer Schach Senioren
7241 Soltermann Markus L 1578 Senioren Biel SK
23346 Somborski Slavica L 1427 Basel SORAB
15742 Sommer Heinrich K Senioren Trubschachen
24498 Sommer Lasse L U-12 Zürich Chess4Kids
4770 1313169 Sommer Matthias L 1725 1754 Bern Schwarz-Weiss, Belp
3484 1330454 Sommeregger Karl L 1739 Senioren Reinach (BL)
15652 1307762 Sommerhalder Eric L 2161 2083 Birseck, Schw.Fernschachvereinigung
19935 Sommerhalder Joel L 1327 U-18 Döttingen-Klingnau
19936 Sommerhalder Lionel L 1288 U-16 Döttingen-Klingnau
18327 Sommerhalder Raffael L 1449 Döttingen-Klingnau
1352 1317598 Somogyi Karl L 1576 1611 Senioren Olten
1276 Somville Jean-Jacques L 1632 Biel SK
19967 1336118 Sonzogni Eliano L 1759 1780 Tre Valli Scacchi
2476 Sonzogni Franchino L 1826 Senioren Tre Valli Scacchi
15381 Sorg Alfred K Senioren Olten
24078 Sormaz Gabriel L 1200 U-10 Zürich Chess4Kids
24416 Sorrentino Giovanni L U-10 Zürich Chess4Kids
23392 Sosnovski Aleks L 1188 U-10 Wohlen (AG)
23391 1341901 Sosnovski Nikita L 1654 1212 U-14 Wohlen (AG)
22662 Soto Oscar L 1582 Romont
14192 1306731 Souiller Frank L 1974 1939 Genève Plainpalais
15019 1321730 Soum Frédéric L 1857 Düdingen
6727 1339370 Spahr Felix L 1670 Senioren Köniz Bubenberg
1333 1321749 Spälti Bruno L 1868 1997 Senioren Rheintal
10368 1344196 Spänhauer Hansueli K 1631 Senioren Basel SG, Therwil
19370 Späni Anton K Senioren Baar
13182 1319973 Späti Kurt L 1713 1797 Senioren Solothurn SK
56 1300849 Speck Hans L 1939 1958 Senioren Luzern SK, Zug
17207 Speckien Jan L 1377 Cham
24005 1344145 Speerli Carmen L 1029 U-8 Zugerland Chessmates SK, Schachklub Markus Regez
23007 1344137 Speerli Maria L 1274 U-8 Zugerland Chessmates SK, Schachklub Markus Regez
23640 Speiser Cyrill L 1262 U-16 Arlesheim Kinder-Schachclub
22273 1342967 Spicher Luzian L 1531 1417 U-14 Bern SK
919 Spichiger Eliane K Senioren
21063 1337610 Spichtig Elija L 1696 1497 U-14 Sarnen
21736 1338870 Spichtig Noé L 1390 1199 U-16 Sarnen
19818 1337416 Spichtig Philipp L 1726 1626 Sarnen
13062 1308122 Spiekermann Stefan L 2104 2032 Lausanne Grand Echiquier
24135 Spieler Moritz L U-10 St. Gallen SK
22886 Spieler Walter L 1432 Senioren Cham, Schweizer Schach Senioren
4322 1329774 Spielmann Beat L 1786 1713 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
24271 Spiess Angelika L 1240 Payerne
6541 Spiess Gust K Rheintal
2009 1304801 Spinedi Luca L 2258 2243 Bellinzona
23316 Spinnler Lukas L 1214 U-12 Riehen Schachgesellschaft
23069 1341715 Spirig Iri L 1410 1156 U-12 DSSP, KSC Basel
15709 1303473 Spoerri Maximilian L 1644 1689 Senioren Schweizer Schach Senioren
3742 Spörri Rolf L 1659 Senioren Köniz-Wabern, Saanenland
59 1327801 Spörri Urs L 1420 Bern Schwarz-Weiss