Anzahl gefundene Mitglieder: 5790
Seiten: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Bedeutung der Lizenz-Codes:
L (steht für Jahreslizenz) und E (steht für erspielte Lizenz): diese Spieler sind lizenziert und an allen für die Führungsliste gewerteten Turniere spielberechtigt.
K (steht für keine Lizenz): diese Spieler sind nicht lizenziert und müssen bei der Teilnahme an für die Führungsliste gewerteten Turnieren eine Turnier-Gebühr bezahlen. (Ausnahme: für maximal 2 Partien pro Kalenderjahr können diese Spieler in gewerteten Mannschaftsturnieren gebührenfrei eingesetzt werden).

Code Fide-Code Name Vorname Lizenz-Code Elo Fide-Elo Kategorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon E 1905 1894 Luzern SK
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 2019 2027 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1396 1402 Senioren Monthey
236 1343742 Abbühl Martin L 1910 Baden SG
19977 Abdallah Jalal L 1614 Genève Club
24590 Abduloski Emir Kaan L U-8 Zürich Chess4Kids
24589 Abduloski Linel Zeynep L U-8 Zürich Chess4Kids
972 1312278 Abegg Beat L 1952 1886 Senioren Altdorf, Schweizer Schach Senioren
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1542 1518 Senioren Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1890 1741 Neuchâtel CE
9558 1342452 Abplanalp Christoph L 1467 1606 Zürich Réti ASK
23325 Abt Beatrice K Senioren Liestal SK
16730 1319680 Abt Werner L 1460 Senioren Schachklub SKAAK
24064 Abukar Mursal Abdulkadir L Neuchâtel CE
2448 1335910 Accola Martin L 1799 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2001 1933 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1870 1892 Riehen Schachgesellschaft
21861 1340387 Achelashvili Alexandre L 1299 U-14 Genève Ecole d'Echecs
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-18 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1453 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1848 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1543 Solothurn SK
24558 16292138 Acton Fynn Jona L U-14 Rhy-Rheinfelden
11996 1319752 Adam Peter L 1631 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2078 2062 Baden SG
24065 Addy Frédéric L 1470 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1937 1300563 Adler Joël L 2245 2256 Trubschachen, Köniz Bubenberg
24253 1344242 ADRIAN Danick L Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1854 1915 U-20 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2027 2041 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
11890 Aebischer Corina K 1531 Simme
23358 Aebischer Patrick L 1217 U-20 Bern Bümpliz
9629 Aebischer René K 1374 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1771 Zofingen, Schötz
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1657 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1787 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1264 U-10 Bern SK
17801 1329537 Aegler Timon L 1677 1766 U-20 Wil SprengSchach
15726 1313185 Aerni Andreas L 2216 2209 Birseck, Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2295 2290 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2092 2075 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1238 1090 U-8 DSSP, KSC Basel
11003 609641 Aeschbacher Johann L 2085 2034 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat L 1703 Senioren Baar, Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1675 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1761 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1306 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1930 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1463 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1449 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1690 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1308 U-16 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1803 Senioren Langenthal
24291 20654383 Afraoui Anaëlle L 2022 2106 U-20 Court
24550 46647260 Agarwal Aanya L 1446 1446 U-16 Monthey
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2320 2320 Riehen Schachgesellschaft
23762 Aguet Marcel K Senioren La Tour
13690 1308327 Agushi Agim L 2032 2021 Zürich Nimzowitsch
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1485 1428 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1625 1679 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L 2413 2395 Zürich Nimzowitsch
24405 Ahmadli Uzeyir L
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1765 1724 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1854 1903 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1592 1560 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
10390 1305506 Akermann Thomas L 2164 2161 St. Gallen SK, Zofingen
22877 Akinkhov Mikhail L 1326 U-10 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1800 Senioren Steckborn Turm, Bodan
23824 1344161 Aksin Ali L U-18 La Chaux-de-Fonds
18721 10201831 ALAM Syed Mahbubul L 1974 1980 Bern SK
2577 Alberti Daniel L 1603 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1549 1490 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1528 Frauenfeld
21230 Alexander Sean Clive L U-16 Zürich SG
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22275 Alibrahim Yousef L 1421 U-18 Bern SK
22835 24605425 Alic Miran L 2077 2044 Zürich Nimzowitsch, Zürich Réti ASK
23418 Aliev Zülfügar L U-12 Riehen Schachgesellschaft
21585 Alilovic Laura L 1434 U-16 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2093 1999 Zürich Réti ASK
24440 Allemann Yaël L U-8 Solothurn SK
4907 Allidi Fernando L 1802 Senioren Schweizer Schach Senioren
10224 1301802 Almada Enrique L 2329 2306 Luzern SK
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 1992 1956 Winterthur SG
24261 Alsaadi Mareya L U-12 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1200 U-8 Zugerland Chessmates SK
24260 1343874 Alsaadi Tamam L U-14 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1534 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1756 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
4513 1305000 Altmann Dominik K 1980 2069 Riehen Schachgesellschaft
24013 Altvater Jonas L U-12 Cham
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
24458 Alvarez Felix L U-16 Dübendorf
22406 1337726 Alvarez Oriol L 1219 1037 U-14 Aarau SK
23494 Amacher Silvan L 1260 U-16 Münsingen
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1855 1818 Birseck
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2215 2225 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
24397 1344072 Ambrosone Matteo L U-14 Scuola Scacchi Collegio Papio
24448 Ameli Darwin L U-20 Neuchâtel CE
21219 1332899 Amir Emam L 1848 1805 Zürich Réti ASK
24572 Amiryan Eva L U-14 Basel Schachverein Ladia
36 1300482 Ammann Philipp L 2180 2158 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1879 1915 Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
24319 Amsellem Chmouel L U-12 Genève Ecole d'Echecs
24320 Amsellem Levi L U-8 Genève Ecole d'Echecs
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1746 1729 Senioren Köniz Bubenberg
20005 Amstad Bernhard K
1318 Amstad Bernhard L 1686 Villmergen, Freiamt SC
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1861 1695 U-12 Baden SG
21915 1338218 Anand Nagasayanam L 1684 1580 Baden SG
21912 1336096 Anbardanishvili Giorgi L 1738 1645 Biel SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1996 1967 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1796 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1785 1628 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1870 1803 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Birsfelden beider Basel/Rössli
23180 1342118 André Eline L 1317 U-12 Genève Ecole d'Echecs
19293 1329189 Andreescu Valeriu L 2095 2017 Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1548 Tre Valli Scacchi
21089 1332139 Andreetta Simone L 1543 1439 Tre Valli Scacchi
24197 34367969 Andreev Fadei L U-10 Genève Club
3546 1301390 Andres Erhard L 1357 Senioren Schötz
24503 Andres Eric Thierry L U-10 Genève Club
7602 1329596 Andres Manfred L 1736 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1832 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1424 1400 Morges
24321 Andriopoulos Daphné L U-8 Genève Ecole d'Echecs
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-12 Zürich SG
19851 Angermeier Karin L Zürich Phönix
12597 1317300 Angst Jesse L 2006 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1752 1728 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2073 2067 U-18 Olten
4632 Angst René L 1759 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2161 2157 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1610 Senioren Pfäffikon (ZH)
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2285 2285 Triesen SC
24418 Annamalai Chidambaram L Zürich Letzi
24218 Annen Morris L 1200 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
16427 1330993 Annen Philipp L 1953 2042 Chur SK
23424 Ansaldi Moreno L 1193 U-10 Embrach
19558 722561 Antal Agnes L 1957 2006 Nyon
23932 717312 Antal Gergely L 2539 2549 Wädenswil
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1364 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2302 2269 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
23481 ANTON Theo L U-10 Gonzen
21409 Anurah Annurjiathan L 1438 U-18 Niederlenz
3968 1311727 Anzalone Michel L 1746 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1696 1629 Senioren Genève Club
2995 App Hermann L 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
23822 Arambasic Alozija L Ostermundigen Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2347 2378 Mendrisio
24586 Aravind Avyukt L U-8 Zürich Chess4Kids
22898 Arcaro Adrien L U-16 Zürich SG
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1712 1655 Dübendorf, Zürich SG
23583 Arcuri Lorenzo L U-10 Genève Club
17635 1323725 Arcuti Davide L 2344 2344 U-20 Luzern SK, Luzern Tribschen
24360 Aregger Nando L U-10 DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1857 1777 Senioren Zürich IBM, Niederrohrdorf, Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1452 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1604 Bagnes
5785 Arm Paul L 1629 Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1461 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 Armend Ymeri L 1866 Emmenbrücke
24229 1343513 Armstrong Max L 1214 U-14 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1554 1502 Senioren Basel SG
3090 1302230 Arnold Hermann L 1591 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1467 Senioren March-Höfe
2017 Arnold Peter K 1885 Altdorf
10887 1340301 Arnold Thomas L 1783 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1798 1886 Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L U-14 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 2011 1994 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1889 Engadin, Chur SK
24307 Arsenie Cristian Marc L 1384 U-10 Bern SK
24392 Artan Tamir L U-12 La Garde du Roi
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1889 1755 U-20 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof L 1728 Luzern SK
21707 1341332 Asllani Dorian L 1969 1813 U-12 Nyon
21478 Assigal Alexander L U-16 Aarau SK
24196 Assouad Gabriella L U-8 Genève Club
6147 Astaes Paul L 1744 Senioren Nyon
9216 802905 Astengo Corrado L 2144 2100 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1407 1511 Senioren Renens Amateurs
24150 Atis Attila L U-10 Solothurn SK
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2223 2231 Luzern SK, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2445 2440 Luzern SK, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1878 1850 Zürich UBS
23766 Aubert Noah L U-12 Zürich Letzi