19191: Brandis Sarah, Stäfa

Elo: 1801

Erwartung: +1.77

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Germann, Markus 2035 0.203029 -7.30904
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Deveci, Sinan 2007 0.233209 -8.39552
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Bounlom, Jannik 1920 0.335687 -12.0847
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Schmocker, Jan 1698 0.64081 12.9308
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1656 0.694665 10.9921
1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Villanyi, Alexia 1915 0.343455 5.6356

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 104 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT2 1 Wiser, Hans-Rudolf 1834 1750 38.46 22.15
4/18 SEM HT2 ½ Burkhardt, Wilfried 1850 1750 36.18 4.97
4/18 SEM HT2 ½ Liedtke-Siems, Jens 1738 1750 51.69 -0.61
4/18 SEM HT2 1 Sidler, Samuel 1835 1750 38.32 22.2
4/18 SEM HT2 1 Mégroz, Michael 1614 1750 68.47 11.35
4/18 SEM HT2 ½ Marti, Hanspeter 1863 1750 34.48 5.59
4/18 SEM HT2 0 Schweizer, Robert 1808 1750 41.88 -15.08
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Streuli, Simon 1410 1665 81.64 6.61
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Leisibach, Simon 1867 1665 23.76 -8.55
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Avilova, Yulia 1583 1665 61.41 13.89
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Pecorini, Angie 1869 1665 23.54 9.53
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Pecorini, Angie 1869 1665 23.54 9.53
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Avilova, Yulia 1583 1665 61.41 13.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Jorns, Benedikt 1685 1665 47.18 1.01
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Dogaru, Dumitru 1830 1665 27.86 -10.03
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hauswirth, Rudolf 1779 1665 34.22 23.68
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Schmocker, Jan 1723 1665 41.74 2.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Mohr, Bernhard 1635 1665 54.22 -1.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Kannan, Ritish 1734 1665 40.36 3.47
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Blickle, Michael 1722 1665 42.01 20.87
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Reiser, Franz 1764 1701 41.32 -14.88
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Dutta, Rohan 1200 1701 96.17 1.38
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Lou, Vincent 2138 1701 6.16 -2.22
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Juchler, Céline 1640 1701 58.54 -3.07
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Deveci, Sinan 1992 1701 15.26 -5.49
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hauser, Armando 1573 1701 67.46 -24.28
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1664 1701 55.2 16.13
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Jud, Marc 2039 1701 11.67 -4.2
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Mudunuru, Saketh 1372 1748 90.81 3.31
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Wildberger, Chet 1358 1748 91.6 -14.98
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Gerber, Thomas 1340 1748 92.54 2.68
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Trivic, Zoran 1669 1748 61.14 -22.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Distel, Tim 1565 1748 74.12 -8.68
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Schaerer, Stephan 1457 1748 84.82 5.46
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Grob, Joshua 1908 1748 28.7 -10.33
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Angst, Robin 2181 1748 6.29 -2.26
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ridolfi, Peter 1821 1713 35 -12.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schmutz, David 1848 1713 31.66 24.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Garg, Aanya 1394 1713 86.96 4.7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Neeser, Rolf 1542 1713 72.73 9.82
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1823 1713 34.87 5.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Ramseyer, Nicola 1892 1713 26.34 -9.48
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Jünger, Jona 1200 1713 96.51 1.25
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Sieger, Gian Christian 1350 1713 90.03 3.59
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Gohl, Peter 1702 1713 51.55 -0.56
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Lips, Adrian 1878 1713 27.86 7.97
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Schlegel, Igor 1960 1713 19.13 -6.89
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brüssow, Jakob 1432 1713 83.98 5.77
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pavlov, Grigory 1604 1713 64.87 12.65
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Urwyler, Nikash 1864 1713 29.55 -10.64
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Näpflin, Reinhold 1714 1753 55.48 16.03
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Brüssow, Jakob 1445 1753 86.11 -13
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Frey, Fabian 1700 1753 57.43 -20.68
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Ramseyer, Thomas 2069 1753 13.19 -4.75
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Pecorini, Jean-Marc 1685 1753 59.36 -21.37
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jaquet, Pierre-Yves 1399 1753 89.46 3.79
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Wehrle, Ferdi 1733 1723 48.59 18.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Zuber, Claude 1774 1723 42.85 2.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Niederberger, Raphael 1538 1723 74.35 9.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Keter, Arie 1832 1723 35 23.4
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Wiser, Hans-Rudolf 1839 1723 34.09 5.73
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Löffler, Helmut 1746 1723 46.76 -16.83
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Günsberg, Alex 1817 1723 36.98 -13.31
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde ½ Wettstein, Willi 1819 1655 28.1 7.88
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Paschke, Anton 1912 1655 18.27 29.42
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1934 1655 16.2 12.17
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Frey, Fabian 1662 1655 49.15 18.3
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Pellicoro, Fabian 1720 1655 41.05 -14.78
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Zimmermann, Stefan 1744 1655 37.79 -13.6
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Tschurr, Christof 1812 1655 28.94 25.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Arulanantham, Aneet 1668 1655 48.17 18.66
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Trachsel, Peter 1777 1655 33.31 -11.99
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Born, Guido 1707 1655 42.71 -15.37
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Frei, Jan 1725 1655 40.36 -14.53
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1864 1655 23.11 27.68
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Engler, Daniel 1248 1655 92.49 2.7
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Lucca, Hugo 1352 1655 85.8 5.11
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Zaza, Alexandre 1926 1655 16.9 -6.08
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Jud, Marc 2034 1655 9.07 -3.27
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Milovanovic, Milos 1903 1661 19.61 -7.06
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1469 1661 75.14 -9.05
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1522 1661 68.84 -6.78
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1503 1661 71.18 -7.62
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Studer, Vital 1916 1661 18.36 11.39
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Rudnev, Alexander 1605 1661 57.85 15.17
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mesot, Nicolas 1724 1661 41.19 3.17
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hauswirth, Rudolf 1817 1661 29.06 -10.46
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Bachofner, Stephan 1808 1661 30.16 -10.86
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Selinga, Jan 1928 1661 17.26 11.79
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Débieux, Marc Alfred 1551 1661 65.13 -5.45
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Klein, Frank 1882 1661 21.73 10.18
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Hunziker, Luca 1588 1644 57.85 -2.83
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Pecorini, Jean-Marc 1712 1644 40.5 21.42
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Gemperle, Peter 2048 1644 7.66 -2.76
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 PAO, Lucas Ping 2016 1644 9.42 -3.39
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Sankar, Sajithan 1321 1644 87.33 4.56
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Viol, Kaan 1367 1658 84.82 5.46
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Scherler, Julius 1202 1658 94.65 1.92
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1484 1658 73.08 9.69
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Kreutzmann, Duke 1972 1658 13.35 -4.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Mehrle, Erik 1583 1658 60.46 -21.76
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Urwyler, Nikash 1713 1658 42.43 2.73
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1336 1658 87.33 4.56
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Gherghel Butan, Maria 1774 1658 34.09 -12.27
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 8 8 13 7 36
2017 5 12 16 7 6 14 60
2016 5 2 19 0 0 8 34
2015 1 5 14 7 0 5 32
2014 10 14 17 7 10 9 67
2013 5 5 19 7 0 11 47
2012 7 7 14 7 0 16 51
2011 0 0 7 0 7