19577: Tschopp Olivier, Baden SG

Elo: 1929

Erwartung: +12.87

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde 1 Remensberger, Paul 2083 0.293058 16.9666
SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Patzelt, Nikolaus 2198 0.170787 -4.0989

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 58 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde ½ Szakolczai, Peter 2178 1891 15.51 8.28
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Thommen, Tobias 1713 1891 73.54 6.35
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Cakic, Igor 1845 1891 56.32 10.48
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Stijve, Niels 1963 1891 39.95 14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Bangerter, Daria 1698 1891 75.25 5.94
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2017 1891 32.8 -7.87
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Kannan, Ritish 1768 1891 66.82 7.96
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1891 29.79 -7.15
3/21 SJMM-Final 2020/21 1 Chockalingam, Krithik 1771 1885 65.78 8.21
3/21 SJMM-Final 2020/21 1 Zargarov, Mikayel 1847 1885 55.48 10.68
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Zargarov, Mikayel 1847 1885 55.48 -1.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1286 1885 98.31 0.6
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1885 74.23 -17.82
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Schnell, Simon 1863 1885 53.1 -0.74
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Mattenberger, Matthias 1969 1885 38.32 2.8
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Armstrong, Max 1547 1885 88.4 2.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 1 Cordey, Colin 1805 1897 62.62 8.97
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 1 Mohr, Jan 1622 1897 83.37 3.99
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2031 1897 31.78 -7.63
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Mattenberger, Matthias 1930 1897 45.36 -10.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Gemelli, Romain 1786 1897 65.13 -15.63
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1837 1897 58.26 10.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Mohr, Jan 1723 1900 73.31 6.41
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Stijve, Niels 1893 1900 50.99 -12.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Haldimann, Matthew 1747 1900 70.45 -4.91
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 1900 31.16 4.52
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Armstrong, Max 1434 1900 95.03 -10.81
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Bounlom, Jannik 2094 1900 24.53 6.11
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Zhuang, Yongzhe 1777 1900 66.69 7.99
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Sidler, Raoul 1687 1922 79.7 4.87
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Walti, Rolf 2146 1922 21.42 -5.14
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Osberger, Frédéric 2056 1922 31.78 -7.63
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Villanyi, Alexia 1719 1922 76.46 -6.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Chockalingam, Krithik 1749 1922 73.08 -5.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Wildberger, Chet 1494 1922 93.49 1.56
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Lengacher, Moritz 1425 1922 96.06 0.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Haldimann, Matthew 1746 1922 73.43 -5.62
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Achatz, Kirstin 2004 1948 42.15 1.88
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Weber, René 1822 1948 67.33 -4.16
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Sperzel, Bernd 1879 1948 59.77 -14.35
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jünger, Jona 1692 1948 81.73 4.38
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Potterat, Aaron 1788 1948 71.42 -5.14
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Baotic, Daniel 1796 1948 70.45 7.09
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1811 1948 68.59 7.54
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trcek, Ciril 1835 1948 65.52 8.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Wenger, Arejou 1895 1948 57.43 10.22
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1836 1948 65.39 -15.69
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Hug, Mark-Simon 1984 1948 44.94 -10.78
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Rajesh, Aditi 1321 1948 98.68 0.6
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Brüssow, Johanna 1445 1948 96.26 0.9
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Wildberger, Chet 1492 1948 94.65 -10.72
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Richter, Daniel 1758 1948 75.03 -6.01
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Schwammberger, Eugen 1954 1908 43.54 13.55
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Hirt, Benjamin 1416 1908 95.9 0.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Martinek, Lukas 1640 1908 82.74 4.14
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zaragatski, Ilja 2483 1908 2.1 -0.5
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Rohrer, Christophe 2245 1908 11.67 9.2
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1947 1908 44.52 13.32
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 6 8 8 22
2020 8 0 0 7 0 0 15
2019 7 8 14 7 6 15 57
2018 5 9 11 9 7 11 52
2017 5 7 15 14 7 15 63
2016 9 5 15 15 0 15 59
2015 9 9 17 7 1 12 55
2014 0 0