22094: Rappazzo Johannes, Zürich Chess4Kids

Elo: 1657

Erwartung: -31.11

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2010 0.106008 -3.81627
Standard-Open Rheinfelden 0 Visnjic, Sascha 1804 0.302862 -10.903
Standard-Open Rheinfelden 1 Wehrle, Valentin 1759 0.35919 23.0692
Standard-Open Rheinfelden 0 Poell, Jörg 1712 0.42291 -15.2248
Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1403 0.815414 6.64509
1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Mohr, Moritz 1484 0.730783 9.69181
1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Dubovac, Kosta 1417 0.802911 7.09522
1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Malkhasyan, Narek 1546 0.652635 -23.4949
1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 0.743468 -26.7648
1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Chicherov, Roman 1245 0.927879 2.59635

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 109 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT3 ½ Tuor, Elena 1528 1449 39 3.96
4/18 SEM HT3 1 Gretener, Frieda 1522 1449 39.95 21.62
4/18 SEM HT3 ½ Sibler, Pius 1529 1449 38.86 4.01
4/18 SEM HT3 1 Siems, Malia 1220 1449 79.09 7.53
4/18 SEM HT3 0 Mera, Elvis 1555 1449 35.52 -12.79
4/18 SEM HT3 1 Gruber, Jürg 1543 1449 36.98 22.69
4/18 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1520 1449 40.23 3.52
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Angie 1859 1449 7.41 -2.67
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Guarisco, Renzo 1770 1449 12.89 -4.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Srdjenovic, Luca 1863 1449 7.16 33.42
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Anbardanishvili, Giorgi 1731 1449 16.02 30.23
4/18 Rosen-Open 1 Odermatt, Christoph 1479 1449 45.92 19.47
4/18 Rosen-Open ½ Stengele, Roland 1671 1449 21.73 10.18
4/18 Rosen-Open ½ Filipovic, Irena 1833 1449 8.73 14.86
4/18 Rosen-Open 0 Poell, Jörg 1701 1449 18.65 -6.71
4/18 Rosen-Open 0 Schmied, Stefan 1781 1449 12.09 -4.35
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Ferdinand 1473 1449 46.62 19.22
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Elias 1648 1449 24.2 27.29
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Paholok, Adam 1386 1449 58.81 -21.17
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1449 32.54 24.28
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1449 50.14 17.95
3/18 San Bernardino Open 0 Boschetti, Claudio 2138 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 1 Zahner, Rolf 1521 1444 39.27 21.86
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1479 1444 45.08 -16.23
3/18 San Bernardino Open 0 Medici, Simone 2245 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2257 1444 0 0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Hirzel, Moritz 1743 1450 14.93 -5.37
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Reto 1275 1450 73.08 9.69
2/18 Quali U10 Payerne 1 Breyer, Thierry 1379 1450 59.77 14.48
2/18 Quali U10 Payerne 0 Paholok, Adam 1363 1450 61.95 -22.3
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ergen, Kerim 1342 1450 64.87 12.65
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dück, Maximilian 1415 1450 54.92 16.23
2/18 Quali U10 Payerne 1 Glanc, Lea 1205 1450 80.68 6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1426 1450 53.38 16.78
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mohr, Moritz 1439 1450 51.41 -18.51
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Arquint, Andri 1970 1450 3.27 -1.18
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1173 1450 83.63 5.89
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1348 1450 64.08 -23.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1639 1450 25.09 -9.03
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1450 5.31 -1.91
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1337 1450 65.52 -5.59
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Joller, Hans 1891 1450 5.95 -2.14
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1236 1450 77.54 8.09
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Welti, Ferdinand 1364 1450 61.95 -4.3
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Meier, Alexander 1400 1450 56.88 15.52
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Dutta, Rohan 1348 1450 63.95 -5.02
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Thalmann, Oliver 1539 1450 37.65 -13.55
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Senn, Milena 1200 1476 83.54 5.92
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Balaji, Saicharan 1364 1476 65.39 -23.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Paholok, Adam 1312 1476 71.9 -7.88
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Karolinskiy, Benjamin 1264 1476 77.32 8.16
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Brüssow, Nina 1320 1476 70.94 -7.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mohr, Moritz 1349 1476 67.33 -24.24
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Wotruba, Leo 1198 1476 83.72 5.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Vulliez, Ivan 1329 1476 69.84 10.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Nikolaev, Petr 1200 1476 83.54 5.92
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pilz, Sebastian 1468 1496 53.94 -19.42
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Frommherz, Stefan 1919 1496 6.74 -2.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Tansini, Clairmonde P. 1269 1496 78.89 7.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1470 1496 53.66 -19.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Yunt, Kerim 1689 1496 24.75 27.09
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Roland, Rainer 1849 1496 10.54 -3.79
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schöb, Peter 1292 1496 76.46 -9.53
4/17 U10 SM Final_2017 1 Dück, Maximilian 1523 1420 35.66 23.16
4/17 U10 SM Final_2017 0 Kostov, Kyrill 1471 1420 42.71 -15.37
4/17 U10 SM Final_2017 ½ Garg, Aanya 1405 1420 52.11 -0.76
4/17 U10 SM Final_2017 0 Anand, Aryan 1647 1420 21.01 -7.56
4/17 U10 SM Final_2017 1 Mattenberger, Matthias 1430 1420 48.45 18.56
4/17 U10 SM Final_2017 0 Malkhasyan, Narek 1321 1420 63.68 -22.93
4/17 U10 SM Final_2017 1 Scherler, Julius 1385 1420 54.78 16.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Abgottspon, Pius 1544 1420 33.05 -11.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Heck, Samuele 1236 1420 74.23 9.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Eichenberger, Dominique 1620 1420 23.87 27.41
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Martin, Laurent 1542 1420 33.31 24.01
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Fenner, Donat 1561 1420 30.91 -11.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Del Val, Josefa 1457 1420 44.66 19.92
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Kannan, Ritish 1566 1420 30.16 7.14
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Zafeiridis, Athanasios 1176 1410 79.6 -28.65
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Mohr, Moritz 1229 1410 73.89 9.4
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ Garg, Aanya 1309 1410 63.95 -5.02
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Estermann, Michail 1234 1410 73.43 9.57
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Akinkhov, Mikhail 1260 1410 70.21 10.73
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 ½ Hirzel, Cédric 1457 1410 43.4 2.38
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Gut, Raphael 1272 1410 68.72 11.26
2/17 SM U10 Payerne 0 Udipi, Kala Kishan 1399 1356 43.96 -15.82
2/17 SM U10 Payerne ½ Zargarov, Mikayel 1322 1356 54.78 -1.72
2/17 SM U10 Payerne ½ Rotunno, Flavio 1366 1356 48.59 0.51
2/17 SM U10 Payerne 1 Mohr, Moritz 1276 1356 61.14 13.99
2/17 SM U10 Payerne 1 Paholok, Adam 1286 1356 59.77 14.48
2/17 SM U10 Payerne 1 Garg, Aanya 1342 1356 51.97 17.29
2/17 SM U10 Payerne 1 Zafeiridis, Athanasios 1030 1356 87.55 4.48
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Yves 1200 1356 70.94 10.46
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Ineichen, Oliver 1200 1356 70.94 10.46
1/17 Quali U10 Therwil 0 Scherler, Julius 1201 1311 65.26 -23.49
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1263 1311 56.88 15.52
1/17 Quali U10 Therwil 0 Ljuca, Semir 1401 1311 37.52 -13.51
1/17 Quali U10 Therwil 1 Paholok, Adam 1263 1311 56.88 15.52
1/17 Quali U10 Therwil 1 Kunz, Tobias 1201 1311 65.13 12.55
1/17 Quali U10 Therwil 1 Binz, Norris 1398 1311 37.92 22.35
1/17 Quali U10 Therwil 1 Henchoz, Silas 1263 1311 56.88 15.52
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 1 Iten, Céline 1200 1289 62.35 13.55
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 1 Maurer, Liam 1137 1289 70.45 10.64
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Rotunno, Flavio 1294 1289 49.29 -17.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Knapp, Ruben 1097 1289 75.03 8.99
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Anand, Aryan 1436 1289 30.16 -10.86
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Kurapov, Denis 1312 1289 46.76 -16.83
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1161 1289 67.33 11.76
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 ½ Malkhasyan, Narek 1321 1289 45.36 1.67
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Kostov, Kyrill 1363 1289 39.54 21.76
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 9 21 5 21 56
2017 7 9 7 14 0 7 44
2016 9 9 9 0 0 9 36
2015 0 0