22117: Doetsch-Thaler Nicos, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1782

Erwartung: +52.9

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Erne, Raphael 1880 0.36449 -13.1216
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Gemelli, Romain 1844 0.411869 21.1727
SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Anand, Aryan 1840 0.417382 -15.0257
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Papaux, Steve 1983 0.237559 27.4479
SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zargarov, Mikayel 1839 0.420144 2.87482
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Asllani, Dorian 2029 0.190294 29.1494
SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zweifel, Gavin 1789 0.488718 0.406164

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 70 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Labelle, Ambroise 1936 1706 20.81 -7.49
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Todorovic, Dejan 1802 1706 36.72 22.78
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Schmidt, Thomas 1758 1706 42.71 20.63
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Gogniat, Michel 1905 1706 24.08 -8.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Gemelli, Romain 1836 1706 32.16 6.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Brait, Sophia 1269 1706 93.88 2.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Papaux, Steve 1930 1706 21.42 -7.71
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Mamalis, Prokopios 2025 1706 12.97 31.33
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hirzel, Cédric 1669 1706 55.2 16.13
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 2088 1670 6.93 -2.49
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Karl, Hans 1986 1670 13.12 -4.72
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Lesniak, Julien 1856 1670 25.54 26.81
6/19 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 1 Kramer, Hanspeter 1787 1670 33.96 23.78
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Meshach, Felix 1521 1670 69.96 10.81
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Knapp, Yanik 1612 1670 58.12 -20.92
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Jaggy, Matteo 1919 1670 18.93 -6.82
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schmidt, Timo 1390 1670 83.8 5.83
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ryf, Laila 1320 1670 89.2 3.89
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Mani, Thomas 1937 1702 20.4 -7.35
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Ballmer, Boris 1975 1702 16.72 -6.02
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Andrew 1393 1702 86.27 4.94
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Spicher, Luzian 1533 1702 72.49 -8.1
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Asllani, Dorian 1969 1702 17.26 -6.21
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Gendre, Arthur 1428 1702 83.37 -12.01
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hofer, Dario 1266 1702 93.84 2.22
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Sigrist, Walter 1724 1726 50.28 17.9
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Gautschi, Rudolf 2031 1726 14.04 -5.06
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Brandis, Benjamin 1958 1726 20.6 -7.42
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Hesse, Raphael 1343 1726 91.21 3.16
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Danko, Ivan 1588 1726 68.72 11.26
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Zweifel, Gavin 1780 1726 42.43 2.73
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1726 34.35 -12.36
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Spichtig, Elija 1741 1726 47.89 -17.24
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Cakic, Igor 1774 1726 43.4 -15.62
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Stijve, Niels 1973 1726 19.13 29.11
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zhuang, Yongzhe 1826 1726 36.18 -13.03
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zogg, Alexander 1740 1726 48.03 -17.29
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 1 Scheidegger, Raphael 1677 1694 52.4 17.14
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 0 Sobari, Robin 1867 1694 27.04 -9.73
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zhuang, Yongzhe 1750 1694 42.29 -15.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Frei, Felix 1456 1694 80.09 7.17
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Cakic, Igor 1830 1694 31.53 24.65
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Gemelli, Romain 1792 1694 36.45 4.88
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Cordy, Mathys 1310 1694 91.27 3.14
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Distel, Tim 1740 1662 39.27 3.86
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Helfrich, Ernst 1563 1662 63.82 13.03
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Felder, Markus 1607 1662 57.71 15.22
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Collin, Jaron 1260 1662 92.29 2.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kleymenov, Fedor 1443 1662 78.17 7.86
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Budinski, Noah 1471 1662 75.03 8.99
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gemelli, Romain 1812 1662 29.79 -10.73
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Rajesh, Aditi 1266 1662 91.98 2.89
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hüseynova, Gülüzar 1779 1662 33.96 -12.22
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Bounlom, Jannik 1946 1649 14.68 -5.29
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Zogg, Alexander 1717 1649 40.5 -14.58
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Prato, Sandro 1613 1649 55.06 16.18
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Arnaiz, Eusebio 1564 1649 61.81 13.75
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Collin, Emil 1200 1649 94.38 2.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Waser, Timon 1594 1649 57.71 15.22
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Meshach, Felix 1406 1649 80.49 7.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Sosnovski, Nikita 1426 1649 78.48 -28.25
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bangerter, Daria 1229 1649 93.12 2.48
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1330 1649 87.03 4.67
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Rusco, Alex 1732 1589 30.78 24.92
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Roessinger, Jean-Jacques 1869 1589 16.11 -5.8
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hüseynova, Gülüzar 1797 1589 23.11 27.68
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Schlegel, Igor 1951 1589 10.03 -3.61
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Beyeler, Lilo 1290 1589 85.48 5.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Wehrli, Mauro 1216 1589 90.64 3.37
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1589 77.43 8.13
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 9 0 0 9
2019 9 7 12 0 7 9 44
2018 8 10 3 0 7 10 38
2017 9 8 10 7 6 10 50
2016 9 9 10 7 1 8 44
2015 0 0