23277: Breyer Thierry, Zürich Chess4Kids

Elo: 1468

Erwartung: +88.26

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kaczmarek, Stas 1343 0.670734 11.8536
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Aaron 1308 0.714196 10.2889
SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kocan, Malik 1266 0.762441 8.55211
SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Smelansky, Anthony 1450 0.525371 17.0866
SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Parlak, Selahattin 1640 0.271557 26.224
2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Lionel 1539 0.400898 -14.4323
2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bühler, Dominic 1274 0.75361 8.87004
2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Akinkhov, Mikhail 1340 0.674563 11.7157
2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Filla, Julian 1200 0.828314 6.1807
2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1440 0.539429 -19.4194
2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malli, Suvirr 1368 0.638163 13.0261
2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bangerter, Ena 1260 0.768949 8.31782

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 55 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Thillaivasan, Alexander 1311 1443 67.96 11.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Yinong 1332 1443 65.39 12.46
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bühler, Dominic 1207 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Malli, Suvirr 1365 1443 61 -3.96
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Pfarrer, Morris 1208 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Leo 1125 1443 86.96 4.7
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Raphael 1512 1443 40.36 -14.53
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Breyer, Philippe 1386 1405 52.68 -0.96
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Federer, Colin 1305 1405 63.82 13.03
3/18 Finalturnier U10 0 Malli, Suvirr 1427 1390 44.8 -16.13
3/18 Finalturnier U10 0 Marmy, Milo 1442 1390 42.71 -15.37
3/18 Finalturnier U10 1 Melenevskii, Igor 1462 1390 39.95 21.62
3/18 Finalturnier U10 1 Dubovac, Kosta 1410 1390 47.32 18.96
3/18 Finalturnier U10 0 Gut, Raphael 1494 1390 35.66 -12.84
3/18 Finalturnier U10 1 Estermann, Michail 1330 1390 58.4 14.98
3/18 Finalturnier U10 ½ Clotet Mas, Dan 1461 1390 40.09 3.57
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Dätwyler, Daniel 1200 1379 73.66 9.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Albisser, Fabio 1200 1379 73.66 9.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Cakic, Igor 1672 1379 15.01 -5.4
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Ott, Frederik 1254 1379 67.07 -6.15
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ineichen, Pius 1181 1379 75.8 8.71
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1315 1379 58.95 14.78
2/18 Quali U10 Payerne 0 Breyer, Philippe 1367 1379 51.69 -18.61
2/18 Quali U10 Payerne 1 Beyeler, Ueli 1159 1379 78.17 7.86
2/18 Quali U10 Payerne 1 Fischer, Nora 1217 1379 71.66 10.2
2/18 Quali U10 Payerne 0 Rappazzo, Johannes 1450 1379 40.23 -14.48
2/18 Quali U10 Payerne ½ Akinkhov, Mikhail 1284 1379 63.15 -4.73
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Brüssow, Nina 1320 1354 54.78 -19.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Job, Anahita 1253 1354 63.95 12.98
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Bonvin, Theo 1239 1354 65.91 12.27
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1188 1354 72.14 10.03
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Guyer, Marlon 1200 1354 70.69 10.55
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Stalder, Lennart 1208 1354 69.71 10.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Scherler, Julius 1471 1354 34.09 -12.27
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Hochreutener, Jonas 1268 1273 50.71 17.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 1 Clavadetscher, Nils 1200 1273 60.18 14.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 1 Ansaldi, Moreno 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Dussy, Florian 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Magerman, Gian 1208 1273 59.23 14.68
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Meier, Alexander 1350 1273 39.41 -14.19
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Ineichen, Pius 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Hediger, Christoph 1384 1273 34.74 -12.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Job, Anahita 1142 1273 67.84 11.58
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Marmy, Milo 1403 1273 32.29 6.38
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Stalder, Lennart 1239 50 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Binz, Norris 1248 48.59 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Hillenbrand, Tilian 1200 55.48 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Malli, Suvirr 1319 38.86 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Meier, Alexander 1273 45.08 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Mohr, Moritz 1240 49.86 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Näf, Gabriel 1190 56.88 0.6
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Ineichen, Oliver 1200 50 0.6
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Zimmermann, Jonas 1200 50 0.6
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 7 11 7 4 7 36
2017 0 10 10