2. Bundesliga
Zone A
3. Runde
Brugg 1 | - | Olten 1 | 2½ | : | 5½ |
Valais 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 5 | : | 3 |
Réti 1 | - | Kirchberg 1 | 3 | : | 5 |
La Chaux-de-Fonds 1 | - | Tribschen 1 | 5½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Kirchberg 1 | 6 | 15½ |
2. | Valais 1 | 4 | 13 |
3. | Réti 1 | 4 | 12 |
4. | Olten 1 | 2 | 12½ |
5. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2 | 11½ |
6. | La Chaux-de-Fonds 1 | 2 | 11 |
7. | Brugg 1 | 2 | 10½ |
8. | Tribschen 1 | 2 | 10 |
Einzelresultate
Brugg 1 (2089) | - | Olten 1 (2135) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Donjan Rodic (2165) | - | Christophe Claverie (2315) | 0 | : | 1 |
Gligor Milosevic (2194) | - | Robin Angst (2159) | 0 | : | 1 |
Alexander Lipecki (2205) | - | Thomas Akermann (2170) | 0 | : | 1 |
Jörg Priewasser (2118) | - | Björn Holzhauer (2233) | ½ | : | ½ |
Marcel Schneider (2036) | - | Oliver Angst (2084) | ½ | : | ½ |
Panayotis Adamantidis (2062) | - | Peter Hohler (2103) | ½ | : | ½ |
Marcel Jakob (1897) | - | Adrian Kamber (1984) | 0 | : | 1 |
Peter Gruner (2038) | - | Zeno Kupper (2033) | 1 | : | 0 |
Valais 1 (2144) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2138) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Gérard Nüesch (2402) | - | Nicolas Curien (2263) | 1 | : | 0 |
Etienne Mensch (2337) | - | Markus Klauser (2403) | 0 | : | 1 |
Pascal Vianin (2156) | - | Mauro Boffa (2207) | 1 | : | 0 |
Simon Morand (2086) | - | Frank Salzgeber (2226) | ½ | : | ½ |
Ludovic Zaza (2101) | - | Matthieu Rickly (2009) | 0 | : | 1 |
Gérald Darbellay (2036) | - | Nikash Urwyler (2040) | 1 | : | 0 |
Vlad Popescu (2019) | - | Timotej Rosebrock (1909) | 1 | : | 0 |
Alexandre Zaza (2012) | - | Manuel Dietiker (2047) | ½ | : | ½ |
Réti 1 (2186) | - | Kirchberg 1 (2310) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Francesco Antognini (2296) | - | Vitaly Kunin (2578) | ½ | : | ½ |
Matthias Gantner (2275) | - | Anvar Turdyev (2404) | ½ | : | ½ |
Jonas Wyss (2278) | - | Andreas Lehmann (2305) | 0 | : | 1 |
Michael Bühler (2204) | - | Marco Lehmann (2351) | 0 | : | 1 |
Daniel Borner (2132) | - | Lukas Muheim (2284) | ½ | : | ½ |
Peter Pfister (2098) | - | Lena Georgescu (2288) | 0 | : | 1 |
Vincent Lou (2122) | - | Nicola Ramseyer (2079) | 1 | : | 0 |
Christoph Schmid (2080) | - | Florian Schiendorfer (2187) | ½ | : | ½ |
La Chaux-de-Fonds 1 (2053) | - | Tribschen 1 (2101) | 5½ | : | 2½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Antonin Robert (2202) | - | Kevin Cremer (2293) | ½ | : | ½ | |
Emmanuel Preissmann (2240) | - | Davide Arcuti (2342) | 1 | : | 0 | |
Christophe Rohrer (2220) | - | Frank Neubert (2045) | 1 | : | 0 | |
Pierre-Alain Bex (2184) | - | Rambert Bellmann (2112) | 1 | : | 0 | |
François Budaï (1940) | - | Samuel Krebs (2103) | 0 | : | 1 | |
André Desages (1931) | - | Erwin Schilliger (1876) | 1 | : | 0 | |
Aneet Arulanantham (1907) | - | Daniel Portmann (1938) | 0 | : | 1 | |
Raphael Erne (1803) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |