Terminliste

Datum Ereignis Organisator
(Mittwoch)
Berner Schachmeisterschaft 7
Bernische Schachvereinigung - E-mail Adresse: benedikt.jorns@bluewin.ch
(Samstag)
Muttenz: Drei-Käse-Hoch Tour

KSC Muttenz / Die Schulschachprofis - E-mail Adresse: info@dieschulschachprofis.ch

(Mittwoch)
Berner Schachm. Blitzturnier
Bernische Schachvereinigung - E-mail Adresse: benedikt.jorns@bluewin.ch
(Donnerstag)
Wollishofen Rapid Turnier Runde 4

SV Wollishofen - E-mail Adresse: ppfiffner@pfiffner.ch

05.07.2019 – 07.07.2019

Magglingen: FA-Kurs

SSB, FNA - E-mail Adresse: frank.neubert@swisschess.ch

05.07.2019 – 07.07.2019

Rapperswil-Jona: Rosen-Open

Schachklub Rapperswil-Jona - E-mail Adresse: rosenopen@schach-rj.ch

10.07.2019 – 19.07.2019

SEM-Jugendschachlager

Team SEM Jugendschachlager - E-mail Adresse: r.burri.schachlager@gmail.com

11.07.2019 – 19.07.2019

Leukerbad: Schweizerische Einzelmeisterschaft

Organisator: Leiter SEM

E-Mail: sem@swisschess.ch

(Samstag)
Stäfa: 1. Stäfner Badi Open

Schachclub Stäfa - E-mail Adresse: sommerturnier@schachstaefa.ch

(Montag)
SGM 2019/2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

20.07.2019 – 31.07.2019

Schachfestival Biel

ISF - E-mail Adresse: info@bielchessfestival.ch

(Samstag)
Biel: Fischerschach-Turnier
Fischerschach-Verein - E-mail Adresse: turniere@fischerschach.ch

01.08.2019 – 04.08.2019

Open de Martigny
Pierre Perruchoud - E-mail Adresse: pierre.perruchoud@mycable.ch

02.08.2019 – 04.08.2019

Davos Schachsommer
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Sonntag)
Thalwil: Badi Open Schnellschachturnier

SC Zimmerberg - E-mail Adresse: hanspeter.giger@hispeed.ch

12.08.2019 – 21.08.2019

Laax: Seniorenturnier

Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

14.08.2019 – 18.08.2019

Zürich: Josef Kupper Memorial
SG Zürich - E-mail Adresse: georg@kradolfer.info
(Sonntag)
Zürich: offenes Schachturnier
Schachfreunde Felidae - E-mail Adresse: pascal-fehr@bluewin.ch
(Sonntag)
Zollikofen: Berner Schüler-GP

SK Zollikofen - E-mail Adresse: skz-jugendschach@bluewin.ch

(Freitag)
Kirchberg: Offenes Vereinsturnier

Schachclub Kirchberg BE - E-mail Adresse: r-weber@bluewin.ch

(Samstag)
Kloten: Badi-Open
Chessflyers Kloten - E-mail Adresse: badi-open@chessflyers.ch

24.08.2019 – 25.08.2019

Sargans: Mädchenmeisterschaft U8-U16

Organisator: SSB, Olga Kurapowa

E-Mail: olga.kurapowa@swisschess.ch

Ausschreibung unter http://www.swisschess.ch/aktuelle-ausschreibungen.html

(Samstag)
Bern: Fischer-Open
Fischerschach-Verein - E-mail Adresse: turniere@fischerschach.ch
(Sonntag)
Thun: GP 100 Jahre SK Thun
Thun SK - E-mail Adresse: rene48.finger@bluewin.ch
(Mittwoch)
Basel: NEM 1. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

30.08.2019 – 01.09.2019

San Bernardino Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

02.09.2019 – 08.09.2019

SMM: NLB - 4. Liga 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SMM: NLA 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

07.09.2019 – 08.09.2019

Schaan: 35. Int. Liechtensteiner Jugendturnier

Liechtensteiner Schachverband - E-mail Adresse: jugendturnier-2019@schach.li

(Sonntag)
SMM: NLA 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Basel: Final Drei-Käse-Hoch Tour

KSC Basel / Die Schulschachprofis - E-mail Adresse: info@dieschulschachprofis.ch

09.09.2019 – 18.09.2019

Pontresina: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Mittwoch)
Basel: NEM 2. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

13.09.2019 – 15.09.2019

Mendrisio Festival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Sonntag)
Leibstadt: 18. Kühlturmturnier
SK Döttingen-Klingnau - E-mail Adresse: spielleiter@stauseeschach.ch
(Sonntag)
Thun:Kant.Meisterschaft/BSGP8
SK Thun - E-mail Adresse: 2019KBSM@schachklubthun.ch

16.09.2019 – 22.09.2019

SMM: NLB - 4. Liga 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

25.09.2019 – 27.09.2019

Zürcher Schachwoche
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@rogerloup.ch
(Mittwoch)
Basel: NEM 3. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

27.09.2019 – 29.09.2019

Muttenz SM U10/U12/U14/U16 (1. Turnier)

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

(Samstag)
Lugano Blitz Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Samstag)
Firmenschachtag 2019 Luzern
SFFS TK Schach IS - E-mail Adresse: josef.ruedisueli@hispeed.ch

30.09.2019 – 05.10.2019

SMM: Entscheidungsspiele 4. Liga - 1. Liga

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

04.10.2019 – 06.10.2019

Flims Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

05.10.2019 – 12.10.2019

26. Zuoz-Open

SC Engadin - E-mail Adresse: turniere14@schach-engadin.ch

05.10.2019 – 12.10.2019

Wildhaus: Jugendschachlager AGSO

Jugendschach AG/SO - E-mail Adresse: r.burri.schach@gmail.com

(Sonntag)
Team-Cup: 3. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

07.10.2019 – 16.10.2019

Gstaad: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch

11.10.2019 – 13.10.2019

2. Oberländische Meisterschaft
OSV - E-mail Adresse: presi@beoschach.ch
(Sonntag)
Echallens: Activ-Chess
Echallens Chess Club - E-mail Adresse: durlindo@hotmail.com
(Mittwoch)
Basel: NEM 4. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com

18.10.2019 – 20.10.2019

LIE Landesmeisterschaft 2019
Liechtensteiner Schachverband - E-mail Adresse: lem-2019@schach.li
(Samstag)
Nyon: SMM: NLA 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
Chur: 4. Steinbock Open

Schachclub Chur - E-mail Adresse: pwyss-schaniel@hispeed.ch

(Sonntag)
Nyon: SMM: NLA 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Zofingen: Mittelland-Turnier
Verein MLT - E-mail Adresse: schuermannh@bluewin.ch

21.10.2019 – 25.10.2019

ZMM Runde 1
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@zuercher-schachverband.ch

23.10.2019 – 03.11.2019

Batumi: ETCC

Mazedonien - E-mail Adresse: martin.ballmann@swisschess.ch

(Samstag)
SMM: NLB 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM: NLB 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Oberglatter Jugendturnier

Schachclub Oberglatt - E-mail Adresse: bu.raphael@gmail.com

28.10.2019 – 02.11.2019

SMM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Mittwoch)
Basel: NEM 5. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Donnerstag)
SJMM 2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

01.11.2019 – 03.11.2019

Lugano Master & General
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Sonntag)
SMM: Entscheidungsspiele NLA/NLB

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Jugendturnier Wollishofen

SV Wollishofen - E-mail Adresse: georg@kradolfer.info

(Sonntag)
Münsingen: Schüler/BSGP 9

SK Münsingen - E-mail Adresse: e4schwab.hp@sunrise.ch

08.11.2019 – 10.11.2019

St. Gallen: Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16 (2. Turnier)

Schachclub St.Gallen - E-mail Adresse: kontakt@schachklub-sg.ch

http://schachklub-sg.ch

08.11.2019 – 10.11.2019

Grand Prix de Monthey
Club d'Echecs de Monthey - E-mail Adresse: jddelacroix@netplus.ch

09.11.2019 – 17.11.2019

Budva: ECCC

Mazedonien - E-mail Adresse: martin.ballmann@swisschess.ch

(Sonntag)
Bern Otto Burkhalter Gedenk
ASV Gurten - E-mail Adresse: josef.ruedisueli@hispeed.ch

11.11.2019 – 20.11.2019

Ascona: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: eggmveka@active.ch
(Mittwoch)
Basel: NEM 6. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Freitag)
SMM 2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SGM: 1. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 4. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Sonntag)
Locarno Gourmet Blitz
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Sonntag)
Winterthur: Jugend-stadtmeisterschaft

SG Winterthur - E-mail Adresse: rfreuler@hotmail.com

18.11.2019 – 22.11.2019

ZMM Runde 2
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@zuercher-schachverband.ch
(Samstag)
Haus des Sports: Nationalliga-Versammlung

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
Riehen: Schachtag
Nordwestschweizer Schachverband - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Sonntag)
Thun: GP 100 Jahre SK Thun
Thun SK - E-mail Adresse: rene48.finger@bluewin.ch
(Sonntag)
Glarner Schachtag

Schachklub Glarus - E-mail Adresse: danny.pinggera@gmail.com

(Sonntag)
Glattbrugg Schnellschach-Open
Werner Hagmann - E-mail Adresse: wernerhagmann@swissonline.ch

25.11.2019 – 30.11.2019

Luzern: ZSS Seniorenopen

Zentralschweizer Schachsenioren - E-mail Adresse: juerg.klaentschi@bluemail.ch

(Mittwoch)
Basel: NEM 7. Runde
NSV - E-mail Adresse: spielmannbeat@gmail.com
(Samstag)
SGM: 2. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

02.12.2019 – 06.12.2019

ZMM Runde 3
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@zuercher-schachverband.ch

06.12.2019 – 08.12.2019

Open du Jura
Echiquier bruntrutain - E-mail Adresse: marco.retti@sunrise.ch
(Samstag)
3. Soorser Blitzmeisterschaft
Schachclub Sursee - E-mail Adresse: vorstand@schachclub-sursee.ch
(Samstag)
SJMM: 1. Spieltag / CSJE: 1er jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Sonntag)
Ittigen: Schweizer Meisterschaft U8

SSB - E-mail Adresse: frank.neubert@swisschess.ch

11.12.2019 – 15.12.2019

Tallin: E Rapid & Blitz CC

Mazedonien - E-mail Adresse: martin.ballmann@swisschess.ch

13.12.2019 – 15.12.2019

Adelboden Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Samstag)
SGM: 3. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 5. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

20.12.2019 – 22.12.2019

San Bernardino Ski Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

26.12.2019 – 30.12.2019

Zürich: Weihnachtsopen

Thomas Brand - E-mail Adresse: zuercherweihnachtsopen@gmx.ch

01.01.2020 – 04.01.2020

Leissingen: Meielisalp Open

Ali Habibi - E-mail Adresse: schach.meielisalp@gmail.com

(Samstag)
SGM: 4. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 6. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

13.01.2020 – 23.01.2020

Zürich: Seniorenturnier 1
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

17.01.2020 – 19.01.2020

Quali-Turnier U10/U12/U14/U16, Luzern

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

20.01.2020 – 24.01.2020

ZMM Runde 4
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@zuercher-schachverband.ch
(Samstag)
SJMM: Spieltag / CSJE: jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Samstag)
SGM: 5. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

07.02.2020 – 09.02.2020

Stein am Rhein Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

10.02.2020 – 20.02.2020

Zürich: Seniorenturnier 2
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

14.02.2020 – 16.02.2020

Burgdorf: Stadthaus-Open
Sc Kirchberg - E-mail Adresse: burgdorfopen@besonet.ch
(Samstag)
SGM: 6. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 7. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

24.02.2020 – 28.02.2020

ZMM Runde 5
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@zuercher-schachverband.ch
(Freitag)
Tournoi Blitz Nyon
Cercle Echecs de Nyon - E-mail Adresse: thierry.branca@gmail.com
(Samstag)
Tournoi Nyon
Cercle Echecs de Nyon - E-mail Adresse: thierry.branca@gmail.com

06.03.2020 – 08.03.2020

Roveredo Open 2020
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Samstag)
SGM: 7. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup 2020/2021: Anmeldeschluss

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Sonntag)
Haus des Sports: SJSSM

Organisator: SSB

Email: rahel.umbach@swisschess.ch

16.03.2020 – 22.03.2020

SMM: 1. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

16.03.2020 – 25.03.2020

Bad Ragaz: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

23.03.2020 – 27.03.2020

ZMM Aufstiegsspiele
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@rogerloup.ch

27.03.2020 – 29.03.2020

Payerne: Quali-Turnier U10/U12/U14/U16 + Open

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

(Samstag)
SGM: Entscheidungsspiele

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Samstag)
SJMM: ev. Spieltag / CSJE: év. jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

06.04.2020 – 12.04.2020

Weggis: Seniorenturnier 1
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

10.04.2020 – 13.04.2020

Zürcher Osteropen
Saric Vili - E-mail Adresse: bozezh@hotmail.com

13.04.2020 – 19.04.2020

SMM: 2. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SJMM: ev. Spieltag / CSJE: év. jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

27.04.2020 – 29.04.2020

Locarno Open
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

27.04.2020 – 03.05.2020

Weggis: Seniorenturnier 2
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

01.05.2020 – 03.05.2020

Lugano-Paradiso Festival
Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch
(Samstag)
SGM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 1. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

(Sonntag)
Lugano Under 16 Rapid Open

Claudio Boschetti - E-mail Adresse: sympa-marketing@bluewin.ch

04.05.2020 – 10.05.2020

SMM: 3. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SJMM: ev. Spieltag / CSJE: év. jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Sonntag)
Therwil: Jugend-Team-Turnier

Schachclub Therwil - E-mail Adresse: werner.mueller@breitband.ch

21.05.2020 – 24.05.2020

Bundesturnier/Tournoi fédéral

Organisator: Leiter BT

E-Mail: bt@swisschess.ch

29.05.2020 – 01.06.2020

Final-Turnier U10/U12/U14/U16

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

01.06.2020 – 07.06.2020

SMM: 4. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
Ittigen: Delegierten-versammlung/Assemblée des délégués

Organisator: Geschäftsstelle SSB

E-Mail: office@swisschess.ch

(Samstag)
Ittigen: SJMM Final / CSJE Finale

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 2. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

15.06.2020 – 24.06.2020

Adelboden: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

22.06.2020 – 28.06.2020

SMM: 5. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

09.07.2020 – 17.07.2020

Flims: Schweizerische Einzelmeisterschaft

Organisator: Leiter SEM

E-Mail: sem@swisschess.ch

(Mittwoch)
SGM 2020/2021: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

01.08.2020 – 15.08.2020

Khanty-Mansk: Schacholympiade

10.08.2020 – 19.08.2020

Laax: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch

31.08.2020 – 06.09.2020

SMM: NLB - 4. Liga 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SMM: NLA 6. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM: NLA 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

07.09.2020 – 16.09.2020

Pontresina: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch
(Dienstag)
SJMM 2020: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

11.09.2020 – 13.09.2020

Unterägeri: 1. Quali-Turnier U10/U12/U14/U16

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

14.09.2020 – 20.09.2020

SMM: NLB - 4. Liga 7. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

23.09.2020 – 25.09.2020

Zürcher Schachwoche
Zürcher Schachverband - E-mail Adresse: info@rogerloup.ch

28.09.2020 – 03.10.2020

SMM: Entscheidungsspiele 4. Liga - 1. Liga

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 3. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

05.10.2020 – 14.10.2020

Gstaad: Seniorenturnier
Schweizer Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch
(Samstag)
SMM: NLA 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM: NLA 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SMM: NLB 8. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM: NLB 9. Runde

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

26.10.2020 – 31.10.2020

SMM: Aufstiegsspiele

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM: Entscheidungsspiele NLA/NLB

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Samstag)
SJMM: ev. Spieltag / CSJE: év. jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

09.11.2020 – 18.11.2020

Ascona: Seniorenturnier
Schweizher Schach Senioren - E-mail Adresse: aundbbrugger@bluewin.ch
(Samstag)
SGM: 1. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
SMM 2021: Anmeldeschluss

Organisator: Leiter SMM

E-Mail: smm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 4. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch

20.11.2020 – 22.11.2020

Bettingen: 2. Quali-Turnier U10/U12/U14/U16

Organisator: SSB

E-Mail: georg.kradolfer@swisschess.ch

(Samstag)
SGM: 2. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Samstag)
SJMM: ev. Spieltag / CSJE: év. jour de jeu

Organisator: Leiter SJMM

E-Mail: prabitha.urwyler@swisschess.ch

(Samstag)
SGM: 3. Runde

Organisator: Leiter SGM

E-Mail: sgm@swisschess.ch

(Sonntag)
Team-Cup: 5. Runde

Organisator: Leiterin TC

E-Mail: tc@swisschess.ch