Ronde 2 le 26.05.2022 à 17h15 | |||||||||
Ech. | SNr | Nom | Pts | Rés. | Pts | Nom | SNr | ||
1 | 31 | Menzi Jonas | 1 | 1 | GM | Bauer Christian | 1 | ||
2 | 2 | IM | Laurent-Paoli Pierre | 1 | 1 | Schmid Christoph | 33 | ||
3 | 34 | Collin Moritz Valentin | 1 | 1 | IM | Gschnitzer Adrian | 3 | ||
4 | 36 | Retti Ivan | 1 | 1 | IM | Joie Sébastien | 5 | ||
5 | 6 | FM | Stijve Theo | 1 | 1 | Jaggy Matteo | 37 | ||
6 | 38 | Mattenberger Matthias | 1 | 1 | FM | Sutter Oliver | 9 | ||
7 | 10 | Rohrer Christophe | 1 | 1 | Bous Florian | 39 | |||
8 | 41 | Stijve Niels | 1 | 1 | IM | Löffler Markus | 11 | ||
9 | 12 | FM | Kamber Bruno | 1 | 1 | Pellicoro Fabian | 60 | ||
10 | 49 | Deveci Sinan | 1 | 1 | FM | Pomini Aurélien | 13 | ||
11 | 59 | Erne Raphael | 1 | 1 | FM | Pogan Nikolas | 15 | ||
12 | 16 | Schlegel Igor | 1 | 1 | Toktomushev Teimur | 62 | |||
13 | 71 | Lips Adrian | 1 | 1 | Hagner Bennet | 21 | |||
14 | 22 | CM | Kostov Deyan Samuil | 1 | 1 | Schellenberg Simon | 72 | ||
15 | 24 | Näf Thomas | 1 | 1 | Cortat Youri | 74 | |||
16 | 82 | Kostina Veronika | 1 | 1 | Asllani Dorian | 25 | |||
17 | 26 | Mamalis Prokopios | 1 | 1 | Malli Shiivesh Sunil | 84 | |||
18 | 85 | Kanana Ziad | 1 | 1 | Perréard Nicolas | 27 | |||
19 | 4 | FM | Willems Niels | ½ | ½ | Kostov Kyrill | 50 | ||
20 | 8 | FM | Colmenares Aurelio | ½ | ½ | Gut Lionel | 46 | ||
21 | 14 | Lou Vincent | ½ | ½ | Jud Marc | 70 | |||
22 | 65 | Gendre Stéphane | ½ | ½ | FM | Giertz Niklaus | 19 | ||
23 | 77 | Manko Mariya | ½ | ½ | Schweighoffer Martin | 23 | |||
24 | 28 | Bühler Michael | ½ | ½ | Tschopp Olivier | 56 | |||
25 | 61 | Arulanantham Aneet | ½ | ½ | Deuber Roman | 35 | |||
26 | 55 | Papaux Steve | 0 | 0 | FM | Bondar Yevgen | 7 | ||
27 | 57 | Lehmann Carsten | 0 | 0 | Pahud Cédric | 17 | |||
28 | 18 | FM | Hugentobler Patrik | 0 | 0 | Zargarov Mikayel | 54 | ||
29 | 20 | Bischofberger Dario | 0 | 0 | Malli Suvirr | 58 | |||
30 | 63 | Schmitter Albert | 0 | 0 | FM | Borner Daniel | 29 | ||
31 | 30 | Mauron Pierre | 0 | 0 | Scherler Julius | 64 | |||
32 | 32 | Schneuwly Achim | 0 | 0 | AIM | Lopez Manuel | 66 | ||
33 | 40 | Meier Manuel | 0 | 0 | AIM | Udipi Kala Kishan | 67 | ||
34 | 42 | Rappaz Pierre-M. | 0 | 0 | Schnell Simon | 68 | |||
35 | 43 | Kupalov Igor | 0 | 0 | Python Noé | 69 | |||
36 | 73 | Gut Raphael | 0 | 0 | Schoeneshoefer Adrian | 44 | |||
37 | 45 | Yersin Franck | 0 | 0 | Wenger Arejou | 75 | |||
38 | 47 | Delmonico Nils | 0 | 0 | Michel Philippe | 76 | |||
39 | 79 | Zhuang Yongzhe | 0 | 0 | Gemelli Romain | 48 | |||
40 | 51 | Ruchat Blaise | 0 | 0 | Breeuwer Pieter | 78 | |||
41 | 81 | Richard Jean-Paul | 0 | 0 | Bonferroni Thierry | 52 | |||
42 | 53 | Künzli Simon | 0 | 0 | Bosson Jean-Yves | 80 | |||
83 | Morgenthaler Stefan | 0 | dispensé |
Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager
Tous les détails sur ce tournoi peuvent être trouvés sur http://chess-results.com