Ronde 4 le 27.05.2022 à 15h15 | |||||||||
Ech. | SNr | Nom | Pts | Rés. | Pts | Nom | SNr | ||
1 | 6 | FM | Stijve Theo | 3 | 3 | GM | Bauer Christian | 1 | |
2 | 2 | IM | Laurent-Paoli Pierre | 3 | 3 | IM | Joie Sébastien | 5 | |
3 | 34 | Collin Moritz Valentin | 3 | 2½ | FM | Sutter Oliver | 9 | ||
4 | 8 | FM | Colmenares Aurelio | 2½ | 2½ | FM | Pomini Aurélien | 13 | |
5 | 10 | Rohrer Christophe | 2½ | 2½ | FM | Pogan Nikolas | 15 | ||
6 | 14 | Lou Vincent | 2½ | 2½ | IM | Löffler Markus | 11 | ||
7 | 12 | FM | Kamber Bruno | 2½ | 2½ | Schweighoffer Martin | 23 | ||
8 | 26 | Mamalis Prokopios | 2½ | 2 | IM | Gschnitzer Adrian | 3 | ||
9 | 4 | FM | Willems Niels | 2 | 2 | Schmid Christoph | 33 | ||
10 | 16 | Schlegel Igor | 2 | 2 | Jaggy Matteo | 37 | |||
11 | 36 | Retti Ivan | 2 | 2 | Hagner Bennet | 21 | |||
12 | 22 | CM | Kostov Deyan Samuil | 2 | 2 | Gemelli Romain | 48 | ||
13 | 24 | Näf Thomas | 2 | 2 | Morgenthaler Stefan | 83 | |||
14 | 42 | Rappaz Pierre-M. | 2 | 2 | Asllani Dorian | 25 | |||
15 | 43 | Kupalov Igor | 2 | 2 | Perréard Nicolas | 27 | |||
16 | 67 | AIM | Udipi Kala Kishan | 2 | 2 | FM | Borner Daniel | 29 | |
17 | 17 | Pahud Cédric | 1½ | 2 | Toktomushev Teimur | 62 | |||
18 | 7 | FM | Bondar Yevgen | 1½ | 1½ | Pellicoro Fabian | 60 | ||
19 | 55 | Papaux Steve | 1½ | 1½ | FM | Giertz Niklaus | 19 | ||
20 | 59 | Erne Raphael | 1½ | 1½ | Bühler Michael | 28 | |||
21 | 71 | Lips Adrian | 1½ | 1½ | Mattenberger Matthias | 38 | |||
22 | 39 | Bous Florian | 1½ | 1½ | Arulanantham Aneet | 61 | |||
23 | 77 | Manko Mariya | 1½ | 1½ | Stijve Niels | 41 | |||
24 | 80 | Bosson Jean-Yves | 1½ | 1½ | Gut Lionel | 46 | |||
25 | 18 | FM | Hugentobler Patrik | 1 | 1½ | Kostina Veronika | 82 | ||
26 | 20 | Bischofberger Dario | 1 | 1 | AIM | Lopez Manuel | 66 | ||
27 | 30 | Mauron Pierre | 1 | 1 | Jud Marc | 70 | |||
28 | 75 | Wenger Arejou | 1 | 1 | Menzi Jonas | 31 | |||
29 | 40 | Meier Manuel | 1 | 1 | Schellenberg Simon | 72 | |||
30 | 47 | Delmonico Nils | 1 | 1 | Cortat Youri | 74 | |||
31 | 49 | Deveci Sinan | 1 | 1 | Breeuwer Pieter | 78 | |||
32 | 73 | Gut Raphael | 1 | 1 | Kostov Kyrill | 50 | |||
33 | 51 | Ruchat Blaise | 1 | 1 | Malli Shiivesh Sunil | 84 | |||
34 | 76 | Michel Philippe | 1 | 1 | Tschopp Olivier | 56 | |||
35 | 79 | Zhuang Yongzhe | 1 | 1 | Malli Suvirr | 58 | |||
36 | 81 | Richard Jean-Paul | 1 | 1 | Scherler Julius | 64 | |||
37 | 65 | Gendre Stéphane | 1 | 1 | Kanana Ziad | 85 | |||
38 | 54 | Zargarov Mikayel | ½ | ½ | Deuber Roman | 35 | |||
39 | 57 | Lehmann Carsten | ½ | ½ | Schoeneshoefer Adrian | 44 | |||
40 | 45 | Yersin Franck | ½ | ½ | Schmitter Albert | 63 | |||
41 | 53 | Künzli Simon | ½ | ½ | Python Noé | 69 | |||
42 | 32 | Schneuwly Achim | 0 | 0 | Bonferroni Thierry | 52 | |||
68 | Schnell Simon | 0 | dispensé |
Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager
Tous les détails sur ce tournoi peuvent être trouvés sur http://chess-results.com