Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkte | BH | |
1 | 2 | GM | Tregubov Pavel V. | 2584 | RUS | 6 | 30½ | |
2 | 1 | GM | Bauer Christian | 2621 | FRA | Zürich Sg | 6 | 29 |
3 | 5 | GM | Miezis Normunds | 2498 | LAT | 5½ | 29½ | |
4 | 3 | GM | Demuth Adrien | 2542 | FRA | Sf Deizisau | 5½ | 28 |
5 | 4 | GM | Sokolov Andrei | 2526 | FRA | Porrentruy Echiquier Bruntrutain | 5 | 28 |
6 | 18 | FM | Bänziger Fabian | 2318 | SUI | March-Höfe | 5 | 28 |
7 | 11 | GM | Raetsky Alexander | 2375 | RUS | 5 | 27½ | |
8 | 29 | Salzgeber Frank | 2186 | SUI | Brig | 5 | 27½ | |
9 | 12 | FM | Patuzzo Fabrizio | 2358 | SUI | Mendrisio | 5 | 27 |
10 | 19 | WIM | Hakimifard Ghazal | 2271 | IRI | Luzern Sk | 5 | 27 |
11 | 8 | FM | Gähwiler Gabriel | 2392 | SUI | Zürich Réti Ask | 5 | 27 |
12 | 10 | IM | Ekstroem Roland | 2377 | SUI | Trubschachen | 5 | 27 |
13 | 6 | IM | Drabke Lorenz | 2486 | GER | Trubschachen | 5 | 26½ |
14 | 7 | IM | Henrichs Thomas | 2471 | GER | Gonzen | 5 | 26½ |
15 | 13 | FM | Botta Gabriele | 2336 | SUI | Echallens | 5 | 26 |
16 | 28 | IM | Borsos Bogdan | 2227 | UKR | 5 | 25½ | |
17 | 22 | Aeschbach Philipp | 2249 | SUI | Wettswil | 4½ | 29 | |
18 | 17 | FM | Burnier David | 2305 | SUI | Vevey Club | 4½ | 27½ |
19 | 15 | IM | Huss Andreas | 2345 | SUI | Winterthur Sg | 4½ | 26½ |
20 | 9 | IM | Filipovic Branko | 2388 | SUI | Trubschachen | 4½ | 26 |
21 | 21 | FM | Arcuti Davide | 2288 | SUI | Luzern Tribschen | 4½ | 25½ |
22 | 32 | Potterat Marc | 2133 | SUI | St. Gallen Sk | 4½ | 25 | |
23 | 20 | FM | Derakhshani Borna | 2302 | IRI | Solothurn Sk | 4½ | 24½ |
24 | 52 | Schröter Michael | 2056 | SUI | Therwil | 4½ | 24 | |
25 | 23 | IM | Kelecevic Nedeljko | 2224 | SUI | Winterthur Sg | 4½ | 20½ |
26 | 14 | WIM | Fuchs Judith | 2348 | GER | Hamburger Sk Von 1830 Ev | 4 | 27 |
27 | 16 | FM | Grandadam Patrik | 2334 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 4 | 26 |
28 | 26 | WIM | Heinatz Gundula | 2229 | SUI | Trubschachen | 4 | 26 |
29 | 30 | FM | Simon Ralf-Axel | 2099 | GER | Trubschachen | 4 | 25½ |
30 | 31 | Schwander Lukas | 2182 | SUI | Luzern Tribschen | 4 | 25½ | |
31 | 25 | FM | Stillger Bernhard | 2238 | GER | 4 | 24½ | |
32 | 69 | Fischer Daniel | 1982 | SUI | Herrliberg | 4 | 24½ | |
33 | 34 | WFM | Hakimifard Raana | 2057 | IRI | Luzern Sk | 4 | 24 |
34 | 38 | WFM | Georgescu Lena | 2101 | SUI | Bern | 4 | 24 |
35 | 24 | FM | Meessen Rudolf | 2235 | BEL | KSK Rochade Eupen | 4 | 24 |
36 | 48 | WFM | Stoeri Laura | 2072 | SUI | Payerne | 4 | 23½ |
37 | 82 | Meier Lukas | 1874 | SUI | Wil Sprengschach | 4 | 23½ | |
38 | 64 | Thode Gilda | 1888 | SUI | Zürich Réti Ask | 4 | 22 | |
39 | 36 | Kuhn Thomas | 2144 | SUI | Herrliberg | 4 | 22 | |
40 | 42 | Zaza Ludovic | 2029 | SUI | Monthey | 4 | 21½ | |
41 | 44 | Dill Xaver | 2008 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 4 | 21½ | |
42 | 35 | WFM | De Seroux Camille | 2095 | SUI | Genève Amateurs Caeg | 4 | 21½ |
43 | 39 | Bischofberger Dario | 2064 | SUI | Chur Sk | 4 | 21½ | |
44 | 70 | Kreutzmann Duke | 1979 | SUI | Gonzen | 4 | 21 | |
45 | 88 | Mathis Julien | 1906 | FRA | 4 | 19½ | ||
46 | 40 | Staechelin Ruedi | 2082 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 3½ | 25½ | |
47 | 43 | Kutschenko Roland | 2112 | GER | Sk Freiburg-Zähringen 1887 E.V | 3½ | 25 | |
48 | 27 | FM | Kaufmann Werner | 2228 | SUI | Luzern Sk | 3½ | 24½ |
49 | 58 | Heinatz Maria | 1989 | SUI | Trubschachen | 3½ | 23 | |
50 | 56 | Krebs Samuel | 2025 | SUI | Solothurn Sk | 3½ | 22½ | |
51 | 45 | Luginbühl Robert | 2060 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 3½ | 22½ | |
52 | 33 | IM | Illijin Neboisa | 2171 | ROU | 3½ | 22½ | |
53 | 37 | Wirz Heinz | 2092 | SUI | Therwil | 3½ | 22 | |
54 | 86 | Käppeli Adriano | 1911 | SUI | Bellinzona | 3½ | 22 | |
55 | 57 | Deubelbeiss René | 1987 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 3½ | 21½ | |
56 | 63 | Beney Eddy | 2007 | SUI | Sierre | 3½ | 20½ | |
57 | 77 | Arquint Andri | 1917 | SUI | Engadin | 3½ | 20½ | |
58 | 55 | Singeisen Hermann | 1971 | SUI | Wetzikon | 3½ | 20 | |
59 | 46 | Senn Roland | 2023 | SUI | Aarau Sk | 3½ | 18½ | |
60 | 72 | Kurapova Olga | 1898 | SUI | Gonzen | 3½ | 15½ | |
61 | 53 | Giesinger Elias | 2051 | SUI | St. Gallen Sk | 3 | 26 | |
62 | 66 | Wiesinger Martin | 1994 | SUI | Gonzen | 3 | 23½ | |
63 | 51 | Faraone Ettore | 2059 | SUI | Therwil | 3 | 23½ | |
64 | 47 | Stijve Theo | 2081 | SUI | Payerne | 3 | 23½ | |
65 | 91 | Zaza Alexandre | 1801 | SUI | Monthey | 3 | 22½ | |
66 | 41 | Heer Stephan | 2118 | SUI | Bern Schwarz-Weiss | 3 | 22 | |
67 | 61 | Paladini Jean-Michel | 2001 | SUI | Sion | 3 | 22 | |
68 | 67 | Duong Yisam | 1948 | SUI | Bern | 3 | 21½ | |
69 | 73 | Tschanz Dominik | 1926 | SUI | Bern | 3 | 21½ | |
70 | 80 | Lips Adrian | 1792 | SUI | Olten | 3 | 21½ | |
71 | 68 | Fecker Noah | 1992 | SUI | St. Gallen Sk | 3 | 21 | |
72 | 101 | Schlegel Igor | 1792 | SUI | Bern | 3 | 20½ | |
73 | 71 | Vifian Heinz | 1914 | SUI | Zürich Nimzowitsch | 3 | 20½ | |
74 | 62 | Ristevski Sasko | 1998 | SUI | Zürich Gligoric | 3 | 20 | |
75 | 54 | Wyss Peter A. | 1941 | SUI | Chur Sk | 3 | 20 | |
76 | 65 | Rickly Matthieu | 1994 | SUI | Bern Schwarz-Weiss | 3 | 20 | |
77 | 100 | Chennaoui Yasin | 1768 | SUI | St. Gallen Sk | 3 | 19½ | |
78 | 60 | Tillmann Marc | 2013 | SUI | Zollikofen | 3 | 19 | |
79 | 49 | Deuber Roman | 2028 | SUI | Zug | 3 | 19 | |
80 | 75 | Filipovic Irena | 1906 | CRO | Birsfelden Beider Basel/Rössli | 3 | 18½ | |
81 | 79 | Kube Hannelore | 1938 | GER | Sv Medizin Erfurt | 3 | 18 | |
82 | 50 | Bodmer Marcel | 1965 | SUI | Herrliberg | 3 | 15 | |
83 | 59 | Schaffner David | 2014 | SUI | Bern | 2½ | 21 | |
84 | 76 | Burkhardt Wilfried | 1942 | GER | Riehen Schachgesellschaft | 2½ | 21 | |
85 | 89 | Eschle Hubert | 1901 | GER | Sr Spaichingen | 2½ | 20 | |
86 | 74 | Berweger Ivo | 1830 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 2½ | 20 | |
87 | 103 | Schmid Jakob | 1826 | SUI | Chur Schachfreunde | 2½ | 19 | |
88 | 96 | Lu Hanqi | 1840 | SUI | Genève Ecole D'echecs | 2½ | 19 | |
89 | 85 | Fleischer Eugen | 1915 | SUI | Zürich Réti Ask | 2½ | 18½ | |
90 | 84 | Bohrer Ruth | 1918 | SUI | Basel Post | 2½ | 17½ | |
91 | 94 | Schärer Rolf | 1865 | SUI | Baden Sg | 2 | 21½ | |
92 | 87 | Klauser Andreas P. | 1735 | SUI | Gonzen | 2 | 21½ | |
93 | 104 | Bounlom Jannik | 1669 | SUI | Aadorf | 2 | 21 | |
94 | 102 | Büttiker Stephan | 1738 | SUI | Olten | 2 | 21 | |
95 | 83 | Schafer Ezio | 1925 | SUI | Lugano Cs | 2 | 20½ | |
96 | 105 | Barth Can-Elian | 1691 | SUI | Niederlenz | 2 | 20 | |
97 | 81 | Lo Presti Max | 1779 | SUI | Therwil | 2 | 18½ | |
98 | 95 | Nägelin Lars | 1829 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 2 | 18½ | |
99 | 93 | Zangger Daniel | 1869 | SUI | March-Höfe | 2 | 17 | |
100 | 97 | Williams Johann | 1837 | SUI | Echallens | 2 | 17 | |
101 | 92 | Georgiadis Andreas | 1838 | SUI | Wädenswil | 1½ | 19 | |
102 | 99 | Spielmann Beat | 1788 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 1½ | 16 | |
103 | 106 | Angst Oliver | 1800 | SUI | Olten | 1½ | 15½ | |
104 | 90 | Adzic Anna | 1803 | SUI | Chur Sk | 1 | 19 | |
105 | 78 | Kristofic Mario | 1939 | AUT | 1 | 16 | ||
106 | 98 | Limacher Armin | 1851 | SUI | Romanshorn | ½ | 17½ |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com