7. Runde am 19.07.2017 um 13:00 | |||||||||
Br | SNr | Name | Pkte | Erg. | Pkte | Name | SNr | ||
1 | 1 | GM | Demuth Adrien | 5 | ½ - ½ | 5½ | GM | Pelletier Yannick | 2 |
2 | 3 | GM | Sokolov Andrei | 5 | ½ - ½ | 4½ | IM | Ekstroem Roland | 10 |
3 | 7 | GM | Gallagher Joseph | 4½ | 1 - 0 | 4½ | WFM | De Seroux Camille | 40 |
4 | 9 | GM | Raetsky Alexander | 4½ | ½ - ½ | 4½ | IM | Gähwiler Gabriel | 8 |
5 | 13 | FM | Arcuti Davide | 4½ | 1 - 0 | 4 | IM | Lötscher Roland | 6 |
6 | 4 | GM | Jenni Florian | 4 | 1 - 0 | 4 | IM | Landenbergue Claude | 14 |
7 | 37 | Stijve Theo | 4 | 0 - 1 | 4 | IM | Filipovic Branko | 5 | |
8 | 11 | FM | Bänziger Fabian | 4 | 1 - 0 | 4 | FM | Aeschbach Philipp | 16 |
9 | 18 | IM | Sedina Yelena | 4 | 1 - 0 | 4 | Haag Gregor | 22 | |
10 | 19 | IM | Gerber Richard | 4 | 1 - 0 | 4 | FM | Riehle Marco | 26 |
11 | 15 | IM | Borsos Bogdan | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Salzgeber Frank | 30 | |
12 | 17 | IM | Känel Hansjürg | 3½ | 1 - 0 | 3½ | IM | Illijin Neboisa | 34 |
13 | 38 | Potterat Marc | 3½ | ½ - ½ | 3½ | GM | Cebalo Miso | 21 | |
14 | 23 | Räber Markus | 3½ | 0 - 1 | 3½ | WFM | Stoeri Laura | 41 | |
15 | 75 | Gerber Benjamin | 3½ | 0 - 1 | 3½ | WFM | Georgescu Lena | 24 | |
16 | 25 | Bäumer Lars | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Dill Xaver | 45 | ||
17 | 27 | FM | Lustenberger Daniel | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Lo Presti Max | 59 | |
18 | 46 | Radt Volker | 3½ | 0 - 1 | 3½ | IM | Kelecevic Nedeljko | 28 | |
19 | 48 | Schweighoffer Martin | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Curien Nicolas | 29 | ||
20 | 49 | Krebs Samuel | 3 | ½ - ½ | 3 | IM | Buss Ralph | 12 | |
21 | 43 | Fecker Noah | 3 | ½ - ½ | 3 | IM | Huss Andreas | 20 | |
22 | 31 | FM | Hugentobler Patrik | 3 | 1 - 0 | 3 | Wyss Peter A. | 63 | |
23 | 84 | Bounlom Jannik | 3 | 0 - 1 | 3 | FM | Simon Ralf-Axel | 32 | |
24 | 33 | Levrand Roland | 3 | 1 - 0 | 3 | Tamrazyan Gohar | 73 | ||
25 | 39 | Bischofberger Dario | 3 | 1 - 0 | 3 | Filipovic Irena | 85 | ||
26 | 74 | Angst Oliver | 3 | 1 - 0 | 2½ | Kuhn Thomas | 36 | ||
27 | 35 | Schwander Lukas | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Felder Thomas | 69 | ||
28 | 58 | Meier Anton | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Deuber Roman | 42 | ||
29 | 60 | Arquint Andri | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Jenal Jürg | 47 | ||
30 | 50 | Portmann Daniel | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Schafer Ezio | 77 | ||
31 | 52 | PerrĂ©ard Nicolas | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Limacher Armin | 81 | ||
32 | 54 | Chennaoui Yasin | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Eschle Hubert | 80 | ||
33 | 66 | Fleischer Eugen | 2½ | ½ - ½ | 2 | Heinatz Maria | 51 | ||
34 | 53 | Rusconi Benito | 2 | ½ - ½ | 2 | Schlegel Igor | 72 | ||
35 | 76 | Nägelin Lars | 2 | ½ - ½ | 2 | Heeb Hanspeter | 57 | ||
36 | 86 | Pellicoro Nathalie | 2 | 0 - 1 | 2 | Selinga Jan | 61 | ||
37 | 62 | Meier Lukas | 2 | ½ - ½ | 2 | Künzi Anton | 79 | ||
38 | 82 | Cordey Colin | 2 | 0 - 1 | 2 | Barth Can-Elian | 65 | ||
39 | 55 | Tillmann Marc | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Vifian Heinz | 71 | ||
40 | 67 | Urwyler Nikash | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Thürig Catherine | 56 | ||
41 | 64 | Brandis Benjamin | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Fecker Jan | 87 | ||
42 | 70 | Burkhardt Wilfried | 1 | ½ - ½ | 1 | Hanqi Lu | 68 | ||
43 | 78 | Gamsa Loris | ½ | 1 - 0 | 1 | Lustenberger Josef | 83 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com