Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkte | BH | |
1 | 2 | GM | Pelletier Yannick | 2529 | SUI | Zürich Sg | 3 | 4 |
2 | 3 | GM | Sokolov Andrei | 2510 | FRA | Porrentruy Echiquier Bruntruta | 3 | 4 |
3 | 6 | IM | Lötscher Roland | 2435 | SUI | Luzern Sk | 3 | 4 |
4 | 10 | IM | Ekstroem Roland | 2376 | SUI | Trubschachen | 2½ | 4½ |
5 | 8 | IM | Gähwiler Gabriel | 2416 | SUI | Winterthur Sg | 2½ | 4½ |
21 | GM | Cebalo Miso | 2303 | CRO | 2½ | 4½ | ||
7 | 1 | GM | Demuth Adrien | 2558 | FRA | Nyon | 2½ | 4½ |
8 | 14 | IM | Landenbergue Claude | 2338 | SUI | Genève Club | 2½ | 4 |
9 | 19 | IM | Gerber Richard | 2312 | SUI | Genève Club | 2½ | 4 |
10 | 4 | GM | Jenni Florian | 2467 | SUI | Winterthur Sg | 2½ | 3½ |
11 | 22 | Haag Gregor | 2273 | GER | Riehen Schachgesellschaft | 2½ | 3½ | |
12 | 11 | FM | Bänziger Fabian | 2354 | SUI | March-Höfe | 2½ | 3½ |
13 | 40 | WFM | De Seroux Camille | 2146 | SUI | Genève Amateurs Caeg | 2½ | 3½ |
14 | 37 | Stijve Theo | 2158 | SUI | Payerne | 2½ | 3½ | |
15 | 26 | FM | Riehle Marco | 2236 | GER | Riehen Schachgesellschaft | 2½ | 3 |
16 | 16 | FM | Aeschbach Philipp | 2335 | SUI | Wettswil | 2½ | 3 |
17 | 29 | Curien Nicolas | 2224 | SUI | Bern Schwarz-Weiss | 2½ | 3 | |
18 | 12 | IM | Buss Ralph | 2348 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 2 | 5 |
19 | 15 | IM | Borsos Bogdan | 2337 | UKR | 2 | 5 | |
20 | 18 | IM | Sedina Yelena | 2316 | ITA | Mendrisio | 2 | 4½ |
21 | 32 | FM | Simon Ralf-Axel | 2199 | GER | Trubschachen | 2 | 4½ |
22 | 17 | IM | Känel Hansjürg | 2318 | SUI | Trubschachen | 2 | 4 |
24 | WFM | Georgescu Lena | 2239 | SUI | Bern Sk | 2 | 4 | |
27 | FM | Lustenberger Daniel | 2232 | SUI | Luzern Tribschen | 2 | 4 | |
25 | 46 | Radt Volker | 2082 | SUI | Bern Sk | 2 | 4 | |
26 | 35 | Schwander Lukas | 2161 | SUI | Luzern Tribschen | 2 | 3½ | |
27 | 45 | Dill Xaver | 2093 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | 2 | 3½ | |
28 | 42 | Deuber Roman | 2105 | SUI | Zug | 2 | 3½ | |
29 | 13 | FM | Arcuti Davide | 2342 | SUI | Luzern Tribschen | 2 | 3½ |
30 | 33 | Levrand Roland | 2175 | SUI | Zürich Réti Ask | 2 | 3½ | |
31 | 31 | FM | Hugentobler Patrik | 2207 | SUI | Pfäffikon (zh) | 2 | 3½ |
32 | 38 | Potterat Marc | 2155 | SUI | St. Gallen Sk | 2 | 3 | |
33 | 41 | WFM | Stoeri Laura | 2126 | SUI | Payerne | 2 | 3 |
34 | 80 | Eschle Hubert | 1883 | GER | Sr Spaichingen | 2 | 2½ | |
35 | 43 | Fecker Noah | 2099 | SUI | St. Gallen Sk | 1½ | 5 | |
36 | 48 | Schweighoffer Martin | 2062 | SUI | Winterthur Sg | 1½ | 5 | |
37 | 5 | IM | Filipovic Branko | 2436 | SUI | Trubschachen | 1½ | 5 |
7 | GM | Gallagher Joseph | 2433 | SUI | 1½ | 5 | ||
39 | 50 | Portmann Daniel | 2048 | SUI | Emmenbrücke | 1½ | 4½ | |
40 | 34 | IM | Illijin Neboisa | 2167 | ROU | 1½ | 4½ | |
41 | 23 | Räber Markus | 2257 | SUI | Luzern Tribschen | 1½ | 4 | |
42 | 9 | GM | Raetsky Alexander | 2385 | RUS | 1½ | 4 | |
20 | IM | Huss Andreas | 2305 | SUI | Winterthur Sg | 1½ | 4 | |
44 | 64 | Brandis Benjamin | 1964 | SUI | Stäfa | 1½ | 4 | |
45 | 30 | Salzgeber Frank | 2215 | SUI | Brig | 1½ | 4 | |
73 | Tamrazyan Gohar | 1900 | SUI | Aarau Sk | 1½ | 4 | ||
47 | 56 | Thürig Catherine | 1995 | SUI | Olten | 1½ | 3½ | |
48 | 58 | Meier Anton | 1992 | SUI | Solothurn Sk | 1½ | 3½ | |
49 | 79 | Künzi Anton | 1884 | SUI | Zürich Höngg | 1½ | 3½ | |
50 | 28 | IM | Kelecevic Nedeljko | 2231 | SUI | Winterthur Sg | 1½ | 3½ |
51 | 51 | Heinatz Maria | 2027 | SUI | Trubschachen | 1½ | 3 | |
52 | 25 | Bäumer Lars | 2237 | GER | Zürich Nimzowitsch | 1 | 5½ | |
53 | 47 | Jenal Jürg | 2062 | SUI | St. Gallen Sk | 1 | 5 | |
54 | 60 | Arquint Andri | 1980 | SUI | Engadin | 1 | 5 | |
55 | 84 | Bounlom Jannik | 1850 | SUI | Aadorf | 1 | 4½ | |
56 | 54 | Chennaoui Yasin | 2001 | SUI | St. Gallen Sk | 1 | 4½ | |
55 | Tillmann Marc | 1996 | SUI | Zollikofen | 1 | 4½ | ||
58 | 59 | Lo Presti Max | 1986 | SUI | Therwil | 1 | 4 | |
59 | 81 | Limacher Armin | 1871 | SUI | Romanshorn | 1 | 4 | |
60 | 61 | Selinga Jan | 1980 | SVK | Glarus | 1 | 4 | |
62 | Meier Lukas | 1978 | SUI | Wil Sprengschach | 1 | 4 | ||
86 | Pellicoro Nathalie | 1838 | SUI | Bern Sk | 1 | 4 | ||
63 | 39 | Bischofberger Dario | 2153 | SUI | Chur Sk | 1 | 4 | |
64 | 49 | Krebs Samuel | 2057 | SUI | Solothurn Sk | 1 | 3½ | |
65 | 36 | Kuhn Thomas | 2159 | SUI | Herrliberg | 1 | 3½ | |
66 | Fleischer Eugen | 1951 | SUI | Zürich Réti Ask | 1 | 3½ | ||
67 | 53 | Rusconi Benito | 2006 | SUI | St. Gallen Sk | 1 | 3½ | |
68 | 87 | Fecker Jan | 1811 | SUI | St. Gallen Sk | 1 | 3 | |
69 | 77 | Schafer Ezio | 1896 | SUI | Lugano Cs | 1 | 3 | |
70 | 85 | Filipovic Irena | 1847 | CRO | Birsfelden Beider Basel/Rössli | 1 | 3 | |
71 | 74 | Angst Oliver | 1898 | SUI | Olten | 1 | 2½ | |
72 | 52 | Perréard Nicolas | 2009 | SUI | Echallens | ½ | 4 | |
73 | 65 | Barth Can-Elian | 1953 | SUI | Niederlenz | ½ | 3½ | |
74 | 75 | Gerber Benjamin | 1897 | SUI | Zollikofen | ½ | 3½ | |
75 | 57 | Heeb Hanspeter | 1994 | SUI | Romanshorn | ½ | 3½ | |
71 | Vifian Heinz | 1927 | SUI | Zürich Nimzowitsch | ½ | 3½ | ||
77 | 69 | Felder Thomas | 1930 | SUI | Trubschachen | ½ | 3 | |
72 | Schlegel Igor | 1914 | SUI | Bern Sk | ½ | 3 | ||
76 | Nägelin Lars | 1896 | SUI | Riehen Schachgesellschaft | ½ | 3 | ||
80 | 78 | Gamsa Loris | 1891 | SUI | Winterthur Sg | ½ | 3 | |
81 | 82 | Cordey Colin | 1870 | SUI | Echallens | ½ | 3 | |
82 | 83 | Lustenberger Josef | 1861 | SUI | Emmenbrücke | ½ | 2 | |
83 | 63 | Wyss Peter A. | 1975 | SUI | Chur Sk | 0 | 3½ | |
84 | 67 | Urwyler Nikash | 1951 | SUI | Bern Schwarz-Weiss | 0 | 3½ | |
85 | 70 | Burkhardt Wilfried | 1929 | GER | Riehen Schachgesellschaft | 0 | 3½ | |
86 | 44 | Lipecki Alexander | 2095 | SUI | Trubschachen | 0 | 3½ | |
87 | 68 | Hanqi Lu | 1937 | SUI | Genève Club, Genève Ecole d'Echecs | 0 | 3 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com