Rangliste nach der 2. Runde

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkt.
1 25 Farner Ruedi 1527 SUI Baden Sg 2
  27 Jaggy Matteo 1522 SUI Ksc Ballwil-Sge 2
  40 Bretscher Robert 1475 SUI Basel Roche 2
4 26 Gretener Frieda 1522 SUI Baar 2
5 95 Grütter Rolf 0 SUI Prilly Crazy-Horse 2
  101 Skobe Jan 0 SLO Herisau 2
7 2 Rahm Beat 1615 SUI Pfäffikon (Zh) 2
  3 Senn Michael 1599 SUI March-Höfe 2
  7 Scherler Julius 1586 SUI Zürich Réti Ask 2
  8 Jäggi Fritz 1581 SUI Olten 2
  13 Nadler Bernhard 1562 SUI Wil Sc 2
  18 Mera Elvis 1555 SUI Solothurn Sk 2
  19 Gut Lionel 1549 SUI Ksc Ballwil-Sge 2
  20 Gruber Jürg 1543 SUI Chur Schachfreunde 2
15 4 Meier-Manetsch Alfred 1597 SUI Romanshorn
  5 Rauss Denis-Fran├žois 1595 SUI Lausanne Le Joueur
  6 Dück Maximilian 1588 SUI Zürich Sg
  9 Zargarov Mikayel 1581 SUI Payerne
  24 Tuor Elena 1528 SUI Lugano Cs
  30 Huber Ruth 1514 SUI Winterthur Sg
  47 Birbaum Hans 1453 SUI Mutschellen
22 14 Scotton Mike 1560 SUI Biel Sg
  42 Cauderay Philippe 1464 SUI Renens Amateurs
  50 Rappazzo Johannes 1449 SUI Zürich Chess4kids
25 1 Hasler Willi 1622 SUI Schaffhausen Munot Sg
  15 Wyss Martin 1559 SUI Bellinzona
  31 Rupp Werner 1509 SUI Luzern Sk
  33 Hirzel Cédric 1508 SUI Winterthur Sg
  34 Abgottspon Pius 1503 SUI Brig
  41 Bolliger Willi 1467 SUI Baden Sg
31 17 Korovin Timofey 1555 SUI Bodan
  23 Mattenberger Matthias 1528 SUI Ksc Ballwil-Sge
  35 Yevdokimov Seva 1486 SUI Bern Sk
  46 Britschgi Michèle 1454 SUI Luzern Tribschen
35 39 Arnold Marcel 1477 SUI March-Höfe
36 22 Sibler Pius 1529 SUI Mutschellen
37 29 Gut Raphael 1514 SUI Ksc Ballwil-Sge 1
  32 Guarisco Gianna 1508 SUI Villmergen 1
  36 Mazzoni Renzo 1485 SUI Emmenbrücke 1
  38 Haldimann Matthew 1479 SUI Trubschachen 1
  43 Halm Bruno 1464 SUI Basel Roche 1
  44 Egli Arnold 1459 SUI Bern Bümpliz 1
  48 Duruz Sandy 1453 SUI Payerne 1
  49 Brüssow Nina 1452 SUI Schachklub Markus Regez 1
  53 Fallegger Kurt 1444 SUI Basel Roche 1
  54 Reichelmeier Ruedi 1434 SUI Schweizer Schach Senioren 1
  58 Fecker Sina 1408 SUI St. Gallen Sk 1
  59 Butera Luciano 1406 SUI Gonzen 1
  64 Zarri Philippe 1387 SUI Payerne 1
  69 Scherler Josephine 1352 SUI Zürich Réti Ask 1
  70 Gendre Arthur 1350 SUI Payerne 1
  71 Meier Alexander 1346 SUI Zürich Sg 1
53 28 Agustoni Cornelio 1520 SUI Mutschellen 1
  51 Niegemeier Karl-Léo 1447 SUI Genève Bois-Gentil 1
55 67 Anthamatten Mario 1369 SUI Genève Bois-Gentil 1
56 10 Helfrich Ernst 1577 SUI Therwil 1
  62 Job Anahita 1388 SUI Ksc Aesch Bl 1
  72 Kurapov Denis 1331 SUI Gonzen 1
59 52 Panizza Josef 1447 SUI Brugg 1
  66 Müller Nick 1371 SUI Winterthur Sg 1
  82 Koller Simon 1234 SUI Zürich Letzi 1
  84 Gendre Nathalie 1200 SUI Payerne 1
  85 Siems Keanu 1199 SUI Solothurn Sk 1
  91 De Lellis Pietro 0 SUI Dübendorf 1
65 100 Siems Malia 0 SUI Solothurn Sk 1
66 11 Fenner Donat 1574 SUI   1
  21 Michaud Charly 1537 SUI Monthey 1
  61 Ineichen Lionel 1393 SUI Biel Sg 1
69 16 Wespi Josef 1557 SUI Rontal 1
70 37 Steiner Gabriel 1485 SUI Emmenbrücke 1
71 45 Hattich Alfred 1457 SUI Chur Sk ½
  77 Brüssow Johanna 1295 SUI Schachklub Markus Regez ½
73 12 Malkhasyan Narek 1564 SUI Zürich Wollishofen ½
74 65 Melenevskii Igor 1384 SUI Bern Sk ½
  92 Fellmann Bruno 0 SUI Solothurn Sk ½
76 63 Umbach Joel 1388 SUI Zürich Wollishofen ½
77 89 Brügger Anastasija 0 SUI Langenthal ½
78 68 Blaser Rafael 1355 SUI Trubschachen ½
  73 Bürki Julian 1320 SUI Kirchberg ½
  74 Hirzel Robin 1315 SUI Winterthur Sg ½
  86 Weggler Robert 1196 SUI Chur Sk ½
  96 Hanchoz Silas 0 SUI Derendingen ½
83 76 Straub Kurt 1301 SUI Embrach 0
  78 Fellmann Polina 1294 SUI Solothurn Sk 0
  90 Coletta Julien 0 SUI Echallens 0
86 55 Combremont Marie-Claire 1426 SUI Bern Schwarz-Weiss 0
  56 Binder Franziska 1416 SUI Romanshorn 0
  57 Troller Werner 1410 SUI Bern Bümpliz 0
  60 Trösch Martin 1406 SUI Romanshorn 0
  81 Clavadetscher Nils 1241 SUI Chur Sk 0
  97 Hesse Sophia 0 SUI Winterthur Sg 0
92 75 Papaux Jérémie 1314 SUI Echallens 0
93 79 Hesse Raphael 1255 SUI Winterthur Sg 0
  80 Alvarez Oriol 1248 SUI Aarau Sk 0
  83 Gendre Laetitia 1200 SUI Payerne 0
  87 Blaser Joel 1159 SUI Trubschachen 0
  88 Brunner Matthias 0 SUI Langendorf 0
  93 Glauser Jason 0 SUI Biel 0
  94 Glauser Samuel 0 SUI Biel 0
  98 Müller Tim 0 SUI Winterthur Sg 0
  99 Reinhard Sandro 0 SUI Chur 0