Rangliste nach der 3. Runde

Rg. SNr Name Elo FED Verein Pkt.
1 7 Scherler Julius 1586 SUI Zürich Réti Ask 3
2 3 Senn Michael 1599 SUI March-Höfe 3
3 18 Mera Elvis 1555 SUI Solothurn Sk 3
4 2 Rahm Beat 1615 SUI Pfäffikon (Zh) 3
  13 Nadler Bernhard 1562 SUI Wil Sc 3
6 8 Jäggi Fritz 1581 SUI Olten 3
7 101 Skobe Jan 0 SLO Herisau
8 19 Gut Lionel 1549 SUI Ksc Ballwil-Sge
9 42 Cauderay Philippe 1464 SUI Renens Amateurs
10 14 Scotton Mike 1560 SUI Biel Sg
11 1 Hasler Willi 1622 SUI Schaffhausen Munot Sg
12 34 Abgottspon Pius 1503 SUI Brig
13 6 Dück Maximilian 1588 SUI Zürich Sg
14 17 Korovin Timofey 1555 SUI Bodan
15 20 Gruber Jürg 1543 SUI Chur Schachfreunde 2
16 30 Huber Ruth 1514 SUI Winterthur Sg 2
17 33 Hirzel Cédric 1508 SUI Winterthur Sg 2
18 95 Grütter Rolf 0 SUI Prilly Crazy-Horse 2
19 5 Rauss Denis-Fran├žois 1595 SUI Lausanne Le Joueur 2
20 25 Farner Ruedi 1527 SUI Baden Sg 2
  44 Egli Arnold 1459 SUI Bern Bümpliz 2
22 26 Gretener Frieda 1522 SUI Baar 2
  29 Gut Raphael 1514 SUI Ksc Ballwil-Sge 2
  53 Fallegger Kurt 1444 SUI Basel Roche 2
25 47 Birbaum Hans 1453 SUI Mutschellen 2
26 40 Bretscher Robert 1475 SUI Basel Roche 2
27 54 Reichelmeier Ruedi 1434 SUI Schweizer Schach Senioren 2
28 27 Jaggy Matteo 1522 SUI Ksc Ballwil-Sge 2
  36 Mazzoni Renzo 1485 SUI Emmenbrücke 2
  69 Scherler Josephine 1352 SUI Zürich Réti Ask 2
31 43 Halm Bruno 1464 SUI Basel Roche 2
32 15 Wyss Martin 1559 SUI Bellinzona 2
33 49 Brüssow Nina 1452 SUI Schachklub Markus Regez 2
34 70 Gendre Arthur 1350 SUI Payerne 2
35 52 Panizza Josef 1447 SUI Brugg 2
36 50 Rappazzo Johannes 1449 SUI Zürich Chess4kids 2
37 23 Mattenberger Matthias 1528 SUI Ksc Ballwil-Sge 2
38 4 Meier-Manetsch Alfred 1597 SUI Romanshorn 2
39 51 Niegemeier Karl-Léo 1447 SUI Genève Bois-Gentil 2
40 22 Sibler Pius 1529 SUI Mutschellen 2
41 39 Arnold Marcel 1477 SUI March-Höfe 2
42 66 Müller Nick 1371 SUI Winterthur Sg 2
43 48 Duruz Sandy 1453 SUI Payerne 2
44 11 Fenner Donat 1574 SUI   2
45 16 Wespi Josef 1557 SUI Rontal 2
  21 Michaud Charly 1537 SUI Monthey 2
47 74 Hirzel Robin 1315 SUI Winterthur Sg
48 31 Rupp Werner 1509 SUI Luzern Sk
49 68 Blaser Rafael 1355 SUI Trubschachen
50 24 Tuor Elena 1528 SUI Lugano Cs
51 92 Fellmann Bruno 0 SUI Solothurn Sk
52 65 Melenevskii Igor 1384 SUI Bern Sk
53 41 Bolliger Willi 1467 SUI Baden Sg
54 9 Zargarov Mikayel 1581 SUI Payerne
55 28 Agustoni Cornelio 1520 SUI Mutschellen
56 46 Britschgi Michèle 1454 SUI Luzern Tribschen
57 35 Yevdokimov Seva 1486 SUI Bern Sk
58 61 Ineichen Lionel 1393 SUI Biel Sg
  63 Umbach Joel 1388 SUI Zürich Wollishofen
60 64 Zarri Philippe 1387 SUI Payerne 1
61 32 Guarisco Gianna 1508 SUI Villmergen 1
62 38 Haldimann Matthew 1479 SUI Trubschachen 1
63 58 Fecker Sina 1408 SUI St. Gallen Sk 1
  59 Butera Luciano 1406 SUI Gonzen 1
65 85 Siems Keanu 1199 SUI Solothurn Sk 1
66 71 Meier Alexander 1346 SUI Zürich Sg 1
  84 Gendre Nathalie 1200 SUI Payerne 1
68 67 Anthamatten Mario 1369 SUI Genève Bois-Gentil 1
69 72 Kurapov Denis 1331 SUI Gonzen 1
  78 Fellmann Polina 1294 SUI Solothurn Sk 1
71 10 Helfrich Ernst 1577 SUI Therwil 1
72 89 Brügger Anastasija 0 SUI Langenthal 1
73 99 Reinhard Sandro 0 SUI Chur 1
74 62 Job Anahita 1388 SUI Ksc Aesch Bl 1
75 100 Siems Malia 0 SUI Solothurn Sk 1
76 57 Troller Werner 1410 SUI Bern Bümpliz 1
77 82 Koller Simon 1234 SUI Zürich Letzi 1
78 91 De Lellis Pietro 0 SUI Dübendorf 1
79 37 Steiner Gabriel 1485 SUI Emmenbrücke 1
80 56 Binder Franziska 1416 SUI Romanshorn 1
  87 Blaser Joel 1159 SUI Trubschachen 1
82 45 Hattich Alfred 1457 SUI Chur Sk 1
83 55 Combremont Marie-Claire 1426 SUI Bern Schwarz-Weiss 1
84 60 Trösch Martin 1406 SUI Romanshorn 1
  75 Papaux Jérémie 1314 SUI Echallens 1
86 80 Alvarez Oriol 1248 SUI Aarau Sk ½
87 12 Malkhasyan Narek 1564 SUI Zürich Wollishofen ½
88 97 Hesse Sophia 0 SUI Winterthur Sg ½
89 73 Bürki Julian 1320 SUI Kirchberg ½
90 77 Brüssow Johanna 1295 SUI Schachklub Markus Regez ½
91 79 Hesse Raphael 1255 SUI Winterthur Sg ½
92 98 Müller Tim 0 SUI Winterthur Sg ½
93 96 Hanchoz Silas 0 SUI Derendingen ½
94 86 Weggler Robert 1196 SUI Chur Sk ½
95 93 Glauser Jason 0 SUI Biel 0
96 81 Clavadetscher Nils 1241 SUI Chur Sk 0
97 76 Straub Kurt 1301 SUI Embrach 0
98 90 Coletta Julien 0 SUI Echallens 0
99 94 Glauser Samuel 0 SUI Biel 0
100 83 Gendre Laetitia 1200 SUI Payerne 0
101 88 Brunner Matthias 0 SUI Langendorf 0