Rangliste nach der 5. Runde

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 3 Senn Michael 1599 March-Höfe 5 13½ 77½
2 7 Scherler Julius 1586 Zürich Réti Ask 5 12½ 76
3 101 Skobe Jan 0 Herisau 12½ 69
4 2 Rahm Beat 1615 Pfäffikon (Zh) 4 15 71
5 18 Mera Elvis 1555 Solothurn Sk 4 14½ 71
6 14 Scotton Mike 1560 Biel Sg 4 13½ 70½
7 15 Wyss Martin 1559 Bellinzona 4 12½ 67
8 95 Grütter Rolf 0 Prilly Crazy-Horse 4 12 72½
9 13 Nadler Bernhard 1562 Wil Sc 4 12 70
10 6 Dück Maximilian 1588 Zürich Sg 4 12 69
11 22 Sibler Pius 1529 Mutschellen 4 10 69
12 19 Gut Lionel 1549 Ksc Ballwil-Sge 15 71½
13 42 Cauderay Philippe 1464 Renens Amateurs 15 70½
14 8 Jäggi Fritz 1581 Olten 14½ 67½
15 34 Abgottspon Pius 1503 Brig 13½ 72
16 47 Birbaum Hans 1453 Mutschellen 12½ 69½
17 4 Meier-Manetsch Alfred 1597 Romanshorn 11½ 64
18 17 Korovin Timofey 1555 Bodan 11 71½
19 24 Tuor Elena 1528 Lugano Cs 11 69½
20 31 Rupp Werner 1509 Luzern Sk 11 69
21 65 Melenevskii Igor 1384 Bern Sk 10 69
22 50 Rappazzo Johannes 1449 Zürich Chess4kids 3 14½ 68½
23 54 Reichelmeier Ruedi 1434 Schweizer Schach Senioren 3 13½ 66½
24 66 Müller Nick 1371 Winterthur Sg 3 13½ 65½
25 20 Gruber Jürg 1543 Chur Schachfreunde 3 13 67
26 33 Hirzel Cédric 1508 Winterthur Sg 3 13 66
27 49 Brüssow Nina 1452 Schachklub Markus Regez 3 12½ 69
28 5 Rauss Denis-Fran├žois 1595 Lausanne Le Joueur 3 12½ 64½
29 27 Jaggy Matteo 1522 Ksc Ballwil-Sge 3 12½ 59½
30 25 Farner Ruedi 1527 Baden Sg 3 12 63½
31 40 Bretscher Robert 1475 Basel Roche 3 12 61
32 11 Fenner Donat 1574   3 12 59½
33 39 Arnold Marcel 1477 March-Höfe 3 11½ 67
34 9 Zargarov Mikayel 1581 Payerne 3 11½ 65½
35 48 Duruz Sandy 1453 Payerne 3 11½ 63½
36 30 Huber Ruth 1514 Winterthur Sg 3 11 70½
37 29 Gut Raphael 1514 Ksc Ballwil-Sge 3 11 61½
38 10 Helfrich Ernst 1577 Therwil 3 10½ 67½
39 23 Mattenberger Matthias 1528 Ksc Ballwil-Sge 3 10½ 65
40 28 Agustoni Cornelio 1520 Mutschellen 3 10½ 62½
41 38 Haldimann Matthew 1479 Trubschachen 3 10 63
42 37 Steiner Gabriel 1485 Emmenbrücke 3 9 50
43 52 Panizza Josef 1447 Brugg 3 66½
44 60 Trösch Martin 1406 Romanshorn 3 8 62½
45 1 Hasler Willi 1622 Schaffhausen Munot Sg 14 63
46 26 Gretener Frieda 1522 Baar 14 61
47 69 Scherler Josephine 1352 Zürich Réti Ask 13½ 60
48 70 Gendre Arthur 1350 Payerne 13 66
49 44 Egli Arnold 1459 Bern Bümpliz 13 64
50 32 Guarisco Gianna 1508 Villmergen 12½ 60½
51 58 Fecker Sina 1408 St. Gallen Sk 11½ 61
52 35 Yevdokimov Seva 1486 Bern Sk 11 59
53 61 Ineichen Lionel 1393 Biel Sg 11 57½
54 12 Malkhasyan Narek 1564 Zürich Wollishofen 10½ 67
55 59 Butera Luciano 1406 Gonzen 10½ 62½
56 45 Hattich Alfred 1457 Chur Sk 10 59
57 16 Wespi Josef 1557 Rontal 10 56½
58 77 Brüssow Johanna 1295 Schachklub Markus Regez 65
59 36 Mazzoni Renzo 1485 Emmenbrücke 2 14 58
60 43 Halm Bruno 1464 Basel Roche 2 13 61½
61 53 Fallegger Kurt 1444 Basel Roche 2 13 61
62 51 Niegemeier Karl-Léo 1447 Genève Bois-Gentil 2 12½ 64
63 63 Umbach Joel 1388 Zürich Wollishofen 2 12½ 52½
64 74 Hirzel Robin 1315 Winterthur Sg 2 12 61½
65 68 Blaser Rafael 1355 Trubschachen 2 12 61
66 92 Fellmann Bruno 0 Solothurn Sk 2 11½ 67
67 85 Siems Keanu 1199 Solothurn Sk 2 11 66
68 64 Zarri Philippe 1387 Payerne 2 11 60
69 82 Koller Simon 1234 Zürich Letzi 2 11 57½
70 46 Britschgi Michèle 1454 Luzern Tribschen 2 11 55½
71 72 Kurapov Denis 1331 Gonzen 2 10½ 61
72 55 Combremont Marie-Claire 1426 Bern Schwarz-Weiss 2 10½ 56½
73 21 Michaud Charly 1537 Monthey 2 10½ 52½
74 99 Reinhard Sandro 0 Chur 2 10½ 52½
75 91 De Lellis Pietro 0 Dübendorf 2 10 62
76 62 Job Anahita 1388 Ksc Aesch Bl 2 10 62
77 67 Anthamatten Mario 1369 Genève Bois-Gentil 2 66
78 56 Binder Franziska 1416 Romanshorn 2 9 60½
79 71 Meier Alexander 1346 Zürich Sg 2 9 59
80 76 Straub Kurt 1301 Embrach 2 8 61½
81 78 Fellmann Polina 1294 Solothurn Sk 2 8 59
82 80 Alvarez Oriol 1248 Aarau Sk 2 62
83 41 Bolliger Willi 1467 Baden Sg 12½ 58½
84 73 Bürki Julian 1320 Kirchberg 10½ 57
85 96 Hanchoz Silas 0 Derendingen 55½
86 84 Gendre Nathalie 1200 Payerne 9 63½
87 86 Weggler Robert 1196 Chur Sk 9 61½
88 79 Hesse Raphael 1255 Winterthur Sg 9 59
89 90 Coletta Julien 0 Echallens 8 58½
90 89 Brügger Anastasija 0 Langenthal 1 11 53½
91 75 Papaux Jérémie 1314 Echallens 1 11 52½
92 100 Siems Malia 0 Solothurn Sk 1 10½ 45½
93 83 Gendre Laetitia 1200 Payerne 1 10 55½
94 81 Clavadetscher Nils 1241 Chur Sk 1 10 51½
95 57 Troller Werner 1410 Bern Bümpliz 1 53
96 93 Glauser Jason 0 Biel 1 53
97 87 Blaser Joel 1159 Trubschachen 1 56
98 94 Glauser Samuel 0 Biel 1 43½
99 97 Hesse Sophia 0 Winterthur Sg ½ 11 56
100 98 Müller Tim 0 Winterthur Sg ½ 49½
101 88 Brunner Matthias 0 Langendorf 0 50½