Rangliste nach der 6. Runde

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 3 Senn Michael 1599 March-Höfe 6 19½ 132
2 101 Skobe Jan 0 Herisau 20 125
3 7 Scherler Julius 1586 Zürich Réti Ask 5 20½ 125½
4 95 Grütter Rolf 0 Prilly Crazy-Horse 5 18½ 124
5 6 Dück Maximilian 1588 Zürich Sg 5 18 117
6 22 Sibler Pius 1529 Mutschellen 5 15 118½
7 18 Mera Elvis 1555 Solothurn Sk 21 125
8 19 Gut Lionel 1549 Ksc Ballwil-Sge 20½ 129½
9 13 Nadler Bernhard 1562 Wil Sc 18½ 123
10 65 Melenevskii Igor 1384 Bern Sk 16½ 121½
11 31 Rupp Werner 1509 Luzern Sk 16 125½
12 2 Rahm Beat 1615 Pfäffikon (Zh) 4 22½ 125
13 14 Scotton Mike 1560 Biel Sg 4 20½ 120
14 20 Gruber Jürg 1543 Chur Schachfreunde 4 18½ 119½
15 15 Wyss Martin 1559 Bellinzona 4 18½ 119½
16 33 Hirzel Cédric 1508 Winterthur Sg 4 18 120½
17 5 Rauss Denis-Fran├žois 1595 Lausanne Le Joueur 4 18 118
18 17 Korovin Timofey 1555 Bodan 4 17½ 122½
19 49 Brüssow Nina 1452 Schachklub Markus Regez 4 17½ 116½
20 27 Jaggy Matteo 1522 Ksc Ballwil-Sge 4 17½ 112½
21 11 Fenner Donat 1574   4 17½ 111½
22 30 Huber Ruth 1514 Winterthur Sg 4 16½ 115
23 23 Mattenberger Matthias 1528 Ksc Ballwil-Sge 4 15½ 117½
24 24 Tuor Elena 1528 Lugano Cs 4 15½ 114
25 9 Zargarov Mikayel 1581 Payerne 4 15 113½
26 8 Jäggi Fritz 1581 Olten 21½ 115½
27 34 Abgottspon Pius 1503 Brig 21 123½
28 42 Cauderay Philippe 1464 Renens Amateurs 21 121
29 50 Rappazzo Johannes 1449 Zürich Chess4kids 21 114
30 1 Hasler Willi 1622 Schaffhausen Munot Sg 20½ 116½
31 4 Meier-Manetsch Alfred 1597 Romanshorn 20 105½
32 47 Birbaum Hans 1453 Mutschellen 19½ 112
33 26 Gretener Frieda 1522 Baar 18½ 110
34 29 Gut Raphael 1514 Ksc Ballwil-Sge 16½ 106½
35 12 Malkhasyan Narek 1564 Zürich Wollishofen 16 113
36 28 Agustoni Cornelio 1520 Mutschellen 16 109½
37 52 Panizza Josef 1447 Brugg 16 108½
38 35 Yevdokimov Seva 1486 Bern Sk 15½ 113
39 38 Haldimann Matthew 1479 Trubschachen 15½ 108½
40 10 Helfrich Ernst 1577 Therwil 15 115
41 77 Brüssow Johanna 1295 Schachklub Markus Regez 13 114½
42 16 Wespi Josef 1557 Rontal 12½ 102½
43 54 Reichelmeier Ruedi 1434 Schweizer Schach Senioren 3 21 111½
44 66 Müller Nick 1371 Winterthur Sg 3 19½ 107½
45 25 Farner Ruedi 1527 Baden Sg 3 19 114
46 69 Scherler Josephine 1352 Zürich Réti Ask 3 19 106
47 40 Bretscher Robert 1475 Basel Roche 3 19 105
48 39 Arnold Marcel 1477 March-Höfe 3 18½ 109
49 51 Niegemeier Karl-Léo 1447 Genève Bois-Gentil 3 18 110½
50 74 Hirzel Robin 1315 Winterthur Sg 3 18 109
51 48 Duruz Sandy 1453 Payerne 3 18 107½
52 92 Fellmann Bruno 0 Solothurn Sk 3 17 112
53 36 Mazzoni Renzo 1485 Emmenbrücke 3 17 105½
54 32 Guarisco Gianna 1508 Villmergen 3 16½ 108½
55 64 Zarri Philippe 1387 Payerne 3 15½ 102½
56 60 Trösch Martin 1406 Romanshorn 3 15½ 98½
57 21 Michaud Charly 1537 Monthey 3 15 108
58 62 Job Anahita 1388 Ksc Aesch Bl 3 15 106
59 72 Kurapov Denis 1331 Gonzen 3 15 105
60 91 De Lellis Pietro 0 Dübendorf 3 14½ 110½
61 37 Steiner Gabriel 1485 Emmenbrücke 3 14½ 84½
62 55 Combremont Marie-Claire 1426 Bern Schwarz-Weiss 3 13½ 104
63 76 Straub Kurt 1301 Embrach 3 13 103
64 70 Gendre Arthur 1350 Payerne 19½ 111½
65 41 Bolliger Willi 1467 Baden Sg 19 102
66 44 Egli Arnold 1459 Bern Bümpliz 18½ 108
67 63 Umbach Joel 1388 Zürich Wollishofen 17½ 100½
68 58 Fecker Sina 1408 St. Gallen Sk 17 103½
69 45 Hattich Alfred 1457 Chur Sk 17 101
70 82 Koller Simon 1234 Zürich Letzi 16½ 101½
71 61 Ineichen Lionel 1393 Biel Sg 16½ 97½
72 59 Butera Luciano 1406 Gonzen 15½ 107½
73 73 Bürki Julian 1320 Kirchberg 14 101½
74 79 Hesse Raphael 1255 Winterthur Sg 12 97½
75 68 Blaser Rafael 1355 Trubschachen 2 18½ 103
76 53 Fallegger Kurt 1444 Basel Roche 2 17½ 110½
77 43 Halm Bruno 1464 Basel Roche 2 17 102
78 67 Anthamatten Mario 1369 Genève Bois-Gentil 2 16 103
79 100 Siems Malia 0 Solothurn Sk 2 16 85½
80 85 Siems Keanu 1199 Solothurn Sk 2 15 113½
81 56 Binder Franziska 1416 Romanshorn 2 15 98½
  78 Fellmann Polina 1294 Solothurn Sk 2 15 98½
83 99 Reinhard Sandro 0 Chur 2 15 88
84 46 Britschgi Michèle 1454 Luzern Tribschen 2 14½ 96
85 81 Clavadetscher Nils 1241 Chur Sk 2 13½ 99
86 71 Meier Alexander 1346 Zürich Sg 2 13½ 98
87 94 Glauser Samuel 0 Biel 2 13 79½
88 57 Troller Werner 1410 Bern Bümpliz 2 12½ 99½
89 80 Alvarez Oriol 1248 Aarau Sk 2 12 93½
90 96 Hanchoz Silas 0 Derendingen 14½ 89½
91 89 Brügger Anastasija 0 Langenthal 14 97
92 86 Weggler Robert 1196 Chur Sk 14 96
93 84 Gendre Nathalie 1200 Payerne 13½ 105½
94 97 Hesse Sophia 0 Winterthur Sg 13½ 100½
95 75 Papaux Jérémie 1314 Echallens 13 95½
96 90 Coletta Julien 0 Echallens 12½ 92
97 88 Brunner Matthias 0 Langendorf 1 14 74½
98 93 Glauser Jason 0 Biel 1 13½ 84½
99 87 Blaser Joel 1159 Trubschachen 1 12½ 99
100 83 Gendre Laetitia 1200 Payerne 1 12½ 98½
101 98 Müller Tim 0 Winterthur Sg ½ 11 87