Rangliste nach der 7. Runde

Rg. SNr Name Elo Verein Pkt. BH BHs
1 101 Skobe Jan 0 Herisau 29½ 204
2 3 Senn Michael 1599 March-Höfe 6 28½ 212
3 95 Grütter Rolf 0 Prilly Crazy-Horse 6 25½ 202
4 22 Sibler Pius 1529 Mutschellen 6 22½ 188
5 13 Nadler Bernhard 1562 Wil Sc 27 195½
6 18 Mera Elvis 1555 Solothurn Sk 5 30 197
7 7 Scherler Julius 1586 Zürich Réti Ask 5 29 195
8 19 Gut Lionel 1549 Ksc Ballwil-Sge 5 28 205
9 6 Dück Maximilian 1588 Zürich Sg 5 27 175½
10 20 Gruber Jürg 1543 Chur Schachfreunde 5 25 189½
11 11 Fenner Donat 1574   5 24½ 179
  27 Jaggy Matteo 1522 Ksc Ballwil-Sge 5 24½ 179
13 9 Zargarov Mikayel 1581 Payerne 5 21½ 176½
14 23 Mattenberger Matthias 1528 Ksc Ballwil-Sge 5 21 186½
15 2 Rahm Beat 1615 Pfäffikon (Zh) 31 191
16 14 Scotton Mike 1560 Biel Sg 27½ 191
  50 Rappazzo Johannes 1449 Zürich Chess4kids 27½ 191
18 34 Abgottspon Pius 1503 Brig 26 199½
19 17 Korovin Timofey 1555 Bodan 24½ 194
20 31 Rupp Werner 1509 Luzern Sk 23½ 194
21 15 Wyss Martin 1559 Bellinzona 23 191
22 33 Hirzel Cédric 1508 Winterthur Sg 23 190½
23 65 Melenevskii Igor 1384 Bern Sk 23 185
24 24 Tuor Elena 1528 Lugano Cs 23 184½
25 12 Malkhasyan Narek 1564 Zürich Wollishofen 23 183½
26 29 Gut Raphael 1514 Ksc Ballwil-Sge 22½ 170½
27 35 Yevdokimov Seva 1486 Bern Sk 21½ 182
28 52 Panizza Josef 1447 Brugg 21½ 178½
29 10 Helfrich Ernst 1577 Therwil 20 188
30 40 Bretscher Robert 1475 Basel Roche 4 26 174
31 49 Brüssow Nina 1452 Schachklub Markus Regez 4 25½ 180½
32 48 Duruz Sandy 1453 Payerne 4 25 174½
33 5 Rauss Denis-Fran├žois 1595 Lausanne Le Joueur 4 24½ 178½
34 69 Scherler Josephine 1352 Zürich Réti Ask 4 24½ 178
35 25 Farner Ruedi 1527 Baden Sg 4 23½ 182½
36 36 Mazzoni Renzo 1485 Emmenbrücke 4 23 177
37 30 Huber Ruth 1514 Winterthur Sg 4 22½ 182½
38 32 Guarisco Gianna 1508 Villmergen 4 22½ 165½
39 38 Haldimann Matthew 1479 Trubschachen 4 22 165½
40 37 Steiner Gabriel 1485 Emmenbrücke 4 22 140½
41 92 Fellmann Bruno 0 Solothurn Sk 4 21½ 182½
42 64 Zarri Philippe 1387 Payerne 4 21 170½
43 16 Wespi Josef 1557 Rontal 4 20 159½
44 76 Straub Kurt 1301 Embrach 4 18 171
45 8 Jäggi Fritz 1581 Olten 28 183
46 1 Hasler Willi 1622 Schaffhausen Munot Sg 28 178
47 4 Meier-Manetsch Alfred 1597 Romanshorn 27½ 173½
48 42 Cauderay Philippe 1464 Renens Amateurs 27 188½
49 47 Birbaum Hans 1453 Mutschellen 26 175
50 26 Gretener Frieda 1522 Baar 24 180
51 63 Umbach Joel 1388 Zürich Wollishofen 24 169
52 28 Agustoni Cornelio 1520 Mutschellen 24 167½
53 44 Egli Arnold 1459 Bern Bümpliz 22½ 176
54 82 Koller Simon 1234 Zürich Letzi 22½ 166½
55 77 Brüssow Johanna 1295 Schachklub Markus Regez 20 169½
56 59 Butera Luciano 1406 Gonzen 19½ 165½
57 66 Müller Nick 1371 Winterthur Sg 3 27½ 167½
58 54 Reichelmeier Ruedi 1434 Schweizer Schach Senioren 3 27 172½
59 74 Hirzel Robin 1315 Winterthur Sg 3 26½ 171½
60 70 Gendre Arthur 1350 Payerne 3 25½ 178½
61 39 Arnold Marcel 1477 March-Höfe 3 25½ 171½
62 51 Niegemeier Karl-Léo 1447 Genève Bois-Gentil 3 25½ 165
63 68 Blaser Rafael 1355 Trubschachen 3 23 169½
64 45 Hattich Alfred 1457 Chur Sk 3 22½ 169
65 60 Trösch Martin 1406 Romanshorn 3 22½ 151
66 58 Fecker Sina 1408 St. Gallen Sk 3 22 166
67 72 Kurapov Denis 1331 Gonzen 3 21½ 170
68 67 Anthamatten Mario 1369 Genève Bois-Gentil 3 21½ 164
69 53 Fallegger Kurt 1444 Basel Roche 3 21 177½
70 62 Job Anahita 1388 Ksc Aesch Bl 3 21 169
71 21 Michaud Charly 1537 Monthey 3 21 161½
72 55 Combremont Marie-Claire 1426 Bern Schwarz-Weiss 3 20½ 162½
73 73 Bürki Julian 1320 Kirchberg 3 20 162½
74 91 De Lellis Pietro 0 Dübendorf 3 19½ 170½
75 71 Meier Alexander 1346 Zürich Sg 3 19½ 160
76 78 Fellmann Polina 1294 Solothurn Sk 3 19 167
77 56 Binder Franziska 1416 Romanshorn 3 18 160
78 57 Troller Werner 1410 Bern Bümpliz 3 17½ 154
79 41 Bolliger Willi 1467 Baden Sg 24 169½
80 61 Ineichen Lionel 1393 Biel Sg 21½ 163½
81 86 Weggler Robert 1196 Chur Sk 18½ 159½
82 89 Brügger Anastasija 0 Langenthal 18½ 158½
83 96 Hanchoz Silas 0 Derendingen 18 149½
84 75 Papaux Jérémie 1314 Echallens 17½ 154½
85 79 Hesse Raphael 1255 Winterthur Sg 17 156
86 43 Halm Bruno 1464 Basel Roche 2 23½ 161
87 100 Siems Malia 0 Solothurn Sk 2 23½ 138½
88 46 Britschgi Michèle 1454 Luzern Tribschen 2 21 151
89 99 Reinhard Sandro 0 Chur 2 21 136
90 85 Siems Keanu 1199 Solothurn Sk 2 20½ 164
91 81 Clavadetscher Nils 1241 Chur Sk 2 19½ 150
92 94 Glauser Samuel 0 Biel 2 19½ 125½
93 88 Brunner Matthias 0 Langendorf 2 18 124½
94 80 Alvarez Oriol 1248 Aarau Sk 2 17 148½
95 83 Gendre Laetitia 1200 Payerne 2 15½ 159
96 84 Gendre Nathalie 1200 Payerne 18½ 154
97 97 Hesse Sophia 0 Winterthur Sg 18 158½
98 90 Coletta Julien 0 Echallens 17½ 141
99 98 Müller Tim 0 Winterthur Sg 17½ 124½
100 87 Blaser Joel 1159 Trubschachen 1 19 149
101 93 Glauser Jason 0 Biel 1 18½ 127