Schweizer Meisterschaft 2019: U10

Finalturnier in Ittigen

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH ∑BH
1                              
2                              
3                              
4                              
5                              
6                              
7                              
8                              
9                              
10                              
11                              
12                              
13                              
14                              
15                              
16                              

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name W Verein/Wohnort Muttenz Sargans Unterägeri Payerne Streich-
resultat
Total Final 219
1 23117 Paholok Adam   DSSP Thalwil 120         120 qualifiziert
2 22562 Gut Lionel   DSSP Luzern 64 110       174 qualifiziert
3 23278 Breyer Philippe   Chess4Kids Zürich 84 93 120     297 qualifiziert
4 23064 Köhalmi-Szabo Mihaly   Chess4Kids Zürich 105 105 74 110   320 qualifiziert
5 23502 Li Yinong   SK Markus Regez 80 101 64 110   291 qualifiziert
6 22563 Gut Raphael   DSSP Luzern 96 91 105     292  
7 23277 Breyer Thierry   Chess4Kids Zürich 93 80 93 91 80 277  
8 22150 Malli Suvirr   SK Olten 63 89 80 101 63 270  
9 22885 Meier Alexander   SG Zürich 93 69 74 84 69 251  
10 23326 Melenevskii Igor   SK Bern 78 82 91 50 50 251  
11 23976 van Aepelen Nikolai   DSSP Basel 52 62 87 98 52 247  
12 23729 Federer Colin   Chess4Kids Zürich 76 75 91 79 75 246  
13 23808 Chockalingam Vishak   DSSP Basel 36 80 76 84 36 240  
14 24008 Schellenberg Pascal   SK Pfäffikon ZH 55 68 101 64 55 233  
15 23045 Hochreutener Jonas   Chess4Kids Zürich 50 78 76 77 50 231  
16 21481 Job Anahita W Chess4Kids Zürich 82 66 78     226  
17 23233 Heron Steve   SC Triesen 77 66 56 80 56 223  
18 22878 Pfaltz Maximilian   Chess4Kids Zürich 71 66 77 74 66 222  
19 22976 Papaux Jérémie   CE Echallens 79 51 53 77 51 209  
20 24077 Zerdillas-Herrera Karmen W Chess4Kids Zürich 53   79 73   205  
21 23030 Karolinskiy Benjamin   DSSP Thalwil 61 76 53 65 53 202  
22 23332 Pfarrer Morris   DSSP Thalwil 73 51 51 78 51 202  
23 22054 Aegler Leandro Fabian   SK Bern 36 49 74 71 36 194  
24 23028 Kaczmarek Stas   Chess4Kids Zürich 74 78 41     193  
25 22877 Akinkhov Mikhail   DSSP Thalwil 75 53 36 54 36 182  
26 23419 Glanc Lea W SK Markus Regez 73 46 54 54 46 181  
27 22807 Ineichen Pius   SG Winterthur 62 63 56 46 46 181  
28 23633 Fromm Vincent   DSSP Thalwil 36 67 51     154  
29 24047 Bangerter Ena W Chess4Kids Zürich 47 36 51 55 36 153  
30 24012 Bros Maria W DSSP Zug 36   63 49   148  
31 22322 Navarini Vincent   DSSP Basel 54 56 36 36 36 146  
32 24087 Clermont Andreas   DSSP Zug 31 36 31 77 31 144  
33 24010 Collin Jaron   DSSP Basel 36 56 47     139  
34 23138 Maurer Aaron   Chess4Kids Zürich 41 53 43     137  
35 23732 Stark Jeremias   Chess4Kids Zürich 42   31 61   134  
36 24232 Marxer Constantin   SC Triesen   45 31 54   130  
37 23400 Stalder Lennart   SK Solothurn 45   31 54   130  
38 23007 Speerli Maria W ChessMates Zugerland 49 31 31 49 31 129  
39 23850 Bühler Dominic   DSSP Thalwil 36 54 36     126  
40 23999 Gade Niels Severin   SK Bern   36 26 64   126  
41 23734 Moklyuk Julia W Chess4Kids Zürich 48 31   43   122  
42 24069 Haas Anthony   La Garde du Roi 36   48 36   120  
43 24044 Trubini Timon   Chess4Kids Zürich 51 38 31     120  
44 23946 Nikolaisen Nora W DSSP Zug   31 62 26   119  
45 23037 Von Krogh Deniz   Chess4Kids Zürich 31 21 36 49 21 116  
46 24009 Collin Emil   DSSP Basel 26 39 31 44 26 114  
47 23951 Dubler Matthis   DSSP Luzern 31 36 43 31 31 110  
48 24131 Saminskij Jan   SK Markus Regez   37 41 31   109  
49 23392 Sosnovski Aleks   SC Wohlen AG 47 31 31     109  
50 23514 Stötzel Michel   DSSP Luzern 31 31 46 31 31 108  
51 23280 Gwerder Raphael   ChessMates Zugerland   31 41 31   103  
52 23033 Kalia Melania W DSSP Thalwil 31 21 31 41 21 103  
53 24093 King Basil   DSSP Basel 1 31 41 31 1 103  
54 22361 Thillaivasan Alexander   Ecole d'Echecs Genève 65     36   101  
55 23519 Züllig Elina W DSSP Basel 43 31 21 26 21 100  
56 24070 Beer Sean   SG Riehen 31 36 16 31 16 98  
57 23331 Hillenbrand Tilian   DSSP Basel 36   31 31   98  
58 23888 Ashwin Mritul   Chess4Kids Zürich 31 26 31     88  
59 23854 Hillenbrand Milas   DSSP Basel 31   31 26   88  
60 24210 Meichsner Orell   DSSP Luzern   26 31 31   88  
61 24048 Koller Nikita   Chess4Kids Zürich     41 43   84  
62 24090 Oppenhoff Ben   KSC Zollikerberg ZH 21 11 31 31 11 83  
63 24084 Rough Ilyas   Chess4Kids Zürich 31 31 21     83  
64 23791 Raffaele Luca   SC Triesen   49 31     80  
65 24085 Oprea Ioan Petru   Chess4Kids Zürich 31 47       78  
66 24021 Zanwar Ved   SG Trümmerfeld Basel 26 31 21     78  
67 23963 Gendre Laetitia W CE Payerne     46 31   77  
68 24293 Tomashyk Oskar   Chess4Kids Zürich     41 36   77  
69 24240 Kostov Troyan   CE Genève     31 45   76  
70 24079 Filla Julian   Chess4Kids Zürich 31 21 21     73  
71 22449 Imhasly Elias   DSSP Basel 21 26 21 26 21 73  
72 24307 Arsenie Cristian Marc   SK Bern       72   72  
73 24265 Kinsey Lucas   SK Markus Regez     31 41   72  
74 23738 Jordan Theodor   Chess4Kids Zürich     71     71  
75 23503 Mieth Jake   SK Markus Regez     70     70  
76 24083 Revoltella Federico   Chess4Kids Zürich 21 21 26     68  
77 23851 Bättig Chiara W DSSP Luzern   26   41   67  
78 24216 Casucci Luana W KSC Zollikerberg ZH   21 21 21   63  
79 24431 Aeschbacher Dimitri   DSSP Basel       62   62  
80 23522 Bünül Deniz Ronny   DSSP Basel 31   31     62  
81 24011 Magerman Eric   DSSP Thalwil 21 16   21   58  
82 24199 Raschle Kian   SG Riehen   11 26 21   58  
83 24072 Bürgenmeier Urs   SG Riehen 26     31   57  
84 24088 Descamps Franz   DSSP Zug 21   31     52  
85 23977 Prunescu Darisie   La Garde du Roi 21     31   52  
86 24089 Turner-Fung Conall   DSSP Zug 26     26   52  
87 24051 Martinkova Klara W Ecole d'Echecs Genève 26     21   47  
88 24082 Sawhney Hridhaan   Chess4Kids Zürich 26 21       47  
89 23559 Toth Anouk W SG Schwarz-Weiss Bern 45         45  
90 24276 Domschke Mischa   SK Cham     44     44  
91 24005 Speerli Carmen W ChessMates Zugerland 11 11 11 21 11 43  
92 23057 Azmi Ayesha W Chess4Kids Zürich 31 11       42  
93 24217 Bros Aleksandra W KSC Zug     26 16   42  
94 24203 Gaere Mark   SC Gonzen   26 16     42  
95 23584 Berenguier Maxime   CE Genève       41   41  
96 23335 Li Ziyi   SG Trümmerfeld Basel 41         41  
97 23836 Chavy Maxime   CE Echallens       36   36  
98 23735 Trtik Lukas   Chess4Kids Zürich       36   36  
99 24214 Düring James   KSC Zug   21 11     32  
100 24081 Mc Ferran Hadrian   Chess4Kids Zürich 11   21     32  
101 23401 Studer Noah   SK Solothurn 21     11   32  
102 24026 Dacher Jevgeny   DSSP Thalwil 31         31  
103 24287 Dneprov Philipp   DSSP Zug     31     31  
104 24292 Dück Sebastian   Chess4Kids Zürich       31   31  
105 23405 Dumermuth Kevin   SK Solothurn       31   31  
106 23484 Eberle Lorin   SC Gonzen   31       31  
107 24212 Grubenmann Siril   DSSP Thalwil   31       31  
108 24288 Ingielwicz Tomasz   DSSP Zug     31     31  
109   Métille Natéan   CE Payerne       31   31  
110   Michlmayr Teo   Chess4Kids Zürich       31   31  
111   Parmelin-Pahud Axel   La Garde du Roi       31   31  
112 24159 Paul Mara W DSSP Luzern   31       31  
113 23678 Siddiqui Wissam   CE Bois-Gentil Genève       31   31  
114 24169 Singh Dillon   Chess4Kids Zürich     31     31  
115 24078 Sormaz Gabriel   Chess4Kids Küsnacht 31         31  
116 24262 Alsaadi Moustafa   ChessMates Zugerland     26     26  
117 24071 Bürgenmeier Leo   SG Riehen 26         26  
118 23666 Martin Benoît   CE Payerne       26   26  
119 24269 Saminskij Miron   SG Zürich       26   26  
120 23402 Schürch Liam   SK Solothurn 26         26  
121 24207 Ziebell Lennard   DSSP Zug   26       26  
122 24299 Malkhasyan Gohar W SV Wollishofen     1 21   22  
123 24198 Raj Isha W SG Riehen   11   11   22  
124 24086 Barbey Raphael   SG Trümmerfeld Basel 21         21  
125 23947 Camak Selim   DSSP Zug     21     21  
126 23083 Engouese Levin   SK Solothurn       21   21  
127 24264 Jenden Keiji   ChessMates Zugerland     21     21  
128 24211 Sarobe Marc   DSSP Thalwil   21       21  
129 23628 Trupia Bela   DSSP Basel 21         21  
130   Jayaraj Rejalia W SK Birseck 16         16  
131 22476 Kammermann Enrik   SG Riehen       16   16  
132 24042 Mohan Maehul   SG Trümmerfeld Basel 16         16  
133 24300 Singh Arjun   Chess4Kids Zürich     16     16  
134   Staehlin Marco   CE Payerne       16   16  
135 24295 Stöckli Kate W DSSP Zug     16     16  
136 24096 Hari Vaikunth   DSSP Basel 11         11  
137   Karasu Karl   CE Payerne       11   11  
138   Tsang Marko   La Garde du Roi       11   11  
139   Misini Enis   La Garde du Roi       1   1  
140 24308 Munjal Sparsh   KSC Zug     1     1  

4. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Köhalmi-Szabo Mihaly   1559 Chess4Kids Zürich 6.0 32.5 206.0
2 Li Yinong   1475 SK Markus Regez 6.0 32.5 203.0
3 Malli Suvirr   1567 SK Olten 6.0 30.0 205.5
4 van Aepelen Nikolai   1399 DSSP Basel 6.0 28.5 192.5
5 Breyer Thierry   1585 Chess4Kids Zürich 5.5 31.5 204.5
6 Meier Alexander   1396 SG Zürich 5.0 32.0 198.5
7 Chockalingam Vishak   1364 DSSP Basel 5.0 32.0 190.0
8 Heron Steve   1336 SC Triesen 5.0 30.5 192.5
9 Federer Colin   1438 Chess4Kids Zürich 5.0 29.5 196.0
10 Pfarrer Morris   1299 DSSP Thalwil 5.0 29.0 183.0
11 Clermont Andreas   1187 DSSP Zug 5.0 28.5 198.5
12 Papaux Jérémie   1457 CE Echallens 5.0 28.5 196.0
13 Hochreutener Jonas   1383 Chess4Kids Zürich 5.0 28.5 188.5
14 Pfaltz Maximilian   1444 Chess4Kids Zürich 5.0 26.5 190.5
15 Zerdillas-Herrera Karmen W 1316 Chess4Kids Zürich 5.0 25.5 178.5
16 Arsenie Cristian Marc     SK Bern 5.0 24.0 190.5
17 Aegler Leandro Fabian   1317 SK Bern 5.0 23.0 176.5
18 Karolinskiy Benjamin   1329 DSSP Thalwil 4.5 30.0 181.0
19 Schellenberg Pascal   1436 SK Pfäffikon ZH 4.5 29.0 189.5
20 Gade Niels Severin   1176 SK Bern 4.5 29.0 183.0
21 Aeschbacher Dimitri   1157 DSSP Basel 4.5 28.0 179.0
22 Stark Jeremias   1187 Chess4Kids Zürich 4.5 26.0 189.0
23 Bangerter Ena W 1309 Chess4Kids Zürich 4.0 29.5 184.0
24 Marxer Constantin   1242 SC Triesen 4.0 29.0 191.0
25 Akinkhov Mikhail   1309 DSSP Thalwil 4.0 29.0 185.0
26 Stalder Lennart   1225 SK Solothurn 4.0 29.0 184.0
27 Glanc Lea W 1305 SK Markus Regez 4.0 29.0 176.5
28 Melenevskii Igor   1504 SK Bern 4.0 28.0 187.0
29 Speerli Maria W 1198 ChessMates Zugerland 4.0 27.5 189.0
30 Von Krogh Deniz   1180 Chess4Kids Zürich 4.0 27.5 187.5
31 Bros Maria W 1263 DSSP Zug 4.0 27.5 178.5
32 Ineichen Pius   1330 SG Winterthur 4.0 26.5 182.5
33 Kostov Troyan   1200 CE Genève 4.0 26.0 175.5
34 Collin Emil   1248 DSSP Basel 4.0 25.5 166.0
35 Koller Nikita   1237 Chess4Kids Zürich 4.0 25.0 181.5
36 Moklyuk Julia W 1172 Chess4Kids Zürich 4.0 25.0 178.0
37 Kinsey Lucas   1210 SK Markus Regez 4.0 21.5 160.0
38 Kalia Melania W 1117 DSSP Thalwil 4.0 21.0 171.5
39 Berenguier Maxime     CE Genève 4.0 21.0 160.0
40 Bättig Chiara W 1204 DSSP Luzern 4.0 20.0 173.0
41 Navarini Vincent   1354 DSSP Basel 3.5 29.5 182.5
42 Haas Anthony   1303 La Garde du Roi 3.5 28.5 185.5
43 Trtik Lukas     Chess4Kids Zürich 3.5 25.5 175.5
44 Chavy Maxime   1200 CE Echallens 3.5 24.5 168.0
45 Tomashyk Oskar   1200 Chess4Kids Zürich 3.5 22.5 166.5
46 Thillaivasan Alexander   1357 Ecole d'Echecs Genève 3.5 21.5 161.5
47 Gwerder Raphael   1253 ChessMates Zugerland 3.0 28.5 176.0
48 Dumermuth Kevin   1200 SK Solothurn 3.0 27.5 165.5
49 Dubler Matthis   1245 DSSP Luzern 3.0 26.0 179.5
50 Siddiqui Wissam   1200 CE Bois-Gentil Genève 3.0 25.5 168.0
51 Hillenbrand Tilian   1229 DSSP Basel 3.0 25.5 160.5
52 Gendre Laetitia W 1224 CE Payerne 3.0 24.5 159.0
53 Saminskij Jan   1214 SK Markus Regez 3.0 24.0 163.0
54 Oppenhoff Ben   1168 KSC Zollikerberg ZH 3.0 23.5 160.0
55 Prunescu Darisie   1200 La Garde du Roi 3.0 23.5 156.5
56 Michlmayr Teo     Chess4Kids Zürich 3.0 23.0 171.5
57 Stötzel Michel   1248 DSSP Luzern 3.0 22.5 164.5
58 Bürgenmeier Urs   1200 SG Riehen 3.0 22.5 156.5
59 King Basil   1225 DSSP Basel 3.0 22.0 158.0
60 Meichsner Orell   1166 DSSP Luzern 3.0 21.5 155.0
61 Dück Sebastian     Chess4Kids Zürich 3.0 21.0 166.0
62 Parmelin-Pahud Axel     La Garde du Roi 3.0 19.5 164.5
63 Beer Sean   1128 SG Riehen 3.0 19.0 160.0
64 Métille Natéan     CE Payerne 3.0 17.0 149.0
65 Nikolaisen Nora W 1252 DSSP Zug 2.5 25.5 172.0
66 Saminskij Miron     SG Zürich 2.5 24.5 170.5
67 Turner-Fung Conall   1200 DSSP Zug 2.5 24.0 170.0
68 Hillenbrand Milas   1190 DSSP Basel 2.5 23.0 155.5
69 Züllig Elina W 1087 DSSP Basel 2.5 21.5 165.5
70 Imhasly Elias   1135 DSSP Basel 2.5 21.0 148.0
71 Martin Benoît     CE Payerne 2.5 17.0 149.0
72 Raschle Kian   1166 SG Riehen 2.0 23.0 159.5
73 Martinkova Klara W 1194 Ecole d'Echecs Genève 2.0 22.0 159.5
74 Engouese Levin     SK Solothurn 2.0 20.5 153.5
75 Casucci Luana W 1200 KSC Zollikerberg ZH 2.0 19.0 113.5
76 Magerman Eric   1135 DSSP Thalwil 2.0 18.0 156.0
77 Speerli Carmen W 1099 ChessMates Zugerland 2.0 17.5 152.5
78 Malkhasyan Gohar W 1200 SV Wollishofen 2.0 15.0 137.0
79 Staehlin Marco     CE Payerne 1.5 21.5 147.0
80 Kammermann Enrik     SG Riehen 1.5 19.5 150.0
81 Bros Aleksandra W 1200 KSC Zug 1.5 17.5 137.0
82 Karasu Karl     CE Payerne 1.0 21.0 138.0
83 Studer Noah     SK Solothurn 1.0 19.5 106.0
84 Tsang Marko     La Garde du Roi 1.0 18.5 139.5
85 Raj Isha W   SG Riehen 1.0 18.0 122.0
86 Misini Enis     La Garde du Roi 0.0 17.5 134.5
Zweiter (links): Yinong Li, Sieger (Mitte): Mihaly Köhalmi-Szabo, Dritter (rechts): Suvirr Malli

3. Qualifikationsturnier in Unterägeri

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Breyer Philippe   1480 Chess4Kids Zürich 7 31.5 216.5
2 Gut Raphael   1560 DSSP Luzern 6 30.5 205
3 Schellenberg Pascal   1376 SK Pfäffikon ZH 6 30 202.5
4 Breyer Thierry   1556 Chess4Kids Zürich 5.5 33 193
5 Melenevskii Igor   1464 SK Bern 5.5 29.5 203
6 Federer Colin   1324 Chess4Kids Zürich 5.5 29.5 193
7 Nippel Nikolai   1293 DSSP Basel 5.5 26.5 195.5
8 Malli Suvirr   1476 SK Olten 5 36 192
9 Zerdillas-Herrera Karmen W   Chess4Kids Zürich 5 32.5 196
10 Job Anahita W 1453 Chess4Kids Zürich 5 32 189.5
11 Pfaltz Maximilian   1370 Chess4Kids Zürich 5 30 207
12 Chockalingam Vishak   1301 DSSP Basel 5 28.5 195.5
13 Hochreutener Jonas   1361 Chess4Kids Zürich 5 28.5 178.5
14 Köhalmi-Szabo Mihaly   1554 Chess4Kids Zürich 5 28 201.5
15 Aegler Leandro Fabian   1240 SK Bern 5 28 200.5
16 Meier Alexander   1389 SG Zürich 5 28 192
17 Jordan Theodor   1175 Chess4Kids Zürich 5 24.5 192
18 Mieth Jake   1324 SK Markus Regez 5 24 197.5
19 Li Yinong   1508 SK Markus Regez 4.5 29.5 194
20 Bros Maria W 1200 DSSP Zug 4.5 26 187.5
21 Nikolaisen Nora W 1200 DSSP Zug 4.5 21 176.5
22 Ineichen Pius   1309 SG Winterthur 4 33 200.5
23 Heron Steve   1324 SC Triesen 4 33 186.5
24 Glanc Lea W 1291 SK Markus Regez 4 31 183
25 Karolinskiy Benjamin   1318 DSSP Thalwil 4 30 182
26 Papaux Jérémie   1457 CE Echallens 4 30 180
27 Bangerter Ena W 1241 Chess4Kids Zürich 4 28.5 202
28 Fromm Vincent   1305 DSSP Thalwil 4 28.5 184.5
29 Pfarrer Morris   1245 DSSP Thalwil 4 28.5 156.5
30 Haas Anthony   1200 La Garde Du Roi Vaud 4 28 176.5
31 Collin Jaron   1260 DSSP Basel 4 27.5 186
32 Stötzel Michel   1198 DSSP Luzern 4 27 179
33 Gendre Laetitia W 1181 CE Payerne 4 27 168.5
34 Domschke Mischa     SK Cham 4 25 188.5
35 Dubler Matthis   1207 DSSP Luzern 4 24.5 183.5
36 Maurer Aaron   1250 Chess4Kids Zürich 4 24.5 168.5
37 Kaczmarek Stas   1377 Chess4Kids Zürich 4 22.5 181.5
38 Gwerder Raphael   1209 ChessMates Zugerland 4 22.5 175.5
39 Saminskij Jan   1212 SK Markus Regez 4 21.5 158.5
40 Koller Nikita     Chess4Kids Zürich 4 20.5 175.5
41 King Basil   1200 DSSP Basel 4 20.5 159
42 Tomashiyk Oskar     Chess4Kids Zürich 4 17 161.5
43 Navarini Vincent   1332 DSSP Basel 3.5 28.5 182
44 Akinkhov Mikhail   1327 DSSP Thalwil 3.5 28.5 171.5
45 Von Krogh Deniz   1150 Chess4Kids Zürich 3.5 21.5 160
46 Bühler Dominic   1294 DSSP Thalwil 3.5 20 166.5
47 Collin Emil   1231 DSSP Basel 3 28 168
48 Stark Jeremias   1200 Chess4Kids Zürich 3 27.5 180.5
49 Ashwin Mritul   1163 Chess4Kids Zürich 3 26 175
50 Bünül Deniz Ronny   1191 DSSP Basel 3 26 173
51 Kinsey Lucas     SK Markus Regez 3 26 157.5
52 Marxer Constantin   1276 SC Triesen 3 25 167.5
53 Speerli Maria W 1208 ChessMates Zugerland 3 25 157.5
54 Clermont Andreas   1201 DSSP Zug 3 25 152.5
55 Ingielwicz Tomasz     DSSP Zug 3 24.5 169.5
56 Hillenbrand Tilian   1239 DSSP Basel 3 24.5 143
57 Stalder Lennart   1233 SK Solothurn 3 24 177.5
58 Raffaele Luca   1288 SC Triesen 3 23.5 172
59 Sosnovski Aleks   1185 SC Wohlen AG 3 23 180.5
60 Descamp Franz   1200 DSSP Zug 3 23 153
61 Trubini Timon   1233 Chess4Kids Zürich 3 22.5 178.5
62 Oppenhoff Ben   1187 KSC Zollikerberg ZH 3 22 168
63 Singh Dillon     Chess4Kids Zürich 3 22 150.5
64 Dneprov Philipp     DSSP Zug 3 21 163
65 Kostov Troyan     CE Genève 3 21 150
66 Meichsner Orell   1200 DSSP Luzern 3 21 148.5
67 Kalia Melania W 1111 DSSP Thalwil 3 20.5 179.5
68 Hillenbrand Milas   1200 DSSP Basel 3 17 127
69 Revoltella Federico   1152 Chess4Kids Zürich 2.5 23.5 145.5
70 Alsaadi Moustafa     ChessMates Zugerland 2.5 21.5 153.5
71 Gade Niels Severin   1200 SK Bern 2.5 21 150
72 Raschle Kian   1200 SG Riehen 2.5 17.5 151
73 Bros Alekxandra W   DSPP Zug 2.5 16 148
74 Rough Ilyas   1175 Chess4Kids Zürich 2 25.5 150
75 Zanwar Ved   1189 SG Trümmerfeld Basel 2 23.5 170.5
76 Filla Julian   1160 Chess4Kids Zürich 2 21 157
77 Imhasly Elias   1136 DSSP Basel 2 21 148.5
78 Züllig Elina W 1100 DSSP Basel 2 20.5 153.5
79 Jenden Keiji     ChessMates Zugerland 2 20 147.5
80 Mc Ferran Hadrian   1165 Chess4Kids Zürich 2 19.5 157.5
81 Casucci Luana W   KSC Zollikerberg ZH 2 19.5 131
82 Camak Selim     DSSP Zug 2 17 149
83 Gaere Mark   1200 SC Gonzen 1.5 24 152.5
84 Singh Arjun     Chess4Kids Zürich 1.5 20.5 145.5
85 Stöckli Kate W   DSSP Zug 1.5 17.5 112
86 Beer Sean   1209 SG Riehen 1.5 17 155.5
87 Düring James   1200 KSC Zug 1 19.5 148
88 Speerli Carmen W 1200 ChessMates Zugerland 1 17.5 130
89 Malkhasyan Gohar W   SV Wollishofen 0 17 138
90 Munjal Sparsh     KSC Zug 0 15.5 103
Zweiter (links): Raphael Gut, Sieger (Mitte): Philippe Breyer,
Dritter (rechts): Pascal Schellenberg

2. Qualifikationsturnier in Sargans

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Gut Lionel   1539 DSSP Luzern 6 33,5 212,5
2 Köhalmi-Szabo Mihaly   1526 Chess4Kids Zürich 6 32,5 202
3 Li Yinong   1440 SK Markus Regez 6 30 205,5
4 Breyer Philippe   1445 Chess4Kids Zürich 5,5 34,5 207
5 Gut Raphael   1532 DSSP Luzern 5,5 33 200,5
6 Malli Suvirr   1368 SK Olten 5,5 31,5 203
7 Melenevskii Igor   1449 SK Bern 5 32,5 203,5
8 Breyer Thierry   1468 Chess4Kids Zürich 5 31 195,5
9 Chockalingam Vishak   1197 DSSP Basel 5 31 195
10 Hochreutener Jonas   1325 Chess4Kids Zürich 5 28,5 199,5
11 Kaczmarek Stas   1343 Chess4Kids Zürich 5 28,5 184,5
12 Karolinskiy Benjamin   1270 DSSP Thalwil 5 28 178
13 Federer Colin   1353 Chess4Kids Zürich 5 25 192,5
14 Meier Alexander   1406 SG Zürich 4,5 30,5 193
15 Schellenberg Pascal   1366 SK Pfäffikon ZH 4,5 30 186
16 Fromm Vincent   1249 DSSP Thalwil 4,5 28,5 192,5
17 Job Anahita W 1397 Chess4Kids Zürich 4,5 28 191,5
18 Pfaltz Maximilian   1267 Chess4Kids Zürich 4,5 28 186,5
19 Heron Steve   1280 SC Triesen 4,5 28 181,5
20 Ineichen Pius   1285 SG Winterthur 4,5 27 194
21 Nippel Nikolai   1250 DSSP Basel 4,5 25 184,5
22 Collin Jaron   1226 DSSP Basel 4 30,5 183,5
23 Navarini Vincent   1313 DSSP Basel 4 30,5 178
24 Bühler Dominic   1274 DSSP Thalwil 4 28,5 189
25 Akinkhov Mikhail   1340 DSSP Thalwil 4 27 185
26 Maurer Aaron   1188 Chess4Kids Zürich 4 27 180,5
27 Papaux Jérémie   1457 CE Echallens 4 26,5 188,5
28 Pfarrer Morris   1276 DSSP Thalwil 4 26,5 184
29 Raffaele Luca     SC Triesen 4 24,5 175,5
30 Aegler Leandro Fabian   1206 SK Bern 4 24,5 170
31 Oprea Ioan Petrru     Chess4Kids Zürich 4 24 175,5
32 Glanc Lea W 1313 SK Markus Regez 4 23 179,5
33 Marxer Constantin     SC Triesen 4 20,5 175,5
34 Collin Emil   1200 DSSP Basel 3,5 28 178
35 Trubini Timon   1214 Chess4Kids Zürich 3,5 27 180
36 Saminskij Jan     SK Markus Regez 3,5 23,5 169
37 Beer Sean   1200 SG Riehen 3,5 21,5 172
38 Gade Niels Severin     SK Bern 3,5 21,5 164,5
39 Dubler Matthis   1200 DSSP Luzern 3,5 21 166,5
40 Clermont Andreas   1200 DSSP Zug 3,5 21 160,5
41 Bangerter Ena W 1260 Chess4Kids Zürich 3,5 21 157,5
42 Gwerder Raphael   1200 ChessMates Zugerland 3 26,5 161,5
43 Stötzel Michel   1200 DSSP Luzern 3 25,5 165
44 Speerli Maria W 1218 SK Markus Regez 3 25,5 160
45 Rough Ilyas   1200 Chess4Kids Zürich 3 25 163,5
46 Sosnovski Aleks   1203 SC Wohlen AG 3 24 167
47 Zanwar Ved   1200 SG Trümmerfeld Basel 3 22 168
48 Moklyuk Julia W 1252 Chess4Kids Zürich 3 21,5 156
49 Eberle Lorin   1200 SC Gonzen 3 21,5 134,5
50 Grubenmann Siril     DSSP Thalwil 3 19,5 163,5
51 Paul Mara W   DSSP Luzern 3 19 166
52 Züllig Elina W 1124 DSSP Basel 3 18,5 146,5
53 Nikolaisen Nora W   DSSP Zug 3 18 165,5
54 King Basil     DSSP Basel 3 15 149
55 Ashwin Mritul   1182 Chess4Kids Zürich 2,5 24,5 165,5
56 Meichsner Orell     DSPP Luzern 2,5 24 163
57 Imhasly Elias   1143 DSSP Basel 2,5 23,5 153,5
58 Ziebell Lennard     DSSP Zug 2,5 23 139,5
59 Bättig Chiara W   DSSP Luzern 2,5 20,5 163
60 Gaere Mark     SC Gonzen 2,5 15,5 150,5
61 Von Krogh Deniz   1177 Chess4Kids Zürich 2 25,5 159
62 Filla Julian   1200 Chess4Kids Zürich 2 24 153
63 Sawhney Hridhaan   1200 Chess4Kids Zürich 2 23,5 146,5
64 Revoltella Federico   1200 Chess4Kids Zürich 2 22,5 141,5
65 Kalia Melania W 1058 DSSP Thalwil 2 22 165
66 Casucci Luana W   KSC Zollikerberg 2 19,5 131,5
67 Düring James     KSC Zug 2 18 143
68 Sarobe Marc     DSSP Thalwil 2 16,5 121
69 Magerman Eric   1200 DSSP Thalwil 1,5 22 157
70 Oppenhoff Ben   1200 KSC Zollikerberg 1 20,5 75
71 Azmi Ayesha W 1200 Chess4Kids Zürich 1 17,5 127,5
72 Raschle Kian     SG Riehen 1 16,5 137,5
73 Raj Isha W   SG Riehen 1 16,5 127,5
74 Speerli Carmen W   ChessMates Zugerland 1 14,5 128
Zweiter (links): Mihaly Köhalmi-Szabo, Sieger (Mitte): Lionel Gut, Dritter (rechts): Yinong Li

1. Qualifikationsturnier in Muttenz

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Paholok Adam   1440 DSSP Thalwil 7 30 205.5
2 Köhalmi-Szabo Mihaly   1480 Chess4Kids Zürich 6 34 201.5
3 Gut Raphael   1512 DSSP Luzern 5.5 32 194
4 Meier Alexander   1354 SG Zürich 5.5 30 206
5 Breyer Thierry   1443 Chess4Kids Zürich 5.5 30 198
6 Breyer Philippe   1429 Chess4Kids Zürich 5 34.5 209
7 Job Anahita W 1380 Chess4Kids Zürich 5 32.5 205
8 Li Yinong   1332 SK Markus Regez 5 31.5 197.5
9 Papaux Jérémie   1457 CE Echallens 5 30.5 188.5
10 Melenevskii Igor   1455 SK Bern 5 30 176
11 Heron Steve   1200 SC Triesen 5 29.5 188.5
12 Federer Colin     Chess4Kids Zürich 5 29 180
13 Akinkhov Mikhail   1289 DSSP Thalwil 5 27.5 203
14 Kaczmarek Stas   1305 Chess4Kids Zürich 5 27 184.5
15 Glanc Lea W 1282 SK Markus Regez 5 25.5 201.5
16 Pfarrer Morris   1208 DSSP Thalwil 5 25.5 191
17 Pfaltz Maximilian   1211 Chess4Kids Zürich 5 24.5 184
18 Thillaivasan Alexander   1311 Ecole d'Echecs Genève 4.5 30.5 197.5
19 Gut Lionel   1589 DSSP Luzern 4.5 30 188
20 Malli Suvirr   1365 SK Olten 4.5 29 199.5
21 Ineichen Pius   1240 SG Winterthur 4.5 26 185.5
22 Karolinskiy Benjamin   1244 DSSP Thalwil 4.5 23.5 176.5
23 Schellenberg Pascal     SK Pfäffikon ZH 4 31.5 187
24 Navarini Vincent   1306 DSSP Basel 4 30 193
25 Zerdeilas Herrera Karmen W   Chess4Kids Küsnacht 4 29.5 154
26 Nippel Nikolai     DSSP Basel 4 27.5 175.5
27 Trubini Timon     Chess4Kids Zürich 4 26 161
28 Hochreutener Jonas   1360 Chess4Kids Zürich 4 25.5 171
29 Speerli Maria W 1183 SK Markus Regez 4 24.5 189
30 Moklyuk Julia W 1255 Chess4Kids Zürich 4 24 192.5
31 Sosnovski Aleks   1192 SC Wohlen AG 4 23 187.5
32 Bangerter Ena W   Chess4Kids Zürich 4 23 176
33 Toth Anouk W 1183 SG Schwarz-Weiss Bern 4 22 181.5
34 Stalder Lennart   1199 SK Solothurn 4 22 158.5
35 Züllig Elina W 1083 DSSP Basel 4 21 175.5
36 Stark Jeremias     Chess4Kids Zürich 4 20 175
37 Maurer Aaron   1191 Chess4Kids Zürich 4 19.5 175.5
38 Li Ziyi   1204 SG Trümmerfeld Basel 4 17.5 169
39 Aegler Leandro Fabian   1177 SK Bern 3.5 28.5 182
40 Bühler Dominik     DSSP Thalwil 3.5 28.5 172
41 Fromm Vincent   1249 DSSP Thalwil 3.5 26 188.5
42 Chockalingam Vishak   1184 DSSP Basel 3.5 25.5 173
43 Haas Anthony     La Garde du Roi Vaud 3.5 25 169.5
44 Collin Jaron     DSSP Basel 3.5 24.5 174.5
45 Hillenbrand Tilian   1224 DSSP Basel 3.5 21.5 173
46 Bros Maria W   DSSP Zug 3.5 21 171
47 Stötzel Michel     DSSP Luzern 3 29.5 173
48 Rough Ilyas     Chess4Kids Zürich 3 29.5 165
49 Dubler Matthis     DSSP Luzern 3 29 155
50 Clermont Andreas     DSSP Zug 3 27.5 174.5
51 Hera Ioan     Chess4Kids Wollishofen 3 26.5 162.5
52 Hillenbrand Milas     DSSP Basel 3 26.5 156.5
53 Von Krogh Deniz   1192 Chess4Kids Zürich 3 25 171.5
54 Beer Sean     SG Riehen 3 23.5 156.5
55 Dacher Jevgeny     DSSP Thalwil 3 23.5 152
56 Sormaz Gabriel     Chess4Kids Küsnacht 3 23.5 151
57 Ashwin Mritul     Chess4Kids Oerlikon 3 23 168
58 Azimi Ayesha W   Chess4Kids Horgen 3 20 163
59 Kalia Melania W 1039 DSSP Thalwil 3 20 161
60 Filla Julian     Chess4Kids Küsnacht 3 19 154.5
61 Bünül Deniz Ronny     DSSP Basel 3 15.5 154.5
62 Bürgenmeier Urs     SG Riehen 2.5 26 156
63 Collin Emil     DSSP Basel 2.5 24.5 166
64 Martinkova Klara W   Ecole d'Echecs Genève 2.5 22.5 155
65 Schürch Liam     SK Solothurn 2.5 21 164
66 Bürgenmeier Leo     SG Riehen 2.5 21 158.5
67 Turner-Fung Conall     DSSP Zug 2.5 21 143.5
68 Zanwar Ved     SG Trümmerfeld Basel 2.5 20 154
69 Sawhney Hridhaan     Chess4Kids Horgen 2.5 19.5 149
70 Oppenhoff Ben     KSC Zollikerberg ZH 2 24.5 145.5
71 Imhasly Elias   1200 DSSP Basel 2 22.5 170
72 Prunescu Darisie     La Garde Du Roi Vaud 2 21.5 156.5
73 Studer Noah     SK Solothurn 2 20.5 132
74 Descamps Franz     DSSP Zug 2 19.5 122.5
75 Magerman Eric     DSSP Thalwil 2 18 157
76 Revoltella Federico     Chess4Kids Horgen 2 17 144
77 Trupia Bela     DSSP Basel 2 15.5 148.5
78 Barbey Raphael     SG Trümmerfeld Basel 2 15 154.5
79 Mohan Maehul     SG Trümmerfeld Basel 1.5 21 148.5
80 Jayaraj Rejalia W   SK Birseck 1.5 17.5 133.5
81 McFerran Hadrian     Chess4Kids Zürich 1 24 138
82 Hari Vaikunth     DSSP Basel 1 20 136
83 Speerli Carmen W   ChessMates Zugerland 1 17 128
84 King Basil     DSSP Basel 0 18.5 124.5
Zweiter (links): Mihaly Köhalmi-Szabo, Sieger (Mitte): Adam Paholok, Dritter (rechts): Raphael Gut

Schweizer Meisterschaft 2018: U10

Mädchenfinalturnier in Ittigen

  • Halbfinal 1: Nina Brüssow (Zürich) - Lea Glanc (Zürich) 1:1, Stichkampf 2:0
  • Halbfinal 2: Anahita Job (Aesch/BL) - Anouk Toth (Milken) 2:0
  • Final: Brüssow - Job 1:1, Stichkampf 2:0
  • 3./4. Platz: A. Toth - Glanc 1:1, Stichkampf 1:3
Rang Name TWZ Verein Land
1 Brüssow Nina (SM) 1438 SK Markus Regez SUI
2 Job Anahita 1343 KSC Aesch BL SUI
3 Glanc Lea 1246 SK Markus Regez SUI
4 Toth Anouk 1200 Bern Schwarz-Weiss SUI

Finalturnier in Bern

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH ∑BH
1 Udipi Kala Kishan   1669 Chess4kids Zürich SUI 11w1 13S1 7W1 8S1 5W1 3S1 6W1 7 25 197.5
2 Scherler Julius   1502 ASK Réti Zürich SUI 14W1 7S0 3W½ 6S½ 9W1 11S1 5W1 5 25 185.5
3 Malkhasyan Narek   1569 SV Wollishofen SUI 5S0 16W1 2S½ 15W1 4S1 1W0 8S1 4.5 26 173.5
4 Marmy Milo   1442 SG Schwarz-Weiss Bern SUI 8S½ 9W0 16S1 7W1 3W0 10S1 13W1 4.5 21.5 178.5
5 Mattenberger Matthias   1454 KSC Ballwil-SGE SUI 3W1 6S0 11W1 9S1 1S0 8W1 2S0 4 30.5 183.5
6 Dück Maximilian   1549 SG Zürich SUI 9S½ 5W1 8S0 2W½ 7S1 13W1 1S0 4 29 192
7 Gut Raphael   1494 KSC Ballwil-SGE SUI 10W1 2W1 1S0 4S0 6W0 12S1 9S½ 3.5 30.5 161
8 Gut Lionel   1556 KSC Ballwil-SGE SUI 4W½ 15S1 6W1 1W0 13S1 5S0 3W0 3.5 28 181
9 Köhalmi-Szabo Mihaly   1428 Chess4kids Zürich SUI 6W½ 4S1 13W½ 5W0 2S0 15S1 7W½ 3.5 25 185.5
10 Breyer Thierry   1390 Chess4kids Zürich SUI 7S0 14S0 12W1 11S½ 15W1 4W0 16S1 3.5 18.5 157
11 Clotet Mas Dan   1461 Zürich Wollishofen ESP 1S0 12W1 5S0 10W½ 16S1 2W0 14W½ 3 25.5 157.5
12 Dubovac Kosta   1410 SC Cham SUI 13W0 11S0 10S0 16W1 14S1 7W0 15S1 3 17 165
13 Mohr Moritz   1499 KSC Muttenz SUI 12S1 1W0 9S½ 14W1 8W0 6S0 4S0 2.5 28 164.5
14 Malli Suvirr   1427 SK Olten SUI 2S0 10W1 15S0 13S0 12W0 16W1 11S½ 2.5 19 157.5
15 Melenevskii Igor   1462 SK Bern SUI 16S½ 8W0 14W1 3S0 10S0 9W0 12W0 1.5 21 156
16 Estermann Michail   1330 SG Schwarz-Weiss Bern SUI 15W½ 3S0 4W0 12S0 11W0 14S0 10W0 0.5 22.5 148.5

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name w Verein/Wohnort Bettingen St. Gallen Wollishofen Payerne Streichresultat Total Final 2018
1 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich 120           qualifiziert
2 23282 Hediger Christoph   SG Schwarz-Weiss Bern 101 110         qualifiziert
3 23614 Clotet Mas Dan   SV Wollishofen     120       qualifiziert
4 23273 Mohr Moritz   KSC Muttenz BL 56 79 98 115     qualifiziert
5 22562 Gut Lionel   KSC Ballwil-SGE 70 93 105 70 70 268 qualifiziert
6 22563 Gut Raphael   KSC Ballwil-SGE 61 79 105 80 61 264 qualifiziert
7 22783 Scherler Julius   ASK Réti Zürich 86 86 67 91 67 263 qualifiziert
8 23326 Melenevskii Igor   SK Bern 37 76 89 93 37 258 qualifiziert
9 21970 Dück Maximilian   SG Zürich 88 59 64 105 59 257 qualifiziert
10 22150 Malkhasyan Narek   SV Wollishofen 80 84 91     255 qualifiziert
11 22745 Mattenberger Matthias   KSC Ballwil-SGE 82 101 52 71 52 254 qualifiziert
12 23064 Köhalmi-Szabo Mihaly   Chess4Kids Zürich 77 82 80 57 57 239 qualifiziert
13 22930 Marmy Milo   SG Schwarz-Weiss Bern 86 70 82 61 61 238 qualifiziert
14 23129 Estermann Michail   SG Schwarz-Weiss Bern 76 77 79 60 60 232 qualifiziert
15 22836 Malli Suvirr   SK Olten 55 61 78 78 55 217 qualifiziert
16 22744 Mattenberger Dominik   KSC Ballwil-SGE 105 105       210 Wildcard, verzichtet
17 23425 Dubovac Kosta   SC Cham 45 80 54 80 45 214 nachgerückt
18 23277 Breyer Thierry   Chess4Kids Zürich 36 69 73 67 36 209 1. Ersatz
19 22885 Meier Alexander   SG Zürich 69 62 75 57 57 206  
20 23278 Breyer Philippe   Chess4Kids Zürich 36 57 76 69 36 202  
21 22179 Surikov George   CE Genève 78 68 36 51 36 197  
22 23117 Paholok Adam   KSC Thalwil ZH 52 43 26 101 26 196  
23 23069 Spirig Iri   KSC Basel 57 51 65 69 51 191  
24 21566 Binz Norris   SG Zürich 62 53 74     189  
25 22358 Vulliez Ivan   Ecole d'Echecs Genève 79 60 50 42 42 189  
26 23045 Hochreutener Jonas   Chess4Kids Zürich 44 54 47 82 44 183  
27 22869 Brüssow Nina w SK Markus Regez 53 42 66 60 42 179  
28 22877 Akinkhov Mikhail   Chess4Kids Zürich 60 57 51 41 41 168  
29 22094 Rappazzo Johannes   Chess4Kids Zürich     77 84   161  
30 23028 Kaczmarek Stas   Chess4Kids Zürich   26 49 77   152  
31 21481 Job Anahita w KSC Aesch BL 21 49 53 48 21 150  
32 22361 Thillaivasan Alexander   Ecole d'Echecs Genève 55 52 43     150  
33 23561 Banerjee Arjun   KSC Muttenz BL 31 50 47     128  
34 23154 Heck Samuele   KSC Thalwil ZH 51 55 21     127  
35 22976 Papaux Jérémie   CE Echallens 31   36 60   127  
36 22213 Tahedl Milo   KSC Rupperswil AG 31 41 31 55 31 127  
37 23559 Toth Anouk w SG Schwarz-Weiss Bern 59 33 31     123  
38 22807 Ineichen Pius   SG Winterthur 33 34 26 54 26 121  
39 23419 Glanc Lea w SK Markus Regez 31 21 49 31 21 111  
40 23332 Pfarrer Morris   KSC Thalwil ZH 59   31 21   111  
41 22838 Schmid Johannes   SK Belp   33 55 21   109  
42 23523 Kern Jesper   KSC Basel 21   47 35   103  
43 22054 Aegler Leandro Fabian   SK Bern   26 41 31   98  
44 23138 Maurer Aaron   Chess4Kids Zürich   21 41 34   96  
45 23007 Speerli Maria w SK Markus Regez 38 21 26 31 21 95  
46 23400 Stalder Lennart   SK Solothurn 31 33 21 31 21 95  
47 23731 Ergen Kerim   Chess4Kids Zürich     62 31   93  
48 23392 Sosnovski Aleks   SK Wohlen AG 26 21 36 31 21 93  
49 23718 Toellner Alex   Ecole d'Echecs Genève     36 51   87  
50 23512 Beyeler Ueli   KSC Ballwil-SGE 33 31 21 21 21 85  
51 22867 Wotruba Isabelle w SK Markus Regez   31   53   84  
52 22373 Guyer Marlon   SG Winterthur   26 31 26   83  
53 23276 Pabst Max   KSC Laufen BL 21 31   31   83  
54 23287 Wotruba Leo   SK Markus Regez   31 21 31   83  
55 23033 Kalia Melania w KSC Thalwil ZH 26 31 21     78  
56 22760 Rajesh Shruti w SG Riehen 21 31   21   73  
57 23265 Avetov Sergei   CE Nyon 68         68  
58 23037 von Krogh Deniz   Chess4Kids Zürich     31 33   64  
59 22535 Tomaschett Alex   KSC Thalwil ZH     63     63  
60 23519 Züllig Elina w KSC Oberwil BL 21 21 21 16 16 63  
61 23504 Fessler Simon   KSC Luzern 36   26     62  
62 23331 Hillenbrand Tilian   KSC Basel 31   31     62  
63 22966 Widmer Laurin   SprengSchach Wil SG   58       58  
64 23629 Haase Milo   KSC Basel 21   36     57  
65 23529 Magerman Gian   KSC Thalwil ZH   26 31     57  
66 23657 Starmans Telmo   Chess4Kids Zürich   26 31     57  
67 22906 Sutapalli Hasini w Chessflyers Kloten   26 31     57  
68 23618 Nikolskiy Ilya   ASK Réti Zürich     56     56  
69 22450 Dussy Florian   KSC Aesch-Pfeffingen BL 21 33       54  
70   Parmelin Evan   CE Nyon       53   53  
71 23752 Bonvin Theo   KSC Wallisellen ZH 21   31     52  
72 23668 Polat Alperen   SG Schwarz-Weiss Bern       51   51  
73 23740 Möller Chris   SK Markus Regez     47     47  
74   Schellenberg Pascal   SK Pfäffikon ZH     43     43  
75 23808 Chockalingam Vishak   Basel     21 21   42  
76 23633 Fromm Vincent   KSC Thalwil ZH     41     41  
77 23734 Moklyuk Julia w Chess4Kids ZH     41     41  
78 22892 Jennings Austin   SK St. Gallen   40       40  
79   Bühler Dominic   KSC Thalwil ZH     36     36  
80 23030 Karolinskiy Benjamin   KSC Thalwil ZH     36     36  
81   Nagel Maximilian   Murten       33   33  
82 23526 Dübler Federico   KSC Thalwil ZH     31     31  
83 22522 Grubenmann Sedrik   KSC Thalwil ZH     31     31  
84   Haas Anthony   Grand Echiquier Lausanne       31   31  
85 23233 Heron Steve   SC Triesen       31   31  
86 23738 Jordan Theodor   Chess4Kids Zürich     31     31  
87   Pattinson Alex   SK St. Gallen   31       31  
88 22878 Pfaltz Maximilian   Chess4Kids Zürich     31     31  
89 22525 Sayapin Maxim   KSC Thalwil ZH     31     31  
90 23664 Schröder Andrej   SK Luzern     31     31  
91 22520 Sütterlin Jacob   KSC Thalwil ZH     31     31  
92   Vontobel Laurin   KSC Zürich     31     31  
93 23507 Fischer Nora w KSC Luzern       26   26  
94 23350 San Kaan   SK Glarus     26     26  
95 23371 Schwery Sascha Alexander   SG Biel     26     26  
96 23405 Dumermuth Kevin   SK Solothurn       21   21  
97 23484 Eberle Lorin   SC Gonzen   21       21  
98   Galmiche Léa w CE Payerne       21   21  
99   Hillenbrand Milas   KSC Basel     21     21  
100   Hürlimann Paul   CE Payerne       21   21  
101   Lin Brian   Rüschlikon     21     21  
102   Mitrovic Ivan   Chess4Kids Zürich     21     21  
103 23076 Näf Gabriel   SK Solothurn 21         21  
104 21821 Nikolaev Petr   Chess4Kids Zürich     21     21  
105 23832 Ruffieux Thomas   CE Payerne       21   21  
106 23553 Schelker Levin   SprengSchach Wil SG   21       21  
107 23742 Shabanaj Dijar   ASK Réti Zürich     21     21  
108 23678 Siddiqui Wissam   CE Genève Bois-Gentil       21   21  
109 23335 Li Ziyi   SG Trümmerfeld Basel 16         16  
110 22534 Sarobe Viktor   KSC Thalwil ZH     16     16  
111   Staehlin Marco   CE Payerne       16   16  
112   Steiner Yannick   KSC Thalwil ZH     16     16  
113   Ziebell Lennard   Zug     16     16  
114   Engulatov Lev   Lausanne       11   11  
115 23528 Fovini Alexander   SG Biel     11     11  
116   Galmiche Noham   CE Payerne       11   11  
117   Gendre Laetitia w CE Payerne   11       11  
118 23505 Görner Lukas   KSC Ballwil-SGE 11         11  
119   Jennings Claudia w SK St. Gallen   11       11  
120 22685 Karpukhina Anna w KSC Basel 11         11  
121 23293 Meshach Febia w SK Grenchen 11         11  
122   Sarobe Marc   KSC Thalwil ZH     11     11  
123   Schlegel Selina w SC Gonzen   11       11  
124 23741 Senn Milena w ASK Réti Zürich     11     11  
125   Terék Simon   Schule Bühl     11     11  
126   Berger Ethan   KSC Zollikerberg ZH     1     1  
127   Berger Yael w KSC Zollikerberg ZH     1     1  
128 22889 Lohse Florian   SK St. Gallen   1       1  

4. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Mohr Moritz   1439 KSC Muttenz BL 6.5 30 207
2 Dück Maximilian   1415 SG Zürich 6 32.5 204
3 Paholok Adam   1363 KSC Thalwil ZH 6 28 194.5
4 Melenevskii Igor   1416 SK Bern 5.5 31.5 197.5
5 Scherler Julius   1446 ASK Réti Zürich 5.5 30.5 194.5
6 Rappazzo Johannes   1450 Chess4Kids Zürich 5 33 190.5
7 Hochreutener Jonas   1299 Chess4Kids Zürich 5 28.5 184
8 Gut Raphael   1462 KSC Ballwil-SGE 5 27 193.5
9 Dubovac Kosta   1344 SK Cham 5 27 179.5
10 Malli Suvirr   1380 SK Olten 5 26.5 170.5
11 Kaczmarek Stas   1236 Chess4Kids Zürich 5 25 182.5
12 Mattenberger Matthias   1464 KSC Ballwil-SGE 4.5 33.5 202
13 Gut Lionel   1496 KSC Ballwil-SGE 4.5 32 193
14 Spirig Iri   1350 KSC Basel 4.5 27 191.5
15 Breyer Philippe   1367 Chess4Kids Zürich 4.5 27 182.5
16 Breyer Thierry   1379 Chess4Kids Zürich 4.5 25.5 176
17 Marmy Milo   1469 SG Schwarz-Weiss Bern 4 31 205
18 Papaux Jérémie   1296 CE Echallens 4 29 183.5
19 Brüssow Nina W 1370 SK Markus Regez 4 29 172
20 Estermann Michail   1374 SG Schwarz-Weiss Bern 4 29 169.5
21 Meier Alexander   1400 Zürich SG 4 28.5 196
22 Köhalmi-Szabo Mihaly   1426 Chess4Kids Zürich 4 28.5 182.5
23 Tahedl Milo   1242 KSC Rupperswil AG 4 26.5 176
24 Ineichen Pius   1181 SG Winterthur 4 25 174.5
25 Wotruba Isabelle W 1147 SK Markus Regez 4 24.5 185
26 Parmelin Evan     CE Nyon 4 24.5 171
27 Polat Alperen     SG Schwarz-Weiss Bern 4 23.5 179.5
28 Surikov George   1445 CE Genève 4 23.5 172
29 Toellner Alex   1219 Ecole d'Echecs Genève 4 23.5 169
30 Job Anahita W 1286 KSC Aesch BL 4 23 161.5
31 Vulliez Ivan   1354 Ecole d'Echecs Genève 3.5 27.5 181.5
32 Akinkhov Mikhail   1284 Zürich Chess4Kids 3.5 26 170
33 Kern Jesper   1336 KSC Basel 3 28 173
34 Maurer Aaron   1219 Chess4Kids Zürich 3 26 168
35 Nagel Maximilian     Murten 3 25 170
36 von Krogh Deniz   1200 Chess4Kids Zürich 3 25 163
37 Glanc Lea W 1205 SK Markus Regez 3 23 171.5
38 Wotruba Leo   1175 SK Markus Regez 3 23 168
39 Ergen Kerim   1342 Chess4Kids Oerlikon 3 23 163
40 Heron Steve     SC Triesen 3 22.5 168
40 Pabst Max   1218 KSC Laufen BL 3 22.5 168
42 Stalder Lennart   1174 SK Solothurn 3 22.5 140.5
43 Sosnovski Aleks   1191 SK Wohlen AG 3 22 157.5
44 Aegler Leandro Fabian   1201 SK Bern 3 21.5 159
45 Speerli Maria W 1167 SK Markus Regez 3 20.5 167.5
46 Haas Anthony     Grand Echiquier Lausanne 3 19 150.5
47 Guyer Marlon   1206 SG Winterthur 2.5 22 157.5
48 Fischer Nora W   KSC Luzern 2.5 21.5 162.5
49 Schmid Johannes   1231 SK Belp 2 24 124.5
50 Galmiche Léa W   CE Payerne 2 21 155
51 Ruffieux Thomas     CE Payerne 2 20 125.5
52 Pfarrer Morris   1246 Schulschachprofis 2 19.5 156.5
53 Siddiqui Wissam     CE Genève Bois-Gentil 2 19.5 152.5
54 Beyeler Ueli   1159 KSC Ballwil-SGE 2 19 150
55 Rajesh Schruti W 1200 SG Riehen 2 18.5 148
56 Dumermuth Kevin     SK Solothurn 2 18 154.5
57 Hürlimann Paul     CE Payerne 2 17.5 143
58 Chockalingam Vishak     Basel 2 17 155.5
59 Staehlin Marco     CE Payerne 1.5 18.5 138
60 Züllig Elina W 1160 KSC Basel 1.5 18 151.5
61 Engulatov Lev     Lausanne 1 18.5 146
62 Galmiche Noham     CE Payerne 1 17.5 146.5

3. Qualifikationsturnier in Wollishofen

Rang Name W TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1 Clotet Mas Dan   1312 SV Wollishofen 7 33 217.5
2 Gut Raphael   1411 KSC Ballwil-SGE 6 31.5 209
3 Gut Lionel   1467 KSC Ballwil-SGE 6 31.5 198.5
4 Mohr Moritz   1349 KSC Muttenz BL 6 30.5 200.5
5 Malkhasyan Narek   1446 SV Wollishofen 5.5 33 210
6 Melenevskii Igor   1321 SK Bern 5.5 31.5 201
7 Marmy Milo   1449 SG Schwarz-Weiss Bern 5 32.5 189
8 Köhalmi-Szabo Mihaly   1398 Chess4Kids Zürich 5 31 190
9 Estermann Michail   1374 SG Schwarz-Weiss Bern 5 29.5 177.5
10 Malli Suvirr   1334 SK Olten 5 28 194
11 Rappazzo Johannes   1589 Chess4Kids Zürich 5 27 200
12 Breyer Philippe   1340 Chess4Kids Zürich 5 25.5 187
13 Meier Alexander   1377 SG Zürich 5 24.5 178
14 Binz Norris   1371 SG Zürich 5 23.5 189
15 Breyer Thierry   1354 Chess4Kids Zürich 5 22.5 188
16 Scherler Julius   1471 ASK Réti Zürich 4.5 33.5 184
17 Brüssow Nina W 1320 SK Markus Regez 4.5 31 182
18 Spirig Iri   1300 KSC Basel 4.5 29.5 191
19 Dück Maximilian   1431 SG Zürich 4.5 29 186.5
20 Tomaschett Alex   1192 KSC Thalwil ZH 4.5 22.5 172
21 Ergen Kerim     Chess4Kids Zürich 4.5 20.5 159
22 Nikolskiy Ilya     ASK Réti Zürich 4 32 184.5
23 Schmid Johannes   1205 SK Belp 4 31 157.5
24 Dubovac Kosta   1320 SK Cham 4 29.5 189
25 Job Anahita W 1253 KSC Aesch BL 4 29 176.5
26 Mattenberger Matthias   1518 KSC Ballwil-SGE 4 28 186
27 Akinkhov Mikhail   1264 Chess4Kids Zürich 4 26.5 188.5
28 Vulliez Ivan   1329 Ecole d'Echecs Genève 4 26 185
29 Glanc Lea W 1154 SK Markus Regez 4 25 173
30 Kaczmarek Stas   1159 Chess4Kids Zürich 4 25 165
31 Möller Chris     SK Markus Regez 4 24.5 188
32 Banerjee Arjun   1268 KSC Muttenz BL 4 24.5 186
33 Kern Jesper     KSC Basel 4 24.5 185.5
34 Hochreutener Jonas   1265 Chess4Kids Zürich 4 24.5 158
35 Thillaivasan Alexander   1237 CE Genève 4 24 179.5
36 Schellenberg Pascal     SK Pfäffikon ZH 4 24 172.5
37 Moklyuk Julia W   Chess4Kids ZH 4 23 173
38 Fromm Vincent     KSC Thalwil ZH 4 23 165.5
39 Maurer Aaron   1200 Chess4Kids Zürich 4 23 161.5
40 Aegler Leandro Fabian   1155 SK Bern 4 19 162
41 Surikov George   1365 CE Genève 3.5 30 137
42 Karolinskiy Benjamin     KSC Thalwil ZH 3.5 27.5 171
43 Papaux Jérémie   1211 CE Echallens 3.5 26.5 165
44 Toellner Alex     Ecole d'Echecs Genève 3.5 24.5 170
45 Sosnovski Aleks   1153 SC Wohlen 3.5 22 181.5
46 Haase Milo     KSC Basel 3.5 19 136.5
47 Bühler Dominic     KSC Thalwil ZH 3.5 17 161.5
48 Magerman Gian   1200 KSC Thalwil ZH 3 28.5 176
49 Pfarrer Morris Julian   1233 KSC Thalwil ZH 3 27 170.5
50 Grubenmann Sedrik   1200 KSC Thalwil ZH 3 27 170
51 Toth Anouk W   SG Schwarz-Weiss Bern 3 25 167
52 Guyer Marlon   1200 SG Winterthur 3 25 156.5
53 Bonvin Theo     KSC Wallisellen 3 25 155.5
54 von Krogh Deniz     Chess4Kids Zürich 3 24.5 165.5
55 Pfaltz Maximilian     Chess4Kids Zürich 3 23.5 170
56 Sütterlin Jacob   1262 KSC Thalwil ZH 3 23.5 144
57 Schröder Andrej     SK Luzern 3 23 186.5
58 Tahedl Milo   1256 KSC Rupperswil AG 3 23 164
59 Jordan Theodor     Chess4Kids Zürich 3 22.5 162.5
60 Sutapalli Hasini W 1200 Chessflyers Kloten 3 22 166
61 Dübler Federico     KSC Thalwil ZH 3 21.5 162
62 Sayapin Maxim     KSC Thalwil ZH 3 20.5 161
63 Hillenbrand Tilian   1215 KSC Basel 3 20.5 130
64 Starmans Telmo     Chess4Kids Zürich 3 20 171.5
65 Vontobel Laurin     KSC Zürich 3 19.5 160.5
66 Paholok Adam   1312 SK Zug 2.5 31.5 109
67 Schwery Sascha Alexander   1200 SG Biel 2.5 23 143
68 Speerli Maria W 1176 SK Markus Regez 2.5 22 168
69 Ineichen Pius   1204 SG Winterthur 2.5 21.5 161
70 San Kaan     SK Glarus 2.5 20.5 144
71 Fessler Simon     KSC Luzern 2.5 19.5 159.5
72 Nikolaev Petr   1200 Chess4Kids Zürich 2 27.5 108
73 Wotruba Leo   1198 SK Markus Regez 2 26 162.5
74 Stalder Lennart   1208 SK Solothurn 2 25 156.5
75 Heck Samuele   1279 KSC Thalwil 2 22.5 84.5
76 Lin Brian     Rüschlikon 2 22 163
77 Kalia Melania W 1181 KSC Thalwil ZH 2 22 156
78 Beyeler Ueli   1200 KSC Ballwil-SGE 2 22 153
79 Chockalingam Vishak     Basel 2 19.5 140
80 Mitrovic Ivan     Chess4Kids Zürich 2 18.5 160
81 Shabanaj Dijar     ASK Réti Zürich 2 18.5 151.5
82 Züllig Elina W 1200 KSC Oberwil BL 2 18 157.5
83 Hillenbrand Milas     KSC Basel 2 17 115
84 Sarobe Victor     KSC Thalwil ZH 1.5 22.5 145
85 Ziebell Lennard     Zug 1.5 20 140
86 Steiner Yannick     KSC Thalwil ZH 1.5 19.5 133
87 Sarobe Marc     KSC Thalwil ZH 1 21 128.5
88 Senn Milena W   ASK Réti Zürich 1 20 140
89 Terék Simon     Schule Bühl 1 18 151.5
90 Fovini Alexander     SG Biel 1 17.5 145.5
91 Berger Yael W   KSC Zollikerberg ZH 0 18.5 29.5
92 Berger Ethan     KSC Zollikerberg ZH 0 18.5 24.5
Dritter (links): Lionel Gut, Sieger (Mitte): Dan Clotet Mas, Zweiter: Raphael Gut

2. Qualifikationsturnier in St. Gallen

Rang Name w TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1 Hediger Christoph   1384 SG Schwarz-Weiss Bern 6 34 196.5
2 Mattenberger Dominik   1475 KSC Ballwil-SGE 6 33.5 218.5
3 Mattenberger Matthias   1458 KSC Ballwil-SGE 6 31.5 216
4 Gut Lionel   1384 KSC Ballwil-SGE 5.5 29 193
5 Scherler Julius   1461 ASK Réti Zürich 5 33 199
6 Malkhasyan Narek   1409 SV Wollishofen Zürich 5 31.5 200
7 Köhalmi-Szabo Mihaly   1363 Chess4Kids Zürich 5 29 194.5
8 Dubovac Kosta   1283 SC Cham 5 27 202
9 Mohr Moritz   1272 KSC Muttenz BL 5 26.5 197.5
10 Gut Raphael   1326 KSC Ballwil-SGE 5 26.5 192
11 Estermann Michail   1345 SG Schwarz-Weiss Bern 5 26 185
12 Melenevskii Igor   1260 SG Schwarz-Weiss Bern 5 25 199
13 Marmy Milo   1403 SK Bern 4.5 33.5 187.5
14 Breyer Thierry   1273 Chess4Kids Zürich 4.5 27.5 194
15 Surikov George   1355 CE Genève 4.5 26 186
16 Meier Alexander   1350 Chess4Kids Zürich 4 32.5 180
17 Malli Suvirr   1315 SK Olten 4 30.5 182.5
18 Vulliez Ivan   1337 Ecole d'Echecs Genève 4 30 183.5
19 Dück Maximilian   1431 SC Dübendorf 4 29 187.5
20 Widmer Laurin     SprengSchach Wil SG 4 27.5 165
21 Akinkhov Mikhail   1294 Chess4Kids Zürich 4 26 175.5
22 Breyer Philippe   1276 Chess4Kids Zürich 4 26 162.5
23 Heck Samuele   1260 KSC Thalwil ZH 4 25.5 168.5
24 Hochreutener Jonas   1268 Chess4Kids Zürich 4 24.5 178
25 Binz Norris   1371 SG Zürich 4 24 174.5
26 Thillaivasan Alexander   1215 Ecole d'Echecs Genève 4 23.5 175.5
27 Spirig Iri   1246 KSC Basel 4 20 164
28 Banerjee Arjun     KSC Muttenz 4 19.5 168
29 Job Anahita W 1142 KSC Aesch BL 4 19 137.5
30 Paholok Adam   1305 KSC Thalwil ZH 3.5 30.5 182
31 Brüssow Nina W 1266 SK Markus Regez 3.5 25.5 179
32 Tahedl Milo   1197 KSC Rupperswil AG 3.5 23 169.5
33 Jennings Austin   1200 SK St. Gallen 3.5 22 171.5
34 Ineichen Pius   1200 SG Winterthur 3 26.5 175
35 Dussy Florian   1200 KSC Aesch-Pfeffingen BL 3 24.5 172
36 Schmid Johannes   1214 SK Belp 3 24.5 168.5
37 Toth Anouk W   SG Schwarz-Weiss Bern 3 24.5 151
38 Stalder Lennart   1200 SK Solothurn 3 24.5 133
39 Pabst Max   1206 KSC Laufen BL 3 24 146.5
40 Kalia Melania W 1200 KSC Thalwil ZH 3 23.5 165.5
41 Wotruba Leo   1200 SK Markus Regez 3 23 159
42 Beyeler Ueli     KSC Ballwil-SGE 3 21 160
43 Rajesh Shruti W 1200 SG Riehen 3 20.5 161.5
44 Wotruba Isabelle W 1195 SK Markus Regez 3 18 163
45 Pattinson Alex     SK St. Gallen 3 17.5 147
46 Magerman Gian     KSC Thalwil ZH 2.5 24 165
47 Kaczmarek Stas   1226 Chess4Kids Zürich 2.5 24 163.5
48 Guyer Marlon     SG Winterthur 2.5 24 163
49 Sutapalli Hasini W   Chessflyers Kloten 2.5 24 153.5
50 Aegler Leandro Fabian   1221 SK Bern 2.5 22 159.5
51 Starmans Telmo     Chess4Kids Zürich 2.5 15.5 143.5
52 Speerli Maria W 1200 SK Markus Regez 2 23 164.5
53 Glanc Lea W 1200 SK Markus Regez 2 22.5 156
54 Maurer Aaron     Chess4Kids Zürich 2 22 158
55 Sosnovski Aleks   1200 SK Wohlen AG 2 19.5 150
56 Züllig Elina W   KSC Basel 2 18 125.5
57 Eberle Lorin     SC Gonzen 2 17 155
58 Schelker Levin     SprengSchach Wil SG 2 16 149.5
59 Schlegel Selina W   SC Gonzen 1 22 121.5
60 Gendre Laetitia W   CE Payerne 1 18.5 129.5
61 Jennings Claudia W   SK St. Gallen 1 16.5 123
62 Lohse Florian   1193 SK St. Gallen 0 18.5 50.5
Zweiter: Dominik Mattenberger (links), Sieger: Christoph Hediger (Mitte), Dritter: Matthias Mattenberger (rechts)

1. Qualifikationsturnier in Bettingen

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH
1 Udipi Kala Kishan   1535 Chess4Kids Zürich 7 33
2 Mattenberger Dominik   1408 KSC Ballwil-SGE 6 31.5
3 Hediger Christoph   1279 SG Schwarz-Weiss Bern 6 29.5
4 Dück Maximilian   1523 SC Dübendorf 5 35
5 Marmy Milo   1352 SK Bern 5 32
6 Scherler Julius   1461 ASK Réti Zürich 5 32
7 Mattenberger Matthias   1430 KSC Ballwil-SGE 5 31
8 Malkhasyan Narek   1321 SV Wollishofen Zürich 5 30.5
9 Vulliez Ivan   1298 Ecole d'Echecs Genève 5 29.5
10 Surikov George     CE Genève 5 29
11 Köhalmi-Szabo Mihaly     Chess4Kids Zürich 5 28
12 Estermann Michail   1288 SG Schwarz-Weiss Bern 5 27.5
13 Gut Lionel   1364 KSC Ballwil-SGE 4.5 32.5
14 Meier Alexander   1273 Chess4Kids Zürich 4.5 29.5
15 Avetov Sergei   1417 CE Nyon 4.5 25
16 Binz Norris   1371 SG Zürich 4 29
17 Gut Raphael   1304 KSC Ballwil-SGE 4 28.5
18 Akinkhov Mikhail   1269 Chess4Kids Zürich 4 27
19 Toth Anouk w   SG Schwarz-Weiss Bern 4 26.5
20 Pfarrer Morris   1200 KSC Thalwil ZH 4 26.5
21 Spirig Iri   1200 KSC Basel 4 25.5
22 Mohr Moritz   1252 KSC Basel 4 24.5
23 Thillaivasan Alexander   1168 Ecole d'Echecs Genève 4 24
24 Malli Suvirr   1319 SK Olten 4 24
25 Brüssow Nina w   SK Markus Regez 4 23.5
26 Paholok Adam   1271 KSC Luzen 4 22.5
27 Heck Samuele   1236 KSC Thalwil ZH 4 22
28 Dubovac Kosta     SC Cham 3.5 26.5
29 Hochreutener Jonas   1261 Chess4Kids Zürich 3.5 25.5
30 Speerli Maria w   SK Markus Regez 3 30
31 Melenevskii Igor   1274 SG Schwarz-Weiss Bern 3 25.5
32 Breyer Philippe     Chess4Kids Zürich 3 24.5
33 Breyer Thierry     Chess4Kids Zürich 3 24.5
34 Fessler Simon     KSC Luzern 3 24.5
35 Beyeler Ueli     KSC Ballwil-SGE 3 24
36 Ineichen Pius     SG Winterthur 3 24
37 Lang Pacheco Nando     KSC Basel 3 23.5
38 Banerjee Arjun     KSC Muttenz BL 3 22.5
39 Papaux Jérémie   1213 CE Echallens 3 22.5
40 Hillenbrand Tilian   1200 KSC Basel 3 22
41 Stalder Lennart     SK Solothurn 3 18.5
42 Glanc Lea w   SK Markus Regez 3 16
43 Tahedl Milo   1224 KSC Ballwil-SGE 3 15.5
44 Sosnovski Aleks     SC Freiamt Wohlen AG 2.5 21.5
45 Kalia Melania w   KSC Thalwil ZH 2.5 18.5
46 Kern Jesper     KSC Basel 2 23.5
47 Züllig Elina w   KSC Oberwil BL 2 23
48 Pabst Max   1200 KSC Basel 2 22.5
49 Dussy Florian     KSC Basel 2 22
50 Haase Milo     KSC Basel 2 22
51 Rajesh Schruti w   SG Riehen 2 19.5
52 Job Anahita w 1165 KSC Basel 2 19
53 Bonvin Theo     KSC Wallisellen ZH 2 17.5
54 Näf Gabriel     SK Solothurn 2 16.5
55 Li Ziyi     SG Trümmerfeld Basel 1.5 19
56 Karpukhina Anna w   KSC Basel 1 21.5
57 Görner Lukas Maximilian     KSC Ballwil-SGE 1 18.5
58 Meshach Febia w 1200 SK Grenchen 1 14.5
Sieger U10
Sieger U10 – Zweiter: Dominik Mattenberger (links), Sieger: Kala Kishan Udipi (Mitte), Dritter: Christoph Hediger (rechts)

Schweizer Meisterschaft 2017: U10

Finalturnier in Solothurn

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH-2 ∑BH
1 Anand Aryan   1630 SG Baden SUI 9W1 14S1 4W1 2S½ 3W1 10S1 7W1 6.5 18 189
2 Asllani Dorian   1499 CE Nyon SUI 6W1 16S1 10W1 1W½ 4S1 7S½ 3W1 6 18.5 184
3 Hoang Tommy   1534 Vevey Club SUI 12S0 15W1 8S1 5W1 1S0 4W1 2S0 4 20 173.5
4 Udipi Kala Kishan   1497 Chess4Kids Zürich SUI 15S1 12W1 1S0 10W1 2W0 3S0 8W1 4 19 179.5
5 Kostov Kyrill   1471 Genève Club BUL 14W0 9S1 6W1 3S0 7W1 8S0 10W1 4 17.5 180.5
6 Malkhasyan Narek   1370 SV Wollishofen Zürich SUI 2S0 11W1 5S0 14W0 9W1 16S1 12S1 4 15 167
7 Hirzel Cédric   1457 SG Winterthur SUI 8S0 13W1 14S1 12W1 5S0 2W½ 1S0 3.5 18.5 169
8 Kurapov Denis   1334 SC Gonzen SUI 7W1 10S0 3W0 15S1 12S½ 5W1 4S0 3.5 17 181.5
9 Rappazzo Johannes   1410 Chess4Kids Zürich SUI 1S0 5W0 13S½ 11W1 6S0 15W1 16S1 3.5 15.5 156
10 Rotunno Flavio   1425 CE Fribourg SUI 13S1 8W1 2S0 4S0 14W1 1W0 5S0 3 20 172.5
11 Dück Maximilian   1434 SK Dübendorf SUI 16W0 6S0 15W0 9S0 13S1 12W1 14W1 3 12.5 162.5
12 Mattenberger Dominik   1381 KSC Ballwil-SGE SUI 3W1 4S0 16W1 7S0 8W½ 11S0 6W0 2.5 18 171
13 Garg Aanya w 1309 SK Markus Regez SUI 10W0 7S0 9W½ 16S1 11W0 14S1 15W0 2.5 13.5 170.5
14 Welti Ferdinand   1363 Chess4Kids Zürich SUI 5S1 1W0 7W0 6S1 10S0 13W0 11S0 2 17.5 165.5
15 Scherler Julius   1370 ASK Réti Zürich SUI 4W0 3S0 11S1 8W0 16W0 9S0 13S1 2 16.5 164
16 Mattenberger Matthias   1328 KSC Ballwil-SGE SUI 11S1 2W0 12S0 13W0 15S1 6W0 9W0 2 15.5 158

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name W Klub Wil Therwil Payerne Belp Streichresultat Total Final 2017
1 21874 Anand Aryan   SG Baden qualifiziert           qualifiziert
2 21085 Hoang Tommy   Vevey Club 100 qualifiziert         qualifiziert
3 22366 Kostov Kyrill   Ecole d'Echecs Genève 62 91 qualifiziert       qualifiziert
4 21707 Asllani Dorian   CE Nyon     80 qualifiziert     qualifiziert
5 21970 Dück Maximilian   SG Zürich 86 98 37 91 37 275 qualifiziert
6 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich 84 82 105     271 qualifiziert
7 21656 Hirzel Cédric   SG Winterthur 91 66 93 86 66 270 qualifiziert
8 22732 Rotunno Flavio   CE Fribourg 65 101 96     262 qualifiziert
9 22744 Mattenberger Dominik   KSC Ballwil-SGE 67 105 82 66 66 254 qualifiziert
10 22094 Rappazzo Johannes   Chess4Kids Zürich 55 80 86 84 55 250 qualifiziert
11 22783 Scherler Julius   ASK Réti Zürich 49 84 79 79 49 242 qualifiziert
12 22745 Mattenberger Matthias   KSC Ballwil-SGE 68 78 60 82 60 228 qualifiziert
13 21731 Kurapov Denis   SC Gonzen 66 72 55 88 55 226 qualifiziert
14 22988 Welti Ferdinand   Chess4Kids Zürich 82 74 62 59 59 218 qualifiziert
15 22836 Malkhasyan Narek   SV Wollishofen Zürich 75 78 63 52 52 216 qualifiziert
16 22866 Garg Aanya W SK Markus Regez 61 76 62 72 61 210 qualifiziert
17 21566 Binz Norris   SG Zürich 64 76 58 37 37 198 1. ersatz
18 22562 Gut Lionel   KSC Ballwil-SGE 69   55 73   197  
19 22930 Marmy Milo   SK Bern   55 65 65   185  
20 23266 Zafeiridis Athanasios   SK Bern     84 100   184  
21 22358 Vulliez Ivan   Ecole d'Echecs Genève   58 65 60   183  
22 21971 Tamrazyan Hasmik W SK Aarau 49 73 57 51 49 181  
23 22563 Gut Raphael   KSC Ballwil-SGE 49   60 65   174  
24 23154 Heck Samuele   KSC Thalwil ZH   55 47 61   163  
25 22928 Zargarov Mikayel   CE Payerne     72 80   152  
26 22877 Akinkhov Mikhail   Chess4Kids Zürich 41 58 47 43 41 148  
27 22885 Meier Alexander   Chess4Kids Zürich 45 59 39 40 39 144  
28 22508 Züllig Flavian   KSC Oberwil BL   52 57 27   136  
29 23079 Henchoz Silas   SK Solothurn   50 48 28   126  
30 23265 Avetov Sergei   CE Nyon     73 53   126  
31 23117 Paholok Adam   KSC Thalwil ZH   53 36 35   124  
32 23273 Mohr Moritz   KSC Muttenz BL   46 33 42   121  
33 22283 Flury Luis   SG Schwarz-Weiss Bern 46   71     117  
34 23129 Estermann Michail   SG Schwarz-Weiss Bern     38 62   100  
35 23282 Hediger Christoph   SG Schwarz-Weiss Bern     34 63   97  
36 22976 Papaux Jérémie   CE Echallens   36 21 39   96  
37 23045 Hochreutener Jonas   Chess4Kids Zürich     45 49   94  
38 22867 Wotruba Isabelle W SK Markus Regez 43 36 11     90  
39 22093 Maurer Liam   Chess4Kids Zürich 42 47       89  
40 21701 Borscevskis Kiril   SprengSchach Wil 88         88  
41 23107 Dominé Maxime   KSC Laufen BL 26 56       82  
42 22281 Zumbühl Elias   SC Sarnen   79       79  
43   Pfarrer Morris   KSC Zürich   42   29   71  
44 22209 Sartorius Niclas   KSC Basel   65       65  
45 23287 Wotruba Leo   SK Markus Regez   44 21     65  
46 21665 Saminskij David   SG Zürich 64         64  
47 23028 Kaczmarek Stas   Chess4Kids Zürich     21 39   60  
48 22838 Schmid Johannes   SK Belp   31 26     57  
49 22360 Thillaivasan Nicholas   Ecole d'Echecs Genève     35 21   56  
50 23024 Kalt Tashi   KSC Witikon ZH   52       52  
51 23276 Pabst Max   KSC Laufen BL   31 21     52  
52   Magerman Gian   KSC Thalwil ZH   50       50  
53 23326 Melenevskii Igor   SG Schwarz-Weiss Bern       50   50  
54 22213 Tahedl Milo   KSC Rupperswil AG   50       50  
55 22361 Thillaivasan Alexander   Ecole d’Echecs Genève     26 21   47  
56 23138 Maurer Aaron   Chess4Kids Zürich 14 31       45  
57 22457 Schürch Jonas   KSC Aesch BL   45       45  
58 22889 Lohse Florian   SK St. Gallen 44         44  
59 22997 Sartorius Mathis   KSC Basel   43       43  
60 23078 Kunz Tobias   SK Solothurn   21 21 1   43  
61 22054 Aegler Leandro Fabian   SK Bern       42   42  
62   Hillenbrand Tilian   KSC Rheinfelden AG   21   16   37  
63   Haase Milo   KSC Basel   36       36  
64 22322 Navarini Vincent   SC Therwil   36       36  
65 23254 Reuter Felix   SK Bantiger       36   36  
66   Dubovac Kosta   SK Cham     32     32  
67 22535 Tomaschett Alex   KSC Thalwil ZH   21 11     32  
68   Banerjee Arjun   KSC Muttenz BL   31       31  
69 22686 Bebler Benjamin   SC Therwil   31       31  
70   Bingham Leif   KSC Zürich   31       31  
71 22263 Graber Michael   KSC Muttenz BL   31       31  
72 22955 Guggenbühl Aaron   KSC Rupperswil AG   31       31  
73 22449 Imhasly Elias   KSC Aesch BL   31       31  
74   Kern Jesper   KSC Rheinfelden AG   31       31  
75   Magerman Eric   KSC Thalwil ZH   31       31  
76   Oro Francesco   CE Payerne     31     31  
77   Parmelin Evan   CE Nyon     31     31  
78 22126 Siebenpfund Till   KSC Aesch BL   31       31  
79   Soland Luis   KSC Rheinfelden AG   31       31  
80 22439 Soppelsa Leon   KSC Aesch BL   31       31  
81   Spinnler Lukas   SG Riehen   31       31  
82 23069 Spirig Iri   KSC Basel   31       31  
83 22520 Sütterlin Jakob   KSC Thalwil ZH   31       31  
84 23065 Tsehaie Naomi W Ecole d’Echecs Genève     31     31  
85 22696 Hochuli David   SK Aarau 30         30  
86 22849 Scherrer Damian   SC Thal und Umgebung 29         29  
87 22893 Brönnimann Nik   SprengSchach Wil 28         28  
88 22892 Jennings Austin   SK St. Gallen 27         27  
89   Altermatt Samuel   KSC Laufen BL   26       26  
90 22450 Dussy Florian   KSC Aesch BL   26       26  
91 22420 Evers Martin   KSC Basel   26       26  
92   Fessler Simon   KSC Ballwil-SGE   26       26  
93 23303 Kallivroussis Boris   SC Therwil   26       26  
94   Kammermann Enrik   KSC Laufen BL   26       26  
95   Kuhle Benjamin   KSC Oberwil BL   26       26  
96   Lankes Janil   KSC Rheinfelden AG   26       26  
97   Voropayev Nikolay   KSC Muttenz BL   26       26  
98   Wiedemann Jan   KSC Rheinfelden AG   26       26  
99 22890 Knapp Ruben   SK St. Gallen 25         25  
100   Blangy Lucas   CE Payerne     21     21  
101 23323 Brait Sophia   SG Riehen       21   21  
102   Bünül Deniz Ronny   KSC Basel   21       21  
103   Cron Finn   KSC Rheinfelden AG   21       21  
104 22780 Evers Anna W KSC Basel   21       21  
105 22685 Karpukhina Anna W KSC Basel   21       21  
106   Krosa Leutrim   CE Payerne     21     21  
107 23320 Mashinin Daniil   Ecole d'Echecs Genève       21   21  
108   Pollaci Michele   KSC Laufen BL   21       21  
109   Toth Anouk W SG Schwarz-Weiss Bern       21   21  
110   Boscardini Pablo   KSC Zürich   16       16  
111   Catarinella Nicola Elia Michele   KSC Rheinfelden AG   16       16  
112 23298 Douget Etienne   CE Nyon       16   16  
113   Yildirim Adar   KSC Muttenz BL   16       16  
114   Hargrave Sebastian   SG Schwarz-Weiss Bern     11     11  
115   Meyer Melin   KSC Witikon ZH   11       11  
116 22323 Oberer Luc   SC Therwil   11       11  
117   Selmani Diar   SC Rhy-Rheinfelden   11       11  
118 22742 Chennaoui Niya W SK St. Gallen   6       6  
119   Jermann Nick   KSC Laufen BL   6       6  
120 21481 Job Anahita W KSC Aesch BL   1       1  
121 23293 Meshach Febia W SK Grenchen     1     1  
122   Schaub Nigel   KSC Rheinfelden AG   1       1  

4. Qualifikationsturnier in Belp

Rang Name W Elo Verein/Ort Punkte PH
1 Asllani Dorian   1499 CE Nyon 7 29.5
2 Zafeiridis Athanasios   1176 SK Bern 5.5 32
3 Dück Maximilian   1434 Chess4Kids Zürich 5 31.5
4 Kurapov Denis   1286 SC Gonzen 5 30
5 Hirzel Cédric   1457 SG Winterthur 5 29.5
6 Rappazzo Johannes   1410 Chess4Kids Zürich 5 29
7 Mattenberger Matthias   1328 KSC Ballwil-SGE 5 27.5
8 Zargarov Mikayel   1419 CE Payerne 5 27
9 Scherler Julius   1370 ASK Réti Zürich 5 26
10 Gut Lionel   1305 KSC Ballwil-SGE 4.5 27
11 Garg Aanya w 1309 SK Markus Regez 4.5 25
12 Mattenberger Dominik   1381 KSC Ballwil-SGE 4 33
13 Lohia Sohum   0 Hertford, UK 4 31.5
14 Marmy Milo   1347 SK Bern 4 27.5
15 Gut Raphael   1272 KSC Ballwil-SGE 4 27.5
16 Hediger Christoph   1230 SG Schwarz-Weiss Bern 4 27
17 Estermann Michail   1234 SG Schwarz-Weiss Bern 4 26.5
18 Heck Samuele   1336 KSC Thalwil ZH 4 24
19 Vulliez Ivan   1245 Ecole d'Echecs Genève 4 23
20 Welti Ferdinand   1363 Chess4Kids Zürich 4 22.5
21 Avetov Sergei   1494 CE Nyon 3.5 28
22 Malkhasyan Narek   1370 SV Wollishofen Zürich 3.5 27.5
23 Tamrazyan Hasmik w 1319 SK Aarau 3.5 27
24 Petrovs Arsenijs   0 Riga, Latvia 3.5 26.5
25 Melenevskii Igor   0 SG Schwarz-Weiss Bern 3.5 22
26 Hochreutener Jonas   1274 Chess4Kids Zürich 3.5 18
27 Akinkhov Mikhail   1260 Chess4Kids Zürich 3 29.5
28 Aegler Leandro Fabian   1200 SK Bern 3 26
29 Mohr Moritz   1229 KSC Muttenz BL 3 26
30 Meier Alexander   1316 Chess4Kids Zürich 3 24
31 Kaczmarek Stas   1200 Chess4Kids Zürich 3 22.5
32 Papaux Jérémie   1169 CE Echallens 3 22.5
33 Binz Norris   1368 SG Zürich 3 21.5
34 Reuter Felix   0 SK Bantiger 3 20
35 Paholok Adam   1291 KSC Thalwil ZH 3 18.5
36 Pfarrer Morris   0 KSC Zürich 2.5 22.5
37 Henchoz Silas   1300 SK Solothurn 2.5 20
38 Züllig Flavian   1260 KSC Oberwil BL 2.5 19
39 Mashinin Daniil   0 Ecole d'Echecs Genève 2 21.5
40 Thillaivasan Nicholas   1234 Ecole d'Echecs Genève 2 21
41 Brait Sophia   0 SG Riehen 2 19
42 Thillaivasan Alexander   1200 Ecole d'Echecs Genève 2 18
43 Toth Anouk w 0 SG Schwarz-Weiss Bern 2 17.5
44 Douget Etienne   0 CE Nyon 1.5 19.5
45 Hillenbrand Tilian   0 KSC Rheinfelden AG 1.5 15
46 Kunz Tobias   1175 SK Solothurn 0 18

3. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name TWZ Verein/Ort Punkte BH
1 Kostov Kyrill 1383 Genève Club 6.5 31.5
2 Udipi Kishan 1399 Chess4Kids Zürich 6 31.5
3 Rotunno Flavio 1366 CE Fribourg 5.5 30.5
4 Hirzel Cédric 1424 SG Winterthur 5.5 27
5 Rappazzo Johannes 1356 Chess4Kids Zürich 5 31
6 Zafeiridis Athanasios 1030 SK Bern 5 29
7 Mattenberger Dominik 1347 Emmenbrücke 5 26.5
8 Asllani Dorian 1471 Nyon 5 26
9 Scherler Julius 1305 ASK Zürich Réti 5 25
10 Avetov Sergei 0 Nyon 4.5 34.5
11 Zargarov Mikayel 0 Payerne 4.5 33
12 Flury Luis 1307 Schwarz-Weiss Bern 4.5 27.5
13 Marmy Milo 1345 SK Bern 4 29.5
14 Vulliez Ivan 1237 Ecole d’Echecs Genève 4 29.5
15 Malkhasyan Narek 1382 Zürich Wollishofen 4 27.5
16 Garg Aanya 1342 Schachklub Markus Regez 4 26
17 Welti Ferdinand 1384 Chess4Kids Zürich 4 26
18 Mattenberger Matthias 1311 Emmenbrücke 4 25.5
19 Gut Raphael 1191 KSC Ballwil-SGE 4 25.5
20 Binz Norris 1406 SG Zürich 4 24.5
21 Tamrazyan Hasmik 1282 SK Aarau 4 23
22 Züllig Flavian 1214 Die Schulschachprofis 4 23
23 Kurapov Denis 1327 Gonzen 4 22.5
24 Gut Lionel 1291 KSC Ballwil-SGE 4 22.5
25 Henchoz Silas 1308 SK Solothurn 3.5 24.5
26 Akinkhov Mikhail 1243 Chess4Kids Zürich 3.5 23.5
27 Heck Samuele 0 KSC Thalwil 3.5 23.5
28 Hochreutener Jonas 0 Chess4Kids Zürich 3.5 22
29 Meier Alexander 1319 Chess4Kids Zürich 3 31
30 Estermann Michail 0 Schwarz-Weiss Bern 3 30.5
31 Dück Maximilian 1402 SG Zürich 3 29.5
32 Paholok Adam 1286 KSC Thalwil ZH 3 27
33 Thillaivasan Nicholas 0 Ecole d’Echecs Genève 3 23.5
34 Hediger Christoph 0 Schwarz-Weiss Bern 3 22.5
35 Mohr Moritz 0 Basel 3 22
36 Dubovac Kosta 0 Cham 3 21.5
37 Tsehaie Noemi 0 Ecole d’Echecs Genève 3 20.5
38 Parmelin Evan 0 Nyon 3 19.5
39 Oro Francesco 0 Payerne 3 17.5
40 Thillaivasan Alexander 0 Ecole d’Echecs Genève 2.5 22
41 Schmid Johannes 1200 Belp 2.5 21.5
42 Wotruba Leo 0 Schachklub Markus Regez 2 24.5
43 Papaux Jérémie 1200 Echallens 2 23.5
44 Kunz Tobias 1200 SK Solothurn 2 21
45 Kaczmarek Stas 0 Chess4Kids Zürich 2 18
46 Pabst Max 0 KSC Laufen 2 17
47 Krosa Leutrim 0 Payerne 2 17
48 Blangy Lucas 0 Payerne 2 15.5
49 Wotruba Isabelle 1200 Schachklub Markus Regez 1 21
50 Hargrave Sebastian 0 Schwarz-Weiss Bern 1 19.5
51 Tomaschett Alex 1266 KSC Thalwil ZH 1 18
52 Meshach Febia 0 Grenchen 0 19

2. Qualifikationsturnier in Therwil

Rang Name W Elo Verein Punkte BH
1 Ljuca Semir   1401 Schulschachprofis 6 33
2 Hoang Tommy   1510 Vevey 6 32.5
3 Mattenberger Dominik   1237 KSC Ballwil LU 6 30
4 Rotunno Flavio   1276 Fribourg 6 28.5
5 Dück Maximilian   1339 SG Zürich 6 28
6 Kostov Kyrill   1321 Genève Ecole d'Echecs 5.5 32.5
7 Scherler Julius   1201 Zürich Réti 5 35
8 Udipi Kala Kishan   1383 Zürich Chess4Kids 5 32.5
9 Rappazzo Johannes   1311 Zürich Chess4Kids 5 30
10 Zumbühl Elias   1204 Sarnen 5 29.5
11 Mattenberger Matthias   1251 KSC Ballwil LU 5 28.5
12 Malkhasyan Narek   1359 Zürich Wollishofen 5 28.5
13 Binz Norris   1398 SG Zürich 5 28
14 Garg Aanya w 1288 SK Markus Regez 5 28
15 Welti Ferdinand   0 Zürich Chess4Kids 5 27
16 Tamrazyan Hasmik w 1209 Aarau 5 26
17 Kurapov Denis   1292 Gonzen 5 25.5
18 Hirzel Cédric   1446 Winterthur 4.5 32.5
19 Sartorius Niclas   1200 KSC Basel 4.5 24.5
20 Meier Alexander   1309 Zürich Chess4Kids 4 31.5
21 Vulliez Ivan   0 Genève Ecole d'Echecs 4 30
22 Akinkhov Mikhail   1200 Zürich Chess4Kids 4 30
23 Dominé Maxime   0 KSC Laufen BL 4 28.5
24 Heck Samuele   0 KSC Thalwil ZH 4 28
25 Marmy Milo   0 Bern 4 28
26 Paholok Adam   0 Baar 4 27.5
27 Kalt Tashi   0 KSC Witikon ZH 4 27
28 Züllig Flavian   0 KSC Oberwil BL 4 27
29 Henchoz Silas   0 Solothurn 4 26.5
30 Tahedl Milo   1200 KSC Rupperswil AG 4 26.5
31 Magerman Gian   0 KSC Thalwil ZH 4 26.5
32 Maurer Liam   1160 Zürich Chess4Kids 4 25.5
33 Mohr Moritz   0 KSC Muttenz BL 4 24.5
34 Schürch Jonas   0 KSC Aesch BL 4 24
35 Wotruba Leo   0 SK Markus Regez 4 23.5
36 Sartorius Mathis   0 KSC Basel 4 22.5
37 Pfarrer Morris   0 KSC Zürich 4 22
38 Navarini Vincent   0 Therwil 3.5 27
39 Papaux Jérémie   0 Echallens 3.5 26
40 Wotruba Isabelle w 0 SK Markus Regez 3.5 22
41 Haase Milo   0 KSC Basel 3.5 16
42 Graber Michael   0 KSC Muttenz BL 3 28
43 Schmid Johannes   0 Belp 3 27.5
44 Bingham Leif   0 KSC Zürich 3 26
45 Soppelsa Leon   0 KSC Aesch BL 3 26
46 Maurer Aaron   0 Chess4Kids 3 25.5
47 Soland Luis   0 KSC Rheinfelden AG 3 24
48 Imhasly Elias   0 KSC Aesch BL 3 24
49 Guggenbühl Aaron   0 KSC Rupperswil AG 3 24
50 Spinnler Lukas   0 SG Riehen 3 24
51 Kern Jesper   0 KSC Rheinfelden AG 3 23.5
52 Sütterlin Jakob   0 KSC Thalwil ZH 3 22.5
53 Bebler Benjamin   0 Therwil 3 22
54 Spirig Iri   0 KSC Basel 3 21.5
55 Pabst Max   0 KSC Laufen BL 3 21.5
56 Banerjee Arjun   0 KSC Muttenz BL 3 21
57 Magerman Eric   0 KSC Thalwil ZH 3 21
58 Siebenpfund Till   1100 KSC Aesch BL 3 20.5
59 Evers Martin   1200 Schulschachprofis 2.5 23
60 Kuhle Benjamin   0 KSC Oberwil BL 2.5 22
61 Voropayev Nikolay   0 KSC Muttenz BL 2.5 21.5
62 Lankes Janil   0 KSC Rheinfelden AG 2.5 21.5
63 Fessler Simon   0 KSC Ballwil LU 2.5 21
64 Dussy Florian   0 KSC Aesch BL 2.5 21
65 Kallivroussis Boris   0 Therwil 2.5 20.5
66 Kammermann Enrik   0 KSC Laufen BL 2.5 18.5
67 Altermatt Samuel   0 Meltingen 2.5 18.5
68 Wiedemann Jan   0 KSC Rheinfelden AG 2.5 17
69 Hillenbrand Tilian   0 Stein AG 2 26.5
70 Tomaschett Alex   0 KSC Thalwil ZH 2 25.5
71 Karpukhina Anna w 0 KSC Basel 2 23
72 Cron Finn   0 KSC Rheinfelden AG 2 21
73 Pollaci Michele   0 KSC Laufen BL 2 21
74 Kunz Tobias   0 Solothurn 2 20.5
75 Evers Anna w 0 Schulschachprofis 2 20
76 Bünül Deniz Ronny   0 KSC Basel 2 16
77 Boscardini Pablo   0 KSC Zürich 1.5 20
78 Catarinella Nicola Elia Michele   0 KSC Rheinfelden AG 1.5 19.5
79 Yildirim Adar   0 KSC Muttenz BL 1.5 19.5
80 Meyer Melin   0 KSC Witikon ZH 1 19.5
81 Oberer Luc   0 Therwil 1 19.5
82 Selmani Diar   0 Rhy Rheinfelden 1 18
83 Chennaoui Niya w 1200 St. Gallen 0.5 20
84 Jermann Nick   0 KSC Laufen BL 0.5 20
85 Job Anahita w 1218 KSC Aesch BL 0 17.5
86 Schaub Nigel   0 KSC Rheinfelden AG 0 16.5

1. Qualifikationsturnier in Wil

Rang Name Elo Verein Punkte BH
1 Anand Aryan 1400 Baden Sg 6 29.5
2 Hoang Tommy 1490 Vevey Club 5.5 32.5
3 Ljuca Semir 1329 Die Schulschachprofis Dssp 5.5 31.5
4 Hirzel Cédric 1378 Winterthur Sg 5 32
5 Borscevskis Kiril 1291 Wil Sprengschach 5 31
6 Dück Maximilian 1273 Zürich SG 5 28.5
7 Udipi Kala Kishan 0 Zürich Chess4kids 5 27.5
8 Welti Ferdinand 0 Zürich Chess4kids 5 21
9 Malkhasyan Narek 0 Zürich Wollishofen 4.5 22.5
10 Gut Lionel 1305 Die Schulschachprofis Dssp 4 29.5
11 Mattenberger Matthias 1229 Emmenbrücke 4 27.5
12 Mattenberger Dominik 1200 Emmenbrücke 4 27
13 Kurapov Denis 1284 Gonzen 4 26
14 Rotunno Flavio 1294 Fribourg Ce 4 25.5
15 Binz Norris 1455 Zürich Sg 4 25
16 Saminskij David 0 Zürich Sg 4 25
17 Kostov Kyrill 1363 Genève Ecole D'echecs 4 22.5
18 Garg Aanya 0 Schachklub Markus Regez 4 20.5
19 Rappazzo Johannes 1289 Zürich Chess4kids 3.5 25.5
20 Tamrazyan Hasmik 1191 Aarau Sk 3 27.5
21 Gut Raphael 1200 Die Schulschachprofis Dssp 3 27.5
22 Scherler Julius 1202 Zürich Réti Ask 3 27.5
23 Flury Luis 0 Bern Schwarz-Weiss 3 23
24 Meier Alexander 0 Zürich Chess4kids 3 22.5
25 Lohse Florian 0 St. Gallen Sk 3 22
26 Wotruba Isabelle 0 SK Markus Regez 3 20.5
27 Maurer Liam 1137 Zürich Chess4kids 3 20
28 Akinkhov Mikhail 0 Zürich Chess4kids 3 15.5
29 Hochuli David 0 Aarau Sk 2 23
30 Scherrer Damian 0 Thal Und Umgebung 2 22
31 Brönnimann Nik 0 Wil Sprengschach 2 21.5
32 Jennings Austin 0 St.Gallen Sk 2 20
33 Dominé Maxime 0 Laufen 2 19
34 Knapp Ruben 0 St. GallenSk 2 17
35 Maurer Aaron 0 Zürich Chess4kids 1 18