Schweizer Meisterschaft 2021: U12

1. Qualifikationsturnier in Prangins

Rang SNr. SSB Name TWZ Verein/Ort Land Punkte BH ∑BH
1 8 23277 Breyer Thierry 1591 Zürich Chess4kids SUI 34½ 203½
2 2 22150 Malli Suvirr 1811 Olten SUI 33 203
3 10 23233 Heron Steve 1563 Triesen Sc LIE 29 189
4 1 22563 Gut Raphael 1867 Dssp SUI 5 34 200½
5 5 23976 Van Aepelen Nikolai 1629 Dssp SUI 5 31½ 194
6 7 24307 Arsenie Cristian Marc 1607 Bern Sk SUI 5 31 193½
7 13 22744 Mattenberger Dominik 1528 Dssp SUI 5 30 197½
8 4 23278 Breyer Philippe 1683 Zürich Chess4kids SUI 5 30 195
9 6 24713 Shatil Or 1617 Vevey Club ISR 5 25½ 191½
10 3 22562 Gut Lionel 1806 Dssp SUI 30½ 191
11 14 23117 Paholok Adam 1498 Zürich Chess4kids SVK 29 189
12 18 22322 Navarini Vincent 1439 Dssp SUI 27½ 189½
13 20 23030 Karolinskiy Benjamin 1437 Dssp SUI 25½ 182½
14 24 24069 Haas Anthony 1368 Echallens SUI 25½ 177
15 32 24087 Clermont Andreas 1306 Dssp SUI 25 181
16 17 23326 Melenevskii Igor 1472 Bern Sk SUI 23½ 178½
17 11 24048 Koller Nikita 1561 Zürich Chess4kids SUI 4 29½ 178½
18 15 24008 Schellenberg Pascal 1491 Pfäffikon (Zh) SUI 4 28 192½
19 12 24047 Bangerter Ena 1550 Zürich Réti Ask SUI 4 27½ 189½
20 27 23732 Stark Jeremias 1353 Zürich Chess4kids SUI 4 25½ 182
21 25 23999 Gade Niels Severin 1364 Bern Sk SUI 4 25 181
22 21 23419 Glanc Lea 1411 Schachklub Markus Regez SUI 4 24½ 188½
23 16 24687 Kanana Ziad 1476 Bern Sk SUI 4 24½ 175
24 31 23791 Raffaele Luca 1307 Triesen Sc LIE 4 24 178½
25 34 24240 Kostov Troyan 1285 Genève Club BUL 4 20 169
26 40 24340 Terekhov Maxim 1214 Genève Club SUI 4 19½ 157
27 9 22877 Akinkhov Mikhail 1572 Dssp SUI 27 168
28 19 23045 Hochreutener Jonas 1437 Zürich Chess4kids SUI 27 162½
29 29 23738 Jordan Theodor 1324 Zürich Chess4kids SUI 26½ 174
30 30 24798 Palmonella Luca 1321 Lausanne Grand Echiquier SUI 25½ 175
31 53 24820 Onya Nikolay 0 Zürich Chess4kids SUI 25 163
32 26 24681 Gafner Lancelot 1354 Court SUI 24½ 170
33 35 22361 Thillaivasan Alexander 1280 Genève Bois-Gentil SUI 23½ 169
34 37 23028 Kaczmarek Stas 1262 Zürich Chess4kids SUI 3 29 176½
35 22 22885 Meier Alexander 1409 Zürich Sg SUI 3 26 174
36 23 22976 Papaux Jérémie 1374 Echallens SUI 3 25 161
37 28 23037 Von Krogh Deniz 1344 Zürich Chess4kids SUI 3 24 167
38 52 25076 Métille Natéan 0 Payerne SUI 3 23½ 156½
39 57 24077 Zerdillas-Herrera Karmen 1334 Zürich Chess4Kids SUI 3 22½ 149½
40 36 23400 Stalder Lennart 1263 Solothurn Sk SUI 3 22 162
41 45 24604 Begdullayeva Diana 1122 Dssp SUI 3 19½ 156
42 42 24610 Thiessen Theo 1200 La Garde Du Roi SUI 3 19 155½
43 39 23951 Dubler Matthis 1232 Dssp SUI 3 17 166½
44 38 23522 Bünül Deniz Ronny 1241 Dssp SUI 3 17 160
45 33 24044 Trubini Timon 1302 Zürich Chess4kids SUI 22 174½
46 44 23963 Gendre Laetitia 1156 Payerne SUI 20½ 164½
47 56 25008 Shi Helena 0 Nyon SUI 18½ 153
48 49 23701 Chérix Lily 0 Genève Ecole D'echecs SUI 2 23 151½
49 41 24046 Cavadini Lavinia 1200 Zürich Chess4kids SUI 2 22 163½
50 43 23678 Siddiqui Wissam 1176 Genève Bois-Gentil SUI 2 20½ 153½
51 55 25063 Rubio Eliott 0 La Garde Du Roi SUI 2 18½ 117½
52 54 25062 Rolland Lenael 0 La Garde Du Roi SUI 2 17 127
53 46 24812 Bilal Haider 0 Dssp SUI 2 15½ 110
54 48 25006 Cattin Alexandre 0 Nyon SUI 24½ 152
55 47 24609 Bockhorn Nathan 0 La Garde du Roi SUI 21½ 152
56 50 25054 Ersezer Selim 0 Nyon SUI 1 19½ 121½
57 51 25075 Marmy Loane 0 Payerne SUI 1 19 129

Schweizer Meisterschaft 2020: U12

Zwischenwertung nach dem 3. Turnier

Rang SSB-Code Name W Verein Muttenz St. Gallen Luzern Payerne Streich-
resultat
Total Final 2020
1 22783 Scherler Julius   ASK Réti Zürich 100         100 qualifiziert
2 22094 Rappazzo Johannes   Chess4Kids Zürich 72 100       172 qualifiziert
3 22150 Malli Suvirr   SK Olten 59 74 95     228 qualifiziert
4 22745 Mattenberger Matthias   DSSP Luzern 68 74 95     237 qualifiziert
5 22563 Gut Raphael   DSSP Luzern 68 90 78     236  
6 22836 Malkhasyan Narek   SV Wollishofen 76 78 76     230  
7 23278 Breyer Philippe   Chess4Kids Zürich 86 68 66     220  
8 22562 Gut Lionel   DSSP Luzern 90 51 69     210  
9 23326 Melenevskii Igor   SK Bern 74 59 74     207  
10 23277 Breyer Thierry   Chess4Kids Zürich 78 49 66     193  
11 22869 Brüssow Nina W SK Markus Regez 56 62 74     192  
12 22876 Udipi Kala Kishan   SV Wollishofen   90 86     176  
13 24307 Arsenie Cristian Marc   SK Bern 55 46 49     150  
14 24047 Bangerter Ena W ASK Réti Zürich 38 51 58     147  
15 22930 Marmy Milo   SG Schwarz-Weiss Bern 59 61 26     146  
16 23117 Paholok Adam   Chess4Kids Zürich 34 76 35     145  
17 22358 Vulliez Ivan   CE Bois-Gentil Genève 68 21 56     145  
18 23129 Estermann Michail   SG Schwarz-Weiss Bern 57 40 46     143  
19 24048 Koller Nikita   Chess4Kids Zürich 32 42 67     141  
20 22838 Schmid Johannes   SK Belp 44 49 48     141  
21 24613 Wichrowski Krysztof   SK Zug 60 59 21     140  
22 24076 Zerdillas-Herrera Iker   Chess4Kids Zürich 41 57 41     139  
23 22373 Guyer Marlon   SG Winterthur 44 37 57     138  
24 23502 Li Yinong   SK Markus Regez   70 68     138  
25 23069 Spirig Iri   DSSP Basel 72 40 21     133  
26 23523 Kern Jesper   DSSP Basel 72 21 39     132  
27 21970 Dück Maximilian   SG Zürich 31 60 39     130  
28 23273 Mohr Moritz   DSSP Basel 1 70 59     130  
29 22976 Papaux Jérémie   CE Echallens 38 37 55     130  
30 23752 Bonvin Theo   SG Zürich 34 46 46     126  
31 23419 Glanc Lea W SK Markus Regez 41 44 41     126  
32 23233 Heron Steve   SC Triesen 46 28 46     120  
33 22885 Meier Alexander   SG Zürich 44 49 26     119  
34 22213 Tahedl Milo   DSSP Luzern 26 40 47     113  
35 24044 Trubini Timon   Chess4Kids Zürich 48 26 37     111  
36 22984 Christen Michael   SK Aarau 36 27 46     109  
37 23425 Dubovac Kosta   SK Cham 36 26 46     108  
38 24364 Parmelin Evan   La Garde du Roi 26 41 26     93  
39 23520 Chicherov Roman   Chess4Kids Zürich 21 44 26     91  
40 22525 Sayapin Maxim   DSSP Thalwil 46 21 21     88  
41 24069 Haas Anthony   La Garde du Roi 21 37 21     79  
42 24427 Hertzer Laurens   SK Markus Regez 21 21 36     78  
43 23989 Lin Brian   DSSP Thalwil 41 34       75  
44 23276 Pabst Max   DSSP Basel 54 21       75  
45 23614 Clotet Mas Dan   SV Wollishofen     70     70  
46 23633 Fromm Vincent   DSSP Thalwil 21 21 26     68  
47 23791 Raffaele Luca   SC Triesen 26 21 21     68  
48 23400 Stalder Lennart   SK Solothurn 21 26 21     68  
49 22361 Thillaivasan Alexander   CE Bois-Gentil Genève 26 21 21     68  
50 23265 Avetov Sergei   La Garde du Roi 21 11 32     64  
51 24392 Artan Tamir   CE Nyon 21 16 26     63  
52 23512 Beyeler Ueli   DSSP Thalwil 26 21 16     63  
53 24093 King Basil   DSSP Basel 21 21 21     63  
54 22535 Tomaschett Alex   DSSP Thalwil 31 16 16     63  
55 23529 Magerman Gian   DSSP Thalwil 16 21 21     58  
56 23732 Stark Jeremias   Chess4Kids Zürich 21 16 21     58  
57 22054 Aegler Leandro Fabian   SK Bern   21 34     55  
58 23999 Gade Niels Severin   SK Bern   21 34     55  
59 24628 Barbey Thomas   SG Trümmerfeld 31 11 11     53  
60 24633 Bujes Aurélien   La Garde du Roi 21 21 11     53  
61 23280 Gwerder Raphael   ChessMates Zugerland 11 21 21     53  
62 24080 Mc Ferran Aurelius   KSC Zug 11 21 21     53  
63 23332 Pfarrer Morris   DSSP Thalwil 26   26     52  
64 23331 Hillenbrand Tilian   DSSP Basel 16 21 11     48  
65 23033 Kalia Melania W DSSP Thalwil 21 11 16     48  
66 23718 Toellner Alex   Ecole d'Echecs Genève 48         48  
67 23526 Dübler Federico   DSSP Thalwil 21   21     42  
68 23507 Fischer Nora W DSSP Luzern 21   21     42  
69 23635 Waldner Nick   DSSP Thalwil 21 21       42  
70 24642 Jashari Laurent   Chess4Kids Zürich 11 6 21     38  
71 23790 Hofer Marco   SK Solothurn 11 11 11     33  
72 24070 Beer Sean   SG Riehen 21   11     32  
73 23629 Haase Milo   DSSP Basel 21 11       32  
74 24156 Schinca Elidio   DSSP Luzern   11 21     32  
75 24648 Läseke Lukas   DSSP Thalwil 11 6 11     28  
76 24484 Rogausch Laurin   SG Riehen 26         26  
77 24072 Bürgenmeier Urs   SG Riehen 21         21  
78 22450 Dussy Florian   DSSP Basel   21       21  
79 24029 Fürrer Juri   ChessMates Zugerland     21     21  
80 23963 Gendre Laetitia W CE Payerne 21         21  
81 24758 Hofstetter Noah   SK Cham     21     21  
82 24909 Marty Leo   Chess4Kids Zürich     21     21  
83 24085 Oprea Ioan Petru   Chess4Kids Zürich     21     21  
84 24715 Orglmeister Zeno   DSSP Luzern     21     21  
85 22179 Surikov George   CE Genève 21         21  
86 24294 Thommen Sven   SG Riehen 21         21  
87 24634 Uliyanova Flora W Riddes Echecs   21       21  
88 24031 Yang Charlie Xiaofei   CE Genève     21     21  
89 23335 Li Ziyi   Basel Trümmerfeld 16         16  
90 24042 Mohan Maehul   SG Trümmerfeld 16         16  
91 24218 Annen Morris   DSSP Zug 11   1     12  
92 24658 Hürlimann Paul Vièt   CE Payerne 1   11     12  
93 24207 Ziebell Lennard   DSSP Zug   1 11     12  
94 24604 Begdullayeva Diana W DSSP Thalwil     11     11  
95 24046 Cavadini Lavinia W Chess4Kids Zürich     11     11  
96 24132 Muthu Selvan Kanishka W SG Trümmerfeld 11         11  
97 23959 Pattinson Alex   SK St. Gallen   11       11  
98 24647 Rello Paolo   DSSP Basel 11         11  
99 23832 Ruffieux Thomas   CE Payerne 11         11  
100 24699 Schmid Justin   SprengSchach Wil   11       11  
101 24629 Balaje Raam Surya   SG Trümmerfeld 1         1  
102 22242 Chy Sophia W SC Niederlenz     1     1  
103 24287 Dneprov Philipp   DSSP Zug     1     1  
104 24022 Fink Roland   SG Trümmerfeld 1         1  

3. Qualifikationsturnier in Luzern

Rang Teilnehmer W TWZ Verein 1 2 3 4 5 Punkte BH ∑BH
1 Malli Suvirr   1756 SK Olten 38W1 21S1 11W1 10S1 2W½ 4.5 18 73
2 Mattenberger Matthias   1864 DSSP Luzern 34S1 39W1 8S1 7W1 1S½ 4.5 18 72
3 Udipi Kala Kishan   1857 SV Wollishofen 45W1 19S1 15W1 5S½ 14W1 4.5 17 79.5
4 Gut Raphael   1929 DSSP Luzern 41W1 23S1 14W½ 6S1 5W½ 4 17 74
5 Malkhasyan Narek   1740 SV Wollishofen 48S1 27W1 20S1 3W½ 4S½ 4 16.5 76
6 Brüssow Nina W 1617 SK Markus Regez 51S1 18W1 24S1 4W0 19S1 4 15.5 71.5
7 Melenevskii Igor   1512 SK Bern 72W1 31S1 9W1 2S0 22W1 4 15.5 69.5
8 Clotet Mas Dan   1538 SV Wollishofen 42W1 22S1 2W0 44S1 26W1 4 15 73
9 Gut Lionel   1782 DSSP Luzern 56S1 29W1 7S0 25W1 20S1 4 14.5 69.5
10 Li Yinong   1641 SK Markus Regez 66S1 25W1 47S1 1W0 23S1 4 14 74.5
11 Koller Nikita   1481 Chess4Kids Zürich 49S1 46W1 1S0 47W1 27S1 4 13.5 74
12 Breyer Philippe   1675 Chess4Kids Zürich 67W1 26S½ 44W½ 21S1 28W1 4 12.5 68
13 Breyer Thierry   1633 Chess4Kids Zürich 63W1 44S½ 30W1 26S½ 29W1 4 12.5 65.5
14 Mohr Moritz   1584 DSSP Basel 50W1 16S1 4S½ 37W1 3S0 3.5 16.5 74
15 Bangerter Ena W 1515 ASK Réti Zürich 32S1 55W1 3S0 18W½ 37S1 3.5 15.5 66
16 Guyer Marlon   1360 SG Winterthur 74S1 14W0 32S1 17W½ 40S1 3.5 13.5 62.5
17 Vulliez Ivan   1524 CE Bois-Gentil Genève 46W0 60S1 38W1 16S½ 43W1 3.5 12.5 61
18 Papaux Jérémie   1396 CE Echallens 75W1 6S0 69W1 15S½ 53W1 3.5 12 66
19 Arsenie Cristian Marc   1431 SK Bern 68S1 3W0 36S1 34W1 6W0 3 16 62
20 Schmid Johannes   1465 SK Belp 60W1 58S1 5W0 31S1 9W0 3 15 65
21 Tahedl Milo   1422 DSSP Luzern 52S1 1W0 46S1 12W0 48S1 3 14.5 71
22 Bonvin Theo   1357 SG Zürich 57S1 8W0 49S1 53W1 7S0 3 14 68
23 Estermann Michail   1446 SG Schwarz-Weiss Bern 59S1 4W0 51S1 55W1 10W0 3 14 66.5
24 Christen Michael   1359 SK Aarau 80W1 33S1 6W0 28S0 46W1 3 14 64.5
25 Dubovac Kosta   1415 SK Cham 62W1 10S0 58W1 9S0 50W1 3 14 62
26 Heron Steve   1415 SC Triesen 78S1 12W½ 54S1 13W½ 8S0 3 14 61.5
27 Glanc Lea W 1427 SK Markus Regez 70W1 5S0 35W1 50S1 11W0 3 13.5 65
28 Zerdillas-Herrera Iker   1460 Chess4Kids Zürich 40S1 54W½ 37S½ 24W1 12S0 3 13.5 64.5
29 Kern Jesper   1434 DSSP Basel 79W1 9S0 42W1 45+ 13S0 3 13 63
30 Dück Maximilian   1550 SG Zürich 36S1 47W0 13S0 59W1 56S1 3 13 60
31 Trubini Timon   1326 Chess4Kids Zürich 61S1 7W0 52S1 20W0 49S1 3 12.5 67
32 Hertzer Laurens   1210 SK Markus Regez 15W0 71S1 16W0 61S1 55S1 3 11.5 63
33 Paholok Adam   1538 Chess4Kids Zürich 35S1 24W0 48S0 66W1 51S1 3 11 64.5
34 Aegler Leandro Fabian   1294 SK Bern 2W0 79S1 76W1 19S0 52W1 3 10.5 65.5
35 Gade Niels Severin   1249 SK Bern 33W0 80+ 27S0 73W1 47S1 3 10.5 59.5
36 Avetov Sergei   1257 La Garde du Roi 30W0 77S1 19W0 71S1 44W1 3 10 65.5
37 Chicherov Roman   1312 Chess4Kids Zürich 76W1 43S1 28W½ 14S0 15W0 2.5 13.5 64
38 Parmelin Evan   1287 La Garde du Roi 1S0 68W1 17S0 70W1 39S½ 2.5 13 64
39 Meier Alexander   1450 SG Zürich 65W1 2S0 50W0 60S1 38W½ 2.5 13 61.5
40 Artan Tamir   1185 CE Nyon 28W0 41S½ 67W1 54S1 16W0 2.5 12 61
41 Fromm Vincent   1311 DSSP Thalwil 4S0 40W½ 56S0 72W1 57S1 2.5 11.5 63
42 Pfarrer Morris   1256 DSSP Thalwil 8S0 74W1 29S0 62W½ 66S1 2.5 11 61.5
43 Marmy Milo   1484 SG Schwarz-Weiss Bern 81S1 37W0 66S½ 48W1 17S0 2.5 9.5 60.5
44 Wichrowski Krysztof   1365 SK Zug 73S1 13W½ 12S½ 8W0 36S0 2 16 60.5
45 Yang Charlie Xiaofei   1293 CE Genève 3S0 59W1 57S1 29-   2 15 52.5
46 Gwerder Raphael   1229 ChessMates Zugerland 17S1 11S0 21W0 74W1 24S0 2 14.5 64.5
47 Haas Anthony   1361 La Garde du Roi 77W1 30S1 10W0 11S0 35W0 2 14.5 60
48 Raffaele Luca   1284 SC Triesen 5W0 70S1 33W1 43S0 21W0 2 13.5 63
49 Schinca Elidio   1200 DSSP Luzern 11W0 64S1 22W0 76S1 31W0 2 13.5 56.5
50 Thillaivasan Alexander   1259 CE Bois-Gentil Genève 14S0 73W1 39S1 27W0 25S0 2 13 67.5
51 Fürrer Juri   1266 ChessMates Zugerland 6W0 75S1 23W0 69S1 33W0 2 12.5 63
52 Fischer Nora W 1135 DSSP Luzern 21W0 67S1 31W0 63S1 34S0 2 12.5 57
53 Spirig Iri   1483 DSSP Basel 58W0 65S1 63W1 22S0 18S0 2 12.5 53.5
54 Orglmeister Zeno     DSSP Luzern + 28S½ 26W0 40W0 62S½ 2 12.5 51.5
55 Sayapin Maxim   1351 DSSP Thalwil 71W1 15S0 61W1 23S0 32W0 2 12 63
56 Stark Jeremias   1291 Chess4Kids Zürich 9W0 69S0 41W1 75S1 30W0 2 12 61.5
57 Hofstetter Noah     SK Cham 22W0 72S1 45W0 58S1 41W0 2 11.5 62
58 King Basil   1200 DSSP Basel 53S1 20W0 25S0 57W0 73S1 2 11 63.5
59 Dübler Federico   1160 DSSP Thalwil 23W0 45S0 77W1 30S0 71W1 2 11 62.5
60 Oprea Ioan Petru   1198 Chess4Kids Zürich 20S0 17W0 78S1 39W0 77S1 2 10.5 58.5
61 Jashari Laurent     Chess4Kids Zürich 31W0 + 55S0 32W0 70S1 2 10.5 50
62 Magerman Gian   1118 DSSP Thalwil 25S0 66W0 72W1 42S½ 54W½ 2 9.5 62
63 Stalder Lennart   1268 SK Solothurn 13S0 78W1 53S0 52W0 75S1 2 9.5 56
64 Marty Leo     Chess4Kids Zürich   49W0 70S0 79S1 69W1 2 7.5 48
65 Mc Ferran Aurelius   1183 KSC Zug 39S0 53W0 73S0 78W1 74S1 2 7 55
66 Tomaschett Alex   1275 DSSP Thalwil 10W0 62S1 43W½ 33S0 42W0 1.5 14 55
67 Beyeler Ueli   1282 DSSP Thalwil 12S0 52W0 40S0 68W½ 81S1 1.5 10 53
68 Kalia Melania W 1143 DSSP Thalwil 19W0 38S0 71W0 67S½ 76W1 1.5 9 59.5
69 Beer Sean   1145 SG Riehen   56W1 18S0 51W0 64S0 1 13 44
70 Hillenbrand Tilian   1136 DSSP Basel 27S0 48W0 64W1 38S0 61W0 1 11.5 58
71 Hürlimann Paul Vièt     CE Payerne 55S0 32W0 68S1 36W0 59S0 1 11.5 53.5
72 Begdullayeva Diana W 1200 DSSP Thalwil 7S0 57W0 62S0 41S0 79W1 1 10.5 58
73 Barbey Thomas     SG Trümmerfeld 44W0 50S0 65W1 35S0 58W0 1 10.5 57.5
74 Cavadini Lavinia W   Chess4Kids Zürich 16W0 42S0 79W1 46S0 65W0 1 10 56
75 Hofer Marco   1051 SK Solothurn 18S0 51W0 81S1 56W0 63W0 1 9.5 53
76 Läseke Lukas     DSSP Thalwil 37S0 81W1 34S0 49W0 68S0 1 9 53.5
77 Bujes Aurélien     La Garde du Roi 47S0 36W0 59S0 81W1 60W0 1 9 53
78 Ziebell Lennard   1107 DSSP Zug 26W0 63S0 60W0 65S0 + 1 9 43.5
79 Annen Morris   1154 DSSP Zug 29S0 34W0 74S0 64W0 72S0 0 10 51.5
80 Chy Sophia W   SC Niederlenz 24S0 35-       0 10 24.5
81 Dneprov Philipp   1200 DSSP Zug 43W0 76S0 75W0 77S0 67W0 0 7 47

2. Qualifikationsturnier in St. Gallen

Rang Teilnehmer W TWZ Verein/Wohnort 1 2 3 4 5 Punkte BH ∑BH
1 Rappazzo Johannes   1736 Chess4Kids Zürich 44S1 35W1 40S1 11W1 4S1 5 14 76.5
2 Gut Raphael   1625 DSSP Luzern 37W1 22S1 15W1 5S1 3W½ 4.5 17.5 74.5
3 Udipi Kala Kishan   1817 SV Wollishofen 23S1 38W1 13S1 8W1 2S½ 4.5 17.5 74
4 Malkhasyan Narek   1589 SV Wollishofen 53S1 36W1 12S1 6W1 1W0 4 17 69
5 Paholok Adam   1485 Chess4Kids Zürich 47S1 32W1 7S1 2W0 24S1 4 16.5 70
6 Mattenberger Matthias   1812 DSSP Luzern 55W1 29S1 9W1 4S0 20W1 4 16 69
7 Malli Suvirr   1761 SK Olten 31W1 20S1 5W0 22S1 28W1 4 16 68.5
8 Li Yinong   1574 SK Markus Regez 61W1 21S1 14W1 3S0 25W1 4 15.5 72
9 Mohr Moritz   1534 DSSP Basel 49S1 25W1 6S0 32W1 16S1 4 15.5 66
10 Breyer Philippe   1651 Chess4Kids Zürich 43S1 16W½ 19S½ 30W1 18S1 4 14.5 68
11 Brüssow Nina W 1548 SK Markus Regez 42W1 28S1 17W1 1S0 14W½ 3.5 16.5 68.5
12 Marmy Milo   1425 SG Schwarz-Weiss Bern 45S1 19W1 4W0 26S1 15W½ 3.5 15.5 70
13 Dück Maximilian   1572 SG Zürich 46S1 30W1 3W0 21S½ 36S1 3.5 15 68.5
14 Wichrowski Krysztof   1131 SK Zug 57S1 41W1 8S0 35W1 11S½ 3.5 14 70
15 Melenevskii Igor   1483 SK Bern 73S1 24W1 2S0 23W1 12S½ 3.5 14 69.5
16 Zerdillas-Herrera Iker   1378 Chess4Kids Zürich 67W1 10S½ 60W1 17S1 9W0 3.5 13.5 69
17 Gut Lionel   1767 DSSP Luzern 26S1 18W1 11S0 16W0 44S1 3 15 71
18 Bangerter Ena W 1431 ASK Réti Zürich 59W1 17S0 31W1 33S1 10W0 3 15 61.5
19 Breyer Thierry   1659 Chess4Kids Zürich 64W1 12S0 10W½ 60S1 21W½ 3 14.5 69.5
20 Meier Alexander   1431 SG Zürich 48S1 7W0 43S1 27W1 6S0 3 14.5 69
21 Schmid Johannes   1370 SK Belp 51S1 8W0 47S1 13W½ 19S½ 3 14.5 67
22 Arsenie Cristian Marc   1384 SK Bern 62S1 2W0 49S1 7W0 53S1 3 14 64.5
23 Bonvin Theo   1317 DSSP Thalwil 3W0 59S1 52W1 15S0 56W1 3 14 61
24 Chicherov Roman   1321 Chess4Kids Zürich 54W1 15S0 48W1 29S1 5W0 3 13.5 64.5
25 Glanc Lea W 1345 SK Markus Regez 69W1 9S0 39W1 41W1 8S0 3 13.5 62.5
26 Koller Nikita   1303 Chess4Kids Zürich 17W0 50S1 38S1 12W0 40S1 3 13 69.5
27 Parmelin Evan     La Garde du Roi 60W½ 33S½ 34W1 20S0 55W1 3 12.5 59.5
28 Estermann Michail   1365 SG Schwarz-Weiss Bern 71S1 11W0 45S1 40W1 7S0 3 12 69.5
29 Spirig Iri   1442 DSSP Basel 65S1 6W0 44S1 24W0 43S1 3 12 66
30 Tahedl Milo   1362 DSSP Luzern 72W1 13S0 56W1 10S0 46W1 3 12 59.5
31 Haas Anthony   1300 La Garde du Roi 7S0 65W1 18S0 48W1 41S1 3 11.5 67
32 Guyer Marlon   1326 SG Winterthur 70W1 5S0 63W1 9S0 42W1 3 11.5 65.5
33 Papaux Jérémie   1322 CE Echallens 58S½ 27W½ 54S1 18W0 50S1 3 11.5 58.5
34 Lin Brian   1340 DSSP Thalwil 66S1 40W0 27S0 47W1 49S1 3 9.5 62
35 Heron Steve   1409 SC Triesen 68W1 1S0 46W1 14S0 37W½ 2.5 14 60.5
36 Christen Michael   1367 SK Aarau 52W1 4S0 42W½ 61S1 13W0 2.5 13 68.5
37 Stalder Lennart   1259 SK Solothurn 2S0 45W0 62S1 51W1 35S½ 2.5 12.5 62.5
38 Dubovac Kosta   1461 SK Cham 63W1 3S0 26W0 42S½ 61W1 2.5 12 68
39 Trubini Timon   1203 Chess4Kids Zürich 41S0 66W1 25S0 57W½ 60W1 2.5 9 62
40 Kern Jesper   1520 DSSP Basel 56W1 34S1 1W0 28S0 26W0 2 16 58.5
41 Vulliez Ivan   1485 Ecole d'Echecs Genève 39W1 14S0 55W1 25S0 31W0 2 14 58
42 Raffaele Luca   1224 SC Triesen 11S0 51W1 36S½ 38W½ 32S0 2 13.5 63.5
43 Aegler Leandro Fabian   1264 SK Bern 10W0 67S1 20W0 52S1 29W0 2 13 61.5
44 Fromm Vincent   1275 DSSP Thalwil 1W0 68S1 29W0 63S1 17W0 2 13 61
45 Beyeler Ueli   1105 DSSP Thalwil 12W0 37S1 28W0 46S0 66W1 2 11.5 62
46 Thillaivasan Alexander   1238 Ecole d'Echecs Genève 13W0 72S1 35S0 45W1 30S0 2 11.5 61
47 King Basil   1209 DSSP Basel 5W0 70S1 21W0 34S0 67W1 2 11.5 59
  Hillenbrand Tilian   1149 DSSP Basel 20W0 64+ 24S0 31S0 69W1 2 11.5 59
49 Gade Niels Severin   1223 SK Bern 9W0 69S1 22W0 66S1 34W0 2 11.5 58
50 Magerman Gian   1130 DSSP Thalwil   26W0 71S1 64+ 33W0 2 11 45
51 Bujes Aurélien     La Garde du Roi 21W0 42S0 59W1 37S0 63W1 2 10.5 61
  Hertzer Laurens     SK Markus Regez 36S0 53W1 23S0 43W0 65S1 2 10.5 61
53 Gwerder Raphael   1257 ChessMates Zugerland 4W0 52S0 72W1 69S1 22W0 2 10.5 58.5
54 Waldner Nick     DSSP Thalwil 24S0 + 33W0 56S0 68W1 2 10.5 46
55 Sayapin Maxim   1304 DSSP Thalwil 6S0 73W1 41S0 65W1 27S0 2 10 62
  Mc Ferran Aurelius   1223 KSC Zug 40S0 71W1 30S0 54W1 23S0 2 10 62
57 Pabst Max   1431 DSSP Basel 14W0 63S0 68W1 39S½ 58W½ 2 10 52.5
58 Uliyanova Flora W   Riddes Echecs 33W½ 60S0 61W0 62W1 57S½ 2 9.5 57
59 Dussy Florian   1167 DSSP Basel 18S0 23W0 51S0 71W1 70S1 2 9 57.5
60 Tomaschett Alex   1350 DSSP Thalwil 27S½ 58W1 16S0 19W0 39S0 1.5 14 59
61 Stark Jeremias   1257 Chess4Kids Zürich 8S0 62W½ 58S1 36W0 38S0 1.5 12.5 59
62 Artan Tamir     La Garde du Roi 22W0 61S½ 37W0 58S0 73W1 1.5 9 57.5
63 Haase Milo   1195 DSSP Basel 38S0 57W1 32S0 44W0 51S0 1 11.5 57
64 Avetov Sergei   1266 La Garde du Roi 19S0 48- 67W1 50-   1 11 47
65 Kalia Melania W 1179 DSSP Thalwil 29W0 31S0 70W1 55S0 52W0 1 10.5 52.5
66 Schinca Elidio     DSSP Luzern 34W0 39S0 + 49W0 45S0 1 10.5 44
67 Barbey Thomas     SG Trümmerfeld 16S0 43W0 64S0 73W1 47S0 1 10 58
68 Hofer Marco   1095 SK Solothurn 35S0 44W0 57S0 72W1 54S0 1 8.5 56
  Pattinson Alex     SK St. Gallen 25S0 49W0 73S1 53W0 48S0 1 8.5 56
70 Schmid Justin     SprengSchach Wil 32S0 47W0 65S0 + 59W0 1 8.5 45
71 Jashari Laurent     Chess4Kids Zürich 28W0 56S0 50W0 59S0 72S½ 0.5 9.5 50.5
72 Läseke Lukas     DSSP Thalwil 30S0 46W0 53S0 68S0 71W½ 0.5 8.5 52
73 Ziebell Lennard   1200 DSSP Zug 15W0 55S0 69W0 67S0 62S0 0 9 51.5

1. Qualifikationsturnier in Muttenz

Rang Teilnehmer W TWZ Verein/Wohnort 1 2 3 4 5 Punkte BH ∑BH
1 Scherler Julius   1822 ASK Réti Zürich 49S1 22W1 10S1 12W1 4S1 5 17 74.5
2 Gut Lionel   1767 DSSP Luzern 51S1 18W1 6S1 5W½ 13S1 4.5 17 76.5
3 Breyer Philippe   1651 Chess4Kids Zürich 45S1 33W1 21S1 15W1 5S½ 4.5 16 71
4 Breyer Thierry   1659 Chess4Kids Zürich 41W1 38S1 31W1 17S1 1W0 4 17 68
5 Malkhasyan Narek   1589 SV Wollishofen 70S1 42W1 20S1 2S½ 3W½ 4 16 72
6 Melenevskii Igor   1483 SK Bern 54S1 35W1 2W0 29S1 24W1 4 15.5 68.5
7 Spirig Iri   1442 DSSP Basel 57S1 36W1 14S1 13W0 20S1 4 14.5 72.5
8 Kern Jesper   1520 DSSP Basel 52S1 24W½ 13W½ 38S1 28W1 4 14.5 69.5
9 Rappazzo Johannes   1736 Chess4Kids Zürich 55S1 26W1 15S0 33W1 22S1 4 14.5 68
10 Vulliez Ivan   1524 Ecole d'Echecs Genève 71W1 47S1 1W0 42S1 27W1 4 14 72
11 Mattenberger Matthias   1812 DSSP Luzern 59W1 21S0 23W1 26S1 25W1 4 14 69.5
12 Gut Raphael   1625 DSSP Luzern 75W1 29S1 48W1 1S0 31W1 4 14 69
13 Wichrowski Krysztof   1131 SK Zug 19S1 32W1 8S½ 7S1 2W0 3.5 19 70.5
14 Malli Suvirr   1761 SK Olten 73W1 16S1 7W0 21W1 15S½ 3.5 15 71.5
15 Marmy Milo   1435 SG Schwarz-Weiss Bern 67W1 63S1 9W1 3S0 14W½ 3.5 15 67.5
16 Estermann Michail   1365 SG Schwarz-Weiss Bern 37S1 14W0 53S1 30W½ 43S1 3.5 14.5 63
17 Brüssow Nina W 1548 SK Markus Regez 77S1 28W1 40S1 4W0 18S½ 3.5 14 67.5
18 Arsenie Cristian Marc   1384 SK Bern 65W1 2S0 71W1 47S1 17W½ 3.5 13 68
19 Pabst Max   1431 DSSP Basel 13W0 69S1 41W½ 44S1 50W1 3.5 12 69
20 Trubini Timon   1203 Chess4Kids Zürich 30S1 34W1 5W0 50S1 7W0 3 16 70
21 Toellner Alex   1369 Ecole d'Echecs Genève 62S1 11W1 3W0 14S0 60W1 3 16 66.5
22 Heron Steve   1409 SC Triesen 69W1 1S0 60W1 48S1 9W0 3 14.5 68
23 Sayapin Maxim   1304 DSSP Thalwil 43S½ 44W1 11S0 46W1 30S½ 3 14.5 61
24 Guyer Marlon   1326 SG Winterthur 74W1 8S½ 50W½ 32W1 6S0 3 14 68
25 Meier Alexander   1431 SG Zürich 61S1 40W0 45S1 35W1 11S0 3 14 62.5
26 Schmid Johannes   1370 SK Belp 64W1 9S0 56W1 11W0 55S1 3 14 61
27 Zerdillas-Herrera Iker   1378 Chess4Kids Zürich 72- 61W1 52S1 40W1 10S0 3 13.5 63.5
28 Glanc Lea W 1345 SK Markus Regez 58W1 17S0 74W1 34W1 8S0 3 13.5 63
29 Lin Brian   1340 DSSP Thalwil 84S1 12W0 37S1 6W0 53S1 3 13.5 61
30 Bangerter Ena W 1545 ASK Réti Zürich 20W0 67S1 49W1 16S½ 23W½ 3 13 71.5
31 Papaux Jérémie   1415 CE Echallens 68S1 72W1 4S0 36W1 12S0 3 13 65
32 Dubovac Kosta   1461 SK Cham 66W1 13S0 55W1 24S0 51W1 3 12.5 66.5
33 Christen Michael   1367 SK Aarau 83W1 3S0 54W1 9S0 56W1 3 12.5 63
34 Paholok Adam   1485 Chess4Kids Zürich 56W1 20S0 51W1 28S0 47W1 3 12 70
35 Bonvin Theo   1317 SG Zürich 79W1 6S0 58W1 25S0 54W1 3 12 62
36 Koller Nikita   1303 Chess4Kids Zürich 78W1 7S0 63W1 31S0 58W1 3 11 59
37 Barbey Thomas     SG Trümmerfeld 16W0 75S1 29W0 71S1 48W1 3 10.5 66
38 Tomaschett Alex   1350 DSSP Thalwil 81S1 4W0 72S1 8W0 52S1 3 10.5 65.5
39 Dück Maximilian   1572 SG Zürich 60W1 48S0 47W0 57S1 49W1 3 9.5 68.5
40 Pfarrer Morris   1202 DSSP Thalwil 82W1 25S1 17W0 27S0 42W½ 2.5 14.5 64
41 Thillaivasan Alexander   1238 Ecole d'Echecs Genève 4S0 62W1 19S½ 43W0 68S1 2.5 13.5 62.5
42 Tahedl Milo   1362 DSSP Luzern 80W1 5S0 57W1 10W0 40S½ 2.5 13 63
43 Parmelin Evan     La Garde du Roi 23W½ 50S0 73W1 41S1 16W0 2.5 12 68.5
44 Beyeler Ueli   1105 DSSP Thalwil 50W½ 23S0 68S1 19W0 70S1 2.5 11.5 62
45 Raffaele Luca   1224 SC Triesen 3W0 80S1 25W0 67S½ 69W1 2.5 11.5 59
46 Rogausch Laurin     SG Riehen 47W0 66S1 59W½ 23S0 67W1 2.5 10.5 61.5
47 Haas Anthony   1300 La Garde du Roi 46S1 10W0 39S1 18W0 34S0 2 16 59
48 Chicherov Roman   1321 Chess4Kids Zürich 76S1 39W1 12S0 22W0 37S0 2 15 59
49 Fromm Vincent   1275 DSSP Thalwil 1W0 65S1 30S0 61W1 39S0 2 15 58.5
50 Surikov George   1404 CE Genève 44S½ 43W1 24S½ 20W0 19S0 2 14.5 65.5
51 Stalder Lennart   1259 SK Solothurn 2W0 64S1 34S0 72W1 32S0 2 13 62.5
52 Thommen Sven   1200 SG Riehen 8W0 79S1 27W0 74S1 38W0 2 12.5 58.5
53 Dübler Federico   1126 DSSP Thalwil   73S1 16W0 59S1 29W0 2 12.5 50.5
54 Kalia Melania W 1179 DSSP Thalwil 6W0 78S1 33S0 63W1 35S0 2 12 60
55 Stark Jeremias   1257 Chess4Kids Zürich 9W0 83S1 32S0 64W1 26W0 2 12 59
56 Haase Milo   1195 DSSP Basel 34S0 76W1 26S0 78W1 33S0 2 11.5 58.5
57 Gendre Laetitia W 1150 CE Payerne 7W0 82+ 42S0 39W0 78S1 2 11.5 56
  Hertzer Laurens     Chessflyers Kloten 28S0 70W1 35S0 77W1 36S0 2 11.5 56
59 Avetov Sergei   1266 La Garde du Roi 11S0 68W½ 46S½ 53W0 72S1 2 11 60
  King Basil   1209 DSSP Basel 39S0 81W1 22S0 62W1 21S0 2 11 60
61 Beer Sean   1132 SG Riehen 25W0 27S0 79W1 49S0 74W1 2 10.5 62.5
62 Bujes Aurélien     La Garde du Roi 21W0 41S0 66W1 60S0 71W1 2 10.5 61.5
63 Waldner Nick     DSSP Thalwil + 15W0 36S0 54S0 83W1 2 10.5 49.5
64 Artan Tamir     La Garde du Roi 26S0 51W0 75W1 55S0 73W1 2 9 61
65 Fischer Nora W 1104 DSSP Luzern 18S0 49W0 76S0 84W1 77S1 2 8.5 56.5
66 Bürgenmeier Urs   1152 SG Riehen 32S0 46W0 62S0 81W1 79S1 2 8.5 52
67 Hillenbrand Tilian   1149 DSSP Basel 15S0 30W0 81S1 45W½ 46S0 1.5 11.5 59.5
68 Magerman Gian   1130 DSSP Thalwil 31W0 59S½ 44W0 75S1 41W0 1.5 11 59.5
69 Mohan Maehul   1130 SG Trümmerfeld 22S0 19W0 84S1 70W½ 45S0 1.5 10.5 56.5
70 Li Ziyi   1221 Basel Trümmerfeld 5W0 58S0 83W1 69S½ 44W0 1.5 10 58.5
71 Annen Morris   1200 DSSP Zug 10S0 84W1 18S0 37W0 62S0 1 12.5 56.5
72 Hofer Marco   1095 SK Solothurn 27+ 31S0 38W0 51S0 59W0 1 12 61
73 Gwerder Raphael   1257 ChessMates Zugerland 14S0 53W0 43S0 80W1 64S0 1 11.5 55.5
74 Jashari Laurent     Chess4Kids Zürich 24S0 77W1 28S0 52W0 61S0 1 11 60
75 Mc Ferran Aurelius   1223 DSSP 12S0 37W0 64S0 68W0 81S1 1 10.5 54
76 Läseke Lukas     DSSP Thalwil 48W0 56S0 65W1     1 10.5 35
77 Ruffieux Thomas   1203 CE Payerne 17W0 74S0 80W1 58S0 65W0 1 9.5 52
78 Rello Paolo     DSSP Basel 36S0 54W0 + 56S0 57W0 1 9.5 48.5
79 Muthu Selvan Kanishka W   SG Trümmerfeld 35S0 52W0 61S0 83S1 66W0 1 9 52.5
80 Begdullayeva Diana W   DSSP Basel 42S0 45W0 77S0 73S0 84W1 1 7 54
81 Fink Roland     SG Trümmerfeld 38W0 60S0 67W0 66S0 75W0 0 9.5 52
82 Mohr Moritz   1534 DSSP Basel 40S0 57-       0 9.5 26
83 Balaje Raam Surya     SG Trümmerfeld 33S0 55W0 70S0 79W0 63S0 0 9 54
84 Hürlimann Paul Vièt     CE Payerne 29W0 71S0 69W0 65S0 80S0 0 8.5 52

Schweizer Meisterschaft 2019: U12

Finalturnier in Ittigen

Rang Name W TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH ∑BH
1 Rotunno Flavio   1768 CE Fribourg SUI 12W1 5S1 6W1 4S1 2W½ 7S1 3W½ 6 28 186.5
2 Asllani Dorian   1871 CE Nyon SUI 16W1 4S½ 9W1 6S1 1S½ 3W½ 5W½ 5 28 186
3 Anand Aryan   1847 SG Baden SUI 9W0 7S1 10W1 5S½ 4W1 2S½ 1S½ 4.5 30 185
4 Zargarov Mikayel   1759 CE Payerne SUI 13S1 2W½ 8S1 1W0 3S0 11W1 6W½ 4 28.5 180
5 Zafeiridis Athanasios   1644 SG Schwarz-Weiss Bern GRE 11S1 1W0 13S1 3W½ 8S0 12W1 2S½ 4 27 175.5
6 Udipi Kala Kishan   1861 Chess4Kids Zürich SUI 14S1 8W1 1S0 2W0 11S½ 15W1 4S½ 4 26 173
7 Scherler Julius   1779 ASK Réti Zürich SUI 10S½ 3W0 16S1 11S1 9W1 1W0 8S½ 4 25.5 176
8 Mattenberger Matthias   1758 DSSP Luzern SUI 15W1 6S0 4W0 10S1 5W1 9S½ 7W½ 4 25 176
9 Kostov Kyrill   1604 CE Genève BUL 3S1 10W½ 2S0 14W1 7S0 8W½ 15S1 4 25 171.5
10 Martinkova Magdalena W 1573 CE Genève CZE 7W½ 9S½ 3S0 8W0 12W0 13S1 16W1 3 23 168
11 Brüssow Nina W 1509 SK Markus Regez SUI 5W0 12S1 14S1 7W0 6W½ 4S0 13W0 2.5 23.5 167
12 Dück Maximilian   1570 SG Zürich SUI 1S0 11W0 15S1 16W½ 10S1 5S0 14W0 2.5 21.5 163
13 De Lellis Pietro   1527 SC Dübendorf SUI 4W0 16S1 5W0 15W0 14S½ 10W0 11S1 2.5 19.5 163.5
14 Malkhasyan Narek   1610 SV Wollishofen SUI 6W0 15S1 11W0 9S0 13W½ 16S0 12S1 2.5 19 158
15 Flury Luis   1526 SG Schwarz-Weiss Bern SUI 8S0 14W0 12W0 13S1 16W1 6S0 9W0 2 21 157.5
16 Rappazzo Johannes   1640 Chess4Kids Zürich SUI 2S0 13W0 7W0 12S½ 15S0 14W1 10S0 1.5 21.5 157.5

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name W Verein/Wohnort Muttenz Sargans Unterägeri Payerne Streich-
resultat
Total Final 2019
1 22928 Zargarov Mikayel   CE Payerne 100         100 qualifiziert
2 24041 Novikova Daria W CE Payerne 68 100       168 qualifiziert
3 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich 76   100     176 qualifiziert
4 22094 Rappazzo Johannes   Chess4Kids Zürich 52 58 69 100   227 qualifiziert
5 21874 Anand Aryan   SG Baden 90 76 81 95 76 266  
6 21707 Asllani Dorian   CE Nyon 72   90 76   238  
7 22366 Kostov Kyrill   CE Genève 76 74 76     226  
8 22732 Rotunno Flavio   CE Fribourg 60 63 74 86 60 223  
9 23448 Martinkova Magdalena W CE Genève 70 43 78 72 43 220  
10 22869 Brüssow Nina W SK Markus Regez 68 72 74 67 67 214  
11 22836 Malkhasyan Narek   SV Wollishofen 81 62 70 60 60 213  
12 21970 Dück Maximilian   SG Zürich 49 70 63 72 49 205  
13 22783 Scherler Julius   ASK Réti Zürich 51 86 58 61 51 205  
14 22745 Mattenberger Matthias   DSSP Luzern 47 90 63 11 11 200  
15 23437 De Lellis Pietro   SC Dübendorf 46 78 60 53 46 191  
16 23266 Zafeiridis Athanasios   SG Schwarz-Weiss Bern 81 51 51 50 50 183  
17 22283 Flury Luis   SG Schwarz-Weiss Bern 60 70 45 49 45 179  
18 21085 Hoang Tommy   CE Vevey 29 61 59 49 29 169  
19 23970 Diviney Alan   Ecole d'Echecs Genève 49 61 50 52 49 163  
20 23273 Mohr Moritz   DSSP Basel 30 46 38 78 30 162  
21 22930 Marmy Milo   SG Schwarz-Weiss Bern 42   41 76   159  
22 21665 Saminskij David   SG Zürich 68 39 47 38 38 154  
23 23129 Estermann Michail   SG Schwarz-Weiss Bern 39 44 63 44 39 151  
24 21656 Hirzel Cédric   SG Winterthur 50 49 48 46 46 147  
25 21914 Gendre Arthur   CE Payerne 31 61 41 41 31 143  
26 22358 Vulliez Ivan   Ecole d'Echecs Genève 44 30 57 41 30 142  
27 24076 Zerdillas-Herrera Iker   Chess4Kids Zürich 70   28 34   132  
28 23066 Knapp Yanik   DSSP Luzern 26 57 36 37 26 130  
29 22724 Heron Andrew   SC Triesen 45 31 50 34 31 129  
30 23425 Dubovac Kosta   SK Cham 58 21 39 31 21 128  
31 22508 Züllig Flavian   DSSP Basel 26 33 21 69 21 128  
32 22838 Schmid Johannes   SK Belp   45 38 41   124  
33 23520 Chicherov Roman   DSSP Basel 41 48 26 21 21 115  
34 23525 Jünger Jona   Chess4Kids Zürich   32 21 59   112  
35 22121 Sidler Alain   DSSP Luzern 21 40 43 26 21 109  
36 23523 Kern Jesper   DSSP Basel 37 21 45 26 21 108  
37 23718 Toellner Alex   Ecole d'Echecs Genève 28 30 43 35 28 108  
38 22093 Maurer Liam   Chess4Kids Zürich 21 41 34     96  
39 23408 Hofer Dario   SK Solothurn 21 26 11 46 11 93  
40 23137 Schellenberg Simon   SK Pfäffikon ZH 28 21 21 44 21 93  
41 22213 Tahedl Milo   DSSP Luzern 21 21 21 51 21 93  
42 22373 Guyer Marlon   SG Winterthur   21 21 49   91  
43 23069 Spirig Iri   DSSP Basel 26 21 21 44 21 91  
44 23323 Brait Sophia W SG Riehen 21 48 21 21 21 90  
45 24043 Lorenz Yola Felizitas W Chess4Kids Zürich 26 30 26 34 26 90  
46 21731 Kurapov Denis   SC Gonzen   16 47 21   84  
47 23748 Müller Nick   SG Winterthur   51   31   82  
48 22535 Tomaschett Alex   DSSP Thalwil 38   21 21   80  
49 23276 Pabst Max   DSSP Basel 21 21 21 37 21 79  
50 23515 Schläpfer Lisanne W DSSP Luzern 21 30 21 21 21 72  
51 23239 Palmonella Valentin   Grand Echiquier Lausanne       69   69  
52 23752 Bonvin Theo   DSSP Thalwil 26 21 21 21 21 68  
53 22525 Sayapin Maxim   DSSP Thalwil 21 26 21     68  
54 22323 Oberer Luc   DSSP Basel 11 11 35 21 11 67  
55 22179 Surikov George   CE Genève 44   21     65  
56 23512 Beyeler Ueli   DSSP Luzern 21 21 21 11 11 63  
57 24029 Fürrer Juri   ChessMates Zugerland 11   21 21   53  
58 23629 Haase Milo   DSSP Basel 11 21 21     53  
59 23529 Magerman Gian   DSSP Thalwil 16 21 11 16 11 53  
60 22760 Rajesh Shruti W SG Riehen 21 21 11 1 1 53  
61 23265 Avetov Sergei   La Garde du Roi 28     21   49  
62 24205 Gilardoni Michele   CS Lugano   21   26   47  
63 23079 Henchoz Silas   SK Solothurn 21   21     42  
64 24080 Mc Ferran Aurelius   Chess4Kids Zürich 21   21     42  
65 23749 Müller Tim   SG Winterthur   21   21   42  
66 22281 Zumbühl Elias   SC Sarnen   42       42  
67 22866 Garg Aanya W SK Markus Regez 41         41  
68 23526 Dübler Federico   DSSP Thalwil 11   11 16   38  
69 19998 Soghbatyan Serge   SG Riehen     21 16   37  
70 22360 Thillaivasan Nicholas   Ecole d'Echecs Genève 16     21   37  
71 23420 Glanc Elias   SK Markus Regez 11 11 11     33  
72 23507 Fischer Nora W DSSP Luzern 21 11       32  
73 24294 Thommen Sven   SG Riehen     11 21   32  
74 23853 Buess Yannick   DSSP Basel   16 1 11   28  
75 23908 Blankenburg Philipp   Chess4Kids Zürich 16 11       27  
76 23926 Ryf Laila W SK Langenthal     27     27  
77 21300 Walti Elena Julia W SG Riehen 11     16   27  
78 23527 Kocan Malik   DSSP Thalwil       26   26  
79 24218 Annen Morris   KSC Zug   11   11   22  
80 22685 Karpukhina Anna W DSSP Basel 11   11     22  
81 24200 Schlegel Selina W SC Gonzen   11   11   22  
82 24392 Artan Tamir   La Garde du Roi       21   21  
83 23826 Audemard Ambroise   CE Payerne       21   21  
84 22083 Belafatti Sky   SG Trümmerfeld Basel 21         21  
85 23493 Biyani Arjun   SK Cham     21     21  
86   Blangy Lucas   CE Payerne       21   21  
87 23751 Boscardini Pablo   DSSP Thalwil     21     21  
88 22450 Dussy Florian   DSSP Basel   21       21  
89 24263 Jenden Takashi   ChessMates Zugerland     21     21  
90 23989 Lin Brian   DSSP Thalwil   21       21  
91 23446 Malosti Dario   SK Glarus   21       21  
92 24364 Parmelin-Pahud Evan   La Garde du Roi       21   21  
93 23892 Rolle Johannes   CE Echallens       21   21  
94 23677 Siddiqui Imane W CE Bois-Gentil Genève       21   21  
95 24428 Teubert Petros   CE Nyon       21   21  
96 22988 Welti Ferdinand   Chess4Kids Zürich 21         21  
97 24031 Yang Charlie Xiaofei   CE Genève       21   21  
98 23838 Coletta Julien   CE Echallens       16   16  
99 22919 Hess Jurek   SG Trümmerfeld Basel 16         16  
100 23630 Hofer Tom   DSSP Basel 16         16  
101 23078 Kunz Tobias   SK Solothurn       16   16  
102 24206 Ziebell Elias   KSC Zug   16       16  
103 24215 Düring Gregory   KSC Zug   1 11 1   13  
104 23790 Hofer Marco   SK Solothurn 1 1 1 11 1 13  
105   El Meligy Mazin   CE Payerne       11   11  
106 24290 Gratwick Alexander   ChessMates Zugerland     11     11  
107 22522 Grubenmann Sedrik   DSSP Thalwil   11       11  
108 22779 Hryhorchuk Anastacia W SK Chur   11       11  
109   Hürlimann Paul   CE Payerne       11   11  
110 23740 Möller Chris   SK Markus Regez     11     11  
111 24132 Muthu Selvan Kanishka W SG Trümmerfeld Basel 11         11  
112   Rodrigues Nuno   CE Payerne       11   11  
113 23832 Ruffieux Thomas   CE Payerne       11   11  
114 23350 San Kaan   SK Glarus   11       11  
115 22534 Sarobe Viktor   DSSP Thalwil   11       11  
116 24261 Alsaadi Mareya W ChessMates Zugerland     1     1  
117 23315 Buess Konradin   SG Riehen 1         1  
118   Bujes Aurélien   La Garde du Roi       1   1  
119 24091 Satishkumar Siddhartha   DSSP Basel 1         1  

4. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Rappazzo Johannes   1594 Chess4Kids Zürich 5.0 16.0 73.0
2 Anand Aryan   1767 SG Baden 5.0 14.5 77.0
3 Rotunno Flavio   1749 CE Fribourg 4.5 14.5 79.5
4 Breyer Philippe   1551 Chess4Kids Zürich 4.0 17.0 66.5
5 Mohr Moritz   1498 DSSP Basel 4.0 15.0 71.5
6 Asllani Dorian   1892 CE Nyon 4.0 14.5 73.5
7 Marmy Milo   1460 SG Schwarz-Weiss Bern 4.0 14.5 70.5
8 Martinkova Magdalena W 1537 CE Genève 4.0 14.0 73.0
9 Dück Maximilian   1584 SG Zürich 4.0 14.0 68.5
10 Palmonella Valentin   1489 Grand Echiquier Lausanne 4.0 12.0 72.5
11 Züllig Flavian   1379 DSSP Basel 4.0 12.0 70.5
12 Brüssow Nina W 1546 SK Markus Regez 4.0 11.0 75.5
13 Scherler Julius   1739 ASK Réti Zürich 3.5 18.0 68.5
14 Malkhasyan Narek   1531 SV Wollishofen 3.5 14.5 71.0
15 Jünger Jona   1308 Chess4Kids Zürich 3.5 13.0 64.5
16 De Lellis Pietro   1553 SC Dübendorf 3.0 18.0 67.0
17 Diviney Alan   1591 Ecole d'Echecs Genève 3.0 17.0 61.5
18 Paholok Adam   1447 DSSP Luzern 3.0 16.0 68.0
19 Tahedl Milo   1326 DSSP Luzern 3.0 16.0 60.5
20 Zafeiridis Athanasios   1612 SG Schwarz-Weiss Bern 3.0 15.5 64.0
21 Guyer Marlon   1249 SG Winterthur 3.0 14.5 65.5
22 Hoang Tommy   1577 CE Vevey 3.0 14.5 64.5
23 Flury Luis   1534 SG Schwarz-Weiss Bern 3.0 14.5 62.0
24 Hirzel Cédric   1506 SG Winterthur 3.0 14.0 68.0
25 Hofer Dario   1234 SK Solothurn 3.0 14.0 61.0
26 Schellenberg Simon   1318 SK Pfäffikon ZH 3.0 13.5 65.0
27 Estermann Michail   1442 SG Schwarz-Weiss Bern 3.0 13.5 63.0
28 Spirig Iri   1326 DSSP Basel 3.0 13.5 62.0
29 Gendre Arthur   1452 CE Payerne 3.0 13.0 65.5
30 Vulliez Ivan   1413 Ecole d'Echecs Genève 3.0 13.0 61.5
  Schmid Johannes   1325 SK Belp 3.0 13.0 61.5
32 Saminskij David   1450 SG Zürich 3.0 12.5 66.5
33 Knapp Yanik   1375 DSSP Luzern 3.0 12.0 67.0
34 Pabst Max   1301 DSSP Basel 3.0 12.0 66.0
35 Toellner Alex   1360 Ecole d'Echecs Genève 3.0 11.5 69.5
36 Zerdillas-Herrera Iker   1282 Chess4Kids Zürich 3.0 11.0 67.0
37 Heron Andrew   1346 SC Triesen 3.0 11.0 65.5
38 Lorenz Yola Felizitas W 1384 Chess4Kids Zürich 3.0 11.0 64.5
39 Müller Nick   1431 SG Winterthur 3.0 10.5 64.5
40 Dubovac Kosta   1399 SK Cham 3.0 9.5 74.5
41 Gilardoni Michele   1442 CS Lugano 2.5 15.5 64.0
42 Kern Jesper   1454 DSSP Basel 2.5 13.0 65.5
43 Sidler Alain   1389 DSSP Luzern 2.5 11.5 64.5
44 Kocan Malik   1253 DSSP Thalwil 2.5 10.0 48.0
45 Yang Charlie Xiaofei   1241 CE Genève 2.0 18.0 58.5
46 Kurapov Denis   1308 SC Gonzen 2.0 16.0 61.5
47 Brait Sophia W 1256 SG Riehen 2.0 15.0 56.0
48 Oberer Luc   1195 DSSP Basel 2.0 14.5 59.0
49 Bonvin Theo   1304 DSSP Thalwil 2.0 14.0 60.5
50 Thillaivasan Nicholas   1293 Ecole d'Echecs Genève 2.0 13.5 61.0
51 Avetov Sergei   1272 La Garde du Roi 2.0 13.5 60.0
52 Fürrer Juri   1248 ChessMates Zugerland 2.0 13.0 61.0
53 Chicherov Roman   1393 DSSP Basel 2.0 13.0 57.0
54 Rolle Johannes   1200 CE Echallens 2.0 12.0 58.0
55 Artan Tamir     La Garde du Roi 2.0 11.5 60.5
56 Schläpfer Lisanne W 1251 DSSP Luzern 2.0 11.5 54.0
57 Thommen Sven     SG Riehen 2.0 11.5 51.5
58 Audemard Ambroise   1198 CE Payerne 2.0 11.0 56.0
59 Teubert Petros     CE Nyon 2.0 10.5 67.5
60 Müller Tim   1187 SG Winterthur 2.0 10.5 63.5
61 Tomaschett Alex   1270 DSSP Thalwil 2.0 10.0 61.5
62 Siddiqui Imane W   CE Bois-Gentil Genève 2.0 10.0 60.5
63 Blangy Lucas     CE Payerne 2.0 10.0 56.0
64 Parmelin-Pahud Evan     La Garde du Roi 2.0 9.0 58.5
65 Coletta Julien   1190 CE Echallens 1.5 14.0 57.0
66 Dübler Federico   1131 DSSP Thalwil 1.5 13.0 55.0
67 Soghbatyan Serge   1212 SG Riehen 1.5 11.5 56.5
68 Magerman Gian   1151 DSSP Thalwil 1.5 11.0 58.0
69 Walti Elena Julia W   SG Riehen 1.5 10.5 34.5
70 Kunz Tobias   1070 SK Solothurn 1.5 8.0 56.0
71 Rodrigues Nuno     CE Payerne 1.0 11.5 62.0
72 Beyeler Ueli   1173 DSSP Luzern 1.0 11.5 52.5
73 Schlegel Selina W 1200 SC Gonzen 1.0 11.0 54.5
74 Mattenberger Matthias   1724 DSSP Luzern 1.0 11.0 28.5
75 El Meligy Mazin     CE Payerne 1.0 10.0 53.5
76 Hürlimann Paul     CE Payerne 1.0 10.0 45.0
77 Buess Yannick   1160 DSSP Basel 1.0 10.0 37.5
78 Ruffieux Thomas   1194 CE Payerne 1.0 9.5 51.5
79 Annen Morris     KSC Zug 1.0 9.5 43.0
80 Bocchia Amédéo     Ecole d'Echecs Genève 1.0 9.0 56.5
81 Hofer Marco   1132 SK Solothurn 1.0 8.5 55.0
82 Rajesh Shruti W 1193 SG Riehen 0.0 11.5 27.5
83 Düring Gregory   1200 KSC Zug 0.0 9.5 53.5
84 Bujes Aurélien     La Garde du Roi 0.0 7.5 51.5
Zweiter (links): Aryan Anand, Sieger (Mitte): Johannes Rappazzo, Dritter (rechts): Flavio Rotunno

3. Qualifikationsturnier in Unterägeri

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Udipi Kala Kishan   1813 Chess4Kids Zürich 5 14.5 76.5
2 Asllani Dorian   1891 CE Nyon 4.5 15.5 72.5
3 Anand Aryan   1798 SG Baden 4 18.5 66
4 Martinkova Magdalena W 1486 Ecole d'Echecs Genève 4 16.5 71.5
5 Kostov Kyrill   1625 CE Genève 4 15.5 68
6 Brüssow Nina W 1522 SK Markus Regez 4 15 79.5
7 Rotunno Flavio   1644 CE Fribourg 4 15 66.5
8 Malkhasyan Narek   1556 SV Wollishofen 4 13.5 71
9 Rappazzo Johannes   1591 Chess4Kids Zürich 4 13 76.5
10 Mattenberger Matthias   1742 DSSP Luzern 3.5 15.5 73.5
11 Dück Maximilian   1566 SG Zürich 3.5 15.5 67
12 Estermann Michail   1365 SG Schwarz-Weiss Bern 3.5 15.5 65.5
13 De Lellis Pietro   1546 SC Dübendorf 3.5 14 69
14 Hoang Tommy   1505 CE Vevey 3.5 13 78
15 Scherler Julius   1732 ASK Réti Zürich 3.5 12.5 70
16 Vulliez Ivan   1395 Ecole d'Echecs Genève 3.5 11 68.5
17 Zafeiridis Athanasios   1640 SG Schwarz-Weiss Bern 3 18 64.5
18 Heron Andrew   1270 SC Triesen 3 15.5 72.5
19 Diviney Alan   1579 CE Tigran Petrossian Genève 3 15.5 65.5
20 Hirzel Cédric   1497 SG Winterthur 3 15 69.5
21 Saminskij David   1430 SG Zürich 3 14 66
  Kurapov Denis   1308 SC Gonzen 3 14 66
23 Flury Luis   1555 SG Schwarz-Weiss Bern 3 13 69.5
  Kern Jesper   1506 DSSP Basel 3 13 69.5
25 Sidler Alain   1365 DSSP Luzern 3 12.5 70
26 Toellner Alex   1334 Ecole d'Echecs Genève 3 12.5 63
27 Marmy Milo   1488 SG Schwarz-Weiss Bern 3 12 66.5
  Gendre Arthur   1392 CE Payerne 3 12 66.5
29 Dubovac Kosta   1378 SK Cham 3 11.5 67
30 Mohr Moritz   1508 DSSP Basel 3 11 66.5
31 Paholok Adam   1497 DSSP Luzern 3 11 64
  Schmid Johannes   1313 SK Belp 3 11 64
33 Knapp Yanik   1381 DSSP Luzern 3 10 68
34 Oberer Luc   1069 DSSP Basel 3 8.5 67.5
35 Maurer Liam   1346 Chess4Kids Zürich 3 8 64
36 Zerdillas-Herrera Iker   1196 Chess4Kids Zürich 2.5 15.5 63
37 Ryf Laila W   SK Langenthal 2.5 13 58.5
38 Lorenz Yola Felizitas W 1409 Chess4Kids Zürich 2.5 12.5 70.5
39 Chicherov Roman   1328 DSSP Basel 2.5 12 59.5
40 Henchoz Silas   1258 SK Solothurn 2 16.5 63.5
41 Züllig Flavian   1391 DSSP Basel 2 15.5 59.5
42 Schellenberg Simon   1307 SK Pfäffikon ZH 2 15 62.5
43 Brait Sophia W 1214 SG Riehen 2 15 50.5
44 Bonvin Theo   1258 DSSP Thalwil 2 14.5 59.5
  Fürrer Juri   1200 ChessMates Zugerland 2 14.5 59.5
46 Spirig Iri   1344 DSSP Basel 2 14.5 54.5
47 Jünger Jona   1295 Chess4Kids Zürich 2 14 57.5
48 Surikov George   1407 CE Genève 2 13.5 63.5
49 Mc Ferran Aurelius   1200 Chess4Kids Zürich 2 13 61.5
50 Tomaschett Alex   1299 DSSP Thalwil 2 13 60.5
51 Jenden Takashi     ChessMates Zugerland 2 13 56
52 Pabst Max   1186 DSSP Basel 2 12 63
53 Schläpfer Lisanne W 1240 DSSP Luzern 2 12 57.5
54 Sayapin Maxim   1303 DSSP Thalwil 2 11.5 63.5
55 Guyer Marlon   1267 SG Winterthur 2 11.5 55.5
56 Tahedl Milo   1300 DSSP Luzern 2 11 62
57 Boscardini Pablo   1200 DSSP Thalwil 2 11 57
58 Beyeler Ueli   1192 DSSP Luzern 2 11 54.5
59 Biyani Arjun   1204 SK Cham 2 10 55.5
60 Haase Milo   1201 DSSP Basel 2 9 51
61 Soghbatyan Serge     SG Riehen 2 5.5 61.5
62 Karpukhina Anna W 1182 DSSP Basel 1 11 54.5
63 Möller Chris   1327 SK Markus Regez 1 10.5 60
64 Glanc Elias   1155 SK Markus Regez 1 10.5 59
65 Magerman Gian   1176 DSSP Thalwil 1 10.5 53.5
66 Dübler Federico   1168 DSSP Thalwil 1 10.5 50.5
67 Hofer Dario   1246 SK Solothurn 1 10.5 47.5
68 Rajesh Shruti W 1173 SG Riehen 1 10 57.5
69 Düring Gregory     KSC Zug 1 9.5 54
70 Gratwick Alexander     ChessMates Zugerland 1 9 61.5
71 Thommen Sven     SG Riehen 1 7.5 52.5
72 Hofer Marco   1200 SK Solothurn 0 12 31
73 Alsaadi Mareya W   ChessMates Zugerland 0 10 45.5
74 Buess Yannick   1239 DSSP Basel 0 9 42
Von links nach rechts — Zweiter: Dorian Asllani, Sieger: Kala Kishan Udipi, Dritter: Aryan Anand, Vierte: Magdalena Martinkova

2. Qualifikationsturnier in Sargans

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Novikova Daria W 1408 CE Payerne 5 16,5 74,5
2 Mattenberger Matthias   1536 DSSP Luzern 4,5 16 68
3 Scherler Julius   1642 ASK Réti Zürich 4,5 15,5 72
4 De Lellis Pietro   1510 SC Dübendorf 4 18 74
5 Anand Aryan   1738 SG Baden 4 17 76
6 Kostov Kyrill   1562 CE Genève 4 16 73
7 Brüssow Nina W 1535 SK Markus Regez 4 15 72
8 Flury Luis   1495 SG Schwarz-Weiss Bern 4 13,5 71,5
9 Dück Maximilian   1573 SG Zürich 4 13,5 69
10 Rotunno Flavio   1689 CE Fribourg 3,5 16 71,5
11 Malkhasyan Narek   1590 SV Wollishofen 3,5 15,5 70
12 Diviney Alan   1559 CE Tigran Petrossian Genève 3,5 14,5 71
13 Hoang Tommy   1520 CE Vevey 3,5 14,5 69
14 Gendre Arthur   1368 CE Payerne 3,5 14,5 63
15 Rappazzo Johannes   1601 Chess4Kids Zürich 3,5 14 70,5
16 Paholok Adam   1546 DSSP Luzern 3,5 12,5 68,5
17 Knapp Yanik   1313 DSSP Luzern 3,5 12 55,5
18 Müller Nick   1390 SG Winterthur 3 15,5 66,5
19 Zafeiridis Athanasios   1688 SG Schwarz-Weiss Bern 3 15,5 64,5
20 Hirzel Cédric   1506 SG Winterthur 3 15 69
21 Brait Sophia W 1196 SG Riehen 3 14 69,5
22 Chicherov Roman   1280 DSSP Basel 3 14 64
23 Mohr Moritz   1479 DSSP Basel 3 13,5 64
24 Schmid Johannes   1282 SK Belp 3 13 63,5
25 Estermann Michail   1292 SG Schwarz-Weiss Bern 3 12,5 64
26 Martinkova Magdalena W 1505 Ecole d’Echecs Genève 3 12 59
27 Zumbühl Elias   1330 SC Sarnen 3 11,5 63
28 Maurer Liam   1269 Chess4Kids Zürich 3 11 61,5
29 Sidler Alain   1245 DSSP Luzern 3 10,5 61,5
30 Saminskij David   1448 SG Zürich 3 9,5 59,5
31 Züllig Flavian   1334 DSSP Basel 2,5 16 66
32 Jünger Jona   1255 Chess4Kids Zürich 2,5 15 68,5
33 Heron Andrew   1260 SC Triesen 2,5 14 59
34 Toellner Alex   1327 Ecole d’Echecs Genève 2,5 13 66
35 Lorenz Yola Felizitas W 1354 Chess4Kids Zürich 2,5 13 64
36 Vulliez Ivan   1414 Ecole d’Echecs Genève 2,5 13 63
37 Schläpfer Lisanne W 1204 DSSP Luzern 2,5 13 59
38 Hofer Dario   1200 SK Solothurn 2,5 11 65,5
39 Sayapin Maxim   1176 DSSP Thalwil 2,5 10,5 46,5
40 Spirig Iri   1278 DSSP Basel 2 14 60
41 Pabst Max   1229 DSSP Basel 2 13 57
42 Guyer Marlon   1213 SG Winterthur 2 12,5 62,5
43 Rajesh Shruti W 1182 SG Riehen 2 12,5 57,5
44 Tahedl Milo   1282 DSSP Luzern 2 12,5 57
45 Dubovac Kosta   1432 SK Cham 2 12,5 56,5
46 Lin Brian     DSSP Thalwil 2 12,5 45
47 Kern Jesper   1506 DSSP Basel 2 12 62,5
48 Bonvin Theo   1227 DSSP Thalwil 2 12 60
49 Gilardoni Michele Angelo     CS Lugano 2 11,5 58
50 Müller Tim   1200 SG Winterthur 2 11 62
51 Malosti Dario     SK Glarus 2 11 58
52 Schellenberg Simon   1349 SK Pfäffikon ZH 2 10,5 60,5
53 Magerman Gian   1181 DSSP Thalwil 2 9 62,5
54 Dussy Florian   1120 DSSP Basel 2 9 60
55 Haase Milo   1142 DSSP Basel 2 7,5 60
56 Beyeler Ueli   1165 DSSP Luzern 2 7 59,5
57 Kurapov Denis   1351 SC Gonzen 1,5 14 63
58 Buess Yannick     DSSP Basel 1,5 12,5 53
59 Ziebell Elias     KSC Zug 1,5 11 53,5
60 Glanc Elias   1147 SK Markus Regez 1 12 30
61 Fischer Nora W 1193 DSSP Luzern 1 11,5 59
62 Hryhorchuk Anastacia W   SK Chur 1 11,5 56,5
63 San Kaan   1200 SK Glarus 1 11 54
64 Blankenburg Philipp   1182 Chess4Kids Zürich 1 10,5 58
65 Oberer Luc   1091 DSSP Basel 1 10 60
66 Sarobe Viktor   1150 DSSP Thalwil 1 10 57
67 Schlegel Selina W   SC Gonzen 1 9,5 44
68 Annen Morris     KSC Zug 1 8,5 45
69 Grubenmann Sedrik   1184 DSSP Thalwil 1 8 53
70 Hofer Marco     SK Solothurn 0 9,5 47
71 Düring Gregory     KSC Zug 0 9,5 46
Zweiter (links): Matthias Mattenberger, Sieger (Mitte): Daria Novikova, Dritter (rechts): Julius Scherler

1. Qualifikationsturnier in Muttenz

Rang Name w TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Zargarov Mikayel   1593 CE Payerne 5 15.5 76
2 Anand Aryan   1722 SG Baden 4.5 16.5 77
3 Malkhasyan Narek   1546 SV Wollishofen 4 17.5 75.5
4 Zafeiridis Athanasios   1650 SG Schwarz-Weiss Bern 4 17.5 68.5
5 Udipi Kala Kishan   1800 SK Gligoric Zürich 4 16.5 70
6 Kostov Kyrill   1576 CE Genève 4 16.5 64
7 Asllani Dorian   1819 CE Nyon 4 15.5 69
8 Zerdillas Herrera Iker     Chess4Kids Küsnacht 4 14.5 72.5
9 Martinkova Magdalena W 1442 Ecole d'Echecs Genève 4 14.5 71
10 Novikova Daria W 1331 CE Payerne 4 13.5 73
11 Saminskij David   1373 SG Zürich 4 13.5 70
12 Brüssow Nina W 1472 SK Markus Regez 4 13.5 69
13 Rotunno Flavio   1693 CE Fribourg 3.5 14.5 70.5
14 Flury Luis   1459 SG Schwarz-Weiss Bern 3.5 14.5 69
15 Dubovac Kosta   1417 SK Cham 3.5 9.5 68.5
16 Rappazzo Johannes   1657 Chess4Kids Zürich 3 17 66
17 Scherler Julius   1621 ASK Réti Zürich 3 16 67
18 Hirzel Cédric   1532 SG Winterthur 3 15.5 61.5
19 Dück Maximilian   1611 SG Zürich 3 15 67.5
20 Diviney Alan     CE Tigran Petrossian Genève 3 15 66.5
21 Mattenberger Matthias   1551 DSSP Luzern 3 14.5 61.5
22 Wehrle Valentin     DSSP Basel 3 14.5 60
23 De Lellis Pietro   1526 SC Dübendorf 3 14 63.5
24 Heron Andrew   1200 SC Triesen 3 13.5 68
25 Vulliez Ivan   1392 Ecole d'Echecs Genève 3 13 68
26 Surikov George   1399 CE Genève 3 13 68
27 Marmy Milo   1476 SG Schwarz-Weiss Bern 3 12 68
28 Chicherov Roman   1245 DSSP Basel 3 11.5 67
29 Garg Aanya W 1359 SK Markus Regez 3 11.5 62
30 Estermann Michail   1263 SG Schwarz-Weiss Bern 3 11 67.5
31 Tomaschett Alex   1277 DSSP Thalwil 3 10.5 60.5
32 Kern Jesper   1359 DSSP Basel 3 9.5 64.5
33 Gendre Arthur   1371 CE Payerne 2.5 15.5 61.5
34 Mohr Moritz   1484 DSSP Basel 2.5 14 70
35 Hoang Tommy   1532 CE Vevey 2.5 13.5 69.5
36 Avetov Sergei   1327 CE Nyon 2.5 13 65
37 Toellner Alex   1331 Ecole d'Echecs Genève 2.5 13 63.5
38 Schellenberg Simon     SK Pfäffikon ZH 2.5 13 63
39 Spirig Iri   1245 DSSP Basel 2.5 12.5 71
40 Lorenz Yola Felizitas W   Chess4Kids Zürich 2.5 11 57
41 Knapp Yanik   1329 DSSP Luzern 2.5 10.5 56.5
42 Bonvin Theo   1197 DSSP Thalwil 2.5 9.5 64.5
43 Züllig Flavian   1368 DSSP Basel 2.5 9 58
44 Maurer Liam   1253 Chess4Kids Zürich 2 15 65
45 Welti Ferdinand   1426 Chess4Kids Zürich 2 14 63
46 Pabst Max   1217 DSSP Basel 2 13.5 55
47 Schläpfer Lisanne W 1180 DSSP Luzern 2 13 61.5
48 Rajesh Shruti W 1153 SG Riehen 2 12.5 57
49 Sidler Alain   1224 KSC Meggen LU 2 12 50.5
50 Henchoz Silas   1254 SK Solothurn 2 11.5 63
51 Belafatti Sky   1249 SG Trümmerfeld Basel 2 11.5 61.5
52 Sayapin Maxim   1169 DSSP Thalwil 2 11.5 60
53 Beyeler Ueli   1169 DSSP Luzern 2 11 64
54 McFerran Aurelius     Chess4Kids Zürich 2 11 56.5
55 Brait Sophia W 1203 SG Riehen 2 10.5 59
56 Fischer Nora W 1189 DSSP Luzern 2 10.5 55
57 Tahedl Milo   1324 DSSP Luzern 2 9.5 59.5
58 Hofer Dario     SK Solothurn 2 9 64.5
59 Thillaivasan Nicholas   1311 Ecole d'Echecs Genève 1.5 14.5 60
60 Hess Jurek   1255 SG Trümmerfeld Basel 1.5 11.5 59
61 Hofer Tom     DSSP Basel 1.5 11 51.5
62 Magerman Gian   1188 DSSP Thalwil 1.5 10 57
63 Blankenburg Philipp   1200 Chess4Kids Zürich 1.5 9.5 54
64 Karpukhina Anna W   DSSP Basel 1 14.5 58.5
65 Dübler Federico   1210 DSSP Thalwil 1 12 53
66 Oberer Luc   1122 DSSP Basel 1 10.5 51
67 Glanc Elias   1166 SK Markus Regez 1 10.5 42.5
68 Fürrer Juri     ChessMates Zugerland 1 10 56
69 Haase Milo   1173 DSSP Basel 1 10 53
70 Walti Elena W   SG Riehen 1 10 45.5
71 Muthuselvan Kanishka W   SK Birseck 1 9.5 53.5
72 Buess Konradin     SG Riehen 0 10 46.5
73 Hofer Marco     SK Solothurn 0 8 51
74 Satishkumar Siddhartha     DSSP Basel 0 7 50.5
Zweiter (links): Aryan Anand, Sieger (Mitte): Mikayel Zargarov, Dritter (rechts): Narek Malkhasyan

Schweizer Meisterschaft 2018: U12

Mädchenfinalturnier in Ittigen

  • Halbfinal 1: Gülüzar Hüseynova (Amden) – Lilo Beyeler (Oberägeri) 2:0
  • Halbfinal 2: Manoush Toth (Milken) - Magdalena Martinkova (Genf) 1:1, Stichkampf 1½:2½
  • Final: Hüseynova - Martinkova 2:0
  • 3./4. Platz: M. Toth - Beyeler 2:0
Rang Name TWZ Verein Land
1 Hüseynova Gülüzar 1540 Glarus AZE
2 Martinkova Magdalena 1432 Genève Ecole d'Echecs CZE
3 Toth Manoush (SM) 1515 Bern Schwarz-Weiss SUI
4 Beyeler Lilo 1373 KSC Ballwil-SGE SUI

Finalturnier in Bern

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH ∑BH
1 Asllani Dorian   1780 CE Nyon SUI 7W1 8S½ 6W1 5S1 3W½ 2S0 10W1 5 28.5 183.5
2 Hüseynova Gülüzar w 1540 SK Glarus AZE 11S1 3W0 9S1 7S1 6W1 1W1 4S0 5 28.5 182
3 Zweifel Gavin   1722 SK Zug SUI 16W1 2S1 5W½ 8S1 1S½ 4W0 6W1 5 27.5 187.5
4 Gamsa Clemens   1825 SG Winterthur SUI 12S½ 5W0 16S1 9W½ 11S1 3S1 2W1 5 25 180.5
5 Rotunno Flavio   1584 CE Fribourg SUI 10W1 4S1 3S½ 1W0 8W½ 7S½ 12S1 4.5 28.5 176
6 Papaux Steve   1738 CE Echallens SUI 9S½ 12W1 1S0 14W1 2S0 8W1 3S0 3.5 27.5 178.5
7 Erne Raphael   1638 CE Neuchâtel SUI 1S0 15W1 11S1 2W0 9S½ 5W½ 13S½ 3.5 25.5 171.5
8 Weissenhofer Jonas   1654 SC Triesen LIE 15W1 1W½ 14S1 3W0 5S½ 6S0 11W½ 3.5 25 176.5
9 Gemelli Romain   1628 CE Nyon SUI 6W½ 13S1 2W0 4S½ 7W½ 10S0 16W1 3.5 24.5 170
10 Spichtig Elija   1709 SC Sarnen SUI 5S0 14W0 15S1 12W½ 16S1 9W1 1S0 3.5 21 170.5
11 Anand Aryan   1705 SG Baden SUI 2W0 16S1 7W0 13S1 4W0 14S½ 8S½ 3 23.5 167.5
12 Toth Manoush w 1651 SC Schwarz-Weiss Bern SUI 4W½ 6S0 13W½ 10S½ 14W½ 15S1 5W0 3 23.5 161
13 Zogg Alexander   1678 SC Buchs (SG) SUI 14S½ 9W0 12S½ 11W0 15W1 16S½ 7W½ 3 18 162.5
14 Hirzel Cédric   1515 SG Winterthur SUI 13W½ 10S1 8W0 6S0 12S½ 11W½ 15W0 2.5 21 158.5
15 Sosnovski Nikita   1515 SK Wohlen (AG) SUI 8S0 7S0 10W0 16W½ 13S0 12W0 14S1 1.5 20 158.5
16 Hoang Tommy   1594 CE Vevey SUI 3S0 11W0 4W0 15S½ 10W0 13W½ 9S0 1 24.5 159.5

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name w Verein/Wohnort Bettingen St. Gallen Wollishofen Payerne Streichresultat Total Final 2018
1 21517 Papaux Steve   CE Echallens 95           qualifiziert
2 21586 Zogg Alexander   SC Buchs SG 78 100         qualifiziert
3 21707 Asllani Dorian   CE Nyon 62 50 95       qualifiziert
4 21063 Spichtig Elija   SC Sarnen 51 60 69 95     qualifiziert
5 21874 Anand Aryan   SG Baden   78 86 78   242 qualifiziert
6 21085 Hoang Tommy   CE Vevey 90 59 50 85 50 234 qualifiziert
7 21770 Zweifel Gavin   SK Zug 86 76 58     220 qualifiziert
8 23454 Hüseynova Gülüzar w SK Glarus 62 81 74     217 qualifiziert
9 22732 Rotunno Flavio   CE Fribourg 74   60 72   206 qualifiziert
10 21656 Hirzel Cédric   SG Winterthur 69 49 70 63 49 202 qualifiziert
11 21724 Gemelli Romain   CE Nyon 78 70 50 46 46 198 qualifiziert
12 21597 Weissenhofer Jonas   SC Triesen 63 62 68 65 62 196 qualifiziert
13 21233 Erne Raphael   CE Neuchâtel 62 57   74   193 qualifiziert
14 21191 Toth Manoush w SG Schwarz-Weiss Bern 58 76 57 39 39 191 qualifiziert
15 23391 Sosnovski Nikita   SK Wohlen AG 36 63 68 55 36 186 qualifiziert
16 21767 Gamsa Clemens   SG Winterthur   72 90     162 Wildcard
17 23511 Jaggy Matteo   KSC Ballwil-SGE   51 83 49   183 1. Ersatz
18 22117 Doetsch-Thaler Nicos   SG Riehen 72 49 51 56 49 179 2. Ersatz
19 23229 Mamalis Prokopios   SG Baden 43 64 44 64 43 172  
20 23448 Martinkova Magdalena w Ecole d'Echecs Genève   90 76     166  
21 22993 Douget Vadim   CE Nyon 62 44 47 55 44 164  
22 22366 Kostov Kyrill   CE Genève   44 66 53   163  
23 22988 Welti Ferdinand   Chess4Kids Zürich   31 44 78   153  
24 22305 Mudunuru Saketh   SG Zürich 72 29 42     143  
25 21665 Saminskij David   SG Zürich 45 21 59 34 21 138  
26 21731 Kurapov Denis   SC Gonzen 51 59 21 27 21 137  
27 21438 Meshach Felix   SK Grenchen 44 37 38 51 37 133  
28 23266 Zafeiridis Athanasios   SG Schwarz-Weiss Bern 48     81   129  
29 23008 Beyeler Lilo w KSC Ballwil-SGE 37 40 21 51 21 128  
30 22273 Spicher Luzian   SK Bern 22 40 26 62 22 128  
31 22283 Flury Luis   SG Schwarz-Weiss Bern 46 21 35 46 21 127  
32 19888 Pecorini Bryan   Ecole d'Echecs Genève 51 38 21 37 21 126  
33 22928 Zargarov Mikayel   CE Payerne 30 45   49   124  
34 22866 Garg Aanya w SK Markus Regez 23 41 48 21 21 112  
35 21377 Fecker Sina w SK St. Gallen 29 31   38   98  
36 21612 Bienz Noah   SC Cham 47 49       96  
37 21657 Hirzel Robin   SG Winterthur 21 21 42 26 21 89  
38 21848 Tscherter Léon   SK Solothurn 43   46     89  
39 22508 Züllig Flavian   KSC Oberwil BL 16 16 26 47 16 89  
40 22949 Cordy Mathys   CE Genève 39 21   26   86  
41 21914 Gendre Arthur   CE Payerne   49   37   86  
42 22078 Maranta Leonardo   SK Markus Regez 52 11 16     79  
43 23344 Lynn Soraya w SK Markus Regez 21 21 34     76  
44 21472 Gruny Andrés   SK Münsingen     46 28   74  
45 19766 Waser Timon   SK Cham     72     72  
46 22908 Zampieri Luis   Chessflyers Kloten   28 42     70  
47 23547 Ineichen Paul   SG Winterthur 21 21 11 26 11 68  
48 23079 Henchoz Silas   SK Solothurn 21 21 21 22 21 64  
49 21741 Elias Csaba Laszlo   SK Solothurn 21 21 21     63  
50 23515 Schläpfer Lisanne w KSC Ballwil-SGE 21 21 21 21 21 63  
51 21971 Tamrazyan Hasmik w SK Aarau 40 21       61  
52 22360 Thillaivasan Nicholas   Ecole d'Echecs Genève 11 16 34     61  
53 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich   61       61  
54 23004 Freimann Georg   KSC Thalwil ZH 16 21 21     58  
55 23525 Jünger Jona   KSC Thalwil ZH   11 42     53  
56 22836 Malkhasyan Narek   SV Wollishofen       53   53  
57 22093 Maurer Liam   Chess4Kids Zürich   21 16 16   53  
58 22168 Thomas Luca   Chessflyers Kloten   27 26     53  
59 23420 Glanc Elias   SK Markus Regez 11 11 1 26 1 48  
60 22766 Williams Joanna w CE Echallens 21   27     48  
61 23748 Müller Nick   SG Winterthur   21 26     47  
62 21672 Muranyi Richi   SK St. Gallen   44       44  
63 23410 Peric Fabian   SK Solothurn   11 21 11   43  
64 23316 Spinnler Lukas   SG Riehen 43         43  
65 22975 Hesse Raphael   SG Winterthur   21 21     42  
66 23483 Lutz Samuel   SC Gonzen   21 21     42  
67 21494 Schmid Aaron   Chess4Kids Zürich 21 21       42  
68 23376 Schmidt Timo   SC Therwil 39         39  
69 23137 Schellenberg Simon   SK Pfäffikon ZH     38     38  
70 23327 Walzer Maja w Scuola Scacchi Collegio Papio     38     38  
71 21053 Collin Moritz Valentin   KSC Basel       37   37  
72 22697 Blaser Joel   SK Trubschachen 21 11       32  
73 23323 Brait Sophia w SG Riehen 11 21       32  
74 23749 Müller Tim   SG Winterthur   11 21     32  
75 23399 Baldi Elia   SK Solothurn 11 1 11     23  
76 23078 Kunz Tobias   SK Solothurn 11   11     22  
77   Aellen Keo   CE Payerne       21   21  
78   Ambrosone Matteo   Scuola Scacchi Collegio Papio     21     21  
79   Blangy Lucas   CE Payerne       21   21  
80 23630 Hofer Tom   KSC Basel 21         21  
81 23011 Ineichen Oliver   ChessMates Zugerland     21     21  
82 23066 Knapp Yanik   KSC Ballwil-SGE     21     21  
83 23527 Kocan Malik   KSC Thalwil ZH     21     21  
84   Liu Yuanheng   KSC Thalwil ZH     21     21  
85 22392 Mleczko Mikolaj   SG Trümmerfeld Basel 21         21  
86 23743 Nair Mithun   ASK Réti Zürich     21     21  
87 22121 Sidler Alain   KSC Luzern     21     21  
88   Terék Dénes   Schule Bühl     21     21  
89 23496 Siems Keanu   SK Solothurn   1 16     17  
90   Budinski Noah   KSC Aesch BL 16         16  
91   Bühler Nicolas   KSC Thalwil ZH     16     16  
92 22919 Hess Jurek   SG Trümmerfeld Basel 16         16  
93 22108 Koller Simon   SK Letzi Zürich     16     16  
94 22746 Kudryavtsev Pierre   SG Biel     16     16  
95   Ziebell Elias   Zug     16     16  
96 22365 Abouayoub Danil   Ecole d'Echecs Genève   11 1     12  
97 23751 Boscardini Pablo   KSC Thalwil ZH 1   11     12  
98 23552 Blatt Damian   SprengSchach Wil SG   11       11  
99 23388 Camenzind Marco   ChessMates Zugerland     11     11  
100 23298 Douget Etienne   CE Nyon       11   11  
101   Faivre Siméon   Avenches       11   11  
102 23508 Fischer Rhea w KSC Luzern       11   11  
103 22724 Heron Andrew   SC Triesen       11   11  
104 23408 Hofer Dario   SK Solothurn   11       11  
105   Krosa Leutrim   CE Payerne       11   11  
106   Neumann Moritz   Scuola Scacchi Collegio Papio     11     11  
107 22323 Oberer Luc   KSC Basel 11         11  
108   Rodrigues Nuno   CE Payerne       11   11  
109 23252 Rossi Gregory   SG Trümmerfeld Basel 11         11  
110 22457 Schürch Jonas   KSC Basel 11         11  
111 23677 Siddiqui Imane w CE Bois-Gentil Genève       11   11  
112 22543 Sütterlin Lorenz   KSC Thalwil ZH     11     11  
113 23623 Sweeney Isaiah   SK Zug     11     11  
114 23065 Tsehaie Naomi w Ecole d'Echecs Genève   11       11  
115 22537 Wehrli Mauro   KSC Thalwil ZH     11     11  
116 23551 Wierick Florian   SprengSchach Wil SG   11       11  
117 23826 Audemard Ambroise   CE Payerne       6   6  
118 23855 Raj Ria w SG Riehen       6   6  
119 22519 Bruggmann Men   KSC Thalwil ZH     1     1  
120   Buess Yannick   KSC Basel 1         1  
121 23663 Siems Malia w SK Solothurn     1     1  

4. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name w TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Spichtig Elija   1648 SC Sarnen 4.5 15 75.5
2 Papaux Steve   1769 CE Echallens 4 18 77
3 Hoang Tommy   1574 CE Vevey 4 16.5 69
4 Zafeiridis Athanasios   1686 SG Schwarz-Weiss Bern 4 14 78
5 Anand Aryan   1702 SG Baden 4 13.5 72.5
6 Welti Ferdinand   1364 Chess4Kids Zürich 4 13.5 66.5
7 Erne Raphael   1593 CE Neuchâtel 4 13 69.5
8 Rotunno Flavio   1552 CE Fribourg 4 12.5 71
9 Weissenhofer Jonas   1676 SC Triesen 3.5 16.5 73
10 Mamalis Prokopios   1525 SG Baden 3.5 16 71
11 Hirzel Cédric   1481 SG Winterthur 3.5 15 70
12 Spicher Luzian   1406 SK Bern 3.5 11 72
13 Doetsch-Thaler Nico   1517 SG Riehen 3 16.5 63
14 Sosnovski Nikita   1510 SK Wohlen AG 3 15.5 62.5
15 Douget Vadim   1385 CE Nyon 3 15.5 60.5
16 Malkhasyan Narek   1439 SV Wollishofen 3 14.5 66.5
17 Kostov Kyrill   1486 CE Genève 3 14.5 65
18 Meshach Felix   1421 SK Grenchen 3 14 62.5
19 Beyeler Lilo w 1354 KSC Ballwil-SGE 3 14 57.5
20 Zargarov Mikayel   1489 CE Payerne 3 13.5 72
21 Jaggy Matteo   1539 KSC Ballwil-SGE 3 13.5 62.5
22 Züllig Flavian   1312 KSC Oberwil BL 3 12 66.5
23 Flury Luis   1383 SG Schwarz-Weiss Bern 3 11.5 63.5
24 Gemelli Romain   1631 CE Nyon 3 11.5 60.5
25 Toth Manoush w 1549 SG Schwarz-Weiss Bern 2.5 13 59.5
26 Fecker Sina w 1396 SK St. Gallen 2.5 12 63
27 Pecorini Bryan   1356 Ecole d'Echecs Genève 2.5 11.5 64.5
28 Gendre Arthur   1288 CE Payerne 2.5 11.5 62
29 Collin Moritz Valentin   1391 KSC Basel 2.5 11.5 61.5
30 Saminskij David   1370 SG Zürich 2.5 10.5 60
31 Gruny Andrés   1476 SK Münsingen 2 16.5 58
32 Kurapov Denis   1323 SC Gonzen 2 13.5 63.5
33 Ineichen Paul   1200 SG Winterthur 2 12 61.5
34 Hirzel Robin   1344 SG Winterthur 2 12 59.5
35 Cordy Mathys   1302 CE Genève 2 12 58
36 Glanc Elias   1138 SK Markus Regez 2 12 57
37 Henchoz Silas   1236 SK Solothurn 2 11.5 62
38 Aellen Keo     CE Payerne 2 11 61.5
39 Garg Aanya w 1397 SK Markus Regez 2 11 57
40 Schläpfer Lisanne w 1216 KSC Ballwil-SGE 2 9.5 53.5
41 Blangy Lucas     CE Payerne 2 7.5 60
42 Maurer Liam   1242 Chess4Kids Zürich 1.5 15.5 60.5
43 Douget Etienne   1200 CE Nyon 1 11.5 61
44 Fischer Rhea w   KSC Luzern 1 10.5 54
45 Rodrigues Nuno     CE Payerne 1 10.5 53
46 Faivre Siméon     Avenches 1 10 58.5
47 Peric Fabian   1200 SK Solothurn 1 10 57.5
48 Krosa Leutrim     CE Payerne 1 9.5 52
49 Heron Andrew     SC Triesen 1 9 51.5
50 Siddiqui Imane w   CE Bois-Gentil Genève 1 7 49
51 Audemard Ambroise     CE Payerne 0.5 9.5 51.5
52 Raj Ria w   SG Riehen 0.5 7.5 52

3. Qualifikationsturnier in Wollishofen

Rang Name W TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1 Asllani Dorian   1705 CE Nyon 4.5 16.5 75.5
2 Gamsa Clemens   1800 SG Winterthur 4.5 16 73
3 Anand Aryan   1674 SG Baden 4.5 15 79.5
4 Jaggy Matteo   1488 KSC Ballwil-SGE 4.5 13.5 74.5
5 Martinkova Magdalena W 1276 Ecole d'Echecs Genève 4 18.5 70
6 Hüseynova Gülüzar W 1343 SK Glarus 4 18 61.5
7 Waser Timon   1535 SK Cham 4 14.5 71.5
8 Hirzel Cédric   1451 SG Winterthur 4 13.5 73.5
9 Spichtig Elija   1643 SC Sarnen 4 13 74
10 Weissenhofer Jonas   1667 SC Triesen 4 12.5 72.5
11 Sosnovski Nikita   1489 SC Wohlen 4 12.5 67.5
12 Kostov Kyrill   1468 Ecole d'Echecs Genève 4 12 79.5
13 Rotunno Flavio   1530 CE Fribourg 3.5 16 66
14 Saminskij David   1309 SG Zürich 3.5 15.5 65.5
15 Zweifel Gavin   1668 SK Zug 3.5 15 67
16 Toth Manoush W 1570 SG Schwarz-Weiss Bern 3.5 11 72
17 Doetsch-Thaler Nicos   1529 SG Riehen 3 16.5 65
18 Gemelli Romain   1555 CE Nyon 3 16 70.5
19 Hoang Tommy   1518 CE Vevey 3 16 66.5
20 Garg Aanya W 1396 SK Markus Regez 3 15 65.5
21 Douget Vadim   1400 CE Nyon 3 14.5 65.5
22 Tscherter Léon   1351 SK Solothurn 3 14 68
23 Gruny Andrés   1470 SK Münsingen 3 14 66.5
24 Mamalis Prokopios   1476 SG Baden 3 13.5 64.5
25 Welti Ferdinand   1362 Chess4Kids Zürich 3 13.5 60.5
26 Zampieri Luis   1430 Chessflyers Kloten 3 13 64.5
27 Jünger Jona   1200 KSC Thalwil ZH 3 13 60.5
28 Hirzel Robin   1314 SG Winterthur 3 13 59.5
29 Mudunuru Saketh   1372 SG Zürich 3 13 52.5
30 Walzer Maja W   Scuola Scacchi Collegio Papio 3 12.5 74
31 Meshach Felix   1429 SK Grenchen 3 12.5 65
32 Schellenberg Simon     SK Pfäffikon ZH 3 12.5 60.5
33 Flury Luis   1362 SG Schwarz-Weiss Bern 3 12 59
34 Lynn Soraya W 1315 SK Markus Regez 3 11 64.5
35 Thillaivasan Nicholas   1199 CE Genève 3 11 63
36 Williams Joanna W 1251 CE Echallens 2.5 16 64.5
37 Spicher Luzian   1391 SK Bern 2.5 14.5 57.5
38 Züllig Flavian   1296 KSC Oberwil BL 2.5 12.5 60
39 Thomas Luca   1394 Chessflyers Kloten 2.5 12.5 59
40 Müller Nick     SG Winterthur 2.5 12 64
41 Ambrosone Matteo     Scuola Scacchi Collegio Papio 2 16 65
42 Pecorini Bryan   1364 Ecole d'Echecs Genève 2 15 59.5
43 Ineichen Oliver   1258 ChessMates Zugerland 2 15 55.5
44 Freimann Georg   1223 KSC Thalwil ZH 2 14.5 64
45 Sidler Alain   1182 KSC Luzern 2 13.5 46
46 Hesse Raphael     SG Winterthur 2 13 62.5
47 Beyeler Lilo W 1362 KSC Ballwil-SGE 2 12.5 57.5
48 Knapp Yanik   1267 KSC Ballwil-SGE 2 12.5 50.5
49 Schläpfer Lisanne W 1200 KSC Ballwil-SGE 2 12 57.5
50 Liu Yuanheng     KSC Thalwil ZH 2 11.5 63
51 Elias Csaba Laszlo   1225 SK Solothurn 2 11.5 55
52 Terék Dénes     Schule Bühl 2 11 62.5
53 Kurapov Denis   1434 SC Gonzen 2 10.5 61
54 Henchoz Silas   1252 SK Solothurn 2 9.5 68.5
55 Lutz Samuel     SC Gonzen 2 9.5 63
56 Peric Fabian     SK Solothurn 2 9.5 57.5
57 Kocan Malik     KSC Thalwil ZH 2 9 61
58 Müller Tim     SG Winterthur 2 9 50.5
59 Nair Mithun     ASK Réti Zürich 2 8 59.5
60 Maurer Liam   1249 Chess4Kids Zürich 1.5 13.5 58.5
61 Siems Keanu     SK Solothurn 1.5 13 33
62 Koller Simon   1165 SK Letzi Zürich 1.5 12.5 39
63 Maranta Leonardo   1513 SK Markus Regez 1.5 11.5 38.5
64 Bühler Nicolas     KSC Thalwil ZH 1.5 10 58
65 Kudryavtsev Pierre     SG Biel 1.5 9 64
66 Ziebell Elias     Zug 1.5 8.5 60.5
67 Camenzind Marco     ChessMates Zugerland 1 13.5 55.5
68 Boscardini Pablo     KSC Thalwil ZH 1 13 55.5
69 Sütterlin Lorenz   1200 KSC Thalwil ZH 1 12 44.5
70 Baldi Elia   1200 SK Solothurn 1 11.5 50.5
71 Sweeney Isaiah     SK Zug 1 11 38.5
72 Kunz Tobias   1072 SK Solothurn 1 10 52
73 Wehrli Mauro   1216 KSC Thalwil ZH 1 9 46
74 Neumann Moritz     Scuola Scacchi Collegio Papio 1 8 56.5
75 Ineichen Paul     SG Winterthur 1 7.5 58
76 Glanc Elias   1200 SK Markus Regez 0 11 47
77 Abouayoub Danil   1200 Ecole d'Echecs Genève 0 10.5 47.5
78 Bruggmann Men     KSC Thalwil ZH 0 9.5 51
79 Siems Malia W   SK Solothurn 0 7.5 36
Dritter (links): Aryan Anand, Sieger (Mitte): Dorian Asllani, Zweiter: Clemens Gamsa

2. Qualifikationsturnier in St. Gallen

Rang Name W TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1 Zogg Alexander   1522 SC Buchs SG 5 14.5 76
2 Martinkova Magdalena W 1111 Ecole d'Echecs Genève 4.5 16.5 76.5
3 Hüseynova Gülüzar W 1164 SK Glarus 4 18 69.5
4 Anand Aryan   1685 SG Baden 4 16.5 67
5 Toth Manoush W 1611 SG Schwarz-Weiss Bern 4 15.5 71
6 Zweifel Gavin   1671 SK Zug 4 15.5 69.5
7 Gamsa Clemens   1821 SG Winterthur 4 15 72
8 Gemelli Romain   1562 CE Nyon 4 13.5 69
9 Mamalis Prokopios     SG Baden 3.5 17.5 70
10 Sosnovski Nikita     SK Wohlen AG 3.5 17 65
11 Weissenhofer Jonas   1666 SC Triesen 3.5 16.5 64.5
12 Udipi Kala Kishan   1611 Chess4Kids Zürich 3.5 15.5 69.5
13 Spichtig Elija   1645 SC Sarnen 3.5 14.5 65.5
14 Kurapov Denis   1418 SC Gonzen 3.5 14 72
15 Hoang Tommy   1585 CE Vevey 3.5 14 67.5
16 Erne Raphael   1539 CE Neuchâtel 3.5 13.5 68.5
17 Jaggy Matteo     KSC Ballwil-SGE 3 15 67
18 Asllani Dorian   1654 CE Nyon 3 14 72
19 Bienz Noah   1481 SC Cham 3 13.5 68.5
20 Doetsch-Thaler Nicos   1557 SG Riehen 3 13.5 67.5
21 Hirzel Cédric   1508 SG Winterthur 3 13.5 66
22 Gendre Arthur   1379 CE Payerne 3 13.5 61.5
23 Zargarov Mikayel   1438 CE Payerne 3 13 64.5
24 Kostov Kyrill   1477 CE Genève 3 12.5 67
25 Muranyi Richi     SK St. Gallen 3 12.5 66
26 Douget Vadim   1382 CE Nyon 3 12.5 65
27 Garg Aanya W 1394 SK Markus Regez 3 12 72
28 Beyeler Lilo W 1388 KSC Ballwil-SGE 3 11.5 68
29 Spicher Luzian   1390 SK Bern 3 11.5 64.5
30 Pecorini Bryan   1426 Ecole d'Echecs Genève 3 11 66.5
31 Meshach Felix   1437 SK Grenchen 3 10 64.5
32 Fecker Sina W 1344 SK St. Gallen 2.5 13.5 60
  Welti Ferdinand   1327 SV Wollishofen Zürich 2.5 13.5 60
34 Mudunuru Saketh   1388 SG Zürich 2.5 13 61
35 Zampieri Luis     Chessflyers Kloten 2.5 12.5 62.5
36 Thomas Luca   1448 Chessflyers Kloten 2.5 10 65
37 Hirzel Robin   1306 SG Winterthur 2 14 61
38 Schmid Aaron   1311 Chess4Kids Zürich 2 14 60.5
39 Elias Csaba Laszlo   1201 SK Solothurn 2 14 59
40 Cordy Mathys   1301 CE Genève 2 13 59
41 Freimann Georg   1176 KSC Thalwil ZH 2 13 56.5
42 Flury Luis   1363 SG Schwarz-Weiss Bern 2 13 49.5
43 Brait Sophia W 1181 SG Riehen 2 12 54.5
44 Saminskij David   1334 SG Zürich 2 11.5 62.5
45 Tamrazyan Hasmik W 1342 SK Aarau 2 11.5 55.5
46 Lutz Samuel     SC Gonzen 2 11 60
47 Müller Nick     Hemmental 2 11 58
48 Lynn Soraya W 1315 SK Markus Regez 2 11 56.5
49 Ineichen Paul     SG Winterthur 2 10 58.5
50 Maurer Liam   1214 Chess4Kids Zürich 2 9.5 58
51 Schläpfer Lisanne W   KSC Ballwil-SGE 2 9 61.5
52 Hesse Raphael     SG Winterthur 2 9 57.5
53 Henchoz Silas   1264 SK Solothurn 2 8 62.5
54 Züllig Flavian   1236 KSC Oberwil BL 1.5 14 58.5
55 Thillaivasan Nicholas   1192 Ecole d'Echecs Genève 1.5 11.5 59
56 Jünger Jona     KSC Thalwil ZH 1 13 53
57 Blaser Joel   1144 SK Trubschachen 1 12.5 54
58 Maranta Leonardo   1487 SK Markus Regez 1 12 28
59 Tsehaie Naomi W 1132 Ecole d'Echecs Genève 1 11 51
60 Hofer Dario     SK Solothurn 1 10 54.5
61 Abouayoub Danil     Ecole d'Echecs Genève 1 10 52.5
62 Peric Fabian     SK Solothurn 1 9.5 52.5
63 Glanc Elias     SK Markus Regez 1 9 53
64 Blatt Damian     SprengSchach Wil SG 1 9 47.5
65 Wierick Florian     SprengSchach Wil SG 1 9 40.5
66 Müller Tim     Hemmental 1 8.5 58.5
67 Baldi Elia     SK Solothurn 0 9.5 36.5
68 Siems Keanu     SK Solothurn 0 7 52.5
Zweite: Magdalena Martinkova (links), Sieger: Alexander Zogg (Mitte), Dritte: Gülüzar Hüseynova (rechts)

1. Qualifikationsturnier in Bettingen

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH
1 Papaux Steve   1724 CE Echallens 4.5 17
2 Hoang Tommy   1540 CE Vevey 4.5 16.5
3 Zweifel Gavin   1795 SK Zug 4.5 16
4 Gemelli Romain   1562 CE Nyon 4 15
5 Zogg Alexander   1590 SC Buchs SG 4 15
6 Rotunno Flavio   1590 CE Fribourg 4 14.5
7 Doetsch-Thaler Nicos   1619 SG Riehen 4 13.5
8 Mudunuru Saketh   1281 SG Zürich 4 13.5
9 Hirzel Cédric   1490 SG Winterthur 4 13
10 Weissenhofer Jonas   1633 SC Triesen 3.5 17
11 Hüseynova Gülüzar w   SK Glarus 3.5 15
12 Erne Raphael   1504 CE Neuchâtel 3.5 15
13 Asllani Dorian   1606 CE Nyon 3.5 15
14 Douget Vadim   1306 CE Nyon 3.5 15
15 Toth Manoush w 1405 SG Schwarz-Weiss Bern 3.5 14.5
16 Maranta Leonardo   1482 SK Markus Regez 3 16.5
17 Pecorini Bryan   1426 Ecole d'Echecs Genève 3 14.5
18 Spichtig Elija   1628 SC Sarnen 3 14.5
19 Kurapov Denis   1362 SC Gonzen 3 14.5
20 Zafeiridis Athanasios   1407 SK Bern 3 14
21 Bienz Noah   1498 SC Cham 3 13.5
22 Flury Luis   1335 SG Schwarz-Weiss Bern 3 13
23 Saminskij David   1308 SG Zürich 3 12.5
24 Meshach Felix   1446 SK Grenchen 3 12
25 Mamalis Prokopios     SG Baden 3 11.5
26 Tscherter Léon   1342 SK Solothurn 3 11.5
27 Spinnler Lukas     SG Riehen 3 11.5
28 Tamrazyan Hasmik w 1279 SK Aarau 3 11
29 Schmidt Timo     SC Therwil 3 10.5
30 Cordy Mathys   1260 CE Genève 3 10.5
31 Beyeler Lilo w   KSC Ballwil-SGE 3 10
32 Sosnovski Nikita     SC Freiamt Wohlen AG 3 9.5
33 Zargarov Mikayel   1432 CE Payerne 2.5 16.5
34 Fecker Sina w 1297 SK St. Gallen 2.5 12.5
35 Garg Aanya w 1405 SK Markus Regez 2 15
36 Spicher Luzian   1400 SK Bern 2 14.5
37 Henchoz Silas   1251 SK Solothurn 2 13.5
38 Hirzel Robin   1301 SG Winterthur 2 13.5
39 Schmid Aaron   1366 Chess4Kids 2 12.5
40 Williams Joanna w 1317 CE Echallens 2 12.5
41 Schläpfer Lisanne w   KSC Ballwil-SGE 2 12
42 Elias Csaba Laszlo   1197 SK Solothurn 2 11.5
43 Walker Dacian   1341 CE Genève 2 11.5
44 Lynn Soraya w   SK Markus Regez 2 10.5
45 Hofer Tom     KSC Basel 2 10
46 Ineichen Paul     SG Winterthur 2 9.5
47 Mleczko Mikolaj     SG Trümmerfeld Basel 2 9.5
48 Blaser Joel   1209 SK Trubschachen 2 9
49 Budinski Noah     KSC Aesch BL 1.5 12
50 Züllig Flavian   1254 KSC Basel 1.5 11.5
51 Lang Pacheco Noah     KSC Basel 1.5 11
52 Freimann Georg   1200 KSC Thalwil ZH 1.5 10
53 Hess Jurek     SG Trümmerfeld Basel 1.5 9
54 Glanc Elias     SK Markus Regez 1 12.5
55 Rossi Gregory     SG Trümmerfeld Basel 1 11.5
56 Schürch Jonas   1379 KSC Basel 1 11.5
57 Thillaivasan Nicholas   1184 Ecole d'Echecs Genève 1 11
58 Brait Sophia w 1200 SG Riehen 1 11
59 Baldi Elia     SK Solothurn 1 10
60 Kunz Tobias   1077 SK Solothurn 1 10
61 Oberer Luc     KSC Basel 1 6
62 Buess Yannick     KSC Basel 0 11
63 Boscardini Pablo     KSC Thalwil ZH 0 9
Sieger U12 – Zweiter: Harry Hoang (links), Sieger: Steve Papaux (Mitte), Dritter: Gavin Zweifel (rechts)

Schweizer Meisterschaft 2017: U12

Finalturnier in Solothurn

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Tiebreak BH-2 ∑BH
1 Schlegel Igor   2002 SK Bern SUI 4S1 7W1 9S1 2W1 5W½ 3S0 6W½ 5 1.5 21.5 188
2 Zweifel Gavin   1731 SK Zug SUI 13S½ 12W1 3S1 1S0 11W1 4W½ 5S1 5 0.5 19 176.5
3 Gamsa Clemens   1779 SG Winterthur SUI 10W1 5S1 2W0 6S½ 7W½ 1W1 4S½ 4.5   22 184
4 Tschopp Olivier   1648 SG Baden SUI 1W0 16S1 11W1 10S½ 6W1 2S½ 3W½ 4.5   20 179.5
5 Papaux Steve   1730 CE Echallens SUI 15W1 3W0 14S1 9W1 1S½ 7S1 2W0 4.5   19 185
6 Stijve Niels   1747 CE Payerne SUI 14S1 9W0 12S1 3W½ 4S0 8W1 1S½ 4   19 180
7 Kostov Deyan Samuil   1744 Genève Club BUL 16W1 1S0 10W½ 15S1 3S½ 5W0 9S1 4   18 182
8 Kwiatkowski Antoni   1630 SK Aarau SUI 9S0 14W0 13S1 12W1 15W1 6S0 10W1 4   14 166
9 Cordey Colin   1797 CE Echallens SUI 8W1 6S1 1W0 5S0 10W½ 11S1 7W0 3.5   20 172.5
10 Weissenhofer Jonas   1566 SC Triesen LIE 3S0 15W1 7S½ 4W½ 9S½ 14W1 8S0 3.5   18 175
11 Binz Lennox   1792 SG Zürich SUI 12S0 13W1 4S0 14W1 2S0 9W0 16S1 3   15 166.5
12 Zhuang Yongzhe w 1598 SV Wollishofen Zürich SUI 11W1 2S0 6W0 8S0 13W½ 16S½ 15S½ 2.5   15.5 157
13 Virovets Lev   1534 Grand Echiquier Lausanne SUI 2W½ 11S0 8W0 16S½ 12S½ 15W½ 14S½ 2.5   13.5 156
14 Kannan Ritish   1555 SK Döttingen-Klingnau SUI 6W0 8S1 5W0 11S0 16W½ 10S0 13W½ 2   17 158.5
15 Cakic Igor   1528 Chess4Kids Zürich SUI 5S0 10S0 16W1 7W0 8S0 13S½ 12W½ 2   16.5 157.5
16 Doetsch-Thaler Nicos   1535 SG Riehen SUI 7S0 4W0 15S0 13W½ 14S½ 12W½ 11W0 1.5   14 160

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren

Rang SSB-Code Name W Klub Wil Therwil Payerne Belp Streichresultat Total Final 2017
1 19671 Schlegel Igor   SK Bern qualifiziert           qualifiziert
2 19817 Binz Lennox   SG Zürich 69 qualifiziert         qualifiziert
3 21767 Gamsa Clemens   SG Winterthur 49 90 qualifiziert       qualifiziert
4 22117 Doetsch-Thaler Nicos   SG Riehen 64 61 44 qualifiziert     qualifiziert
5 21517 Papaux Steve   CE Yverdon-Les-Bains 78 86 81 64 64 245 qualifiziert
6 21905 Kostov Deyan Samuil   Ecole d'Echecs Genève 85 63 90     238 qualifiziert
7 21597 Weissenhofer Jonas   SC Triesen 78 64 76 74 64 228 qualifiziert
8 21770 Zweifel Gavin   SK Zug 69 76 72 76 69 224 qualifiziert
9 19577 Tschopp Olivier   SG Baden 53 61 76 81 53 218 qualifiziert
10 19663 Cordey Colin   CE Echallens 41 65 63 78 41 206 qualifiziert
11 19666 Stijve Niels   CE Payerne 81 49 64 59 49 204 qualifiziert
12 21386 Zhuang Yongzhe W SV Wollishofen Zürich 64 78 54 61 54 203 qualifiziert
13 21579 Virovets Lev   Grand Echiquier Lausanne 39 62 48 90 39 200 qualifiziert
14 19771 Kwiatkowski Antoni   SK Aarau 56   78 64   198 qualifiziert
15 21435 Kannan Ritish   SK Döttingen-Klingnau 65 47 53 70 47 188 qualifiziert
16 21969 Cakic Igor   Chess4Kids Zürich 32 61 53 60 32 174 qualifiziert
17 21874 Anand Aryan   SG Baden   48 72 52   172  
18 21612 Bienz Noah   SK Cham 51 72 21 47 21 170 1. ersatz
19 21586 Zogg Alexander   SC Triesen 50 57 48 53 48 160  
20 19949 Lachappelle Elia   KSC Oberwil BL   58 49 51   158  
21 21063 Spichtig Elija   SC Sarnen 62 30   62   154  
22 22078 Maranta Leonardo   SK Markus Regez 55 47 31 51 31 153  
23 21438 Meshach Felix   SK Grenchen 28 74 37 42 28 153  
24 19721 Chockalingam Krithik   SG Riehen 52 47 48 47 47 147  
25 21966 Raimondi Francesco   CS Chiasso 40 56 48 21 21 144  
26 21494 Schmid Aaron   Chess4Kids Zürich 54 43 37 42 37 139  
27 19488 Umbach Joel   SV Wollishofen Zürich 47 56 29 16 16 132  
28 23112 Kobler Marius   SK Pfäffikon ZH   28 62 33   123  
29 22273 Spicher Luzian   SK Bern 30 26 34 47 26 111  
30 21085 Hoang Tommy   Vevey Club     61 48   109  
31 21861 Achelashvili Alexandre   Ecole d'Echecs Genève   39 21 44   104  
32 19888 Pecorini Bryan   Ecole d'Echecs Genève 29 43 22 30 22 102  
33 21653 Tobler Jason   SG Winterthur 38 28 31 21 21 97  
34 21724 Gemelli Romain   CE Nyon 18 26 37 33 18 96  
35 21191 Toth Manoush W SG Schwarz-Weiss Bern   39   51   90  
36 22766 Williams Joanna W CE Echallens 26 41   21   88  
37 21657 Hirzel Robin   SG Winterthur 17 44 21 21 17 86  
38 21472 Gruny Andrés   SK Münsingen   29 55     84  
39 19766 Waser Timon   SK Cham 48     35   83  
40 22797 Frei Felix   SG Schwarz-Weiss Bern 27 21 33     81  
41 23084 Fellmann Polina W SK Solothurn   36 21 21   78  
42 21708 Asllani Florian   CE Nyon     53 23   76  
43 21377 Fecker Sina W SK St. Gallen 25 26 16 24 16 75  
44 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich       74   74  
45 21848 Tscherter Léon   SK Solothurn   37 21 16   74  
46 22106 Wildberger Chet   SK Markus Regez 11   29 34   74  
47 22406 Alvarez Oriol   SK Aarau 17 28   21   66  
48 22305 Mudunuru Saketh   SG Zürich 24 41       65  
49 21741 Elias Csaba Laszlo   SK Solothurn   21 21 21   63  
50 21233 Erne Raphael   CE Neuchâtel     50     50  
51 23272 Mohr Jan   KSC Muttenz BL   16 11 22   49  
52 21511 Méan Viktor   CE Payerne     44     44  
53 22299 Haldimann Matthew   Kirchberg       43   43  
54 23275 Pabst Manuel   KSC Laufen BL   21 21     42  
55 22176 Ivanov Vladislav   Genève Club     21 21   42  
56 22784 Scherler Josephine W ASK Zürich Réti     21 21   42  
57 22949 Cordy Mathys   Genève Club     11 31   42  
58 22989 Caprioni Alberto   Chess4Kids Zürich     33     33  
59 21560 Knapp Aurel   SK St. Gallen 32         32  
60 22108 Koller Simon   Chess4Kids Zürich   21 11     32  
61 22987 Engler Vincent   SG Schwarz-Weiss Bern     21 11   32  
62 23262 Fiestas Max   CE Nyon     21 11   32  
63 23260 Kleymenov Fedor   CE Nyon     16 16   32  
64 21217 Thommen Leon   SC Therwil   26       26  
65 21664 Trösch Lukas   SG Zürich 11     11   22  
66   Banerjee Shivam   KSC Muttenz BL   21       21  
67 22684 Cervenka Séan   SC Therwil   21       21  
68 22993 Douget Vadim   CE Nyon       21   21  
69 23004 Freimann Georg   KSC Thalwil ZH   21       21  
70   Hirt Benjamin   KSC Muttenz BL   21       21  
71 23151 Kerby Samuel   SC Therwil   21       21  
72 22621 Langenauer Mireya W KSC Zollikerberg ZH   21       21  
73   Lienhard Tian   KSC Zwingen BL   21       21  
74 22620 Lindemann Elias Nikolaj   KSC Zollikerberg ZH   21       21  
75 22321 Loher Jérôme   SC Therwil   21       21  
76 22261 Mayer Marius   KSC Arlesheim BL   21       21  
77 22265 Salathe Nicolas   SC Therwil   21       21  
78 22932 Walker Dacian   Genève Club     21     21  
79 22537 Wehrli Mauro   KSC Thalwil ZH   21       21  
80 21509 Brodard Zacharie   CE Payerne     16     16  
81 21710 de Schoutheete Manuel   CE Nyon       16   16  
82 22014 Halter Eric   SG Schwarz-Weiss Bern       16   16  
83   Aellen Keo   CE Payerne     11     11  
84 22739 Haag Angelina W SprengSchach Wil 11         11  
85 23051 Hirsiger Madlaina W Chess4Kids Zürich   11       11  
86 22972 Kallivroussis Misha   SC Therwil   11       11  
87 23337 Kämpf Sebastian   SK Thun       11   11  
88 22894 Kern Elias   SprengSchach Wil 11         11  
89   Lankes Leander   KSC Rheinfelden AG   11       11  
90   Raj Ria w KSC Zwingern       11   11  
91   Rolland Guillaume   CE Payerne     11     11  
92 23153 Ruhstaller Julian   KSC Arlesheim BL   11       11  
93 23304 Scherer Milo   SC Therwil   11       11  
94 22259 Schnell Simon   KSC Arlesheim BL   11       11  
95 23051 Senn Máximo   KSC Oberwil BL   11       11  
96 22544 Snarski Bartosz   KSC Thalwil ZH   11       11  
97   Soliman Kiwan   KSC Oberwil BL   11       11  
98 21200 Steinmann Jason   SG Schwarz-Weiss Bern       11   11  
99 21702 Stungurys Nikita   SprengSchach Wil 11         11  
100 22543 Sütterlin Lorenz   KSC Thalwil BL   11       11  
101 21698 Veliu Atina   SprengSchach Wil 11         11  
102 22042 Vögelin Nicolas   SG Zürich 11         11  
103 23068 Wettstein Iker   KSC Basel   11       11  
104   Balachanthiran Sanjai   KSC Aesch BL   6       6  
105 22947 Cherel-Robson Loïc   Genève Club     6     6  
106   Pinto Jonathan   Avenches     6     6  
107 23156 Stebler Elias   KSC Laufen BL   6       6  
108 22759 Rajesh Aditi w SG Riehen       1   1  
109   Ruf Katerina W KSC Basel   1       1  

4. Qualifikationsturnier in Belp

Rang Name W EloI Elo Verein/Ort Punkte BH
1 Doetsch-Thaler Nicos   1264 1535 SG Riehen 4.5 15
2 Virovets Lev   0 1534 Grand Echiquier Lausanne 4.5 14.5
3 Tschopp Olivier   1624 1648 SG Baden 4 18
4 Cordey Colin   1790 1797 CE Echallens 4 16
5 Zweifel Gavin   1566 1731 SK Zug 4 14.5
6 Udipi Kala Kishan   0 1497 Chess4Kids Zürich 4 13.5
7 Weissenhofer Jonas   1343 1566 SC Triesen 4 13.5
8 Kannan Ritish   1513 1555 SK Döttingen-Klingnau 4 12
9 Kwiatkowski Antoni   1556 1630 SK Aarau 3.5 16.5
10 Papaux Steve   1363 1730 CE Echallens 3.5 16.5
11 Spichtig Elija   1219 1538 SC Sarnen 3.5 15.5
12 Zhuang Yongzhe w 0 1598 SV Wollishofen Zürich 3.5 14.5
13 Cakic Igor   1417 1528 Chess4Kids Zürich 3.5 14
14 Stijve Niels   1688 1747 CE Payerne 3.5 13
15 Zogg Alexander   1356 1563 SC Buchs SG 3 16.5
16 Anand Aryan   1425 1630 SG Baden 3 15.5
17 Toth Manoush w 0 1399 Bern Schwarz-Weiss 3 14.5
18 Lachappelle Elia   0 1533 KSC Oberwil BL 3 14.5
19 Maranta Leonardo   1216 1494 SK Markus Regez 3 14.5
20 Hoang Tommy   0 1534 Vevey Club 3 14
21 Bienz Noah   0 1471 SC Cham 3 13
22 Spicher Luzian   0 1407 SK Bern 3 13
23 Chockalingam Krithik   1278 1461 SG Riehen 3 13
24 Achelashvili Alexandre   0 1300 Ecole d'Echecs Genève 3 12
25 Haldimann Matthew   0 1384 SC Kirchberg 3 11.5
26 Meshach Felix   0 1444 SK Grenchen 3 10.5
27 Schmid Aaron   0 1419 Chess4Kids Zürich 3 10.5
28 Waser Timon   1310 1509 SC Cham 2.5 14.5
29 Wildberger Chet   0 1341 SK Markus Regez 2.5 14
30 Gemelli Romain   0 1417 CE Nyon 2.5 13
31 Kobler Marius   0 1528 SK Pfäffikon ZH 2.5 13
32 Cordy Mathys   0 0 Genève Club 2.5 10
33 Pecorini Bryan   1496 1321 Ecole d'Echecs Genève 2.5 9.5
34 Fecker Sina w 1475 1281 SK St. Gallen 2 15
35 Asllani Florian   0 1415 CE Nyon 2 13
36 Mohr Jan   0 0 KSC Muttenz 2 12.5
37 Hirzel Robin   0 1259 SG Winterthur 2 12
38 Douget Vadim   0 1315 CE Nyon 2 12
39 Fellmann Polina w 0 1302 SK Solothurn 2 11.5
40 Tobler Jason   0 1333 SG Winterthur 2 11
41 Raimondi Francesco   1472 1490 CS Chiasso 2 11
42 Williams Joanna w 1398 1260 Echallens 2 11
43 Ivanov Vladislav   0 1244 Genève Club 2 10.5
44 Elias Csaba Laszlo   0 1194 SK Solothurn 2 9
45 Scherler Josephine w 0 1262 ASK Réti Zürich 2 8.5
46 Alvarez Oriol   0 1244 SK Aarau 2 8.5
47 Halter Eric   0 1188 SG Schwarz-Weiss Bern 1.5 13
48 Umbach Joel   0 1391 SV Wollishofen Zürich 1.5 12.5
49 Noël-Winderling Lorens   0 1302 Ecole d'Echecs Genève 1.5 12
50 Kleymenov Fedor   0 1261 CE Nyon 1.5 11.5
51 Tscherter Léon   0 1374 SK Solothurn 1.5 11.5
52 de Schoutheete Manuel   0 1276 CE Nyon 1.5 11
53 Trösch Lukas   1259 1280 SG Zürich 1 13.5
54 Fiestas Max   0 0 CE Nyon 1 11
55 Kämpf Sebastian   0 0 SK Thun 1 11
56 Raj Ria w 0 0 KSC Zwingen BL 1 10
57 Frei Felix   0 1264 SG Schwarz-Weiss Bern 1 9.5
58 Engler Vincent   0 0 SG Schwarz-Weiss Bern 1 8.5
59 Steinmann Jason   0 1218 SG Schwarz-Weiss Bern 1 8
60 Rajesh Aditi w 0 0 SG Riehen 0 7.5

3. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name Elo Verein/Ort Punkte BH
1 Gamsa Clemens 1702 SG Winterthur 5 16
2 Kostov Deyan Samuil 1706 Genève Club 4.5 17
3 Papaux Steve 1650 Yverdon-les-Bains 4 17
4 Kwiatkowski Antoni 1592 SK Aarau 4 16.5
5 Weissenhofer Jonas 1593 SC Triesen 4 15
6 Tschopp Olivier 1620 SG Baden 4 15
7 Anand Aryan 1557 SG Baden 4 13.5
8 Zweifel Gavin 1670 Zug 4 13.5
9 Stijve Niels 1753 Payerne 3.5 17.5
10 Cordey Colin 1711 Echallens 3.5 15
11 Kobler Marius   Pfäffikon (ZH) 3.5 13.5
12 Hoang Tommy 1510 Vevey Club 3.5 12
13 Gruny Andrés 1389 Münsingen 3 17
14 Zhuang Yongzhe 1600 Zürich Wollishofen 3 16
15 Asllani Florian 1388 Nyon 3 15
16 Kannan Ritish 1530 Döttingen-Klingnau 3 15
17 Cakic Igor 1442 Chess4Kids Zürich 3 15
18 Erne Raphael 1489 CE Neuchâtel 3 14.5
19 Lachappelle Elia 1543 KSC Oberwil BL 3 14
20 Raimondi Francesco 1480 Chiasso 3 12.5
21 Virovets Lev 1540 Lausanne Grand Echiquier 3 12.5
22 Zogg Alexander 1459 SC Triesen 3 12.5
23 Chockalingam Krithik 1492 SG Riehen 3 12.5
24 Méan Viktor 1460 Payerne 3 12
25 Doetsch-Thaler Nicos 1543 SG Riehen 3 12
26 Schmid Aaron 1377 Chess4Kids Zürich 2.5 13.5
27 Meshach Felix 1460 Grenchen 2.5 13.5
28 Gemelli Romain 1423 Nyon 2.5 13.5
29 Spicher Luzian 1386 SK Bern 2.5 13
30 Frei Felix 1231 Schwarz-Weiss Bern 2.5 12.5
31 Caprioni Alberto 1194 Chess4Kids Zürich 2.5 12.5
32 Tobler Jason 1321 SG Winterthur 2.5 11
33 Maranta Leonardo 1472 Schachklub Markus Regez 2.5 11
34 Wildberger Chet 1265 Schachklub Markus Regez 2.5 10
35 Umbach Joel 1417 Zürich Wollishofen 2.5 10
36 Pecorini Bryan 1370 Ecole d’Echecs Genève 2 15.5
37 Bienz Noah 1450 Cham 2 14.5
38 Walker Dacian   Genève Club 2 12
39 Tscherter Léon 1364 SK Solothurn 2 12
40 Engler Vincent   Schwarz-Weiss Bern 2 11.5
41 Ivanov Vladislav   Genève Club 2 11
42 Fiestas Max   Nyon 2 10
43 Elias Csaba Laszlo 1162 SK Solothurn 2 10
44 Scherler Josephine 1266 ASK Zürich Réti 2 10
45 Hirzel Robin 1205 SG Winterthur 2 10
46 Pabst Manuel   KSC Laufen 2 10
47 Achelashvili Alexandre 1257 Ecole d’Echecs Genève 2 8.5
48 Fellmann Polina   SK Solothurn 2 8
49 Fecker Sina 1263 SK St. Gallen 1.5 13
50 Brodard Zacharie 1418 Payerne 1.5 11.5
51 Kleymenov Fedor   Nyon 1.5 10.5
52 Cordy Mathys   Genève Club 1 11.5
53 Aellen Keo   Payerne 1 9
54 Mohr Jan   Basel 1 8.5
55 Rolland Guillaume   Payerne 1 8.5
56 Koller Simon 1219 Chess4Kids Zürich 1 8.5
57 Noël-Winderling Lorens 1414 Ecole d’Echecs Genève 1 7.5
58 Pinto Jonathan   Avenches 0.5 12
59 Cherel-Robson Loïc   Genève Club 0.5 10.5
60 Picariello Noah   SK Solothurn 0 8.5

2. Qualifikationsturnier in Therwil

Rang Name W Elo Verein Punkte BH
1 Binz Lennox   1754 SG Zürich 4.5 17.5
2 Gamsa Clemens   1694 Winterthur 4.5 16.5
3 Papaux Steve   1601 Echallens 4.5 15
4 Zhuang Yongzhe w 1566 Zürich Wollishofen 4 15.5
5 Zweifel Gavin   1670 Zug 4 15
6 Meshach Felix   1355 Grenchen 4 13
7 Bienz Noah   1450 Cham 4 12.5
8 Cordey Colin   1699 Echallens 3.5 17
9 Weissenhofer Jonas   1572 Triesen 3.5 16.5
10 Kostov Deyan Samuil   1727 Genève Ecole d'Echecs 3.5 16
11 Virovets Lev   1480 Lausanne Grand Echiquier 3.5 15.5
12 Tschopp Olivier   1620 Baden 3.5 15
13 Doetsch-Thaler Nicos   1523 SG Riehen 3.5 15
  Cakic Igor   1442 Zürich Chess4Kids 3.5 15
15 Lachappelle Elia   1531 KSC Oberwil BL 3.5 14.5
16 Zogg Alexander   1450 Triesen 3.5 13
17 Raimondi Francesco   1448 Chiasso 3.5 12.5
18 Umbach Joel   1400 Zürich Wollishofen 3.5 12.5
19 Stijve Niels   1753 Payerne 3 17.5
20 Anand Aryan   1557 Baden 3 16
21 Kannan Ritish   1530 Döttingen-Klingnau 3 14.5
22 Chockalingam Krithik   1499 SG Riehen 3 14.5
23 Maranta Leonardo   1467 SK Markus Regez 3 14.5
24 Hirzel Robin   1205 Winterthur 3 13
25 Schmid Aaron   1377 Zürich Chess4Kids 3 12.5
26 Pecorini Bryan   1370 Genève Ecole d'Echecs 3 12.5
27 Mudunuru Saketh   1278 SG Zürich 3 12
28 Williams Joanna w 1217 Echallens 3 12
29 Toth Manoush w 1399 Bern Schwarz-Weiss 3 11.5
30 Achelashvili Alexandre   1257 Genève Ecole d'Echecs 3 11.5
31 Tscherter Léon   1362 Solothurn 3 11
32 Fellmann Polina w 0 Solothurn 3 10.5
33 Spichtig Elija   1508 Sarnen 2.5 15
34 Gruny Andrés   1389 Münsingen 2.5 14.5
35 Kobler Marius   0 Pfäffikon ZH 2.5 13.5
36 Tobler Jason   1300 Winterthur 2.5 13.5
37 Alvarez Oriol   1190 Aarau 2.5 13.5
38 Fecker Sina w 1263 St. Gallen 2.5 13
39 Spicher Luzian   1415 Bern 2.5 12
40 Gemelli Romain   1435 Nyon 2.5 12
41 Thommen Leon   1310 Therwil 2.5 10
42 Frei Felix   1201 Bern Schwarz-Weiss 2 14.5
43 Koller Simon   1219 Zürich Chess4Kids 2 13.5
44 Elias Csaba Laszlo   1133 Solothurn 2 13.5
45 Cervenka Séan   0 Therwil 2 13
46 Banerjee Shivam   0 KSC Muttenz BL 2 12.5
47 Wehrli Mauro   0 KSC Thalwil ZH 2 11
48 Langenauer Mireya w 0 KSC Zollikerberg ZH 2 11
49 Salathe Nicolas   0 Therwil 2 10.5
50 Lindemann Elias Nikolaj   0 KSC Zollikerberg ZH 2 10.5
51 Pabst Manuel   0 KSC Laufen BL 2 10.5
52 Freimann Georg   0 KSC Thalwil ZH 2 10
53 Mayer Marius   0 KSC Arlesheim BL 2 10
54 Kerby Samuel   0 Therwil 2 9.5
55 Lienhard Tian   0 KSC Zwingen BL 2 9
56     0 Therwil 2 8.5
57 Hirt Benjamin   0 KSC Muttenz BL 2 7.5
58 Mohr Jan   0 KSC Muttenz BL 1.5 13.5
59 Schnell Simon   1200 KSC Arlesheim BL 1 14
60 Snarski Bartosz   0 KSC Thalwil ZH 1 12.5
61 Sütterlin Lorenz   0 KSC Thalwil BL 1 12
62 Soliman Kiwan   0 KSC Oberwil BL 1 12
63 Scherer Milo   0 Therwil 1 12
64 Wettstein Iker   0 KSC Basel 1 11.5
65 Kallivroussis Misha   0 Therwil 1 10.5
66 Lankes Leander   0 KSC Rheinfelden AG 1 9.5
67 Ruhstaller Julian   0 KSC Arlesheim BL 1 9.5
68 Hirsiger Madlaina w 0 Zürich Chess4Kids 1 8.5
69     0 KSC Oberwil BL 1 8
70 Stebler Elias   0 KSC Laufen BL 0.5 10.5
71 Balachanthiran Sanjai   0 Aesch 0.5 9
72 Ruf Katerina w 0 KSC Basel 0 9

1. Qualifikationsturnier in Wil

Rang Name Elo Verein Punkte BH
1 Schlegel Igor 1889 Bern Sk 5 15
2 Kostov Deyan Samuil 1698 Genève Ecole D'echecs 4 17.5
3 Stijve Niels 1730 Payerne 4 17
4 Weissenhofer Jonas 1499 Triesen Sc 4 14
5 Papaux Steve 1531 Yverdon-Les-Bains 4 14
6 Zweifel Gavin 1702 Zug 3.5 16.5
7 Binz Lennox 1695 Zürich Sg 3.5 16.5
8 Kannan Ritish 1524 Döttingen-Klingnau 3.5 14.5
9 Doetsch-Thaler Nicos 1492 Riehen Schachgesellschaft 3.5 14
10 Zhuang Yongzhe 1461 Zürich Wollishofen 3.5 14
11 Spichtig Elija 1465 Sarnen 3.5 12.5
12 Ljuca Rijad 1461 Die Schulschachprofis Dssp 3.5 12
13 Kwiatkowski Antoni 1533 Aarau Sk 3 15
14 Maranta Leonardo 1340 Schachklub Markus Regez 3 13.5
15 Schmid Aaron 1306 Zürich Chess4kids 3 13
16 Tschopp Olivier 1675 Baden Sg 3 12.5
17 Chockalingam Krithik 1484 Riehen Schachgesellschaft 3 12
18 Bienz Noah 1427 Cham 3 11.5
19 Zogg Alexander 1459 Triesen Sc 3 11
20 Gamsa Clemens 1639 Winterthur Sg 3 10
  Waser Timon 1554 Cham 3 10
22 Umbach Joel 1396 March-Höfe 3 8.5
23 Cordey Colin 1766 Echallens 2.5 16.5
24 Raimondi Francesco 1417 Chiasso 2.5 14.5
25 Virovets Lev 1489 Lausanne Grand Echiquier 2.5 14
26 Tobler Jason 1291 Winterthur Sg 2.5 10.5
27 Cakic Igor 1450 Zürich Chess4kids 2 14
28 Knapp Aurel 1322 St. Gallen Sk 2 14
29 Spicher Luzian 0 Bern Sk 2 13.5
30 Pecorini Bryan 1354 Genève Ecole D'echecs 2 13
31 Meshach Felix 1364 Grenchen 2 12
32 Frei Felix 0 Bern Schwarz-Weiss 2 11
33 Williams Joanna 1200 Echallens 2 10
34 Fecker Sina 1340 St. Gallen Sk 2 10
35 Mudunuru Saketh 0 Zürich Sg 2 8
36 Gemelli Romain 1489 Nyon 1.5 12
37 Alvarez Oriol 1150 Aarau Sk 1.5 10.5
38 Hirzel Robin 1204 Winterthur Sg 1.5 10.5
39 Wildberger Chet 1259 Zürich Chess4kids 1 13
40 Vögelin Nicolas 1237 Zürich Sg 1 12
41 Stungurys Nikita 1292 Wil Sprengschach 1 11.5
42 Veliu Atina 0 Wil Sprengschach 1 10.5
43 Haag Angelina 1200 Wil Sprengschach 1 10
44 Kern Elias 0 Wil Sprengschach 1 8
45 Trösch Lukas 1329 Zürich Sg 1 8
46 Kobler Marius 0 Pfäffikon 0 10