Campionato svizzero 2018: U14

Finalturnier in Bern

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BH ∑BH
1 Stijve Niels   1846 CE Payerne SUI 9W1 2S½ 4W1 5S½ 6W1 3S½ 8W1 5.5 29.5 188
2 Schlegel Igor   1983 SK Bern SUI 7S1 1W½ 3S1 8W½ 5S½ 9W1 4S½ 5 30 183
3 Kostov Deyan Samuil   1908 CE Genève FID 14W1 12S1 2W0 10S½ 11W1 1W½ 5S1 5 26 179
4 Tamrazyan Gohar w 1882 SK Aarau SUI 11S1 6W½ 1S0 13W1 8S1 5W½ 2W½ 4.5 27.5 186.5
5 Tschopp Olivier   1941 SG Baden SUI 13S½ 8W1 6S1 1W½ 2W½ 4S½ 3W0 4 30 187.5
6 Bounlom Jannik   1944 SK Aadorf SUI 10W1 4S½ 5W0 14S1 1S0 7W½ 13S1 4 26 178.5
7 Kostina Veronika w 1820 CE Nyon SUI 2W0 9S½ 10W0 16S1 12W1 6S½ 14W1 4 21.5 168.5
8 Babineca Darja w 1841 SK Bern SUI 16W1 5S0 14W1 2S½ 4W0 11S1 1S0 3.5 25 183.5
9 Niederberger Raphael   1673 SG Zürich SUI 1S0 7W½ 11S½ 15W1 10W½ 2S0 16W1 3.5 23.5 168
10 Villanyi Alexia w 1792 CE Genève SUI 6S0 13W½ 7S1 3W½ 9S½ 15S0 12W½ 3 24.5 159
11 Python Noé   1678 CE Payerne SUI 4W0 16S1 9W½ 12S1 3S0 8W0 15S½ 3 22.5 162.5
12 Binz Lennox   1843 SG Zürich SUI 15S1 3W0 13S½ 11W0 7S0 16W1 10S½ 3 20.5 158
13 Gemperle Martin   1719 SK Thun SUI 5W½ 10S½ 12W½ 4S0 15W½ 14S½ 6W0 2.5 23.5 168.5
14 Zhuang Yongzhe w 1693 SV Wollishofen SUI 3S0 15W1 8S0 6W0 16S1 13W½ 7S0 2.5 22 162
15 Richter Daniel   1643 SC Cham SUI 12W0 14S0 16W½ 9S0 13S½ 10W1 11W½ 2.5 18 158.5
16 Monnier Shakil   1573 CE Genève SUI 8S0 11W0 15S½ 7W0 14W0 12S0 9S0 0.5 22 153

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikations-Turnieren

Rang SSB-Code Name w Verein/Wohnort Bettingen St. Gallen Wollishofen Payerne Streichresultat Total Final 2018
  19606 Fecker Noah   SK St. Gallen             vorqualifiziert, spielt U16-Final
1 19671 Schlegel Igor   SK Bern             vorqualifiziert
2 19666 Stijve Niels   CE Payerne 95           qualifiziert
3 19557 Tamrazyan Gohar w SK Aarau   95         qualifiziert
4 21905 Kostov Deyan Samuil   CE Genève   90 100       qualifiziert
5 19577 Tschopp Olivier   SG Baden 90 55 78 95     qualifiziert
6 19389 Bounlom Jannik   SK Aadorf   86 69 81   236 qualifiziert
7 19640 Villanyi Alexia w CE Genève 63 63 85 81 63 229 qualifiziert
8 21274 Richter Daniel   SC Cham 76 67 76 65 65 219 qualifiziert
9 19817 Binz Lennox   SC Zimmerberg   71 60 85   216 qualifiziert
10 21131 Babineca Darja w SK Bern 81 69 54 65 54 215 qualifiziert
11 21052 Python Noé   CE Payerne 81 65 65 40 40 211 qualifiziert
12 22043 Niederberger Raphael   SG Zürich   78 52 76   206 qualifiziert
13 21356 Kostina Veronika w CE Nyon   56 64 74   194 qualifiziert
14 21851 Gemperle Martin   SK Thun 74 51 54 65 51 193 qualifiziert
15 21386 Zhuang Yongzhe w SV Wollishofen 42 49 67 72 42 188 qualifiziert
16 21360 Monnier Shakil   CE Genève 56 65 61 54 54 182 qualifiziert
17 21969 Cakic Igor   SG Zürich 65 53 62 52 52 180 1. Ersatz
18 21708 Asllani Florian   CE Nyon 53 55 64 55 53 174 2. Ersatz
19 21435 Kannan Ritish   SK Döttingen-Klinnau 62 53 38 52 38 167  
20 19721 Chockalingam Krithik   SG Riehen 53 62 47 49 47 164  
21 21382 Avilova Yulia w ASK Réti Zürich 67 40 47 48 40 162  
22 21579 Virovets Lev   Grand Echiquier Lausanne 65 31 45 42 31 152  
23 21966 Raimondi Francesco   CS Chiasso 39 39 45 54 39 138  
24 22797 Frei Felix   SG Schwarz-Weiss Bern 54 47 27 29 27 130  
25 19823 Demiraj Damian   SprengSchach Wil   49 49 22   120  
26 21736 Spichtig Noé   SC Sarnen 50 27 28 41 27 119  
27 23260 Kleymenov Fedor   CE Nyon 18 37 50 31 18 118  
28 23272 Mohr Jan   KSC Muttenz BL 11 38 16 56 11 110  
29 22106 Wildberger Chet   SK Markus Regez 29 51 24     104  
30 21720 Malli Shiivesh Sunil   SK Olten 40 26 29 32 26 101  
31 22299 Haldimann Matthew   SK Trubschachen 51 16   29   96  
32 22753 Richter Benjamin   SC Cham 26 26 24 39 24 91  
33 23447 Martinek Lukas   Ecole d'Echecs Genève   46 35     81  
34 21586 Zogg Alexander   SC Buchs SG     81     81  
35 21528 Blaser Rafael   SK Trubschachen 49 30       79  
36 22784 Scherler Josephine w ASK Réti Zürich 38 23   11   72  
37 23517 Hirt Benjamin   KSC Basel 24 21 21 11 11 66  
38 23454 Hüseynova Gülüzar w SK Glarus       62   62  
39 21861 Achelashvili Alexandre   Ecole d'Echecs Genève 29 11 21     61  
40 21217 Thommen Leon   KSC Basel 31 30       61  
41 19488 Umbach Joel   SV Wollishofen 32 28       60  
42 19949 Lachappelle Elia   KSC Oberwil BL 41 16       57  
43 19663 Cordey Colin   CE Echallens 55         55  
44 21707 Asllani Dorian   CE Nyon       52   52  
45 22876 Udipi Kala Kishan   Chess4Kids Zürich     52     52  
46 22932 Walker Dacian   CE Genève   26 25     51  
47 21517 Papaux Steve   CE Echallens     49     49  
48 22013 Pasqualotto Claudio   SG Winterthur     21 27   48  
49 23084 Fellmann Polina w SK Solothurn   11 36     47  
50 22759 Rajesh Aditi w SG Riehen 11 6 6 30 6 47  
51 23560 Banerjee Shivam   KSC Muttenz BL 17 22 6     45  
52 23275 Pabst Manuel   KSC Laufen BL 6 16   23   45  
53 19771 Kwiatkowski Antoni   SK Aarau 43         43  
54 21509 Brodard Zacharie   CE Payerne       39   39  
55 23003 Ford Ryan   KSC Thalwil ZH 6 11 11 16 6 38  
56 22989 Caprioni Alberto   Chess4Kids Zürich     37     37  
57 22261 Mayer Marius   KSC Basel 31         31  
58 21673 Bratvold Alexander   Chess4Kids Zürich     27     27  
59 21637 Chassot Mathis   CE Payerne       27   27  
60 21113 Honauer Marc   Chessflyers Kloten   11 16     27  
61 22544 Snarski Bartosz   KSC Thalwil ZH 11   16     27  
62 21653 Tobler Jason   SG Winterthur 27         27  
63 22870 Brüssow Johanna w SK Markus Regez 25         25  
64 21510 Méan Boris   CE Payerne       25   25  
65 21511 Méan Viktor   CE Payerne       25   25  
66 21196 Maurer Jason   Chess4Kids Zürich     22     22  
67 23809 Meier Gabriel   SG Winterthur       22   22  
68 23509 Fischer Anna w KSC Luzern       21   21  
69   Raj Ria w SG Riehen     21     21  
70 22120 Sidler Raoul   KSC Meggen     21     21  
71 22233 Bilecen Kerim   SG Riehen 6 11       17  
72 22176 Ivanov Vladislav   CE Genève     16     16  
73 23010 Camenzind Ramon   ChessMates Zugerland     11     11  
74   Doerksen Noah   KSC Basel     11     11  
75   Faivre Timothy   CE Payerne       11   11  
76   Girardet Luca   CE Payerne       11   11  
77 23009 Iten Céline w ChessMates Zugerland     11     11  
78 22258 Kunz David   KSC Basel 11         11  
79 23432 Lahera Köstel Noel   SK Solothurn   11       11  
80   Sehbane Sami   Avenches       11   11  
81   Hamidi Helia w CE Payerne       6   6  
82 23082 Picariello Noah   SK Solothurn 1         1  
83 23831 Rolland Guillaume   CE Payerne       1   1  

4. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name w TWZ Verein/Wohnort Punkte BH ∑BH
1 Tschopp Olivier   1839 SG Baden 4.5 17 75.5
2 Binz Lennox   1810 SG Zürich 4 17.5 69
3 Villanyi Alexia w 1730 CE Genève 4 16.5 70.5
4 Bounlom Jannik   1964 SK Aadorf 4 16.5 70
5 Niederberger Raphael   1661 SG Zürich 4 16 72.5
6 Kostina Veronika w 1768 CE Nyon 4 15.5 70.5
7 Zhuang Yongzhe w 1630 SV Wollishofen 4 11 72
8 Gemperle Martin   1665 SK Thun 3.5 14.5 67.5
8 Richter Daniel   1623 SK Cham 3.5 14.5 67.5
10 Babineca Darja w 1856 SK Bern 3.5 14.5 66
11 Hüseynova Gülüzar w 1480 SK Glarus 3.5 12.5 63.5
12 Mohr Jan   1271 KSC Muttenz BL 3 16 64.5
13 Asllani Florian   1587 CE Nyon 3 14 63
14 Monnier Shakil   1600 CE Genève 3 13.5 66.5
15 Raimondi Francesco   1522 CS Chiasso 3 13.5 61.5
16 Cakic Igor   1672 SG Zürich 3 13 69.5
17 Asllani Dorian   1761 CE Nyon 3 13 67.5
18 Kannan Ritish   1708 SK Döttingen-Klingnau 3 13 63.5
19 Chockalingam Krithik   1546 SG Riehen 3 12.5 64
20 Avilova Yulia w 1552 ASK Réti Zürich 3 12 67.5
21 Virovets Lev   1611 Grand Echiquier Lausanne 2.5 13.5 64
22 Spichtig Noé   1386 SC Sarnen 2.5 13 61
23 Python Noé   1696 CE Payerne 2.5 12.5 66.5
24 Brodard Zacharie   1475 CE Payerne 2.5 11.5 62.5
25 Richter Benjamin   1304 SK Cham 2.5 11.5 60
26 Malli Shiivesh Sunil   1375 SK Olten 2 14 54
27 Kleymenov Fedor   1373 CE Nyon 2 13.5 62
28 Rajesh Aditi w 1170 SG Riehen 2 13 60
29 Frei Felix   1381 SG Schwarz-Weiss Bern 2 12.5 63.5
30 Haldimann Matthew   1461 SK Trubschachen 2 12.5 59
31 Chassot Mathis   1330 CE Payerne 2 11.5 64.5
32 Pasqualotto Claudio   1252 SG Winterthur 2 11.5 59.5
33 Méan Viktor   1502 CE Payerne 2 11 64.5
34 Méan Boris   1238 CE Payerne 2 11 59
35 Pabst Manuel   1176 KSC Laufen BL 2 10.5 60.5
36 Demiraj Damian   1613 SprengSchach Wil 2 9.5 64
37 Meier Gabriel     SG Winterthur 2 9.5 58
38 Fischer Anna w   KSC Luzern 2 7 62
39 Ford Ryan   1156 KSC Thalwil ZH 1.5 7.5 53
40 Scherler Josephine w 1277 ASK Réti Zürich 1 13.5 52
41 Sehbane Sami     Avenches 1 12 53
42 Hirt Benjamin   1200 KSC Basel 1 11 50
43 Girardet Luca     CE Payerne 1 9.5 54.5
44 Faivre Timothy     CE Payerne 1 9 58
45 Hamidi Helia w   CE Payerne 0.5 8.5 52
46 Rolland Guillaume     CE Payerne 0 8.5 46

3. Qualifikationsturnier in Wollishofen

Rang Titel Name W TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1 CM Kostov Deyan Samuil   1882 CE Genève 5 16.5 79.5
2   Villanyi Alexia W 1676 CE Genève 4 17 68
3   Zogg Alexander   1651 SC Buchs SG 4 16 76
4   Tschopp Olivier   1832 SG Baden 4 15 72.5
5   Richter Daniel   1605 SK Cham 4 12 64.5
6   Bounlom Jannik   1942 SK Aadorf 3.5 17 67.5
7   Zhuang Yongzhe W 1621 SV Wollishofen 3.5 16.5 72.5
8   Python Noé   1691 CE Payerne 3.5 16 69.5
9   Kostina Veronika W 1750 CE Nyon 3.5 15 69.5
    Asllani Florian   1504 CE Nyon 3.5 15 69.5
11   Cakic Igor   1613 SG Zürich 3.5 14.5 72.5
12   Monnier Shakil   1563 Ecole d’Echecs Genève 3.5 13.5 67.5
13   Binz Lennox   1736 SC Zimmerberg 3.5 12.5 65.5
14   Babineca Darja W 1816 SK Bern 3 15.5 68
15   Gemperle Martin   1606 SK Thun 3 15.5 67.5
16   Udipi Kala Kishan   1571 Chess4Kids Zürich 3 13.5 69
17   Niederberger Raphael   1564 Chess4Kids Zürich 3 13.5 67.5
18   Kleymenov Fedor   1292 CE Nyon 3 13 69
19   Papaux Steve   1787 CE Echallens 3 12.5 64
    Demiraj Damian   1616 SprengSchach Wil 3 12.5 64
21   Chockalingam Krithik   1532 SG Riehen 3 11.5 65.5
22   Avilova Yulia W 1535 ASK Réti Zürich 3 11.5 62.5
23   Virovets Lev   1572 Grand Echiquier Lausanne 3 10.5 63
24   Raimondi Francesco   1448 CS Chiasso 3 10.5 61.5
25   Kannan Ritish   1649 SK Döttingen-Klingnau 2.5 14.5 66.5
26   Caprioni Alberto   1256 Chess4Kids Zürich 2.5 13 57
27   Fellmann Polina W 1277 SK Solothurn 2.5 11 63.5
28   Martinek Lukas   1499 Ecole d'Echecs Genève 2.5 10.5 58
29   Malli Shiivesh Sunil   1354 SK Olten 2 15 60.5
30   Spichtig Noé   1400 SC Sarnen 2 14.5 63
31   Bratvold Alexander   1454 Chess4Kids Zürich 2 14 60
    Frei Felix   1381 SG Schwarz-Weiss Bern 2 14 60
33   Walker Dacian   1339 CE Genève 2 13 58.5
34   Richter Benjamin   1295 SK Cham 2 12 57.5
35   Wildberger Chet   1358 SK Markus Regez 2 12 56.5
36   Maurer Jason   1305 Chess4Kids Zürich 2 11 55
37   Achelashvili Alexandre   1285 Ecole d'Echecs Genève 2 10 58
38   Hirt Benjamin     KSC Basel 2 10 50
39   Sidler Raoul   1179 KSC Meggen 2 9.5 48
40   Raj Ria W   SG Riehen 2 8.5 51.5
41   Pasqualotto Claudio     SG Winterthur 2 8.5 47
42   Mohr Jan   1262 KSC Muttenz 1.5 12.5 58
43   Snarski Bartosz   1168 KSC Thalwil ZH 1.5 11 54.5
44   Honauer Marc   1255 Chessflyers Kloten 1.5 9 62.5
45   Ivanov Vladislav   1238 CE Genève 1.5 9 54
46   Camenzind Ramon   1289 ChessMates Zugerland 1 12 56.5
47   Ford Ryan   1172 KSC Thalwil ZH 1 10 51.5
48   Doerksen Noah     KSC Basel 1 10 51
49   Iten Céline W 1221 ChessMates Zugerland 1 7 45
50   Banerjee Shivam   1204 KSC Muttenz 0.5 9.5 55
51   Rajesh Aditi W 1149 SG Riehen 0.5 8.5 52
Dritter (links): Alexander Zogg, Sieger (rechts): Deyan Samuil Kostov, es fehlt Alexia Villanyi (Zweite)

2. Qualifikationsturnier in St. Gallen

Rang Titel Name W TWZ Verein Punkte BH ∑BH
1   Tamrazyan Gohar W 1830 SK Aarau 4.5 18 74.5
2 CM Kostov Deyan Samuil   1870 CE Genève 4.5 16 75
3   Bounlom Jannik   1880 SK Aadorf 4.5 15.5 78
4   Niederberger Raphael   1523 SG Zürich 4 13 65
5   Binz Lennox   1754 SG Zürich 3.5 18 72
6   Babineca Darja W 1762 SK Bern 3.5 15.5 68
7   Richter Daniel   1570 SK Cham 3.5 15 64
8   Python Noé   1642 CE Payerne 3.5 14 71.5
9   Monnier Shakil   1542 CE Genève 3.5 14 69
10   Villanyi Alexia W 1626 CE Genève 3.5 13.5 73.5
11   Chockalingam Krithik   1522 SG Riehen 3.5 12 70
12   Kostina Veronika W 1723 CE Nyon 3 15.5 69
13   Tschopp Olivier   1836 SG Baden 3 14 67
14   Asllani Florian   1474 CE Nyon 3 14 59.5
15   Kannan Ritish   1524 SK Döttingen-Klingnau 3 13.5 66.5
16   Cakic Igor   1640 Chess4Kids Zürich 3 13.5 60.5
17   Wildberger Chet   1386 SK Markus Regez 3 12.5 65.5
18   Gemperle Martin   1552 SK Thun 3 12.5 62
19   Zhuang Yongzhe W 1649 SV Wollishofen Zürich 3 12 64
20   Demiraj Damian   1461 SprengSchach Wil SG 3 12 62.5
21   Frei Felix   1292 SG Schwarz-Weiss Bern 3 11 69.5
22   Martinek Lukas     Ecole d'Echecs Genève 3 10.5 60.5
23   Avilova Yulia W 1500 ASK Réti Zürich 2.5 14.5 62
24   Raimondi Francesco   1410 CS Chiasso 2.5 13.5 66
25   Mohr Jan   1207 KSC Muttenz BL 2.5 10.5 56.5
26   Kleymenov Fedor   1256 CE Nyon 2.5 9.5 60
27   Virovets Lev   1619 Grand Echiquier Lausanne 2 14.5 61
28   Blaser Rafael   1431 SK Trubschachen 2 14 64
29   Thommen Leon   1366 KSC Basel 2 14 63.5
30   Umbach Joel   1350 SV Wollishofen Zürich 2 13 62.5
31   Spichtig Noé   1381 SC Sarnen 2 12 63
32   Richter Benjamin   1215 SK Cham 2 11.5 61.5
33   Malli Shiivesh Sunil   1344 SK Olten 2 11.5 60
34   Walker Dacian   1320 CE Genève 2 11.5 56.5
35   Scherler Josephine W 1280 ASK Réti Zürich 2 10 52
36   Banerjee Shivam     KSC Muttenz BL 2 9 58.5
37   Hirt Benjamin     KSC Basel 2 8 53
38   Lachappelle Elia   1516 KSC Oberwil BL 1.5 12 55
39   Haldimann Matthew   1441 SK Trubschachen 1.5 11.5 62
40   Pabst Manuel   1200 KSC Laufen BL 1.5 10 33.5
41   Honauer Marc   1298 Chessflyers Kloten 1 13.5 54.5
42   Achelashvili Alexandre   1315 Ecole d'Echecs Genève 1 12.5 56
43   Lahera Köstel Noel     SK Solothurn 1 11 58
44   Ford Ryan   1200 KSC Thalwil ZH 1 10 54.5
45   Fellmann Polina W 1300 SK Solothurn 1 9 43.5
46   Bilecen Kerim     SG Riehen 1 8 48.5
47   Rajesh Aditi W 1180 SG Riehen 0.5 8.5 52.5
Zweiter: Deyan Kostov (links), Siegerin: Gohar Tamrazyan (Mitte), Dritter: Jannik Bounlom (rechts)

1. Qualifikationsturnier in Bettingen

Rang Name W TWZ Verein/Wohnort Punkte BH
1 Stijve Niels   1732 CE Payerne 4.5 18
2 Tschopp Olivier   1709 SG Baden 4.5 15
3 Babineca Darja w 1747 SK Bern 4 16
4 Python Noé   1609 CE Payerne 4 16
5 Richter Daniel   1535 SC Cham 4 13
6 Gemperle Martin   1494 SK Thun 4 12
7 Avilova Yulia w 1417 ASK Réti Zürich 3.5 16.5
8 Cakic Igor   1540 Chess4Kids Zürich 3.5 14.5
9 Virovets Lev   1650 Grand Echiquier Lausanne 3.5 14.5
10 Villanyi Alexia w 1621 CE Genève 3.5 13.5
11 Kannan Ritish   1566 SK Döttingen-Klinnau 3.5 13
12 Monnier Shakil   1544 CE Genève 3 15.5
13 Cordey Colin   1870 CE Echallens 3 14.5
14 Frei Felix   1225 SG Schwarz-Weiss Bern 3 14
15 Chockalingam Krithik   1495 SG Riehen 3 13
16 Asllani Florian   1402 CE Nyon 3 13
17 Haldimann Matthew   1405 SK Trubschachen 3 11
18 Spichtig Noé   1365 SC Sarnen 3 10.5
19 Blaser Rafael   1459 SK Trubschachen 3 9
20 Kwiatkowski Antoni   1674 SK Aarau 2.5 17.5
21 Zhuang Yongzhe w 1628 SV Wolllishofen Zürich 2.5 16
22 Lachappelle Elia   1540 KSC Basel 2.5 13.5
23 Malli Shiivesh Sunil   1307 SK Olten 2.5 13
24 Raimondi Francesco   1472 CS Chiasso 2.5 12.5
25 Scherler Josephine w 1249 ASK Réti Zürich 2.5 10.5
26 Umbach Joel   1363 SV Wolllishofen Zürich 2 14.5
27 Thommen Leon   1315 KSC Basel 2 13
28 Mayer Marius   1311 KSC Basel 2 13
29 Wildberger Chet   1346 SK Markus Regez 2 12
30 Achelashvili Alexandre   1341 Ecole d'Echecs Genève 2 12
31 Tobler Jason   1313 SG Winterthur 2 11
32 Richter Benjamin   1199 SC Cham 2 10.5
33 Brüssow Johanna w   SK Markus Regez 2 9.5
34 Hirt Benjamin     KSC Basel 2 8.5
35 Kleymenov Fedor   1249 CE Nyon 1.5 12.5
36 Banerjee Shivam     KSC Muttenz BL 1.5 9.5
37 Kunz David   1388 KSC Basel 1 11
38 Rajesh Aditi w 1200 SG Riehen 1 11
39 Mohr Jan   1216 KSC Basel 1 11
40 Snarski Bartosz   1175 KSC Thalwil ZH 1 8.5
41 Ford Ryan     KSC Thalwil ZH 0.5 9
42 Pabst Manuel     KSC Basel 0.5 8.5
43 Bilecen Kerim     SG Riehen 0.5 7.5
44 Picariello Noah   1200 SK Solothurn 0 11
Sieger U14 – Zweiter: Olivier Tschopp (links), Sieger: Niels Stijve (Mitte), Dritte: Darja Babineca (rechts)

Campionato svizzero 2017: U14

Finalturnier in Solothurn

Rang Name w TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Tiebreak BH-2 ∑BH
1 Fecker Noah   2054 SK St. Gallen SUI 14S1 15W1 2S½ 3W½ 9S1 4W½ 5S1 5.5 2 19 187.5
2 Fischer Daniel   2148 SG Zürich SUI 7W1 4S½ 1W½ 5S1 6W1 3S½ 8W1 5.5 1 21.5 191
3 Lou Vincent   2008 ASK Réti Zürich SUI 5W1 6S½ 10W1 1S½ 4W1 2W½ 7S1 5.5 0 21.5 189.5
4 Williams Johann   2006 CE Echallens SUI 8S1 2W½ 9S½ 7W1 3S0 1S½ 12W1 4.5   21 183
5 Ramseyer Nicola   1765 SK Bern SUI 3S0 11W1 13S1 2W0 10S1 6S1 1W0 4   21 175.5
6 Chennaoui Yasin   1963 SK St. Gallen SUI 11S1 3W½ 15S1 9W½ 2S0 5W0 13S1 4   18 177.5
7 Pecorini Angie w 1824 Genève Club SUI 2S0 8W½ 14S1 4S0 13W1 9W1 3W0 3.5   19 182
8 Kostina Veronika w 1756 CE Nyon SUI 4W0 7S½ 16W1 10S½ 12W½ 11S1 2S0 3.5   17 167.5
9 Toth Anatol   1989 SG Schwarz-Weiss Bern SUI 10W½ 12S1 4W½ 6S½ 1W0 7S0 14W½ 3   18 171.5
10 Pellicoro Fabian   1720 SK Bern SUI 9S½ 13W1 3S0 8W½ 5W0 14S0 16W1 3   15 170
11 Deveci Sinan   1688 SG Zürich SUI 6W0 5S0 12W0 14W1 16S1 8W0 15S1 3   14.5 160.5
12 Bounlom Jannik   1846 SK Aadorf SUI 13S0 9W0 11S1 15W1 8S½ 16W½ 4S0 3   14 160.5
13 Rüttimann Eric   1583 SK Wohlen AG SUI 12W1 10S0 5W0 16S1 7S0 15W½ 6W0 2.5   15.5 163.5
14 Tamrazyan Gohar w 1810 SK Aarau SUI 1W0 16S0 7W0 11S0 15S½ 10W1 9S½ 2   14.5 161
15 Tezayak Matthias   1942 SC Bodan SUI 16W1 1S0 6W0 12S0 14W½ 13S½ 11W0 2   14.5 153.5
16 Hurlimann Max   1613 Vevey Club SUI 15S0 14W1 8S0 13W0 11W0 12S½ 10S0 1.5   13.5 150

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikations-Turnieren

Rang SSB-Code Name W Klub Wil Therwil Payerne Belp Streichresultat Total Final 2017
1 21036 Williams Johann   CE Echallens qualifiziert           qualifiziert
2 21147 Lou Vincent   ASK Réti Zürich   qualifiziert         qualifiziert
3 21190 Toth Anatol   SG Schwarz-Weiss Bern   qualifiziert         qualifiziert
4 18447 Ramseyer Nicola   SK Bern 54 57 qualifiziert       qualifiziert
5 21356 Kostina Veronika W CE Nyon 16 72 71 qualifiziert     qualifiziert
6 19475 Tezayak Matthias   SC Bodan 78 76 85     239 qualifiziert
7 19606 Fecker Noah   SK St. Gallen 74 81 81     236 qualifiziert
8 19557 Tamrazyan Gohar W SK Aarau 64 74 78     216 qualifiziert
9 19039 Pecorini Angie W Ecole d'Echecs Genève 78 64 58 69 58 211 qualifiziert
10 19133 Chennaoui Yasin   SK St. Gallen 58 65 59 85 58 209 qualifiziert
11 18431 Pellicoro Fabian   SK Bern 51 52 69 73 51 194 qualifiziert
12 21086 Hurlimann Max   Vevey Club 65 58 56 67 56 190 qualifiziert
13 19344 Deveci Sinan   SG Zürich 52 57 56 73 52 186 qualifiziert
14 19273 Rüttimann Eric   SC Freiamt Wohlen AG 53 55 44 76 44 184 qualifiziert
15 19389 Bounlom Jannik   SK Aadorf 74   54 51   179 qualifiziert
16 19640 Villanyi Alexia W Ecole d'Echecs Genève 56 55 60 58 55 174 1. ersatz
17 21131 Babineca Darja W SK Bern 57 51 46 60 46 168  
18 19252 Fischer Daniel   SG Zürich 81 81       162 wildcard
19 19807 Frey Fabian   SK Cham 36 42 54 59 36 155  
20 22257 Zani Davide   CS Biasca e Valli 45 42 58 41 41 145  
21 19645 Olivier Quentin   CE Payerne   50 52 38   140  
22 21274 Richter Daniel   SK Cham 42 42 34 50 34 134  
23 21360 Monnier Shakil   Ecole d'Echecs Genève 32 37 44 50 32 131  
24 21851 Gemperle Martin   SK Thun   36 45 50   131  
25 19823 Demiraj Damian   SprengSchach Wil 55 38 32     125  
26 19443 Yevdokimov Seva   SK Bern 32 49 41 31 31 122  
27 22256 Nervi Julian   CS Biasca e Valli 35 55 32     122  
28 22043 Niederberger Raphael   SG Zürich 43 17 35 42 17 120  
29 21052 Python Noé   CE Payerne 33 30 44 40 30 117  
30 21382 Avilova Yulia W ASK Réti Zürich 28 42 33 40 28 115  
31 21663 Trösch Alexander   SG Zürich 45     52   97  
32 21812 Marti Thibaud   Ecole d'Echecs Genève 30 25 28 38 25 96  
33 21736 Spichtig Noé   SC Sarnen 30 29   29   88  
34 22753 Richter Benjamin   SK Cham 15 28 29 30 15 87  
35 21119 Gherghel Butan Mircea   SG Zürich 85         85  
36 19817 Binz Lennox   SG Zürich     69     69  
37 19321 Potterat Aaron   SK St. Gallen 35 28       63  
38 21059 Karpatchev Nikita   SK Niederlenz 27     23   50  
39 22288 Schwarz Sira W SC Therwil   48       48  
40 21670 Hargrave Richard   SG Schwarz-Weiss Bern     30     30  
41 19119 Hunter Zora   SG Riehen 11   16     27  
42 21394 Job Domenico   KSC Aesch BL   26       26  
43 22998 Behr Eva W KSC Basel   25       25  
44 22312 Cleek Ian   SC Therwil   25       25  
45 21492 Meshach Felicia W SK Grenchen     22     22  
46   Sudan Raphaël   La Tour-de-Trême       22   22  
47 21637 Chassot Mathis   CE Payerne     15     15  
48 21510 Méan Boris   CE Payerne     14     14  
49   Siddhant Mittal   Zürich 14         14  
50 21697 Veliu Din   SprengSchach Wil 14         14  
51 22864 Dal Balcon Yannick   SK Markus Regez 12         12  
52 22260 Hagenbach Linus   KSC Arlesheim   11       11  
53 23000 Kaiser Yanis   KSC Aesch BL   11       11  
54 22158 Knapp Constantin   SK St. Gallen 11         11  
55 22258 Kunz David   KSC Arlesheim BL   11       11  
56 23082 Picariello Noah   SK Solothurn       11   11  
57   Pieper Richard Alexander   KSC Oberwil BL   11       11  
58 22423 Sathiasorban Abiram   KSC Aesch BL   11       11  
59 22492 Spano Cedric   KSC Laufen BL   11       11  
60 22999 Stingelin Jan   KSC Laufen BL   11       11  
61   Wermelinger Gian   KSC Muttenz BL   11       11  
62   Marques Philip   Avenches     8     8  
63   Tsehaie Merhawi   Ecole d'Echecs Genève     2     2  
64   Lüthi Chiara W KSC Rheinfelden AG   1       1  
65   Weisskopf Leo   SC Therwil   1       1  

4. Qualifikationsturnier in Belp

Rang Name W Elo Verein/Ort Punkte BH
1 Kostina Veronika w 1756 CE Nyon 4.5 14.5
2 Chennaoui Yasin   1934 SK St. Gallen 4 18
3 Rüttimann Eric   1583 SC Freiamt Wohlen AG 3.5 14.5
4 Pellicoro Fabian   1720 SK Bern 3.5 13.5
  Deveci Sinan   1688 SG Zürich 3.5 13.5
6 Pecorini Angie w 1752 Genève Club 3.5 13
7 Hurlimann Max   1613 Vevey Club 3.5 12
8 Babineca Darja w 1603 SK Bern 3 16.5
9 Frey Fabian   1662 SC Cham 3 14.5
10 Villanyi Alexia w 1695 Genève Club 3 13.5
11 Trösch Alexander   1608 SG Zürich 2.5 15
12 Bounlom Jannik   1817 SK Aadorf 2.5 14
13 Monnier Shakil   1507 Genève Club 2.5 12
  Richter Daniel   1482 SC Cham 2.5 12
15 Gemperle Martin   1454 SK Thun 2.5 12
16 Niederberger Raphael   1577 SG Zürich 2 15.5
17 Zani Davide   1736 CS Biasca e Valli 2 12.5
18 Avilova Yulia w 1445 ASK Réti Zürich 2 11.5
19 Python Noé   1521 CE Payerne 2 11.5
20 Olivier Quentin   1574 CE Payerne 2 9.5
21 Marti Thibaud   1271 Ecole d'Echecs Genève 2 9.5
22 Yevdokimov Seva   1540 SK Bern 1.5 13
23 Richter Benjamin   1246 SC Cham 1.5 11
24 Spichtig Noé   1410 SC Sarnen 1.5 8.5
25 Karpatchev Nikita w 1259 SC Niederlenz 1 11.5
26 Sudan Raphaël   0 La Tour-de-Trême 1 9
27 Picariello Noah   0 SK Solothurn 0 10.5

3. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Teilnehmer   Elo W Verein/Ort Punkte BH
1 Ramseyer Nicola   1710   SK Bern 4.5 15
2 Tezayak Matthias   1899   Bodan 4 18
3 Fecker Noah   2045   SK St. Gallen 4 16
4 Tamrazyan Gohar   1750 F SK Aarau 4 15
5 Kostina Veronika   1643 F Nyon 3.5 15
6 Binz Lennox   1792   SG Zürich 3.5 14
7 Pellicoro Fabian   1696   SK Bern 3.5 14
8 Villanyi Alexia   1675 F Genève Club 3 16.5
9 Chennaoui Yasin   1889   SK St. Gallen 3 15.5
10 Pecorini Angie   1828 F Genève Club 3 14
11 Zani Davide   1674   Biasca e Valli 3 14
12 Deveci Sinan   1677   SG Zürich 3 12.5
13 Hurlimann Max   1627   Vevey Club 3 12.5
14 Bounlom Jannik   1855   Aadorf 3 11.5
15 Frey Fabian   1552   Cham 3 11.5
16 Olivier Quentin   1555   Payerne 3 10.5
17 Babineca Darja   1615 F SK Bern 2.5 15.5
18 Gemperle Martin   1356   SK Thun 2.5 13.5
19 Rüttimann Eric   1594   Wohlen (AG) 2.5 12
20 Monnier Shakil   1529   Genève Club 2.5 12
21 Python Noé   1479   Payerne 2.5 12
22 Yevdokimov Seva   1570   SK Bern 2.5 10.5
23 Niederberger Raphael   1540   SG Zürich 2 15
24 Richter Daniel   1490   Cham 2 13
25 Avilova Yulia   1466 F ASK Zürich Réti 2 12
26 Nervi Julian   1517   Biasca e Valli 2 11.5
27 Demiraj Damian   1474   SprengSchach Wil 2 11.5
28 Hargrave Richard   1283   Schwarz-Weiss Bern 2 10
29 Richter Benjamin   1207   Cham 2 9.5
30 Marti Thibaud   1302   Ecole d’Echecs Genève 2 8
31 Meshach Felicia   1257 F Grenchen 1.5 7.5
32 Hunter Zora   1079 F SG Riehen 1 12
33 Chassot Mathis   1388   Payerne 1 11
34 Méan Boris   1266   Payerne 1 9.5
35 Marques Philip       Avenches 0.5 10
36 Tsehaie Merhawi       Ecole d’Echecs Genève 0 8.5

2. Qualifikationsturnier in Therwil

Rang Name W Elo Verein Punkte BH
1 Lou Vincent   1988 Zürich Réti 4.5 16.5
2 Toth Anatol   1844 Bern Schwarz-Weiss 4.5 16.5
3 Fecker Noah   2045 St. Gallen 4 17.5
4 Fischer Daniel   2076 SG Zürich 4 17.5
5 Tezayak Matthias   1899 Bodan 4 15.5
6 Tamrazyan Gohar w 1750 Aarau 4 15
7 Kostina Veronika w 1643 Nyon 4 14
8 Chennaoui Yasin   1881 St. Gallen 3.5 16
9 Pecorini Angie w 1828 Genève Ecole d'Echecs 3.5 14
10 Hurlimann Max   1648 Vevey 3 15.5
11 Deveci Sinan   1666 SG Zürich 3 15
12 Ramseyer Nicola   1710 Bern 3 15
13 Villanyi Alexia w 1666 Genève Ecole d'Echecs 3 14.5
14 Rüttimann Eric   1595 Wohlen AG 3 14.5
15 Nervi Julian   1492 Biasca e Valli 3 14.5
16 Pellicoro Fabian   1696 Bern 3 14
17 Ljuca Rijad   1501 Schulschachprofis 3 12.5
18 Babineca Darja w 1615 Bern 3 12.5
19 Olivier Quentin   1552 Payerne 3 12
20 Yevdokimov Seva   1538 Bern 3 11.5
21 Schwarz Sira w 1320 Therwil 3 10
22 Frey Fabian   1552 Cham 2.5 13
23 Zani Davide   1691 Biasca e Valli 2.5 13
24 Avilova Yulia w 1460 Zürich Réti 2.5 13
25 Richter Daniel   1488 Cham 2.5 13
26 Demiraj Damian   1459 Wil SprengSchach 2.5 11.5
27 Monnier Shakil   1539 Genève Ecole d'Echecs 2.5 11
28 Gemperle Martin   1356 Thun 2.5 10.5
29 Python Noé   1479 Payerne 2 14
30 Spichtig Noé   1381 Sarnen 2 13
31 Schulz Victor   1480 Schulschachprofis 2 12.5
32 Richter Benjamin   1201 Cham 2 11.5
33 Potterat Aaron   1518 St. Gallen 2 11.5
34 Job Domenico   1387 KSC Aesch BL 2 10.5
35 Marti Thibaud   1305 Genève Ecole d'Echecs 2 10
36 Cleek Ian   0 Therwil 2 10
37 Behr Eva w 0 KSC Basel 2 10
38 Niederberger Raphael   1534 SG Zürich 1.5 13
39 Kunz David   0 KSC Arlesheim BL 1 11
40 Wermelinger Gian   0 KSC Muttenz BL 1 10.5
41 Sathiasorban Abiram   0 KSC Aesch BL 1 9.5
42 Stingelin Jan   0 KSC Laufen BL 1 9.5
43 Hagenbach Linus   1200 KSC Arlesheim 1 9
44 Pieper Richard Alexander   0 KSC Oberwil BL 1 8.5
45 Spano Cedric   0 KSC Laufen BL 1 8.5
46 Kaiser Yanis   0 KSC Aesch BL 1 7
47 Lüthi Chiara w 0 KSC Rheinfelden AG 0 10.5
48 Weisskopf Leo   0 Therwil 0 10

1. Qualifikationsturnier in Wil

Rang Name Elo Verein Punkte BH
1 Williams Johann 1951 Echallens 4 17
2 Gherghel Butan Mircea 1925 Zürich Sg 4 16.5
3 Fischer Daniel 2035 Herrliberg 4 16
4 Pecorini Angie 1792 Genève Ecole D'echecs 4 15.5
5 Tezayak Matthias 1863 Bodan 4 15.5
6 Fecker Noah 1997 St. Gallen Sk 4 14.5
7 Bounlom Jannik 1743 Aadorf 4 14.5
8 Hurlimann Max 1675 Vevey Club 3.5 14.5
9 Tamrazyan Gohar 1704 Aarau Sk 3.5 13.5
10 Chennaoui Yasin 1862 St. Gallen Sk 3 15
11 Babineca Darja 1562 Bern Sk 3 14.5
12 Villanyi Alexia 1598 Genève Ecole D'echecs 3 14
13 Demiraj Damian 1476 Wil Sprengschach 3 13.5
14 Ramseyer Nicola 1669 Bern Sk 3 12
15 Rüttimann Eric 1609 Wohlen (ag) 3 11.5
16 Deveci Sinan 1659 Zürich Sg 3 11
17 Pellicoro Fabian 1727 Bern Sk 3 10.5
18 Zani Davide 1673 Biasca E Valli 2.5 14
19 Trösch Alexander 1612 Zürich Sg 2.5 14
20 Niederberger Raphael 1452 Zürich Sg 2.5 11
21 Richter Daniel 1486 Cham 2.5 10.5
22 Frey Fabian 1541 Cham 2 14
23 Nervi Julian 1496 Biasca E Valli 2 13.5
24 Potterat Aaron 1404   2 13.5
25 Python Noé 1452 Payerne 2 13
26 Monnier Shakil 1535 Genève Ecole D'echecs 2 12.5
27 Yevdokimov Seva 1491 Bern Sk 2 12.5
28 Marti Thibaud 1302 Genève Ecole D'echecs 2 10
29 Spichtig Noé 1352 Sarnen 2 10
30 Avilova Yulia 1419 Zürich Réti Ask 2 9
31 Karpatchev Nikita 1218 Niederlenz 2 8.5
32 Kostina Veronika 1683 Nyon 1 13.5
33 Richter Benjamin 1200 Cham 1 11
34 Siddhant Mittal 0 Zürich 1 10
35 Veliu Din 0 Wil Sprengschach 1 10
36 Dal Balcon Yannick 0 Schachklub Markus Regez 1 9.5
37 Hunter Zora 1075 Riehen Schachgesellschaft 1 9
38 Knapp Constantin 1424 St. Gallen Sk 1 8.5
39 Nussbaumer Alexa 1339 Hohenems 0 10

Campionato svizzero 2016: U14

Finalturnier in Kreuzlingen

Rang Name ELO Punkte BH BuSumm
1 Gherghel Butan Mircea 1881 5 29 180.5
2 Fischer Daniel 2043 5 26.5 184.5
3 Chennaoui Yasin 1768 4.5 28 184
4 Tezayak Matthias 1509 4.5 27.5 183
5 Toth Anatol 1570 4 28 178.5
6 Kreutzmann Duke 1979 4 27 178.5
7 Williams Johann 1837 4 25 180.5
8 Barth Can-Elian 1700 4 24.5 176.5
9 Labelle Ambroise   4 21 162.5
10 Angst Oliver 1805 3.5 25 169
11 Pecorini Angie 1489 3 23 163.5
12 Urwyler Nikash 1716 3 21 160.5
13 Zaza Alexandre 1801 3 18 158.5
14 Hurlimann Max 1638 2.5 23.5 162
15 Deveci Sinan 1517 1 23.5 162
16 Ramseyer Nicola 1643 1 21.5 160

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikations-Turnieren

Rang SSB-Code Name W Klub St. Gallen Solothurn Nyon Belp Streichresultat Total Final 2016
1 19264 Bänziger Fabian   March-Höfe             (spielt U16)
2 19252 Fischer Daniel   Herrliberg qualifiziert           qualifiziert
3 19434 Kreutzmann Duke   Wil SprengSchach 69 qualifiziert         qualifiziert
4 18577 Zaza Alexandre   Monthey 67 69 qualifiziert       qualifiziert
5 19039 Pecorini Angie W Genève Ecole d'Echecs 60 53 39 qualifiziert     qualifiziert
6 19475 Tezayak Matthias   Bodan 81 76 76 65 65 233 qualifiziert
7 21119 Gherghel Butan Mircea   Zürich Sg 71 73 85     229 qualifiziert
8 888 Angst Oliver   Olten 59 73 60 78 59 211 qualifiziert
9 21036 Williams Johann   Echallens 85   38 85   208 qualifiziert
10 19133 Chennaoui Yasin   St. Gallen SK 78 65 58 57 57 201 qualifiziert
11 18918 Urwyler Nikash   Bern Schwarz Weiss 59 42 62 76 42 197 qualifiziert
12 21190 Toth Anatol   Bern Schwarz-Weiss   69 46 81   196 qualifiziert
13 21167 Labelle Ambroise   Zürich Sg   85 48 53   186 qualifiziert
14 19344 Deveci Sinan   Stäfa 55 55   69   179 qualifiziert
15 18447 Ramseyer Nicola   Bern 54 55 56 67 54 178 qualifiziert
16 19296 Barth Can-Elian   Niederlenz 57 44 55 58 44 170 qualifiziert
17 21086 Hurlimann Max   Vevey Club 47 61 59 30 30 167 qualifiziert
18 19241 Perréard Nicolas   Echallens 53 1 57 55 1 165 Ersatz
19 19605 Fecker Jan   St. Gallen SK 43 64   56   163  
20 18753 Frei Tiziano   Genève Ecole D'echecs 44 43 73 46 43 163  
21 18431 Pellicoro Fabian   Bern 40 62 38 59 38 161  
22 19273 Rüttimann Eric   Niederlenz 43 41 71 39 39 155  
23 19506 Vogt Maeva W Payerne 56 50 49 35 35 155  
24 21654 Jenny Philipp   Winterthur Sg 33 64 45 45 33 154  
25 19867 Henri Marco   Bern Schwarz-Weiss 43 41   47   131  
26 19645 Olivier Quentin   Payerne   41 48 33   122  
27 18964 Hofer Jill W Solothurn SK 31 53 36     120  
28 19512 Mehrle Erik   Riehen Schachgesellschaft   38 30 36   104  
29 21717 Gamsa Loris   Winterthur Sg 21 51 29     101  
30 19321 Potterat Aaron   St. Gallen 46 24   31   101  
31 19191 Brandis Sarah W Stäfa 20 38   37   95  
32 18632 Trösch Alexander   Zürich SG 31 29   24   84  
33 19807 Frey Fabian   Cham 45 30       75  
34 19443 Yevdokimov Seva   Bern SK 29 23 21 16 16 73  
35 19671 Schlegel Igor   Bern SK     71     71  
36 17367 Dornieden Jonas   St.Gallen SK 32 38       70  
37 19119 Hunter Xenia W Riehen Schachgesellschaft 27 17 23 17 17 67  
38 22235 Jucker Elio   SG Riehen 12 16   38   66  
39 21957 Muppalla Abhi Chandar   Therwil 29 28       57  
40   Kostov Deyan Samuil   Genève Ecole d'Echecs       54   54  
41 19869 Henri Claudio   Bern Schwarz-Weiss 40         40  
42   Wüthrich Stefan   Thun SK       34   34  
43   Hammann Joachim   Neuchâtel CE       32   32  
44 19936 Sommerhalder Lionel   Döttingen-Klingnau   28       28  
45 22257 Zani Davide   Biasca e Valli   28       28  
46 188774 Goldie Eva W Zürich Réti Ask   25       25  
47 19239 Wyder Evelyne W Bern Schwarz-Weiss 14 11       25  
48   Bettouche Aghiles   Neuchâtel CE       23   23  
49 19494 Fovini Daria W Biel Sg 13   10     23  
50 22072 Lidome Gabriel   Nyon     23     23  
51 22256 Nervi Julian   Biasca E Valli   16       16  
52   Karpatchev Nikita   Niederlenz       15   15  
53 19679 Distel Tim   Cham   11       11  
54 22290 Emert Ellena W Therwil   11       11  
55 22287 Weisskopf Leo   Therwil   11       11  
56 19829 Yogalingam Ajai   Grenchen   11       11  
57 21828 Balaji Saicharan   Zürich SG 6         6  
58 21554 Balsiger Tim   Winterthur Sg 6         6  
59   Lüdi Jasmin   Therwil       4   4  
60 19503 Sankar Sajithan   Therwil   1       1  

4. Qualifikationsturnier in Belp

Rang Name Elo Klub Punkte BH
1 Pecorini Angie 1676 Genève Ecole d'Echecs 4 17
2 Williams Johann 1856 Echallens 4 16
3 Toth Anatol 1775 Bern Schwarz-Weiss 4 15
4 Angst Oliver 1812 Olten 4 14
5 Urwyler Nikash 1731 Bern Schwarz-Weiss 4 12.5
6 Deveci Sinan 1688 Zürich SG 3.5 15
7 Ramseyer Nicola 1699 Bern 3.5 14
8 Tezayak Matthias 1813 Bodan 3.5 14
9 Pellicoro Fabian 1600 Bern 3 14.5
10 Barth Can-Elian 1691 Niederlenz 3 14
11 Chennaoui Yasin 1843 St. Gallen SK 3 13.5
12 Fecker Jan 1726 St. Gallen 3 13
13 Perréard Nicolas 1652 Echallens 3 12.5
14 Kostov Deyan Samuil 1693 Genève Ecole d'Echecs 3 11
15 Labelle Ambroise 1726 Zürich SG 3 10.5
16 Henri Marco 1551 Bern Schwarz-Weiss 2.5 15.5
17 Frei Tiziano 1742 Genève Ecole d'Echecs 2.5 12.5
18 Jenny Philipp 1622 Winterthur SG 2.5 12
19 Rüttimann Eric 1608 Wohlen AG 2 14
20 Jucker Elio 1427 Riehen SG 2 13
21 Brandis Sarah 1567 Stäfa 2 12.5
22 Mehrle Erik 1517 Riehen SG 2 12.5
23 Vogt Maeva 1566 Payerne 2 11.5
24 Wüthrich Stefan 1574 Thun SK 2 11
25 Olivier Quentin 1586 Payerne 2 11
26 Hammann Joachim 1462 Neuchâtel CE 2 11
27 Potterat Aaron 1448 St. Gallen 2 10.5
28 Hurlimann Max 1727 Vevey Club 2 10.5
29 Trösch Alexander 1556 Zürich SG 1.5 13
30 Bettouche Aghiles 1414 Neuchâtel CE 1.5 9
31 Hunter Xenia 1362 Riehen SG 1 13
32 Yevdokimov Seva 1424 Bern 1 9
33 Karpatchev Nikita 1248 Niederlenz 1 9
34 Lüdi Jasmin 0 Therwil 0 8

3. Qualifikationsturnier in Nyon

Rang Name Elo Klub Punkte BH
1 Zaza Alexandre 1811 Monthey 4.5 14.5
2 Gherghel Butan Mircea 1885 Zürich SG 4 15
3 Tezayak Matthias 1779 Bodan 3.5 14
4 Frei Tiziano 1734 Genève Ecole D'echecs 3.5 13
5 Schlegel Igor 1815 Bern 3.5 12
6 Rüttimann Eric 1507 Wohlen (AG) 3.5 12
7 Urwyler Nikash 1698 Bern Schwarz-Weiss 3 17
8 Angst Oliver 1803 Olten 3 15
9 Hurlimann Max 1663 Vevey Club 3 14
10 Chennaoui Yasin 1845 St.Gallen SK 3 13.5
11 Perréard Nicolas 1568 Echallens 3 12
12 Ramseyer Nicola 1731 Bern 3 11.5
13 Barth Can-Elian 1661 Niederlenz 3 11
14 Vogt Maeva 1561 Payerne 2.5 14
15 Labelle Ambroise 1637 Zürich SG 2.5 13.5
16 Olivier Quentin 1539 Payerne 2.5 13.5
17 Toth Anatol 1715 Bern Schwarz-Weiss 2.5 12.5
18 Jenny Philipp 1424 Winterthur SG 2.5 9
19 Pecorini Angie 1592 Genève Ecole D'echecs 2 15
20 Williams Johann 1880 Echallens 2 12.5
21 Pellicoro Fabian 1611 Bern 2 12.5
22 Hofer Jill 1514 Solothurn SK 2 7
23 Mehrle Erik 1477 Riehen Schachgesellschaft 1.5 15.5
24 Gamsa Loris 1533 Winterthur SG 1.5 11.5
25 Hunter Xenia 1380 Riehen Schachgesellschaft 1 11
26 Lidome Gabriel 0 Nyon 1 11
27 Yevdokimov Seva 1426 Bern 1 9
28 Fovini Daria 1319 Biel SG 0 8.5

2. Qualifikationsturnier in Solothurn

Rang Name Elo Wohnort Punkte BH BuSumm
1 Kreutzmann Duke 1820 Wil Sprengschach 5 15 76.5
2 Labelle Ambroise 1637 Zürich Sg 4 14.5 73
3 Tezayak Matthias 1779 Bodan 3.5 17 62.5
4 Gherghel Butan Mircea 1886 Zürich Sg 3.5 16.5 69
  Angst Oliver 1803 Olten 3.5 16.5 69
6 Zaza Alexandre 1811 Monthey 3.5 15.5 66.5
7 Toth Anatol 1715 Bern Schwarz-Weiss 3.5 15.5 62
8 Chennaoui Yasin 1845 St. Gallen Sk 3.5 15 68
9 Fecker Jan 1656 St. Gallen Sk 3.5 14.5 74.5
10 Jenny Philipp 1424 Winterthur Sg 3.5 14.5 65.5
11 Pellicoro Fabian 1611 Bern 3.5 12.5 66
12 Hurlimann Max 1663 Vevey Club 3.5 11 71.5
13 Ramseyer Nicola 1731 Bern 3 15.5 71.5
14 Deveci Sinan 1648 Zürich Sg 3 15.5 49
15 Hofer Jill 1514 Solothurn Sk 3 13.5 71.5
16 Pecorini Angie 1592 Genève Ecole D'echecs 3 13.5 67.5
17 Gamsa Loris 1533 Winterthur Sg 3 11.5 69.5
18 Vogt Maeva 1561 Payerne 3 10.5 63
19 Barth Can-Elian 1661 Niederlenz 2.5 14 59
20 Frei Tiziano 1734 Genève Ecole D'echecs 2.5 13.5 63
21 Urwyler Nikash 1697 Bern Schwarz-Weiss 2.5 13 62.5
22 Rüttimann Eric 1507 Wohlen (ag) 2.5 12 67.5
23 Olivier Quentin 1539 Payerne 2.5 12 64.5
24 Henri Marco 1546 Bern Schwarz-Weiss 2.5 12 58
25 Dornieden Jonas 1462 Wil Sprengschach 2.5 11 69
26 Brandis Sarah 1547 Stäfa 2.5 11 67
27 Mehrle Erik 1477 Riehen Schachgesellschaft 2.5 11 66
28 Frey Fabian 1585 Cham 2 13.5 52.5
29 Trösch Alexander 1434 Zürich Sg 2 10.5 62
30 Zani Davide 0 Biasca e Valli 2 10 57.5
31 Mupalla Abhi Chandar 0 SC Therwil 2 10 56
32 Sommerhalder Lionel 1269 Döttingen-Klingnau 2 10 47
33 Goldie Eva 1458 Zürich Réti Ask 2 9.5 53
34 Potterat Aaron 1388 St. Gallen Sk 2 9 61
35 Yevdokimov Seva 1426 Bern 2 8.5 63.5
36 Hunter Xenia 1380 Riehen Schachgesellschaft 1.5 14 61.5
37 Nervi Julian 0 Biasca E Valli 1.5 13 46
38 Jucker Elio 0 Riehen Schachgesellschaft 1.5 12.5 52.5
39 Wyder Evelyne 1411 Bern Schwarz-Weiss 1 12 55
40 Yogalingam Ajai 0 Grenchen 1 10.5 44.5
41 Emert Ellena 0 Therwil 1 9.5 49
42 Weisskopf Leo 0 Therwil 1 9.5 37.5
43 Distel Tim 1435 Cham 1 9 57.5
44 Sankar Sajithan 1305 Therwil 0 10 16
45 Perréard Nicolas 1568 Echallens 0 10 13.5

1. Qualifikationsturnier in St. Gallen

Rang Name Titel Elo Wohnort Punkte BH
1 Fischer Daniel   1909 Zürich Réti Ask 5 15.5
2 Williams Johann   1838 Echallens 4 17.5
3 Tezayak Matthias   1748 Bodan 4 14.5
4 Chennaoui Yasin   1821 St. Gallen Sk 4 14
5 Gherghel Butan Mircea   1884 Zürich Sg 3.5 16.5
6 Kreutzmann Duke   1937 Wil Sprengschach 3.5 15
7 Zaza Alexandre   1806 Monthey 3.5 14
8 Pecorini Angie   1678 Genève Ecole D'echecs 3 15.5
9 Angst Oliver   1749 Olten 3 14.5
10 Urwyler Nikash   1905 Bern Schwarz-Weiss 3 14.5
11 Barth Can-Elian   1645 Niederlenz 3 14
12 Vogt Maeva   1555 Payerne 3 13.5
13 Deveci Sinan   1619 Zürich Sg 3 13
14 Ramseyer Nicola   1724 Bern 3 12.5
15 Perreard Nicolas   1566 Echallens 3 12
16 Hurlimann Max   1689 Vevey Club 2.5 15
17 Potterat Aaron   1300 St. Gallen Sk 2.5 13.5
18 Frey Fabian   1561 Cham 2.5 13
19 Frei Tiziano   1758 Genève Ecole D'echecs 2.5 12
20 Fecker Jan   1586 St. Gallen Sk 2.5 11.5
21 Henri Marco   1521 Bern Schwarz-Weiss 2.5 11.5
22 Rüttimann Eric   1508 Wohlen (ag) 2.5 11.5
23 Pellicoro Fabian   1581 Bern 2.5 10.5
24 Henri Claudio   1400 Bern Schwarz-Weiss 2.5 10.5
25 Jenny Philipp   1434 Winterthur Sg 2 13
26 Dornieden Jonas   1445 St. Gallen Sk 2 12
27 Trösch Alexander   1547 Zürich Sg 2 11.5
28 Hofer Jill   1553 Solothurn Sk 2 11.5
29 Yevdokimov Seva   1405 Bern 2 10.5
30 Muppalla Abhi Chandar   0 Therwil 2 10.5
31 Hunter Xenia   1346 Riehen Schachgesellschaft 2 9.5
32 Gamsa Loris   1625 Winterthur Sg 1.5 13
33 Brandis Sarah   1581 Stäfa 1.5 12.5
34 Wyder Evelyne   1456 Bern Schwarz-Weiss 1 10
35 Fovini Daria   1335 Biel Sg 1 9
36 Jucker Elio   0 SG Riehen 1 8.5
37 Balsiger Tim   1365 Winterthur Sg 0.5 9.5
38 Balaji Saicharan   1329 Dübendorf 0.5 8.5

Campionato svizzero 2015: U14

Finalturnier in Riehen

Rang Name Titel Elo Verein Punkte BH BuSumm
1 Bänziger Fabian   2028 March-Höfe 6.5 27 192
2 Urwyler Nikash   1744 Bern Schwarz-Weiss 5.5 29 185.5
3 Giesinger Elias   1886 St. Gallen SK 4 29.5 176.5
4 Lu Hanqi   1839 Genève Ecole d'echecs 4 28.5 185
5 Stijve Theo   1903 Payerne 4 28 182
6 Kreutzmann Duke   1842 Wil SprengSchach 4 26.5 173
7 Hofmann Colin   1941 Payerne 3.5 23 176
8 Meier Lukas   1892 Wil SprengSchach 3.5 22 162.5
9 Zaza Alexandre   1644 Monthey 3.5 20.5 165
10 De Jonckheere Cyrill   1773 Biel SG 3 26.5 181.5
11 Nägelin Lars   1923 Riehen SG 3 24 166.5
12 Frei Tiziano   1629 Genève Ecole d'echecs 3 19 161
13 Lo Presti Max   1793 Therwil 2.5 24 159.5
14 Walk David   1789 Winterthur SG 2.5 21 154.5
15 Gherghel Butan M   1620 Zürich SG 2 22 161.5
16 Angst Oliver   1755 Olten 1.5 21.5 162

Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikations-Turnieren

Rang SSB-Code Name Klub Wohnort Wil Trubschachen Payerne Belp Streichresultat Total Final 2015
1 19264 Fabian Bänziger March-Höfe Pfäffikon SZ             Vorqualifiziert
2 18185 Nägelin Lars Riehen SG Oberdorf BL 95           Qualifiziert
3 19434 Kreutzmann Duke Wil SprengSchach Buchs SG 67 95         Qualifiziert
4 18144 Hofmann Colin Payerne Payerne 81 81 95       Qualifiziert
5 18815 Lu Hanqi Genève Ecole D'echecs Genève 78 65 78 90     Qualifiziert
6 19133 Chennaoui Yasin St. Gallen SK Degersheim       90     (spielt bei U12)
7 19005 Meier Lukas Wil SprengSchach Wil SG 90 58 76     224 Qualifiziert
8 19505 Stijve Theo Payerne Villars-sur-Glâne 74 59 90     223 Qualifiziert
9 18903 Walk David Winterthur Sg Winterthur 76 67 58 71 58 214 Qualifiziert
10 19303 De Jonckheere Cyrill Biel SG Biel/Bienne 57 90 65     212 Qualifiziert
11 18988 Giesinger Elias St. Gallen SK St. Gallen 54 76 81     211 Qualifiziert
12 888 Angst Oliver Olten Dulliken 56 81 69 57 56 207 Qualifiziert
13 19809 Lo Presti Max Therwil Aesch BL 67 37 67 67 37 201 Wildcard
14 18577 Zaza Alexandre Monthey Monthey 58 57 37 81 37 196 Wildcard
15 18753 Frei Tiziano Genève Ecole D'echecs Genève 50 55 53 71 50 179 Wildcard
16 21120 Gherghel Butan Maria Zürich SG Zumikon 43 56 56 67 43 179 Wildcard
17 18918 Urwyler Nikash Bern Schwarz Weiss Gümligen 53 54 57 36 36 164 Wildcard
18 19751 Hug Mark-Simon Zurich SG Zürich   32 64 59   155  
19 19296 Barth Can-Elian Niederlenz Boniswil 41 15 55 53 15 149  
20 19506 Vogt Maeva Payerne Payerne 51 43 50 45 43 146  
21 19602 Pellicoro Nathalie Bern Bern 20 46 54 43 20 143  
22 18821 Roshardt Fabian Zug Zug 40 36   58   134  
23 18499 Pecorini Anthony Genève Ecole D'echecs Onex 52 35 27 45 27 132  
24 18964 Hofer Jill Solothurn SK Bellach 32 45 53 25 25 130  
25 19605 Fecker Jan St. Gallen SK Eggersriet 44 45 36 37 36 126  
26 19241 Perréard Nicolas Echallens Sottens 43 48 29 32 29 123  
27 21218 Wenger Arejou Winterthur Hettlingen 33 8 43 47 8 123  
28 19867 Henri Marco Bern Schwarz-Weiss Mattstetten 18 47 36 35 18 118  
29 19512 Mehrle Erik Riehen SG Weil am Rhein 55 24 36 25 24 116  
30 21167 Labelle Ambroise Zürich SG       51 54   105  
31 19119 Hunter Xenia Riehen Schachgesellschaft Riehen 28 16 44 23 16 95  
32 19300 Overney Alodie Payerne Portalban 29 26 32 34 26 95  
33 21717 Gamsa Loris Winterthur       36 55   91  
34 21183 Wüthrich Stefan Thun SK Herbligen   35   46   81  
35 21119 Gherghel Butan Mircea Zürich Sg Zumikon       81   81  
36 19869 Henri Claudio Bern Schwarz-Weiss Mattstetten 26 24 30     80  
37 19475 Tezayak Matthias Kreuzlingen     69       69  
38 19042 Perman Denis Zürich Sg Zumikon 67         67  
39 19144 Rupps Joel Therwil Biel-Benken BL 31 33       64  
40 18430 Pellicoro Michael Bern Bern 19 24 15     58  
41 19663 Cordey Colin Echallens Cheseaux-Lausanne       56   56  
42 18842 Achermann Florin Bern Münsingen 39         39  
43   Massonnet Dayan           34   34  
44   Brandis Sarah Stäfa       31     31  
45   Prakash Abhishek           31   31  
46 21484 Blasko Matus Therwil Therwil 30         30  
47   Berchtold Sophie Payerne       28     28  
48   Vrgoc Valentin   Züberwangen 27         27  
49 19446 Künzi Michaela   Trubschachen   25       25  
50 21507 Fontana Javier   Herrliberg 17         17  
51   Krezdorn Temuuji           17   17  
52 21480 Job Valerio   Therwil 16         16  
53   Weibel Mika   Züberwangen 16         16  
54   Zbinden Corentin Payerne       16     16  
55   Duruz Aurore Payerne       12 4   16  
56   Ortegon Melissa           16   16  
57   Jenny Philipp           15   15  
58   Rama Eliza Payerne       14     14  
59   Progin Isabelle Payerne       13     13  
60 19310 Breitenmoser Anja Wil SprengSchach Zuzwil SG 11         11  
61   Richard Anthony Avenches       11     11  
62 21254 Stanic Andrej Zürich Chess4kids   11         11  
63   Hasler Stefan Seuzach     9       9  
64 19979 Mirkovic Damian Wil SprengSchach Wil SG 6         6  
65   Slater Asher Zürich Chess4kids   1         1  
66   Waeber Ewan Payerne       1     1  

4. Qualifikationsturnier in Belp

Rang Name Titel Elo Wohnort Punkte BH BuSumm
1 Lu Hanqi   1839 Genève 4 16.5 73.5
2 Chennaoui Yasin   1822 Degersheim 4 16.5 71
3 Gherghel Butan Mircea   1821 Zumikon 4 15 72
4 Zaza Alexandre   1644 Monthey 4 15 71
5 Walk David   1789 Winterthur 3.5 14 66
6 Frei Tiziano   1629 Genève 3.5 14 65.5
7 Lo Presti Max   1793 Aesch BL 3.5 13.5 72
8 Gherghel Butan Maria   1620 Zumikon 3.5 13.5 68.5
9 Hug Mark-Simon   1566 Zollikon 3 15.5 65
10 Roshardt Fabian   1585 Zug 3 15 66.5
11 Angst Oliver   1755 Dulliken 3 13.5 68
12 Cordey Colin   1674 Echallens 3 13 58.5
13 Gamsa Loris   1494 Winterthur 3 12.5 64.5
14 Labelle Ambroise   1553 Zürich 3 12 63
15 Barth Can-Elian   1687 Boniswil 3 11.5 66
16 Wenger Arejou   1528 Winterthur SG 2.5 15.5 68
17 Wüthrich Stefan   1562 Herbligen 2.5 14.5 65
18 Pecorini Anthony   1544 Onex 2.5 12.5 63.5
19 Vogt Maeva   1542 Payerne 2.5 12.5 56
20 Pellicoro Nathalie   1574 Bern 2.5 11 62
21 Fecker Jan   1610 Eggersriet 2 13.5 59
22 Urwyler Nikash   1744 Gümligen 2 12.5 57
23 Henri Claudio   1412 Mattstetten 2 11.5 61
24 Overney Alodie   1447 Portalban 2 11 57.5
25 Massonnet Dayan   1403 Mont-sur-Lausanne 2 11 54
26 Perréard Nicolas   1538 Sottens 2 10 62
27 Prakash Abhishek   1350 Bassersdorf 2 7.5 56.5
28 Hofer Jill   1595 Bellach 1.5 12.5 61
29 Mehrle Erik   1482 Lörrach Deutschland 1.5 12.5 59.5
30 Hunter Xenia   1378 Riehen 1.5 9 59
31 Krezdorn Temuujin   1199 Belp 1 11 60
32 Ortegon Melissa   1322 Zuchwil 1 9 51.5
33 Jenny Philipp     Winterthur 1 8 56
34 Duruz Aurore     Combremont-le-Petit 0 9 45.5

3. Qualifikationsturnier in Payerne

Rang Name Titel Elo Verein Punkte BH BuSumm
1 Hofmann Colin   1872 Payerne 4.5 16 74.5
2 Stijve Theo   1831 Payerne 4.5 15.5 77
3 Giesinger Elias   1896 St. Gallen SK 4 18 68.5
4 Meier Lukas   1842 Wil SprengSchach 4 13 70.5
5 Lu Hanqi   1750 Genève Ecole d'Echec 4 13 69.5
6 Angst Oliver   1785 Olten 3.5 14.5 60.5
7 Lo Presti Max   1770 Therwil 3.5 14 64.5
8 De Jonckheere Cyril   1787 Biel SG 3.5 13.5 72
9 Hug Mark-Simon   1461 Zürich SG 3.5 12.5 72.5
10 Walk David   1799 Winterthur SG 3 17 64
11 Urwyler Nikash   1783 Bern Schwarz-Weiss 3 15 67.5
12 Gherghel Butan Mari   1699 Zürich SG 3 14.5 64.5
13 Barth Can-Elian   1639 Niederlenz 3 13.5 64.5
14 Pellicoro Nathalie   1546 Worb 3 13 67.5
15 Frei Tiziano   1586 Genève Ecole d'Echec 3 12.5 65.5
16 Hofer Jill   1517 Solothurn SK 3 12.5 63
17 Labelle Ambroise   1531 Zürich SG 3 11.5 67
18 Vogt Maeva   1535 Payerne 3 11 62
19 Hunter Xenia   1323 Riehen Schachgesells 2.5 14.5 65.5
20 Wenger Arejou   1415 Winterthur SG 2.5 11.5 56.5
21 Zaza Alexandre   1677 Monthey 2 16 64
22 Henri Marco   1525 Bern Schwarz-Weiss 2 13.5 66
23 Gamsa Loris   1482 Winterthur SG 2 13.5 62.5
24 Fecker Jan   1598 St. Gallen SK 2 13.5 59
25 Mehrle Erik   1448 Riehen Schachgesells 2 13.5 56.5
26 Overney Alodie   1421 Payerne 2 12 57.5
27 Brandis Sarah   1446 Stäfa 2 11.5 61.5
28 Henri Claudio   1395 Bern Schwarz-Weiss 2 10 57
29 Perréard Nicolas   1594 Echallens 2 9.5 61
30 Berchtold Sophie   1408 Payerne 2 9 55.5
31 Pecorini Anthony   1604 Nyon 2 7 58
32 Zbinden Corentin   1348 Payerne 1 11.5 57.5
33 Pellicoro Michael   1359 Worb 1 11 56
34 Rama Eliza   1370 Payerne 1 10.5 57
35 Progin Isabelle     Payerne 1 10 55.5
36 Duruz Aurore     Payerne 1 9 48
37 Richard Anthony     Avenches 1 8.5 54.5
38 Waeber Ewan     Payerne 0 9 51

2. Qualifikationsturnier in Trubschachen

Rang Titel Name Elo Ort Punkte BH BuSumm
1   Kreutzmann Duke 1784 Buchs 4.5 15 71
2   De Jonckheere Cy 1691 Biel 4.5 14.5 73
3   Angst Oliver 1740 Olten 4 15.5 72.5
4   Hofmann Colin 1827 Payerne 4 15.5 68
5   Giesinger Elias 1830 St. Gallen 4 14.5 72
6   Tezayak Matthias 1740 Kreuzlingen 3.5 15 64.5
7   Walk David 1734 Winterthur 3.5 14.5 71.5
8   Lu Hanqi 1772 Genf 3.5 12.5 61.5
9   Stijve Theo 1916 Villars-sur-Glâ 3 15.5 63.5
10   Meier Lukas 1846 Wil SG 3 15 64.5
11   Zaza Alexandre 1658 Monthey 3 14 65
12   Gherghel Butan M 1556 Zumikon 3 13 68.5
13   Frei Tiziano 1570 Genf 3 12 63.5
14   Urwyler Nikash 1732 Gümligen 3 11.5 70
15   Perréard Nicolas 1574 Sottens 2.5 16 62
16   Henri Marco 1463 Mattstetten 2.5 13 59.5
17   Pellicoro Nathal 1526 Bern 2.5 12.5 60
18   Fecker Jan 1577 Eggersried 2.5 11 61.5
19   Hofer Jill 1486 Bellach 2.5 11 61
20   Vogt Maeva 1545 Payerne 2.5 8.5 66.5
21   Lo Presti Max 1807 Aesch 2 16 61.5
22   Roshardt Fabian 1549 Zug 2 14.5 61.5
23   Wüthrich Stefan 1571 Herbligen 2 11.5 62.5
24   Pecorini Anthony 1550 Nyon 2 11.5 62
25   Rupps Joel 1433 Therwil 2 11 57
26   Hug Mark-Simon 1462 Zürich 2 10.5 58
27   Overney Alodie 1441 Portalban 1.5 12.5 56.5
28   Künzi Michaela 1377 Trubschachen 1.5 12 55
29   Pellicoro Michae 1377 Bern 1.5 10 60.5
30   Mehrle Erik 1445 Basel 1.5 10 57
31   Henri Claudio 1392 Mattstetten 1.5 10 56
32   Hunter Xenia 1364 Basel 1 11.5 52.5
33   Barth Can-Elian 1616 Boniswil 1 11 28
34   Hasler Stefan   Seuzach 0.5 9.5 58
35   Wenger Arejou 1599 Hettlingen 0.5 7.5 50.5

1. Qualifikationsturnier in Wil

Rang Snr Titel Name Elo FED Verein Punkte BH
1 1   Nägelin Lars 1918 SUI Riehen 4.5 16
2 6   Meier Lukas 1797 SUI Wil Sprengschach 4.5 15.5
3 2   Hofmann Colin 1884 SUI Payerne 4 17
4 7   LU Hanqi 1728 SUI Genevè Ecole d'Echecs 4 16
5 12   Walk David 1692 SUI Winterthur Sg 4 14.5
6 5   Stijve Theo 1801 SUI Payerne 4 14
7 4   Perman Denis 1803 SUI Zürich Sg 3.5 15
  9   Kreutzmann Duke 1713 SUI Wil Sprengschach 3.5 15
  10   Lo Presti Max 1709 SUI Therwil 3.5 15
10 16   Zaza Alexandre 1606 SUI Monthey 3 16.5
11 15   De Jonckheere Cyrill 1647 SUI Biel Sg 3 15.5
12 8   Angst Oliver 1714 SUI Olten 3 15
13 31   Mehrle Erik 1370 GER Riehen Schachgesellschaft 3 13.5
14 11   Giesinger Elias 1704 SUI St.Gallen 3 13
15 3   Urwyler Nikash 1824 SUI Bern Schwarz Weiss 3 12.5
16 20   Pecorini Anthony 1528 SUI Genève Ecole d'Echecs 3 12
17 21   Vogt Maeva 1525 SUI Payerne 3 11
18 17   Frei Tiziano 1575 SUI Genève Ecole D'echecs 3 8.5
19 26   Fecker Jan 1447 SUI St.Gallen 2.5 13.5
20 18   Perréard Nicolas 1565 SUI Echallens 2.5 12.5
  19   Gherghel Maria 1556 SUI Zürich SG 2.5 12.5
22 14   Barth Can-Elian 1657 SUI SC Niederlenz 2.5 12
23 23   Roshardt Fabian 1509 SUI Zug 2.5 11.5
24 13   Achermann Florin 1672 SUI Bern 2.5 10
25 42   Wenger Arejou 0 SUI Winterthur 2 16
26 22   Hofer Jill 1512 SUI Solothurn 2 13
  28   Rupps Joel 1410 SUI Therwil 2 13
28 36   Blasko Matus 0 SUI Therwil 2 12.5
29 27   Overney Alodie 1441 SUI Payerne 2 11.5
30 30   Hunter Xenia 1395 SUI Riehen Schachgesellschaft 2 10.5
31 40   Vrgoc Valentin 0 SUI Züberwangen 2 10
32 29   Henri Claudio 1395 SUI Bern Schwarz-Weiss 2 9.5
33 24   Pellicoro Nathalie 1492 SUI Worb 1.5 14
34 32   Pellicoro Michael 1363 SUI Worb 1.5 12.5
35 25   Henri Marco 1488 SUI Bern Schwarz-Weiss 1.5 11.5
36 33   Fontana Javier 1350 SUI Herrliberg 1.5 10.5
37 41   Weibel Mika 0 SUI Züberwangen 1.5 9.5
38 37   Job Valerio 0 SUI Therwil 1.5 8
39 39   Stanic Andrej 0 SUI Zürich Chess4kids 1 9.5
40 35   Breitenmoser Anja 1284 SUI Sprengschach 1 7
41 34   Mirkovic Damian 1320 SUI Wil Sprengschach 0.5 9.5
42 38   Slater Asher 0 SUI Zürich Chess4kids 0 9.5