1ère ligue
Est
3ème Ronde
Réti 2 | - | Zürich 2 | 4½ | : | 1½ |
SprengSchach 1 | - | Chur 1 | 1½ | : | 4½ |
Wettswil 1 | - | Wädenswil 1 | 5 | : | 1 |
Winterthur 3 | - | Uzwil 1 | 2 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Réti 2 | 5 | 11 |
2. | Uzwil 1 | 5 | 10½ |
3. | Winterthur 3 | 4 | 11½ |
4. | Wettswil 1 | 4 | 11 |
5. | Chur 1 | 4 | 10½ |
6. | Zürich 2 | 2 | 8½ |
7. | SprengSchach 1 | 0 | 5 |
8. | Wädenswil 1 | 0 | 4 |
Einzelresultate
Réti 2 (2142) | - | Zürich 2 (2144) | 4½ | : | 1½ |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Jonas Wyss (2248) | - | Norbert Friedrich (2276) | 1 | : | 0 |
Lorenz Wüthrich (2168) | - | Nikolaus Patzelt (2200) | 1 | : | 0 |
Peter Meier (2072) | - | Dragomir Vucenovic (2172) | 0 | : | 1 |
Peter Pfister (2164) | - | Felix Csajka (2169) | ½ | : | ½ |
Emmanouil Sakaridis (2081) | - | Thomas Kummle (2050) | 1 | : | 0 |
Carmi Haas (2121) | - | Boris Haufler (1994) | 1 | : | 0 |
SprengSchach 1 (2024) | - | Chur 1 (2046) | 1½ | : | 4½ | |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | |||
Lukas Meier (2145) | - | Fabian Matt (2226) | ½ | : | ½ | |
Joshua Grob (2074) | - | Slobodan Adzic (2130) | ½ | : | ½ | |
Dominik Bosshard (2050) | - | Christian Binggeli (2035) | ½ | : | ½ | |
Patrick Kaufmann (2102) | - | Anatolij Karnaukh (2033) | 0 | : | 1 | |
Keanu Siems (1748) | - | Daniel Baotic (1843) | 0 | : | 1 | |
N.N. | - | Andràs Guller (2011) | 0 | : | 1 | FF |
Wettswil 1 (2243) | - | Wädenswil 1 (1936) | 5 | : | 1 |
Erwartung | 5 | : | 1 | ||
Philipp Aeschbach (2312) | - | Peter Szakolczai (2171) | 1 | : | 0 |
Urs Rüetschi (2285) | - | Przemek Drochomirecki (1996) | ½ | : | ½ |
Marcel Hug (2275) | - | Kurt Blattner (1940) | 1 | : | 0 |
Andreas Huss (2236) | - | Johannes Rappazzo (1837) | 1 | : | 0 |
Werner Aeschbach (2091) | - | Gerhard Walter (1865) | ½ | : | ½ |
Daniel Christen (2260) | - | Stefan Bantea (1808) | 1 | : | 0 |
Winterthur 3 (2048) | - | Uzwil 1 (2083) | 2 | : | 4 |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Marcel Liebhart (2104) | - | Igor Neyman | ½ | : | ½ |
Sarah Krenz (2084) | - | Volodymyr Vyval (2258) | 0 | : | 1 |
Michael Jähn (2074) | - | Thomas Heining (2148) | ½ | : | ½ |
Daniel F. Rodrigues Almeida (2039) | - | Sebastian Willems (2026) | ½ | : | ½ |
Kai Jehnichen (1933) | - | Gabriel Scardanzan (1916) | 0 | : | 1 |
Roman Freuler (2054) | - | Nikola Predolac (2068) | ½ | : | ½ |