22878: Pfaltz Maximilian, Chess Academy

Elo: 1671

Erwartung: +1.59

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Filla, Julian 1190 0.955821 1.59043

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21

Anzahl gefundene Partien: 79 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 7. Runde 1 Bednarz, Antoni 1650 1602 43.26 20.43
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 0 Hirzel, Cédric 1738 1602 31.53 -11.35
6/21 ADELBODEN OPEN 0 Delmonico, Nils 1996 1602 8.18 -2.95
6/21 ADELBODEN OPEN 0 Kanana, Ziad 1751 1602 29.79 -10.73
6/21 ADELBODEN OPEN ½ Balzer, Lars 2062 1602 5.19 16.13
6/21 ADELBODEN OPEN 1 Udipi, Kala Kishan 1837 1602 20.2 28.73
6/21 ADELBODEN OPEN 1 Stalhandske, Julien 1858 1602 18.27 29.42
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1596 46.9 1.12
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mathis, Linus 1421 1596 73.19 9.65
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Van Aepelen, Nikolai 1542 1596 57.57 -2.73
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2102 1596 3.68 -1.33
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Erne, Raphael 1916 1596 12.89 -4.64
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 1 Hickey, José Angel 1233 1596 90.03 3.59
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1477 1644 72.26 9.99
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1644 73.43 -26.43
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Chavy, Maxime 1304 1644 88.53 -31.87
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Aeschbacher, Dimitri 1655 1644 48.45 18.56
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Ingielewicz, Tomasz 1586 1644 58.12 15.08
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Federer, Colin 1613 1644 54.36 -19.57
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Chockalingam, Vishak 1410 1644 79.6 7.35
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Neuberger, Guido 2200 1644 2.47 -0.89
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Tureshbayev, Anuar 1258 1644 91.38 -32.9
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Pfaltz, Henning 1474 1644 72.61 9.86
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Bugmann, Sandro 1249 1644 91.87 2.93
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Aaron 1416 1578 71.66 10.2
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Lin, Brian 1401 1578 73.54 9.52
3/21 Engelberg Open 1 Clermont, Andreas 1355 1578 78.48 7.75
3/21 Engelberg Open 0 Paleologu, Vladimir 2132 1578 2.53 -0.91
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1783 1578 23.43 -8.43
3/21 Engelberg Open 1 Koller, Nikita 1702 1578 33.05 24.1
3/21 Engelberg Open 0 Boschetti, Claudio 2079 1578 3.85 -1.39
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Kanana, Ziad 1588 1578 48.73 18.46
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Meier, Alexander 1364 1578 77.54 8.09
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Haas, Anthony 1427 1578 70.33 -7.32
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Kinsey, Lucas 1290 1578 84.66 5.52
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Saminskij, Jan 1465 1548 61.54 13.85
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Aeschbacher, Dimitri 1439 1548 65 -5.4
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Federer, Colin 1715 1548 27.86 7.97
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Ingielewicz, Tomasz 1465 1548 61.54 13.85
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1966 1541 6.65 -2.39
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1770 1541 20.91 -7.53
6/20 Locarno Open 1 Paholok, Adam 1526 1541 51.97 17.29
6/20 Locarno Open 0 Ferrari, Nicola 1697 1541 29.06 -10.46
6/20 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1387 1541 70.69 10.55
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Chockalingam, Vishak 1394 1567 72.84 -8.22
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Ingielewicz, Tomasz 1416 1567 70.21 -25.27
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1627 1567 41.6 3.02
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Chavy, Maxime 1239 1567 87.69 4.43
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Chockalingam, Vishak 1432 1403 45.92 19.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Van Aepelen, Nikolai 1593 1403 25.09 26.97
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Schellenberg, Pascal 1446 1403 43.96 2.18
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Mattenberger, Dominik 1591 1403 25.31 -9.11
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1403 14.04 30.94
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Hochreutener, Jonas 1453 1403 42.85 2.58
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Ingielewicz, Tomasz 1383 1403 52.82 -19.01
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Range, Andreas 1848 1403 5.78 15.92
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2020 1403 1.46 -0.52
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Malli, Suvirr 1808 1403 7.61 -2.74
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Van Aepelen, Nikolai 1593 1403 25.09 26.97
4/20 Rössli Open Wohlen ½ Guarisco, Gianna 1512 1403 34.87 5.45
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Bachofner, Stephan 1829 1403 6.6 -2.38
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Sidler, Sepp 1786 1403 8.79 -3.16
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Kohler, Werner 1695 1403 15.09 12.57
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Malkhasyan, Narek 1785 1403 8.84 32.82
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1403 30.41 25.05
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Brönnimann, Peter 1679 1417 17.71 -6.38
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Kohler, Werner 1725 1417 13.81 -4.97
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Scherler, Josephine 1445 1417 46.06 -16.58
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1373 1417 56.18 15.77
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1867 1417 5.58 -2.01
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Prakash, Abhishek 1330 1450 67.71 -6.38
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Hickey, José Angel 1200 1450 0.72 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Speerli, Maria 1294 1450 72.02 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Turner-Fung, Conall 1219 1450 80.19 7.13
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Aeschbacher, Dimitri 1275 1450 74.35 -26.76
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 von Krogh, Deniz 1295 1450 72.02 10.07
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Chockalingam, Vishak 1364 1450 63.15 -22.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Terekhov, Maxim 1195 1450 82.56 6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Begdullayev, Tamerlan 1414 1450 56.46 -20.33
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 4 11 11 6 7 39
2020 8 0 5 17 4 5 39
2019 11 9 4 0 8 13 45
2018 0 2 0 0 7 9 18