24002: Bangerter Daria, Zürich Réti ASK

Elo: 1732

Erwartung: -86.47

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Stein am Rhein Open 1 Begdullayeva, Diana 1225 0.963475 1.3149
Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1904 0.271557 -9.77604
Stein am Rhein Open 1 Schellenberg, Pascal 1608 0.669454 11.8997
Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1377 0.895281 3.76987
Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1748 0.477444 -17.188
SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde 0 Accola, Martin 1766 0.452159 -16.2777
Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2198 0.0497216 -1.78998
Lugano Open 0 Dorofeev, Arseniy 1348 0.912712 -32.8576
Lugano Open 0 Stoll, Arturo 1529 0.763533 -27.4872
Lugano Open 1 Stoll, Cesare 1276 0.946541 1.92452

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 0 Kummle, Thomas 2082 1681 7.81 -2.81
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Schnelli, Roman 2020 1681 11.54 -4.15
5/21 Paradiso General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1772 1681 37.38 22.54
5/21 Paradiso General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1681 61.27 13.94
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1872 1681 24.97 -8.99
5/21 Paradiso General Open 0 Levacic, Damir 2295 1681 1.5 -0.54
5/21 Paradiso General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2011 1681 12.17 13.62
5/21 Lenzerheide WE Open 0 Gemelli, Romain 1862 1681 26.11 -9.4
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Bugmann, Sandro 1031 1681 100 0.6
5/21 Lenzerheide WE Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1610 1681 59.91 14.43
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1681 44.38 -15.98
5/21 Lenzerheide WE Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1789 1681 35.13 5.35
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Zweifel, Gavin 1818 1681 31.41 6.69
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 0 Palmonella, Valentin 1655 1681 53.66 -19.32
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Knapp, Yanik 1810 1681 32.42 24.33
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1901 1681 21.83 10.14
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde 0 Sidler, Sepp 1806 1698 35 -12.6
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 1802 1698 35.66 -12.84
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Stijve, Niels 1963 1698 17.44 -6.28
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Newsome, Max 1624 1698 60.32 14.28
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Tschopp, Olivier 1891 1698 24.75 -8.91
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Chockalingam, Krithik 1710 1698 48.31 18.61
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kannan, Ritish 1768 1698 40.23 3.52
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Budinski, Noah 1747 1698 43.12 -15.52
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1613 1698 61.81 13.75
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Siems, Keanu 1487 1698 77.22 -9.8
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Brandt, Daniel 1988 1698 15.26 -5.49
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Florin, Jon 1886 1698 25.31 -9.11
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1613 1698 61.81 13.75
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1847 1756 37.25 -13.41
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Beyeler, Lilo 1517 1756 80 7.2
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Fischer, Rhea 1269 1756 95.71 1.54
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Brüssow, Johanna 1477 1756 83.8 5.83
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U16 0 Sele, Timea 1481 1756 83.45 -30.04
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Schmidt, Timo 1338 1756 93.03 -15.49
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Wildberger, Chet 1509 1756 80.87 6.89
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Beyeler, Lilo 1517 1756 80 7.2
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Armstrong, Max 1547 1756 77 -27.72
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Wichrowski, Krysztof 1360 1747 91.44 3.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Denot, Tristan 1658 1747 62.35 13.55
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Gemelli, Romain 1786 1747 44.52 -16.03
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Newsome, Max 1600 1747 69.84 10.86
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Thommen, Tobias 1696 1747 57.15 -2.58
6/20 Sunway Sitges International Ch 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1436 1830 91.82 2.95
6/20 Sunway Sitges International Ch 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1222 1830 98.42 -35.43
6/20 Sunway Sitges International Ch 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1784 1830 56.46 -20.33
6/20 Sunway Sitges International Ch 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1345 1830 95.68 1.56
6/20 Sunway Sitges International Ch 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1772 1830 58.12 -20.92
6/20 Sunway Sitges International Ch 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1769 1830 58.54 -21.07
6/20 Sunway Sitges International Ch ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1795 1830 54.92 -1.77
6/20 Sunway Sitges International Ch 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1715 1830 65.78 12.32
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Taraborrelli, Romolo 1771 1584 25.31 26.89
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1782 1584 24.2 9.29
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1883 1584 14.52 30.77
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2014 1584 6.42 33.69
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1738 1584 29.31 -10.55
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1878 1584 14.93 30.63
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1939 1584 10.47 14.23
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1918 1584 11.88 -4.28
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1961 1584 9.13 14.71
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1704 1584 33.57 23.92
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Catone, Giovanni 1919 1584 11.81 31.75
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft ½ Achermann, Robert 1817 1584 20.4 10.65
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Sabo, Klaus 1844 1584 17.9 29.56
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Arend, Michal 1839 1584 18.27 -6.58
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Eschholz, Enno 2194 1584 1.54 -0.55
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Nunziata, Giacomo 1310 1584 83.37 5.99
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Erne, Raphael 1925 1584 11.4 -4.1
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Cakic, Igor 1855 1584 16.9 -6.08
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Mamalis, Prokopios 2025 1584 5.95 15.86
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 0 Beyeler, Lilo 1567 1618 57.15 -20.58
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 1 Lorenz, Yola Felizitas 1370 1618 80.97 6.85
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 0 Martinkova, Magdalena 1608 1618 51.41 -18.51
4/20 SJEM Mädchenfinal U14 1 Brait, Sophia 1243 1618 90.76 3.33
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Knapp, Yanik 1724 1618 35.39 -12.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Palmonella, Valentin 1756 1618 31.28 24.74
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Kostov, Kyrill 1751 1618 31.91 -11.49
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Budinski, Noah 1730 1618 34.61 -12.46
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Hoang, Tommy 1659 1618 44.24 2.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Collin, Moritz Valentin 1941 1618 12.67 13.44
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Weissenhofer, Jonas 1812 1618 24.64 -8.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Mutapcija, Osman 1780 1579 23.87 27.41
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1952 1579 9.36 -3.37
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Joller, Hans 1883 1579 14.12 -5.08
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1373 1579 76.68 8.4
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Tahedl, Milo 1449 1579 67.71 11.62
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1679 1547 32.04 24.47
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Spichtig, Elija 1719 1547 27.16 -9.78
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ Liedtke-Siems, Jens 1723 1547 26.69 8.39
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1352 1547 75.47 8.83
1/20 Stein am Rhein Open 0 Berg, Wolfgang 1772 1516 18.36 -6.61
1/20 Stein am Rhein Open ½ Busch, Yannick 1692 1516 26.69 8.39
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1450 1516 59.36 14.63
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Osuna, Pablo 1663 1516 30.16 -10.86
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Begdullayeva, Diana 1200 1516 86.81 4.75
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1538 1516 46.9 -16.88
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1671 1516 29.18 7.49
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1778 1516 17.71 11.62
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1610 1516 36.98 -13.31
1/20 Pfalz-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1618 1516 35.92 5.07
1/20 Pfalz-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1571 1516 42.29 20.78
1/20 Pfalz-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1683 1516 27.74 -9.99
1/20 Basel Open B 0 Ledermann, Wolfgang 1753 1516 20.1 -7.24
1/20 Basel Open B 1 Mazenauer, Christian 1387 1516 67.71 11.62
1/20 Basel Open B 0 Gervasoni, Pietro 1945 1516 6.51 -2.34
1/20 Basel Open B ½ Erb, Bernhard 1803 1516 15.51 12.42
1/20 Basel Open B 0 Cuénod, Timothée 1729 1516 22.57 -8.13
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Collin, Moritz Valentin 1969 1516 5.46 -1.97
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Lorenz, Yola Felizitas 1362 1516 70.69 10.55
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Glanc, Elias 1212 1516 85.88 5.08
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Oberer, Luc 1257 1516 82.01 6.48
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Jünger, Jona 1668 1516 29.55 -10.64
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Honauer, Benjamin 1361 1576 77.64 8.05
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde ½ Pfaltz, Maximilian 1365 1576 77.11 -9.76
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Keller, Franco 1531 1576 56.32 -2.28
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Breitenmoser, Guido 1523 1576 57.43 15.32
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pyra, Jarek 1573 1576 50.42 -18.15
6/19 Lugano Open 0 Lanza, Francesco Paolo 1609 1576 45.36 -16.33
6/19 Lugano Open 1 Tuor, Elena 1484 1576 62.75 13.41
6/19 Lugano Open ½ Bangerter, Ena 1396 1576 73.77 -8.56
6/19 Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1344 1576 79.4 -28.58
6/19 Lugano Open ½ Strupat, Thomas 1499 1576 60.73 -3.86
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Pellaton, Fernand 1788 1576 22.57 -8.13
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1354 1576 78.37 -28.21
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Niederer, Paul 1874 1576 14.6 -5.26
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Meier, Alexander 1424 1576 70.45 10.64
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1890 1576 13.35 -4.8
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Germann, Leo 1747 1576 27.27 -9.82
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Steinfeld, Elia 1632 1576 42.15 20.83
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Ziebell, Elias 1200 1576 90.81 3.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schläpfer, Lisanne 1333 1576 80.49 7.02
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Anand, Aryan 1862 1576 15.6 12.39
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Glanc, Elias 1134 1576 94.05 2.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Zargarov, Mikayel 1770 1576 24.64 -8.87
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 5 9 13 16 43
2020 22 4 5 11 19 8 69
2019 10 12 15 23 6 22 88
2018 0 9 9