15671: Svacha Lisa, (ehemalige Sektion Schönenwerd/Gösgen)
Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.
Elo: 1543
Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.
Anzahl gefundene Partien: 114
Liste | Turnier | Res | Gegner | ELO Gegner | ELO Spieler | Erwartung | Gewinn |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1/10 | SGM: 3.RL 4. Runde | 1 | Müller, Sven Alexander | 1424 | 1530 | 64.47 | 12.78 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 1 | Jaussi, Kevin | 1515 | 1524 | 51.26 | 17.54 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 0 | Ochsner, Robin | 1748 | 1524 | 21.31 | -7.67 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 1 | Gharib, Mostafa | 1516 | 1524 | 51.12 | 17.59 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 0 | Suter, Moritz | 1470 | 1524 | 57.57 | -20.72 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 0 | von Allmen, Werner | 1485 | 1524 | 55.48 | -19.97 |
3/09 | 58. Aarauer Stadt-MS 09 Kat. C | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1550 | 1524 | 46.19 | 19.36 |
2/09 | SGM: 3.RL 6. Runde | 1 | Steiner, Roman | 1384 | 1512 | 67.45 | 11.71 |
1/09 | SGM: 3.RL 5. Runde | 1 | Schiendorfer, Alexander | 1757 | 1495 | 17.71 | 29.62 |
1/09 | SGM: 3.RL 4. Runde | 0 | Schaller, Christian | 1609 | 1495 | 34.34 | -12.36 |
5/08 | SGM: 3.RL 1. Runde | 0 | Lehmann, Daniel | 1837 | 1499 | 11.6 | -4.17 |
2/08 | SGM: 3.RL 7. Runde | 0 | Ackermann, Thomas | 1570 | 1514 | 42.15 | -15.17 |
1/08 | SGM: 3.RL 5. Runde | 0 | Bleichenbacher, André | 1871 | 1520 | 10.73 | -3.86 |
1/08 | SGM: 3.RL 4. Runde | 1 | Aumiller, Andy | 1600 | 1520 | 38.86 | 22 |
1/08 | Jun. Reg.-MS AG/SO 07/08 | ½ | Mienert, Petra | 1460 | 1520 | 58.26 | -2.97 |
1/08 | Jun. Reg.-MS AG/SO 07/08 | 0 | Mienert, Magnus | 1677 | 1520 | 28.94 | -10.41 |
1/08 | Jun. Reg.-MS AG/SO 07/08 | 0 | Mauchle, Silas | 1417 | 1520 | 64.08 | -23.06 |
1/08 | Jun. Reg.-MS AG/SO 07/08 | 1 | Svacha, Philip | 1488 | 1520 | 54.5 | 16.37 |
1/08 | Jun. Reg.-MS AG/SO 07/08 | ½ | Jaussi, Kevin | 1440 | 1520 | 60.99 | -3.95 |
6/07 | SGM: 3.RL 3. Runde | 1 | Billeter, Matthias | 1328 | 1511 | 74 | 9.35 |
5/07 | SMM: 4.Liga 6.Runde | 1 | Schneider, Christian | 1580 | 1488 | 37.11 | 22.63 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | 0 | Mettler, Michael | 1549 | 1504 | 43.67 | -15.72 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | ½ | Walker, Véronique | 1477 | 1504 | 53.66 | -1.31 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | 0 | Stähelin, Hartmann | 1578 | 1504 | 39.68 | -14.28 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | 1 | Senn, Michael | 1329 | 1504 | 73.07 | 9.69 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | 0 | Fallegger, Kurt | 1574 | 1504 | 40.22 | -14.48 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | ½ | Meier-Manetsch, Alfred | 1569 | 1504 | 40.77 | 3.32 |
4/07 | 107.SEM Leukerbad HT 3 | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1477 | 1504 | 53.66 | 16.68 |
3/07 | 8. Jugend-Open U16/20 in Belp | ½ | Tschanz, Dominik | 1414 | 1475 | 58.39 | -3.02 |
3/07 | 8. Jugend-Open U16/20 in Belp | 0 | Seitz, Benjamin | 2023 | 1475 | 2.61 | -0.94 |
3/07 | 8. Jugend-Open U16/20 in Belp | 0 | Li, Jingle | 1956 | 1475 | 4.41 | -1.59 |
3/07 | 8. Jugend-Open U16/20 in Belp | 1 | Vogel, Marco | 1415 | 1475 | 58.26 | 15.02 |
3/07 | 8. Jugend-Open U16/20 in Belp | 1 | Charrière, Loïc | 1515 | 1475 | 44.23 | 20.07 |
2/07 | SGM: 3.RL 5. Runde | 0 | Vlach, Urs | 1690 | 1489 | 23.75 | -8.55 |
2/07 | SGM: 3.RL 4. Runde | ½ | Andres, Erhard | 1379 | 1489 | 65.13 | -5.44 |
1/07 | Wiler Schweizer Open | ½ | Svacha, Martin | 1740 | 1494 | 19.22 | 11.08 |
1/07 | Wiler Schweizer Open | 0 | Lienhard, Andreas | 1774 | 1494 | 16.1 | -5.79 |
1/07 | Wiler Schweizer Open | 1 | Flammer, Dominik | 1395 | 1494 | 63.68 | 13.07 |
1/07 | Wiler Schweizer Open | 0 | Previtali, Franco | 1544 | 1494 | 42.98 | -15.47 |
1/07 | Wiler Schweizer Open | ½ | Grillon, Jean-Luc | 1629 | 1494 | 31.65 | 6.6 |
1/07 | SGM: 3.RL 3. Runde | 0 | Porod, Jürgen | 1600 | 1494 | 35.39 | -12.74 |
1/07 | SGM: 3.RL 2. Runde | 0 | Schmid, David | 1915 | 1494 | 6.83 | -2.45 |
6/06 | SGM: 3.RL 1. Runde | ½ | Orler, Lino | 1614 | 1488 | 32.79 | 6.19 |
5/06 | SGM: 7. Runde | 0 | Wespi, Josef | 1596 | 1501 | 36.84 | -13.26 |
4/06 | SGM: 6. Runde | 1 | Dubois, Yannick | 1450 | 1542 | 62.75 | 13.4 |
4/06 | Open U18 / Winterthur | 0 | Mettraux, Jean | 1665 | 1542 | 33.18 | -11.94 |
4/06 | Open U18 / Winterthur | 0 | Hasenohr, Benedict | 1770 | 1542 | 20.9 | -7.52 |
4/06 | Open U18 / Winterthur | 0 | Gähwiler, Gabriel | 1887 | 1542 | 11.06 | -3.98 |
4/06 | Open U18 / Winterthur | 1 | Aepli, Carmela | 1361 | 1542 | 73.88 | 9.39 |
4/06 | Open U18 / Winterthur | 0 | Lienhard, Alex | 1801 | 1542 | 17.89 | -6.44 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | 0 | Udry, Frédy | 1588 | 1542 | 43.54 | -15.67 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | 0 | Schmutz, Oliver | 1332 | 1542 | 77 | -27.72 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | ½ | Mienert, Petra | 1448 | 1542 | 63.01 | -4.68 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | 1 | Merz, Florian | 1375 | 1542 | 72.25 | 9.98 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | ½ | Bachmann, Irma | 1450 | 1542 | 62.75 | -4.59 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | 1 | Hüppin, August | 1450 | 1542 | 62.75 | 13.4 |
4/06 | 106. SEM Lenzerheide HT 3 | ½ | Guarisco, Gianna | 1458 | 1542 | 61.54 | -4.15 |
3/06 | SGM: 5. Runde | 1 | Rüttimann, Ronny | 1451 | 1525 | 60.31 | 14.28 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 1 | von der Mark, Sebastian | 1406 | 1525 | 66.3 | 12.13 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 0 | Wan Sergelen, Asgan | 1539 | 1525 | 48.02 | -17.28 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 1 | Saikrishnan, Sai | 1443 | 1525 | 61.4 | 13.89 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 1 | Zenklusen, Rafael | 1445 | 1525 | 60.99 | 14.04 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1492 | 1525 | 54.5 | -19.62 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 0 | Müller, Fredy | 1403 | 1525 | 66.68 | -24 |
3/06 | BEM 2006 Biel HT3 | 1 | Lampert, Lasse | 1408 | 1525 | 66.04 | 12.22 |
3/06 | 7. Jugend-Open U16/20 Belp | 0 | Botta, Gabriele | 1911 | 1525 | 8.56 | -3.08 |
3/06 | 7. Jugend-Open U16/20 Belp | 1 | Schmid, Mischa | 1450 | 1525 | 60.45 | 14.23 |
3/06 | 7. Jugend-Open U16/20 Belp | 0 | Juri, Daniel | 2055 | 1525 | 3.02 | -1.08 |
3/06 | 7. Jugend-Open U16/20 Belp | 1 | Steiner, Céline | 1301 | 1525 | 78.58 | 7.71 |
3/06 | 7. Jugend-Open U16/20 Belp | 0 | Hilfiker, Lorenz | 1782 | 1525 | 18.17 | -6.54 |
2/06 | SGM: 4. Runde | 0 | Gabriel, Toni | 1601 | 1564 | 44.65 | -16.07 |
2/06 | SGM: 3. Runde | 1 | Züger, Christian | 1600 | 1564 | 44.93 | 19.82 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 1 | Rohr, Nicolas | 1319 | 1564 | 80.58 | 6.98 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 0 | Suter, Yannick | 1570 | 1564 | 49.01 | -17.64 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 0 | Kudryavtsev, Eugène | 1589 | 1564 | 46.33 | -16.68 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 0 | Reusser, Timo | 1675 | 1564 | 34.6 | -12.45 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 1 | Pellaton, Romain | 1476 | 1564 | 62.08 | 13.65 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | ½ | Svacha, Benjamin | 1584 | 1564 | 47.04 | 1.06 |
2/06 | Int. Bieler Jugend-Open U18 | 0 | Gilomen, Thomas | 1567 | 1564 | 49.43 | -17.79 |
2/06 | 5. BEKB Open Burgdorf | 0 | Hyötylä, Tapio | 1806 | 1564 | 19.51 | -7.02 |
2/06 | 5. BEKB Open Burgdorf | 0 | Blakaj, Granit | 1784 | 1564 | 21.72 | -7.82 |
2/06 | 5. BEKB Open Burgdorf | 1 | Galanti, Sergio | 1515 | 1564 | 56.73 | 15.57 |
1/06 | SGM: 2. Runde | 1 | Streiff, Moritz | 1600 | 1466 | 31.78 | 24.55 |
1/06 | SGM: 1. Runde | 1 | Greiner, Lukas | 1600 | 1466 | 31.78 | 24.55 |
1/06 | Schweizer-MS Open Birseck | 0 | Steiner, Kurt | 1699 | 1466 | 20.4 | -7.34 |
1/06 | Schweizer-MS Open Birseck | 0 | Spälti, Bruno | 1864 | 1466 | 7.96 | -2.86 |
1/06 | Schweizer-MS Open Birseck | 1 | Roth, Daniel | 1754 | 1466 | 15.42 | 30.44 |
1/06 | Schweizer-MS Open Birseck | 1 | Angst, Markus | 1787 | 1466 | 12.74 | 31.41 |
1/06 | Schweizer-MS Open Birseck | 0 | Unternährer, Nicolas | 1841 | 1466 | 9.24 | -3.32 |
5/05 | SGM: 7. Runde | ½ | Ackermann, Thomas | 1363 | 1471 | 64.87 | -5.35 |
4/05 | SGM: 6. Runde | 1 | Fischer, Georg | 1560 | 1449 | 34.73 | 23.49 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 1 | Halm, Bruno | 1523 | 1449 | 39.68 | 21.71 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 1 | Fuchs, Lukas | 1450 | 1449 | 49.85 | 18.05 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 0 | Pfister, Edy | 1469 | 1449 | 47.04 | -16.93 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 0 | Niegemeier, Karl-Léo | 1519 | 1449 | 40.22 | -14.48 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 0 | Zigerova, Petra | 1513 | 1449 | 41.04 | -14.77 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 1 | Lampert, Timm | 1452 | 1449 | 49.43 | 18.2 |
4/05 | 105. SEM Saas Almagell HT 3 | 0 | Späti, Thomas | 1549 | 1449 | 36.18 | -13.02 |
3/05 | SGM: 5. Runde | 0 | Hert, Christoph | 1852 | 1432 | 6.87 | -2.47 |
3/05 | 6. Jugend-Open U16/20 in Belp | 0 | Gabersek, Albert | 2044 | 1432 | 1.52 | -0.54 |
3/05 | 6. Jugend-Open U16/20 in Belp | 0 | Miletic, Predrag | 1761 | 1432 | 12.23 | -4.4 |
3/05 | 6. Jugend-Open U16/20 in Belp | 0 | Allenbach, Silvan | 1643 | 1432 | 22.78 | -8.2 |
3/05 | 6. Jugend-Open U16/20 in Belp | ½ | Dölz, Jürgen | 1527 | 1432 | 36.71 | 4.78 |
3/05 | 6. Jugend-Open U16/20 in Belp | 1 | Meier, Roger | 1641 | 1432 | 22.99 | 27.72 |
2/05 | SGM: 4. Runde | 0 | Studer, Alain | 1600 | 1450 | 29.79 | -10.72 |
2/05 | SGM: 3. Runde | 0 | Hyötylä, Tapio | 1694 | 1450 | 19.31 | -6.95 |
1/05 | SGM: 1. Runde | 0 | Giger, Bruno | 1625 | 0 | 0 | |
1/05 | Schweizer-MS U20 Weinfelden | 0 | Zimmermann, Joshua | 1500 | 21.93 | 0 | |
1/05 | Schweizer-MS U20 Weinfelden | 0 | Aepli, Fiona | 1518 | 20.1 | 0 | |
1/05 | Schweizer-MS U20 Weinfelden | 0 | Rölli, Sabrina | 1975 | 0 | 0 | |
1/05 | Schweizer-MS U20 Weinfelden | 0 | Maffioli, Massimo | 1720 | 6.03 | 0 | |
4/04 | SGM: 6. Runde | ½ | Pasotti, Daniel | 1229 | 0 | 0 | |
2/04 | SGM: 3. Runde | 0 | Post, Nikolai | 1874 | 0 | 0 | |
1/04 | SGM: 2. Runde | 0 | Mazzoni, Renzo | 1639 | 0 | 0 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2010 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2009 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 |
2008 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 |
2007 | 7 | 2 | 5 | 7 | 1 | 1 | 23 |
2006 | 7 | 12 | 13 | 13 | 1 | 1 | 47 |
2005 | 0 | 2 | 6 | 8 | 1 | 0 | 17 |