Anzahl gefundene Mitglieder: 5591
Seiten: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28

Bedeutung der Lizenz-Codes:
L (steht für Jahreslizenz) und E (steht für erspielte Lizenz): diese Spieler sind lizenziert und an allen für die Führungsliste gewerteten Turniere spielberechtigt.
K (steht für keine Lizenz): diese Spieler sind nicht lizenziert und müssen bei der Teilnahme an für die Führungsliste gewerteten Turnieren eine Turnier-Gebühr bezahlen. (Ausnahme: für maximal 2 Partien pro Kalenderjahr können diese Spieler in gewerteten Mannschaftsturnieren gebührenfrei eingesetzt werden).

Code Fide-Code Name Vorname Lizenz-Code Elo Fide-Elo Kategorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon L 1921 1899 Luzern Schachgesellschaft
24665 Abaci Aydin L 1496 Romont
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1967 1975 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1417 1400 Senioren Monthey
236 1343742 Abbühl Martin L 1899 Baden SG
25298 Abdou Rahim L U-10 Genève Bois-Gentil
12656 1348779 Abeln Dirk L 1883 1701
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1536 1518 Senioren Brig
25862 Abi-Nassif Joseph L U-12 Zürich SG
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1915 1759 Neuchâtel CE
25218 Abraha Hermyas L U-8 Genève Club
16730 1319680 Abt Werner L 1428 Senioren Schachklub SKAAK
2448 1335910 Accola Martin L 1822 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-20 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1466 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1792 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1547 Solothurn SK
25160 Ackermann Ulrich L Senioren Baden SG, Schweizer Schach Senioren
24558 16292138 Acton Fynn Jona L 1614 1720 U-16 Rhy-Rheinfelden
11996 1319752 Adam Peter L 1628 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
25294 Adamantidis Damian L U-10 Brugg
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2087 2065 Baden SG
25292 1350366 Ademi Rexhe L Neuchâtel CE
25826 Aditya Arnav L U-14 Basel Schachverein Ladja
1937 1300563 Adler Joël L 2229 2217 Trubschachen, Köniz Bubenberg
25866 Adnin Rafa L U-8 Genève Ecole d'Echecs
24253 1344242 ADRIAN Danick L 1426 Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1855 1915 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2108 2074 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
23358 Aebischer Patrick L 1190 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1798 Zofingen, Schötz
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1743 1797 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1806 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1347 U-14 Bern SK
15726 1313185 Aerni Andreas L 2236 2209 Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2316 2310 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2091 2071 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1773 1735 U-10 DSSP, KSC Basel
25081 651084821 Aeschbacher Grégoire L 1200 U-8 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat K 1703 Senioren Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1676 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1745 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1295 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1940 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1433 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1450 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1704 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1315 U-20 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1788 Senioren Langenthal
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2313 2238 Riehen Schachgesellschaft
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1451 1415 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1607 1663 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L 2419 2354 Zürich Nimzowitsch
25425 Ahmetaj Altin L Döttingen-Klingnau
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1781 1657 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1811 1857 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1626 1529 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
25694 1349430 Akbas Kaan L U-16 Genève Club
25197 Akduman Emre L 1301 U-12 Nyon
10390 1305506 Akermann Thomas L 2194 2188 St. Gallen SK, Zofingen
22877 1346750 Akinkhov Mikhail L 1516 1442 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1803 Senioren Bodan
24959 1346245 Akram Yussi L Winterthur SG
23824 1344161 Aksin Ali L 1376 U-20 La Chaux-de-Fonds
25315 Albergati Bravo Martin L U-10 Zürich Chess4Kids
24816 ALBERT Nikita L U-14 Zürich Chess4Kids
24815 ALBERT Robert L U-12 Zürich Chess4Kids
2577 Alberti Daniel L 1588 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1522 1504 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
25002 Alder Irma K Senioren Chur SK
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1524 Frauenfeld
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22835 24605425 Alic Miran L 2077 2047 Zürich Nimzowitsch
21585 1345443 Alilovic Laura L 1442 U-20 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2119 2038 Zürich Réti ASK
24440 Allemann Yaël L U-12 Solothurn SK
4907 Allidi Fernando L 1819 Senioren Schweizer Schach Senioren
10224 1301802 Almada Enrique L 2325 2300 Luzern Schachgesellschaft
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 2016 1971 Winterthur SG
25032 Aloisi Noah L U-10 Solothurn SK
25484 12965782 Alpers Arne L 1745 1728 U-20 Zürich SG
24261 1347667 Alsaadi Mareya L 1205 U-14 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1231 U-12 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Senioren Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1507 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1753 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
25369 Altintas Firat L Luzern Schachgesellschaft
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1838 1802 Senioren Birseck, Schweizer Schach Senioren
21912 1336096 Ambardanishvili Giorgi L 1752 1658 Biel SG
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2236 2236 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
25413 Ambühl Peter L Senioren Chur SK
24448 1345834 Ameli Darwin L 1503 Neuchâtel CE
24891 Amir Ashfaq Hussain L Reinach (BL)
21219 1332899 Amir Emam L 1915 1841 Zürich Réti ASK
36 1300482 Ammann Philipp L 2174 2163 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
25857 Ammeter Nicolas L U-14 Biel SG
25214 Amoiel Maxime L U-14 Genève Club
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1877 1915 Senioren Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1779 1729 Senioren Köniz Bubenberg
1318 Amstad Bernhard L 1686 Senioren Villmergen, Freiamt SC
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1870 1804 U-16 Baden SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1981 1953 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1811 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1734 1622 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1782 1768 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli
24760 Andrea Liam L U-12 Arlesheim Kinderschachclub
19293 1329189 Andreescu Valeriu L 2100 2017 Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1558 Tre Valli Scacchi
7602 1329596 Andres Manfred L 1721 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1858 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1504 1472 Morges
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-16 Zürich SG
25781 Angelovsky Emanuel L U-12 Zürich Seebach
12597 1317300 Angst Jesse L 1995 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1669 1678 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2196 2182 U-20 Olten
4632 Angst René K 1732 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2211 2214 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1610 Senioren Pfäffikon (ZH)
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2282 2222 Triesen SC
25527 Annalingam Alaina L U-14 Winterthur SG
24218 1347390 Annen Morris L 1138 U-14 Zugerland Chessmates SK
16427 1330993 Annen Philipp L 1893 2042 Chur SK
25740 Anneser Lukas L Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
19558 722561 Antal Agnes L 1955 1984 Nyon
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1396 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2296 2261 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
25326 16216806 Antonova Svetlana L 1471 1358 U-16 Zürich Wollishofen
3968 1311727 Anzalone Michel L 1739 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1694 1591 Senioren Genève Club
2995 App Hermann K 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
25812 Arabil Asmin Naz L U-14 Luzern Tribschen
25402 1348183 Aragonda Kiran L 1432 Chess Academy, Chessflyers Kloten
25226 1348264 Aragonda Sahasra L 1204 U-8 Chess Academy, Chessflyers Kloten
23822 Arambasic Alozija K Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano K 2355 2369 Mendrisio
24586 Aravind Avyukt L 1231 U-10 Chess Academy
25684 1349538 Arbus Arthur L U-12 Genève Club
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1711 1655 Dübendorf, Zürich SG
17635 1323725 Arcuti Davide L 2386 2382 Luzern Tribschen, Luzern Schachgesellschaft
24360 1348060 Aregger Nando L 1282 U-12 DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1818 1785 Senioren Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1448 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1623 Bagnes
5785 Arm Paul L 1666 Senioren Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1462 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 1345982 Armend Ymeri L 1870 1655 Luzern Teuta
24229 1343513 Armstrong Max L 1615 1436 U-18 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1546 1502 Senioren Basel Gundeldingen, Basel SG
25200 Arnold Henri L U-12 Solothurn SK
3090 1302230 Arnold Hermann L 1520 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1467 Senioren March-Höfe
10887 1340301 Arnold Thomas L 1739 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1782 1886 Senioren Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L U-16 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 2000 2018 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1888 Engadin, Chur SK
24307 1345923 Arsenie Cristian Marc L 1894 1837 U-14 Bern SK
24392 1346865 Artan Tamir L 1588 1507 U-14 Nyon
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1964 1800 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof K 1698 Senioren Luzern Schachgesellschaft
21707 1341332 Asllani Dorian L 2003 1949 U-16 Nyon
24801 Assad Osama L U-10 Zürich Chess4Kids
9216 802905 Astengo Corrado K 2148 2037 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1383 1476 Senioren Renens Amateurs
24948 Atlas Daniel L U-10 Gonzen
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2240 2214 Glarus, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2424 2425 Luzern Schachgesellschaft, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1867 1840 Zürich UBS
25745 1349988 Aubry Ji-An L U-8 Genève Club
25685 1349520 Auclaire Yohan L U-8 Genève Club
23826 1347403 Audemard Ambroise L 1219 U-16 Payerne
24534 36064572 Audino Marco L 1702 1683 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
25213 Audouin Paul L U-10 Genève Club
8524 Auf der Maur Lothar L 1587 Senioren Brunnen
25464 1349317 Auger David L 1200 U-18 Nyon
24937 Ausderau Daniel L Senioren Sarrazin
21620 1335723 Avaria Diego L 1785 Bern SK
23265 1342169 Avetov Sergei L 1218 1139 U-14 Genève Ecole d'Echecs
24813 Avilov Artem L 1198 U-12 Zürich Wollishofen
21382 34166073 Avilova Yulia L 1736 1625 U-18 Zürich Wollishofen
2755 1313070 Avram Ion K 1467 1561 Senioren Genève Bois-Gentil
23039 Avram Joshua L U-12 Zürich Chess4Kids
23040 Avram Philip L U-12 Zürich Chess4Kids
15893 1337513 Axelrod Roberto L 1836 Chur SK
24393 Aznar Benjamin L 1586 La Garde du Roi
24394 1344226 Aznar Maé L 1381 1191 U-16 La Garde du Roi