22117: Doetsch-Thaler Nicos, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1909

Erwartung: -4.54

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 0 Meyer, Bernhard 2157 0.189335 -4.54405

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Kwiatkowski, Jakub 1690 1960 83.1 -7.94
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Schellenberg, Simon 1880 1960 61.14 -14.67
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Thommen, Tobias 1660 1960 85.64 -8.55
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Gemelli, Romain 1989 1960 45.92 -11.02
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Priewasser, Jörg 2114 1960 29.31 -7.03
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1835 1960 67.2 7.87
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2427 1960 4.94 -1.18
2/22 Basel General Open 1 Knapp, Yanik 1694 1960 82.74 4.14
2/22 Basel General Open ½ Kaczmarek, Michal 1732 1960 79.09 -6.98
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1681 1960 83.8 -8.11
2/22 Basel General Open 1 Tramacere, Dean 1550 1960 92.69 1.75
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Lou, Vincent 2186 1993 24.75 -5.94
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Mattenberger, Matthias 1977 1993 52.4 -12.58
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Pollermann, Werner 1712 1993 84.06 3.83
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2278 1993 15.68 -3.76
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1813 1993 73.77 6.29
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Erne, Raphael 1949 1993 56.18 -13.48
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1616 1993 90.93 2.18
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Knapp, Yanik 1753 1993 80.19 4.75
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1933 1993 58.4 -14.02
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 1 Osberger, Frédéric 2057 1924 32.04 16.31
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Saminskij, Jan 1557 1924 90.28 2.33
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Potterat, Aaron 1776 1924 69.96 7.21
6/21 NEM Kategorie A 1 Erb, Bernhard 1760 1924 71.9 6.74
6/21 NEM Kategorie A 1 Tschumi, Bernhard 1599 1924 87.47 3.01
6/21 NEM Kategorie A 1 Spielmann, Beat 1806 1924 66.17 8.12
6/21 NEM Kategorie A 1 Gogniat, Michel 1856 1924 59.5 9.72
6/21 NEM Kategorie A 1 Wehrle, Uwe 1884 1924 55.62 10.65
6/21 NEM Kategorie A ½ Wehrle, Maximilian 1802 1924 66.82 -4.04
6/21 NEM Kategorie A 1 Karpov, Alexei 1827 1924 63.42 8.78
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Schneider, Samuel 2023 1901 33.31 16.01
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde ½ Fazis, Urs 1900 1901 50.14 -0.03
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2029 1901 32.54 4.19
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Sosnovski, Nikita 1648 1901 81.45 4.45
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1686 1901 77.64 5.37
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Bangerter, Daria 1681 1901 78.17 -6.76
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Thuner, Simon 1915 1906 48.73 12.3
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Stijve, Niels 1963 1906 42.01 1.92
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Chockalingam, Krithik 1710 1906 75.58 -6.14
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Mohr, Jan 1610 1906 85.23 3.54
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1906 31.66 -7.6
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Thommen, Tobias 1713 1906 75.25 -18.06
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Gemelli, Romain 1802 1906 64.34 8.56
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 1873 1906 54.64 -13.11
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1577 1906 87.76 -9.06
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2036 1906 32.29 16.25
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Erzinger, Paul 1968 1906 41.19 -9.88
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Dietiker, Manuel 2028 1906 33.31 4.01
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Zahner, Rolf 1403 1906 96.2 0.91
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Jud, Marc 1899 1906 50.85 11.8
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Barth, Can-Elian 2078 1869 23 6.48
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Meier, Lukas 2089 1869 21.83 -5.24
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde ½ Labelle, Ambroise 1982 1869 34.48 3.73
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Bounlom, Jannik 2099 1869 20.81 7.01
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Tahedl, Milo 1593 1869 83.54 3.95
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Rusconi, Luca 1741 1869 67.46 7.81
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Hirzel, Robin 1545 1869 87.47 3.01
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Wildberger, Chet 1509 1869 89.85 2.44
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Thommen, Tobias 1721 1869 70.08 7.18
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Tschopp, Olivier 1897 1837 41.74 -15.03
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Stijve, Niels 2009 1837 27.16 26.22
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Chockalingam, Krithik 1765 1837 60.05 -3.62
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Papaux, Steve 1969 1837 32.04 24.47
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Cordy, Mathys 1342 1834 95.9 1.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Raimondi, Francesco 1621 1834 77.43 8.13
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Stijve, Niels 1973 1834 31.16 -11.22
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Erne, Raphael 1925 1834 37.52 4.49
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Gemelli, Romain 1844 1782 41.19 21.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Anand, Aryan 1840 1782 41.74 -15.03
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Asllani, Dorian 2029 1782 19.03 29.15
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zweifel, Gavin 1789 1782 48.87 0.41
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Papaux, Steve 1983 1782 23.76 27.45
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Erne, Raphael 1880 1782 36.45 -13.12
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zargarov, Mikayel 1839 1782 42.01 2.87
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2022 9 11 20
2021 0 4 9 14 6 10 43
2020 9 0 0 7 4 0 20
2019 9 7 12 0 7 9 44
2018 8 10 3 0 7 10 38
2017 9 8 10 7 6 10 50
2016 9 9 10 7 1 8 44
2015 0 0