23278: Breyer Philippe, Zürich Chess4Kids

Elo: 1837

Erwartung: +11.52

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Häfliger, Toni 1973 0.315318 24.6486
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1909 0.400898 3.56766
4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Bangerter, Ena 1584 0.81447 6.67907
4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Federer, Colin 1837 0.5 -18
4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Artan, Tamir 1653 0.742328 -8.7238
4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Papaux, Jérémie 1464 0.906964 3.34929

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 57 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde 1 Rocco, Michele 1815 1803 48.31 18.61
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Tahedl, Milo 1676 1803 67.46 11.72
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Mattenberger, Matthias 2030 1803 21.21 -7.64
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Dück, Maximilian 1597 1803 76.68 8.4
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Hottinger, Simon 1480 1803 87.33 4.56
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Grönquist, Philippe 1769 1803 54.78 -1.72
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Labelle, Ambroise 2039 1742 14.68 -5.29
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Trösch, Alexander 1662 1742 61.14 -4.01
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Egger, Reto 1633 1742 65 12.6
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Siems, Malia 1112 1742 98.7 0.6
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Odermatt, Oswald 1821 1742 39 21.96
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Schellenberg, Simon 1888 1742 30.29 -10.9
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Mallipudi, Vernmulyadeep 1353 1742 91.55 3.04
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Weidt, Frank 1977 1742 20.2 -7.27
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Schreiber, Edwin 1794 1742 42.57 20.68
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ LOUIS, Guillaume 1899 1742 28.94 7.58
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Dück, Maximilian 1579 1742 71.78 10.16
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Lin, Brian 1434 1742 86.19 4.97
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 ½ Rappazzo, Johannes 1790 1742 43.26 2.43
1/22 2. Qualiturnier U14 2021/22 1 Hertzer, Laurens 1437 1742 85.88 5.08
6/21 SMM 2021: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1738 1727 48.45 -17.44
6/21 SMM 2021: 3. Liga, 6. Runde 1 Tschäni, Roman 1712 1727 52.11 17.24
6/21 SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde 1 Waser, Timon 1664 1727 58.81 14.83
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 4. Runde 0 Leisibach, Simon 1816 1781 44.94 -16.18
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 3. Runde 1 Bärtsch, Karl 1762 1781 52.68 17.04
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 0 Staub, Oswald 1826 1781 43.54 -15.67
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Clotet Mas, Dan 1541 1781 80.19 -28.87
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Arsenie, Cristian Marc 1856 1781 39.41 -14.19
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Stark, Jeremias 1361 1781 93.12 2.48
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Trubini, Timon 1329 1781 94.46 1.99
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde 1 Reiser, Franz 1748 1708 44.38 20.02
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Kanana, Ziad 1728 1708 47.18 1.01
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Haas, Anthony 1467 1708 80.29 7.1
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Malli, Suvirr 1798 1708 37.52 -13.51
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Udipi, Kala Kishan 1839 1708 32.16 24.42
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Mattenberger, Dominik 1582 1708 67.2 11.81
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Arsenie, Cristian Marc 1769 1708 41.6 3.02
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Breyer, Thierry 1720 1708 48.31 18.61
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Malli, Suvirr 1772 1709 41.19 -14.83
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Haas, Anthony 1427 1709 84.06 5.74
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 ½ Shatil, Or 1645 1709 58.95 -3.22
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Akinkhov, Mikhail 1571 1709 68.72 11.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Akinkhov, Mikhail 1532 1682 70.21 -7.27
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Gade, Niels Severin 1401 1682 83.98 5.77
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Malli, Suvirr 1814 1682 31.91 24.51
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Wichrowski, Krysztof 1360 1682 87.25 4.59
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Mattenberger, Dominik 1528 1683 70.82 -25.49
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Paholok, Adam 1498 1683 74.35 9.24
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Schellenberg, Pascal 1491 1683 75.14 8.95
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Meier, Alexander 1409 1683 83.37 5.99
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Malkhasyan, Narek 1785 1634 29.67 7.32
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Gut, Raphael 1902 1634 17.17 -6.18
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Vulliez, Ivan 1471 1634 71.78 10.16
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Breyer, Thierry 1596 1634 55.34 16.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1634 21.11 -7.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Bangerter, Ena 1546 1634 62.21 13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Rappazzo, Johannes 1590 1634 56.18 15.77
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2022 14 6 20
2021 0 4 4 8 7 3 26
2020 8 0 0 7 4 0 19
2019 10 8 19 7 7 13 64
2018 7 11 0 4 7 11 40
2017 0 10 10