2. Regionalliga
Zone E
4. Runde
Luzern 1 | - | Olten 2 | 2 | : | 3 |
Zug 2 | - | Freiamt 1 | 2 | : | 3 |
Nimzowitsch 2 | - | Sursee 1 | 3½ | : | 1½ |
Oftringen 1 | - | Cham 1 | 2 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Olten 2 | 8 | 14½ |
2. | Nimzowitsch 2 | 8 | 14 |
3. | Cham 1 | 5 | 8½ |
4. | Luzern 1 | 4 | 10½ |
5. | Freiamt 1 | 3 | 8 |
6. | Oftringen 1 | 2 | 9 |
7. | Sursee 1 | 2 | 7½ |
8. | Zug 2 | 0 | 8 |
Einzelresultate
Luzern 1 (1907) | - | Olten 2 (1884) | 2 | : | 3 |
Erwartung | 2½ | : | 2½ | ||
Amindo Naarden (2078) | - | David Monnerat (2023) | 1 | : | 0 |
Klaus Odermatt (1791) | - | Adrian Lips (1897) | 0 | : | 1 |
Simon Abächerli (1904) | - | Kevin Jaussi (1894) | 0 | : | 1 |
Dominik Popp (1833) | - | Hansjörg Thomi (1848) | 0 | : | 1 |
Kurt Züsli (1928) | - | Suvirr Malli (1760) | 1 | : | 0 |
Zug 2 (1780) | - | Freiamt 1 (1829) | 2 | : | 3 |
Erwartung | 2 | : | 3 | ||
Zlatko Musil (1746) | - | Arnold Mienert (2044) | 0 | : | 1 |
Gavin Zweifel (1723) | - | Markus Bieri (1843) | 1 | : | 0 |
Oswald Staub (1844) | - | Jörg Bieri (1742) | ½ | : | ½ |
Bruno Kälin (1807) | - | Walter Brandenberger (1681) | ½ | : | ½ |
Carmen Britschgi | - | Eric Rüttimann (1837) | 0 | : | 1 |
Nimzowitsch 2 (1963) | - | Sursee 1 (1846) | 3½ | : | 1½ |
Erwartung | 3 | : | 2 | ||
Thomas Heerd (2022) | - | Manuel Meier (2044) | ½ | : | ½ |
Felix Schwab (1989) | - | Nicolas Küng (2031) | 0 | : | 1 |
Florian Grünewald (1933) | - | Guido Roos (1516) | 1 | : | 0 |
Gennadii Saprykin (1947) | - | René Oehen (1909) | 1 | : | 0 |
Beat Zaugg (1923) | - | Karl Hunkeler (1729) | 1 | : | 0 |
Oftringen 1 (1827) | - | Cham 1 (1877) | 2 | : | 3 |
Erwartung | 2 | : | 3 | ||
Daniel Brandt (1920) | - | Fabian Frey (2072) | 0 | : | 1 |
Hanspeter Schürmann (1892) | - | Anton Brugger (1921) | ½ | : | ½ |
Beat Knutti (1829) | - | Daniel Richter (1758) | ½ | : | ½ |
Robert Nützi (1738) | - | Tim Distel (1777) | 0 | : | 1 |
Urs Suter (1754) | - | Simon Leisibach (1856) | 1 | : | 0 |