1. Liga
Nordwest
1. Runde
Riehen 3 | - | Echiquier Bruntrutain 1 | 4½ | : | 3½ |
Birseck 1 | - | Bern 1 | 2 | : | 6 |
Trubschachen 2 | - | Entlebuch 1 | 5½ | : | 2½ |
Basel 1 | - | Olten 1 | 2½ | : | 5½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Bern 1 | 2 | 6 |
2. | Olten 1 | 2 | 5½ |
Trubschachen 2 | 2 | 5½ | |
4. | Riehen 3 | 2 | 4½ |
5. | Echiquier Bruntrutain 1 | 0 | 3½ |
6. | Basel 1 | 0 | 2½ |
Entlebuch 1 | 0 | 2½ | |
8. | Birseck 1 | 0 | 2 |
Einzelresultate
Riehen 3 (2065) | - | Echiquier Bruntrutain 1 (2001) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Timothée Heinz (2362) | - | Franck Hassler (2190) | 1 | : | 0 |
Gerhard Kiefer | - | Frédéric Osberger (2061) | 0 | : | 1 |
Philipp Ammann (2179) | - | Ludovic Staub (2088) | ½ | : | ½ |
Peter Erismann (2066) | - | Michaël Desboeufs (2143) | 1 | : | 0 |
Rolf Ernst (1997) | - | Ivan Retti (1949) | ½ | : | ½ |
Peter Widmer (1968) | - | Cédric Desboeufs (1826) | ½ | : | ½ |
Kirstin Achatz (2004) | - | Alec Schneider (1796) | 1 | : | 0 |
Michael Achatz (1876) | - | Alexandre Desboeufs (1956) | 0 | : | 1 |
Birseck 1 (1802) | - | Bern 1 (2029) | 2 | : | 6 | |
Erwartung | 1½ | : | 6½ | |||
Eric Sommerhalder (2148) | - | Nicola Ramseyer (2056) | 1 | : | 0 | |
Ruth Bohrer (1813) | - | Jean-Marc Horber (2089) | 0 | : | 1 | |
Ernst Fatzer (1786) | - | Jonathan Gast (2074) | ½ | : | ½ | |
Roland Herzig (1791) | - | Igor Schlegel (2034) | 0 | : | 1 | |
Peter Mattmann (1708) | - | David Schaffner (2032) | 0 | : | 1 | |
Dominique Eichenberger (1578) | - | Volker Radt (2022) | 0 | : | 1 | |
Philipp Willimann (1791) | - | Klaus Monteforte (1973) | ½ | : | ½ | |
N.N. | - | Arshavir Musaelyan (1950) | 0 | : | 1 | FF |
Trubschachen 2 (2043) | - | Entlebuch 1 (1989) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Thomas Felder (1818) | - | Manuel Meier (2085) | 0 | : | 1 |
Mark Künzi (1897) | - | Mario Meier (2055) | 1 | : | 0 |
Damjan Plesec (2300) | - | Nicolas Küng (2055) | 1 | : | 0 |
Alexander Lipecki (2147) | - | Markus Andenmatten (1989) | 1 | : | 0 |
Max Scherer (2278) | - | Guido Schmid (1962) | 1 | : | 0 |
Angelik Lazar (1983) | - | Franz Theiler (1941) | 0 | : | 1 |
Jana Ramseier (2043) | - | René Oehen (1922) | 1 | : | 0 |
Kirushanth Sivanandan (1881) | - | Ramon Suter (1901) | ½ | : | ½ |
Basel 1 (1854) | - | Olten 1 (2107) | 2½ | : | 5½ | |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | |||
Hansueli Spänhauer (1631) | - | Bruno Kamber (2302) | 0 | : | 1 | |
Eusebio Arnaiz (1555) | - | Christophe Claverie (2296) | 0 | : | 1 | |
Hans-Elmar Schwing (2323) | - | Adrian Kamber (1963) | 1 | : | 0 | |
Joel Cuénod (1499) | - | Robin Angst (2178) | 0 | : | 1 | |
Pietro Gervasoni (1978) | - | Roland Senn (2136) | 0 | : | 1 | |
Jürg Gerschwiler (1918) | - | Philipp Hänggi (2034) | 0 | : | 1 | |
Jacques Gosteli (2020) | - | Adrian Lips (1943) | ½ | : | ½ | |
Daniel Jost (1910) | - | Daniel Reist (2004) | 1 | : | 0 | FF |