Ronde 2 le 26.05.2022 à 17h15 | |||||||||
Ech. | SNr | Nom | Pts | Rés. | Pts | Nom | SNr | ||
1 | 1 | Maître Fabien | 1 | 1 - 0 | 1 | Galopin Clement | 34 | ||
2 | 5 | Vermin Hans | 1 | 0 - 1 | 1 | Rösler Linus | 36 | ||
3 | 33 | Berger Roger | 1 | ½ - ½ | 1 | Mohr Bernhard | 8 | ||
4 | 11 | Klyucharev Alexander | 1 | ½ - ½ | 1 | Mohr Jan | 38 | ||
5 | 40 | Varela Tavares Gonçalo | 1 | 0 - 1 | 1 | Matei Robert | 12 | ||
6 | 13 | Scharfe Torsten | 1 | 1 - 0 | 1 | Knapp Yanik | 41 | ||
7 | 42 | Bangerter Daria | 1 | ½ - ½ | 1 | Mukhles Aschraf | 16 | ||
8 | 19 | Rochat Vivian | 1 | 1 - 0 | 1 | Wagner Remo | 53 | ||
9 | 21 | Schüpbach Hanspeter | 1 | ½ - ½ | 1 | Floure Alexan | 67 | ||
10 | 23 | Winkler Michael | 1 | 0 - 1 | 1 | Savary Michel | 73 | ||
11 | 48 | Tahedl Milo | 1 | 0 - 1 | 1 | Mattenberger Dominik | 24 | ||
12 | 27 | Weber René | 1 | 1 - 0 | 1 | Ingielewicz Tomasz | 75 | ||
13 | 58 | Chappaz Max | 1 | 0 - 1 | 1 | Bachofner Stephan | 30 | ||
14 | 60 | Haas Anthony | 1 | 0 - 1 | 1 | Retti Marco | 32 | ||
15 | 52 | Guyer Marlon | ½ | 1 - 0 | ½ | D'arcangelo Vittorio | 6 | ||
16 | 7 | Schmid Peter | ½ | ½ - ½ | ½ | Martinez José | 47 | ||
17 | 9 | Scherer Rolf | ½ | ½ - ½ | ½ | Fankhauser Heinz | 45 | ||
18 | 44 | Mcglew Gerard | ½ | 0 - 1 | ½ | Andjelkovic Slavoljub | 14 | ||
19 | 17 | Lesniak Julien | ½ | ½ - ½ | ½ | Sauter Daniel | 63 | ||
20 | 64 | Schellenberg Pascal | ½ | 0 - 1 | ½ | Palmonella Valentin | 18 | ||
21 | 25 | Pantillon Patrick André | ½ | 1 - 0 | ½ | Egger Reto | 69 | ||
22 | 66 | Wyttenbach Thomas | ½ | ½ - ½ | ½ | Solari Mattéo | 26 | ||
23 | 56 | Laffely Sacha | ½ | ½ - ½ | ½ | Hauswirth Rudolf | 28 | ||
24 | 31 | Kaczmarek Michal | ½ | ½ - ½ | ½ | Rimann Theo | 55 | ||
25 | 50 | Thommen Tobias | 0 | 1 - 0 | 0 | Brauchli Jörg | 2 | ||
26 | 3 | Florin Jon | 0 | 0 - 1 | 0 | Baer Ueli | 51 | ||
27 | 54 | Baudraz Pierre-Alain | 0 | 0 - 1 | 0 | Dogaru Dumitru | 4 | ||
28 | 62 | Svendsen Hannelore | 0 | ½ - ½ | 0 | Gillieron Jean-Marc | 10 | ||
29 | 15 | Michel Jean-Claude | 0 | 0 - 1 | 0 | Buffat Pierre-André | 57 | ||
30 | 68 | Löffler Helmut | 0 | 0 - 1 | 0 | Olivier Jérémy | 20 | ||
31 | 70 | Thalmann Oliver | 0 | ½ - ½ | 0 | Trachsel Peter | 22 | ||
32 | 29 | Aeschbacher Dimitri | 0 | 1 - 0 | 0 | Monnard Daniel | 59 | ||
33 | 35 | Bulat Andrii | 0 | ½ - ½ | 0 | Bonferroni Carlo | 61 | ||
34 | 37 | Benninger Beat | 0 | 1 - 0 | 0 | Fröhling Jürg | 65 | ||
35 | 72 | Begdullayev Tamerlan | 0 | 1 - 0 | 0 | Zimmermann Stefan | 39 | ||
36 | 74 | Akinkhov Mikhail | 0 | 1 - 0 | 0 | Saxer Bruno | 43 | ||
37 | 46 | Kutsenko Maksym | 0 | 1 - 0 | 0 | Plüss Rudolf | 71 | ||
38 | 76 | Ademi Rexhe | 0 | 1 - 0 | 0 | Juchler Céline | 49 |
Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager
Tous les détails sur ce tournoi peuvent être trouvés sur http://chess-results.com