Ronde 6 le 28.05.2022 à 15h15 | |||||||||
Ech. | SNr | Nom | Pts | Rés. | Pts | Nom | SNr | ||
1 | 13 | Scharfe Torsten | 4½ | ½ - ½ | 4½ | Rösler Linus | 36 | ||
2 | 1 | Maître Fabien | 4 | ½ - ½ | 4 | Laffely Sacha | 56 | ||
3 | 18 | Palmonella Valentin | 4 | 0 - 1 | 4 | Matei Robert | 12 | ||
4 | 67 | Floure Alexan | 4 | ½ - ½ | 4 | Andjelkovic Slavoljub | 14 | ||
5 | 7 | Schmid Peter | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Schüpbach Hanspeter | 21 | ||
6 | 23 | Winkler Michael | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Mohr Bernhard | 8 | ||
7 | 72 | Begdullayev Tamerlan | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Mukhles Aschraf | 16 | ||
8 | 29 | Aeschbacher Dimitri | 3½ | 1 - 0 | 3 | Brauchli Jörg | 2 | ||
9 | 5 | Vermin Hans | 3 | 1 - 0 | 3 | Mohr Jan | 38 | ||
10 | 17 | Lesniak Julien | 3 | 0 - 1 | 3 | Thommen Tobias | 50 | ||
11 | 19 | Rochat Vivian | 3 | 0 - 1 | 3 | Bangerter Daria | 42 | ||
12 | 27 | Weber René | 3 | 0 - 1 | 3 | Rimann Theo | 55 | ||
13 | 40 | Varela Tavares Gonçalo | 3 | 1 - 0 | 3 | Bachofner Stephan | 30 | ||
14 | 60 | Haas Anthony | 3 | 1 - 0 | 3 | Galopin Clement | 34 | ||
15 | 11 | Klyucharev Alexander | 2½ | ½ - ½ | 3 | Ingielewicz Tomasz | 75 | ||
16 | 46 | Kutsenko Maksym | 2½ | 1 - 0 | 2½ | D'arcangelo Vittorio | 6 | ||
17 | 51 | Baer Ueli | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Gillieron Jean-Marc | 10 | ||
18 | 44 | Mcglew Gerard | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Mattenberger Dominik | 24 | ||
19 | 62 | Svendsen Hannelore | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Solari Mattéo | 26 | ||
20 | 64 | Schellenberg Pascal | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Retti Marco | 32 | ||
21 | 37 | Benninger Beat | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Savary Michel | 73 | ||
22 | 70 | Thalmann Oliver | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Zimmermann Stefan | 39 | ||
23 | 74 | Akinkhov Mikhail | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Knapp Yanik | 41 | ||
24 | 3 | Florin Jon | 2 | 1 - 0 | 2 | Juchler Céline | 49 | ||
25 | 9 | Scherer Rolf | 2 | ½ - ½ | 2 | Guyer Marlon | 52 | ||
26 | 57 | Buffat Pierre-André | 2 | 1 - 0 | 2 | Olivier Jérémy | 20 | ||
27 | 68 | Löffler Helmut | 2 | ½ - ½ | 2 | Hauswirth Rudolf | 28 | ||
28 | 31 | Kaczmarek Michal | 2 | 1 - 0 | 2 | Wagner Remo | 53 | ||
29 | 33 | Berger Roger | 2 | 1 - 0 | 2 | Sauter Daniel | 63 | ||
30 | 15 | Michel Jean-Claude | 1½ | 0 - 1 | 2 | Wyttenbach Thomas | 66 | ||
31 | 22 | Trachsel Peter | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Tahedl Milo | 48 | ||
32 | 25 | Pantillon Patrick André | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Bonferroni Carlo | 61 | ||
33 | 58 | Chappaz Max | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Saxer Bruno | 43 | ||
34 | 71 | Plüss Rudolf | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Fankhauser Heinz | 45 | ||
35 | 76 | Ademi Rexhe | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Martinez José | 47 | ||
36 | 54 | Baudraz Pierre-Alain | 1 | 0 - 1 | 1½ | Egger Reto | 69 | ||
37 | 59 | Monnard Daniel | 0 | 0 - 1 | ½ | Fröhling Jürg | 65 | ||
38 | 4 | Dogaru Dumitru | 2 | 0 - - | 0 | - | |||
39 | 35 | Bulat Andrii | ½ | 0 - - | 0 | - |
Cette page a été crée avec le logiciel d'appariement Swiss-Manager
Tous les détails sur ce tournoi peuvent être trouvés sur http://chess-results.com