3. Runde am 17.07.2017 um 13:00 | |||||||||
Br | SNr | Name | Pkte | Erg. | Pkte | Name | SNr | ||
1 | 20 | Gamsa Clemens | 2 | 1 - 0 | 2 | Pecorini Angie | 2 | ||
2 | 3 | Stegmaier Walter | 2 | 0 - 1 | 2 | Jenny Philipp | 22 | ||
3 | 21 | Gretener Kurt | 2 | 1 - 0 | 2 | Günsberg Alex | 10 | ||
4 | 13 | Ramseyer Nicola | 2 | 1 - 0 | 2 | Löffler Helmut | 24 | ||
5 | 17 | Schärer Rolf | 2 | 1 - 0 | 2 | Babineca Darja | 31 | ||
6 | 1 | Schaad Pierluigi | 1½ | 1 - 0 | 2 | Stijve Niels | 40 | ||
7 | 11 | Meier Beat | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Brandt Daniel | 36 | ||
8 | 60 | Guarisco Renzo | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Stucki Matthias | 12 | ||
9 | 15 | Lesniak Julien | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Walker Bruno | 42 | ||
10 | 54 | Del Val Moïse | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Krähenbühl Jean | 16 | ||
11 | 23 | Kohler Werner | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Hurlimann Max | 69 | ||
12 | 29 | Fiechter Pierre | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Hirzel Moritz | 70 | ||
13 | 85 | Scotton Mike | 1½ | 0 - 1 | 1 | Wiser Hans-Rudolf | 4 | ||
14 | 58 | Held Hans | 1 | ½ - ½ | 1 | Zuber Claude | 6 | ||
15 | 7 | Andjelkovic Slavoljub | 1 | 1 - 0 | 1 | Maier René | 43 | ||
16 | 9 | Binz Lennox | 1 | 1 - 0 | 1 | Cristiano Aldo | 47 | ||
17 | 46 | Brandis Sarah | 1 | 1 - 0 | 1 | Wehrle Ferdi | 14 | ||
18 | 19 | Gartmann Luzius | 1 | 0 - 1 | 1 | Agustoni Marco | 63 | ||
19 | 25 | Pellaton Fernand | 1 | 0 - 1 | 1 | Mares Otakar | 66 | ||
20 | 48 | Müri Felix | 1 | 0 - 1 | 1 | Pellicoro Fabian | 28 | ||
21 | 67 | Saxer Bruno | 1 | 1 - 0 | 1 | Steinmann Peter | 30 | ||
22 | 33 | Deveci Sinan | 1 | 1 - 0 | 1 | Meyer Matthew | 82 | ||
23 | 71 | Rahm Beat | 1 | ½ - ½ | 1 | Forster Martin | 35 | ||
24 | 37 | Cavadini Sergio | 1 | 1 - 0 | 1 | Niederberger Raphael | 84 | ||
25 | 75 | Felder Markus | 1 | 0 - 1 | 1 | Carron Jean-Marie | 38 | ||
26 | 39 | Rickli Jürg Michel | 1 | 1 - 0 | 1 | Helfrich Ernst | 76 | ||
27 | 41 | Weber René | 1 | 1 - 0 | 1 | Sharaf Amr | 80 | ||
28 | 57 | Gerber Matthias | ½ | 0 - 1 | ½ | Keter Arie | 8 | ||
29 | 59 | Gross Rainer | ½ | 1 - 0 | ½ | Zweifel Gavin | 18 | ||
30 | 73 | Furginé Claude | ½ | 1 - 0 | ½ | Trachsel Peter | 26 | ||
31 | 74 | Zhuang Yongzhe | ½ | 1 - 0 | ½ | Pecorini Jean-Marc | 34 | ||
32 | 44 | Hammerschmidt Walter | ½ | 0 - 1 | ½ | Mattmann Peter | 61 | ||
33 | 77 | Marquis Roland | ½ | 0 - 1 | ½ | Papaux Steve | 45 | ||
34 | 78 | Rüegg Peter | ½ | 0 - 1 | ½ | Huggler Andreas | 49 | ||
35 | 50 | Monnard Daniel | ½ | ½ - ½ | ½ | Meier-Manetsch Alfred | 68 | ||
36 | 79 | Zogg Alexander | ½ | 0 - 1 | ½ | Tschopp Olivier | 51 | ||
37 | 81 | Hofer Jill | ½ | ½ - ½ | ½ | Denzinger Karl | 53 | ||
38 | 83 | Mégroz Michael | ½ | 1 - 0 | ½ | Fischer Max | 55 | ||
39 | 56 | Juchler Céline | ½ | 0 - 1 | ½ | Bonvin Claude-Alain | 72 | ||
40 | 5 | Nawrocki Bronislaw | 0 | 1 - 0 | 0 | Wirz Bernard | 52 | ||
41 | 27 | Nägelin Luis | 0 | 0 - 1 | 0 | Kwiatkowski Antoni | 64 | ||
42 | 62 | Heininger Kurt | 0 | 0 - 1 | 0 | Lüdi Paul | 32 | ||
65 | Sigrist Reto | 0 | 1 - - | spielfrei |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com