9. Runde am 21.07.2017 um 09:00 | |||||||||
Br | SNr | Name | Pkte | Erg. | Pkte | Name | SNr | ||
1 | 2 | GM | Pelletier Yannick | 7 | ½ - ½ | 6 | GM | Gallagher Joseph | 7 |
2 | 11 | FM | Bänziger Fabian | 6 | ½ - ½ | 6 | GM | Sokolov Andrei | 3 |
3 | 5 | IM | Filipovic Branko | 5½ | ½ - ½ | 6 | GM | Demuth Adrien | 1 |
4 | 4 | GM | Jenni Florian | 5½ | 0 - 1 | 5½ | IM | Ekstroem Roland | 10 |
5 | 13 | FM | Arcuti Davide | 5½ | ½ - ½ | 5½ | GM | Raetsky Alexander | 9 |
6 | 18 | IM | Sedina Yelena | 5½ | ½ - ½ | 5½ | WFM | Georgescu Lena | 24 |
7 | 25 | Bäumer Lars | 5 | 0 - 1 | 5 | IM | Lötscher Roland | 6 | |
8 | 37 | Stijve Theo | 5 | 1 - 0 | 5 | IM | Gähwiler Gabriel | 8 | |
9 | 19 | IM | Gerber Richard | 5 | ½ - ½ | 5 | IM | Landenbergue Claude | 14 |
10 | 15 | IM | Borsos Bogdan | 5 | 1 - 0 | 5 | WFM | Stoeri Laura | 41 |
11 | 31 | FM | Hugentobler Patrik | 5 | 0 - 1 | 5 | FM | Aeschbach Philipp | 16 |
12 | 17 | IM | Känel Hansjürg | 5 | ½ - ½ | 5 | IM | Kelecevic Nedeljko | 28 |
13 | 21 | GM | Cebalo Miso | 4½ | 1 - 0 | 5 | WFM | De Seroux Camille | 40 |
14 | 29 | Curien Nicolas | 4½ | 0 - 1 | 4½ | IM | Buss Ralph | 12 | |
15 | 39 | Bischofberger Dario | 4½ | 0 - 1 | 4½ | IM | Huss Andreas | 20 | |
16 | 23 | Räber Markus | 4½ | 1 - 0 | 4½ | Angst Oliver | 73 | ||
17 | 43 | Fecker Noah | 4½ | ½ - ½ | 4½ | FM | Riehle Marco | 26 | |
18 | 27 | FM | Lustenberger Daniel | 4½ | ½ - ½ | 4½ | Salzgeber Frank | 30 | |
19 | 22 | Haag Gregor | 4 | 0 - 1 | 4½ | FM | Simon Ralf-Axel | 32 | |
20 | 33 | Levrand Roland | 4 | - - + | 4 | Lo Presti Max | 58 | ||
21 | 83 | Bounlom Jannik | 4 | 0 - 1 | 4 | IM | Illijin Neboisa | 34 | |
22 | 35 | Schwander Lukas | 4 | 1 - 0 | 4 | Selinga Jan | 60 | ||
23 | 38 | Potterat Marc | 4 | 1 - 0 | 4 | Wyss Peter A. | 62 | ||
24 | 47 | Schweighoffer Martin | 4 | ½ - ½ | 4 | Dill Xaver | 44 | ||
25 | 57 | Meier Anton | 4 | 0 - 1 | 4 | Krebs Samuel | 48 | ||
26 | 45 | Radt Volker | 3½ | 0 - 1 | 4 | Tamrazyan Gohar | 72 | ||
27 | 59 | Arquint Andri | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Kuhn Thomas | 36 | ||
28 | 42 | Deuber Roman | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Thürig Catherine | 55 | ||
29 | 71 | Schlegel Igor | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Jenal Jürg | 46 | ||
30 | 49 | Portmann Daniel | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Gerber Benjamin | 74 | ||
31 | 53 | Chennaoui Yasin | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Fecker Jan | 86 | ||
32 | 51 | PerrĂ©ard Nicolas | 3 | ½ - ½ | 3½ | Eschle Hubert | 79 | ||
33 | 52 | Rusconi Benito | 3 | ½ - ½ | 3 | Heinatz Maria | 50 | ||
34 | 61 | Meier Lukas | 3 | 0 - 1 | 3 | Schafer Ezio | 76 | ||
35 | 65 | Fleischer Eugen | 3 | 1 - 0 | 3 | Barth Can-Elian | 64 | ||
36 | 85 | Pellicoro Nathalie | 3 | ½ - ½ | 3 | Filipovic Irena | 84 | ||
37 | 80 | Limacher Armin | 3 | ½ - ½ | 2½ | Nägelin Lars | 75 | ||
38 | 54 | Tillmann Marc | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Burkhardt Wilfried | 69 | ||
39 | 56 | Heeb Hanspeter | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Künzi Anton | 78 | ||
40 | 68 | Felder Thomas | 2½ | 0 - 1 | 2 | Brandis Benjamin | 63 | ||
41 | 67 | Hanqi Lu | 2 | ½ - ½ | 2 | Vifian Heinz | 70 | ||
42 | 81 | Cordey Colin | 2 | 0 - 1 | 1½ | Gamsa Loris | 77 | ||
43 | 82 | Lustenberger Josef | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Urwyler Nikash | 66 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com