Nationalliga B
West
4. Runde
Therwil 1 | - | Neuchâtel 1 | 2½ | : | 5½ |
Riehen 2 | - | Grand Echiquier 1 | 8 | : | 0 |
Nyon 1 | - | Bois-Gentil 1 | 5½ | : | 2½ |
Schwarz-Weiss Bern 2 | - | Bern 1 | 5 | : | 3 |
Vevey 1 | - | Trubschachen 1 | 3 | : | 5 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Neuchâtel 1 | 7 | 19 |
2. | Riehen 2 | 6 | 20½ |
3. | Trubschachen 1 | 6 | 18½ |
4. | Bern 1 | 5 | 18 |
5. | Nyon 1 | 5 | 17 |
6. | Schwarz-Weiss Bern 2 | 4 | 17½ |
7. | Bois-Gentil 1 | 4 | 17 |
8. | Vevey 1 | 3 | 15½ |
9. | Therwil 1 | 0 | 10 |
10. | Grand Echiquier 1 | 0 | 7 |
Einzelresultate
Therwil 1 (2095) | - | Neuchâtel 1 (2267) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2 | : | 6 | ||
Philipp Häner (2176) | - | Aliaksei Charnushevich (2497) | 0 | : | 1 |
Axel Fehr (2136) | - | Guillaume Sermier (2392) | 0 | : | 1 |
Marc Jud (2124) | - | Avni Ermeni (2294) | 0 | : | 1 |
Heinz Wirz (2143) | - | Alex Lienhard (2227) | ½ | : | ½ |
Werner Müller (2064) | - | Quentin Poignot (2245) | 0 | : | 1 |
Ettore Faraone (2014) | - | Philippe Berset (2163) | 1 | : | 0 |
Michael Schröter (2059) | - | Antonin Robert (2196) | 0 | : | 1 |
Mosko Grünberger (2042) | - | Christian Terraz (2125) | 1 | : | 0 |
Riehen 2 (2240) | - | Grand Echiquier 1 (2000) | 8 | : | 0 | |
Erwartung | 7 | : | 1 | |||
Hartmut Metz (2333) | - | Alexandre Dimitriades (2133) | 1 | : | 0 | |
Bernhard Lutz (2284) | - | Jonathan Monteverde (2042) | 1 | : | 0 | |
Clemens Werner (2326) | - | Xavier Laurella (2009) | 1 | : | 0 | |
Marco Riehle (2217) | - | Denis Chauvin (1950) | 1 | : | 0 | |
Arnd-Rüdiger Schwarz (2200) | - | Blaise Ruchat (1868) | 1 | : | 0 | |
Anton Allemann (2272) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
José Perez (2179) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Xaver Dill (2108) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Nyon 1 (2161) | - | Bois-Gentil 1 (2064) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Claudiu Prunescu (2327) | - | Pablo Schmid (2178) | 0 | : | 1 |
Holger Rasch (2233) | - | Karen Zapata (2154) | 1 | : | 0 |
Pascal Guex (2178) | - | Yvan Masserey (2291) | ½ | : | ½ |
Anand Gautier (2210) | - | Quentin Bogousslavsky (2005) | 1 | : | 0 |
Laurent Vilaseca (2139) | - | Damian De la Rosa (2064) | 0 | : | 1 |
Christian Michaud (2150) | - | Christian Bieri (2070) | 1 | : | 0 |
Blaise Javet (2008) | - | José-Maria Rincon (1895) | 1 | : | 0 |
Alain Josef Henri Sermier (2046) | - | Marc Schaerer (1856) | 1 | : | 0 |
Schwarz-Weiss Bern 2 (2192) | - | Bern 1 (2093) | 5 | : | 3 | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Markus Klauser (2379) | - | Lena Georgescu (2134) | 1 | : | 0 | |
Vadim Milov (2628) | - | Anvar Turdyev (2418) | 1 | : | 0 | |
Simon Schweizer (2209) | - | Jonathan Gast (2103) | ½ | : | ½ | |
Samuel Schweizer (2065) | - | Roland Bürki (2108) | 1 | : | 0 | |
Patrick Karcher (2099) | - | Jean-Marc Horber (2066) | ½ | : | ½ | |
Karin Schädler (1978) | - | David Schaffner (1991) | ½ | : | ½ | |
Matthieu Rickly (1989) | - | Klaus Monteforte (1976) | ½ | : | ½ | |
N.N. | - | Dominik Tschanz (1948) | 0 | : | 1 | FF |
Vevey 1 (2152) | - | Trubschachen 1 (2234) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
David Burnier (2327) | - | Branko Filipovic (2378) | 0 | : | 1 |
Alexandre Boog (2269) | - | Lorenz Drabke (2458) | 0 | : | 1 |
Charles Lamoureux (2313) | - | Hansjürg Känel (2302) | 0 | : | 1 |
Laurent Jacot (2182) | - | Joël Adler (2277) | 1 | : | 0 |
Aurélien Pomini (2237) | - | Ralf-Axel Simon (2183) | 1 | : | 0 |
David Bigler (1983) | - | Gundula Heinatz (2224) | 0 | : | 1 |
Lucio Zuodar (1959) | - | Reto Moser (1933) | ½ | : | ½ |
Olivier Chervet (1944) | - | Paul Haldemann (2114) | ½ | : | ½ |