Giocatori trovati: 6168
Pagina: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · 30 · 31

Significato del codice licenza:
L (sta per licenza annuale) e E (sta per licenze ulteriori): questi giocatori posseggono una licenza-FSS e possono giocare in tutti i tornei validi per la lista a punti della FSS.
K (sta per privo di licenza): questi giocatori sono privi di una licenza-FSS e devono pagare una tassa di torneo in caso di una partecipazione a un torneo valido per la lista a punti della FSS. (Eccezione: questi giocatori possono giocare, senza pagare una tassa supplementare, al massimo due partite all'anno civile in un torneo a squadre valido per la lista a punti della FSS).

Codice Codice Fide Cognome Nome Codice licenza Elo Fide-Elo Categoria Sezione
18129 1321102 Abächerli Simon L 1934 1935 Luzern Schachgesellschaft
24665 Abaci Aydin L 1495 Romont
26234 162473370 Abanto Axmann Arik Julian L Bodan
5204 1313177 Abazi Sahit L Bulle
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1930 1946 Senioren Neuchâtel CE
2881 1322265 Abbet Michel L 1417 1640 Senioren Monthey
26501 Abdullina Valentina L U-10 Biel SG
12656 1348779 Abeln Dirk L 1801 1809
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1446 1665 Senioren Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1884 1871 Neuchâtel CE
26788 Abou-Mansour Elias L U-10 Zürich Chess4Kids
27996 1363409 Abousaleh Louis L U-16 Zürich Letzi
16730 1319680 Abt Werner L 1426 Senioren Schachklub SKAAK
25926 Abuezidov Shamil L 1200 U-12 Basel Schachverein Ladja
2448 1335910 Accola Martin L 1782 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2002 1977 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1833 1903 Riehen Schachgesellschaft
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1809 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1789 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1432 Senioren Schw.Fernschachvereinigung
27634 Acifi Amar L U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
26059 1354655 Ackermann Aaron L 1522 Zürich Riesbach
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1586 Solothurn SK
25160 Ackermann Ulrich L 1286 Senioren Baden SG
24558 16292138 Acton Fynn Jona L 1772 1856 U-18 Rhy-Rheinfelden
27461 Adam Gabriel L U-8 Solothurn SK
11996 1319752 Adam Peter L 1466 1719 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
25294 Adamantidis Damian L U-12 Brugg
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2094 2067 Baden SG
26294 Adan Yotam L U-18 Zug, Cham
27942 1362585 Adashevskyi Dmytro L U-12 Echallens
25292 1350366 Ademi Rexhe L 1560 1627 Neuchâtel CE
27422 1360370 Adiri Matan L U-16 Genève Club
25826 1350510 Aditya Arnav L U-16 Basel Schachverein Ladja
27284 Adlakha Madhav L 1200 U-10 Zürich Chess4Kids
1937 1300563 Adler Joël L 2211 2204 Bern SK, Köniz Bubenberg
25866 7126620 Adnin Rafa Azkario L 1388 1552 U-10 Genève Club
19942 942740 Adzic Anna L 1897 1941 Chur SK, Zürich Réti ASK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2007 1998 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
26393 1352784 Aeberhard Ramon L 1563
27001 Aeberli Rolf K Senioren Glarus
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
23358 Aebischer Patrick K 1184 Bern Bümpliz
26867 Aeby Bastien L U-20 Baden SG
3787 1333933 Aecherli Lars L 1798 Zofingen
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1768 1913 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1783 1830 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
27520 Aepli André L Olten
15726 1313185 Aerni Andreas L 2173 2132 Muttenz, Basel Trümmerfeld
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2292 2265 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2066 2047 Senioren Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1961 1959 U-12 Zürich Chess4Kids
25081 651084821 Aeschbacher Grégoire L 1544 1654 U-10 Zürich Chess4Kids
11003 609641 Aeschbacher Johann L 2085 2030 Zürich Chess4Kids
14350 Aeschbacher Thomas L 1463 Aadorf
27415 Aeschimann Mahir L U-10 Bern Bümpliz
19789 Aeschlimann Beat K 1703 Senioren Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1676 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1746 Senioren Schaffhausen Munot SG
26390 1348418 Aeschlimann Roman L 1632 1735 Olten
7043 Affeltranger Adolf L 1288 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1899 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1370 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1373 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1699 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
27425 Affolter Livio L U-14 Solothurn SK
1328 Affolter Lorenz K 1788 Senioren Langenthal
27464 Affolter Mael L U-10 Solothurn SK
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1474 1645 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1590 1777 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn K 2416 2371 Senioren Zürich Nimzowitsch
23608 Ahmadi Mirjam L 1256 U-20 Trubschachen
25425 Ahmetaj Altin L 1547 Döttingen-Klingnau
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1804 1823 Senioren Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1773 1893 Renens Amateurs, Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1668 1741 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L 1391 Solothurn SK
26422 Akassa Tizian L U-16 Luzern Tribschen
10390 1305506 Akermann Thomas L 2170 2155 St. Gallen SK, Zofingen
22877 1346750 Akinkhov Mikhail L 1820 1837 U-14 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1738 Senioren Bodan
24959 1346245 Akram Yussi L 1580 Winterthur SG
27505 652072622 Al Kassar Feras L Genève Bois-Gentil
17500 1308637 Al-Dourobi Mohamad L 1696 Senioren Neuchâtel La Béroche
27866 Alagardova Valeria L U-12 Genève Bois-Gentil
28015 24697460 Alber Jens Markus L Basel SORAB
25315 Albergati Bravo Martin L U-12 Zürich Seebach
2577 Alberti Daniel L 1559 Winterthur SG
27083 Albertus Jesper L U-16 Aarau SK
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1441 1649 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2206 2198 Zürich Wollishofen
25002 Alder Irma K Senioren Chur SK
26917 134105443 Aleksandrov Michael L 1768 1912 U-20 Sursee SC
27523 407739 ALFRED Nathan L 2216 2214 Genève Club
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22835 24605425 Alic Miran L 2063 2017 Zürich Nimzowitsch
21585 1345443 Alilovic Laura L 1505 Buchs (SG), Chur SK
27144 1350986 Alissa Nikola L 1686 1804 Genève Bois-Gentil
23469 676160 Allard Thomas L 2175 2066 Zürich Réti ASK
15467 1360655 Allenbach Silvan L 1683 Basel Trümmerfeld
27779 Allertorfen Lucas L U-10 Schachclub Hergiswil-Stans
4907 1351400 Allidi Fernando L 1713 1717 Senioren Schweizer Schach Senioren, Locarno
26628 1354710 Allin Verbeek Constantin L U-10 Genève Club
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 2053 2015 Winterthur SG
24262 Alsaadi Moustafa L 1244 U-14 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1884 Senioren Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1511 Senioren Pfäffikon (ZH)
28040 Alther Livio L U-12 Wil SprengSchach
1725 1337181 Altherr Hans L 1739 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
27000 1678353 Altner Franz L 1811 1893 Zürich Réti ASK
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
26471 Alvarado Emiliano L U-18 Aarau SK
23258 Alvarez Brito Jose Manuel K Bern Bümpliz
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1793 1853 Senioren Birseck, Schweizer Schach Senioren
21912 1336096 Ambardanishvili Giorgi L 1746 1795 Biel SG
4526 1303848 Ambrosini Nicola K 2213 2241 Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
24448 1345834 Ameli Darwin L 1491 Neuchâtel CE
15642 Amgwerd Christian L 1840 Luzern Schachgesellschaft
24891 Amir Ashfaq Hussain L 1590 Reinach (BL)
27207 Ammann Eleonara L U-12 Aarau SK
36 1300482 Ammann Philipp L 2097 2101 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
25857 1357972 Ammeter Nicolas L 1443 U-16 Biel SG
26216 1361430 Amoako-Atta Christopher L 1554 Köniz Bubenberg
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1858 1928 Senioren Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
16413 1306081 Amos Leo L 1768 1847 Senioren Lausanne Grand Echiquier
28032 1363522 Amsellen Daniel L U-20 Genève Club
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1653 1837 Senioren Köniz Bubenberg
1318 Amstad Bernhard L 1686 Senioren Freiamt SC
27637 Amstalden Julian L 1252 U-10 DSSP, KSC Luzern
21107 1334840 Amzallag Igal L 1873 1816
21874 1336851 Anand Aryan L 1891 1899 U-18 Baden SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1962 1960 Senioren Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1790 1878 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1729 1773 Oberglatt
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1829 1839 Senioren Basel SORAB
14770 Andreetta Cesare L 1553 Tre Valli Scacchi
7602 1329596 Andres Manfred L 1679 1794 Senioren Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1847 1817 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1526 1666 Morges
26256 Andrist Nikolai L U-18 Fribourg CE
12346 1308718 Andrist Pascal L 2141 2119 Bern Schwarz-Weiss
27754 Angelov Roberto L U-12 Lyss-Seeland
25781 1352873 Angelovski Emanuel L 1771 1822 U-14 Zürich Seebach
27529 1360302 Angelozzi Arthur L U-10 Genève Club
12597 1317300 Angst Jesse L 1995 1967 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1705 1813 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2097 2068 Olten, Zürich Seebach
4632 Angst René L 1723 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2231 2236 Olten
27618 Anis Sophie L U-10 Riehen Schachgesellschaft
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2288 2275 Triesen SC
15245 Anken Pierre L 1798 Brig
16427 1330993 Annen Philipp K 1900 2042 Chur SK
25740 1356178 Anneser Lukas L 1723 1771 Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
26384 1353292 Anscutte Valentin L 1486 1623 Monthey
19558 722561 Antal Agnes L 1948 1996 Nyon
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1345 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2289 2253 Zürich Réti ASK
26595 Antognini Luca L 1559 Biel Mett-Madretsch
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
23481 1358189 ANTON Theo L 1293 U-14 Gonzen
27508 1360620 Antonetty Julian L 1752 1834 U-20 Riehen Schachgesellschaft
27555 1361538 Antonijevic Luka L U-12 Le Aquile di Lugano
27549 1360515 Antonijevic Tomas L U-14 Genève Club
27841 Antrobus Brian L U-16 Trubschachen
3968 1311727 Anzalone Michel L 1692 Senioren Genève Ville, Schweizer Schach Senioren
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1650 1754 Senioren Genève Club
27795 1363166 Apaydin Kays L U-14 Winterthur SG
27796 Apaydin Suavi L U-8 Winterthur SG
26056 Appeltans Simon L 1200 U-16 Schachklub Markus Regez
28022 1363484 Ar Doruk L Schachklub Markus Regez
27771 51699133 Ar Kaan L U-8 Schachklub Markus Regez
27770 51681307 Ar Orkun L U-10 Schachklub Markus Regez
25402 1348183 Aragonda Kiran L 1570 1639 Chessflyers Kloten
25226 1348264 Aragonda Sahasra L 1485 1542 U-10 Chessflyers Kloten
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2348 2318 Mendrisio
24586 1351389 Aravind Avyukt L 1463 U-12 Zürich Seebach
25684 1349538 Arbus Arthur L U-14 Genève Club
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1693 1793 Dübendorf, Zürich SG
27574 Arcuri Alessio L U-16 Therwil
17635 1323725 Arcuti Davide L 2416 2413 Luzern Tribschen
25985 1353853 Arden Oskar L 1672 1794 Basel SG
27680 Ardoteli Zakhar L U-12
24360 1348060 Aregger Nando L 1524 1645 U-14 DSSP, KSC Luzern
11656 Aregger Philipp L DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1804 1871 Senioren Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1459 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis L 1626 Bagnes
27717 Arlettaz Mike L Port-Valais club d'échecs CEPV
5785 Arm Paul L 1599 Senioren Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1518 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz K 1592 Senioren Wettswil
22661 1345982 Armend Ymeri L 1891 1793 Emmenbrücke
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1552 1701 Senioren Basel Gundeldingen
25200 Arnold Henri L U-14 Solothurn SK
3090 1302230 Arnold Hermann L 1481 1776 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel K 1467 Senioren March-Höfe