Giocatori trovati: 5804
Pagina: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · 30

Significato del codice licenza:
L (sta per licenza annuale) e E (sta per licenze ulteriori): questi giocatori posseggono una licenza-FSS e possono giocare in tutti i tornei validi per la lista a punti della FSS.
K (sta per privo di licenza): questi giocatori sono privi di una licenza-FSS e devono pagare una tassa di torneo in caso di una partecipazione a un torneo valido per la lista a punti della FSS. (Eccezione: questi giocatori possono giocare, senza pagare una tassa supplementare, al massimo due partite all'anno civile in un torneo a squadre valido per la lista a punti della FSS).

Codice Codice Fide Cognome Nome Codice licenza Elo Fide-Elo Categoria Sezione
18129 1321102 Abächerli Simon L 1921 1899 Luzern Schachgesellschaft
24665 Abaci Aydin L 1496 Romont
26234 162473370 Abanto Axmann Arik Julian L U-20 Bodan
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1938 1933 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1417 1400 Senioren Monthey
25298 Abdou Rahim L U-10 Genève Bois-Gentil
12656 1348779 Abeln Dirk L 1832 1668
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1506 1485 Senioren Brig
25862 Abi-Nassif Joseph L U-12 Zürich SG
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1912 1764 Neuchâtel CE
16730 1319680 Abt Werner L 1418 Senioren Schachklub SKAAK
25926 Abuezidov Shamil L U-10 Basel Schachverein Ladja
2448 1335910 Accola Martin L 1822 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2024 1963 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1859 1878 Riehen Schachgesellschaft
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-20 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1481 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
26059 Ackermann Aaron L 1524 Zürich Riesbach
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1563 Solothurn SK
25160 Ackermann Ulrich L Senioren Baden SG, Schweizer Schach Senioren
24558 16292138 Acton Fynn Jona L 1672 1747 U-16 Rhy-Rheinfelden
11996 1319752 Adam Peter L 1588 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
25294 Adamantidis Damian L U-10 Brugg
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2084 2062 Baden SG
26294 Adan Yotam L U-16 Zug
25292 1350366 Ademi Rexhe L 1616 1529 Neuchâtel CE
25826 1350510 Aditya Arnav L U-14 Basel Schachverein Ladja
1937 1300563 Adler Joël L 2220 2211 Trubschachen, Köniz Bubenberg
25944 Adler Kevin L U-10 DSSP, KSC Basel
25866 7126620 Adnin Rafa L 1325 U-8 Genève Club
24253 1344242 ADRIAN Danick L 1421 Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1900 1915 Chur SK, Zürich Réti ASK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2103 2070 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
23358 Aebischer Patrick L 1192 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1798 Zofingen, Schötz
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1738 1797 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1817 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1288 U-14 Bern SK
15726 1313185 Aerni Andreas L 2191 2157 Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2319 2312 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2084 2066 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1786 1831 U-10 DSSP, KSC Basel
25081 651084821 Aeschbacher Grégoire L 1297 1177 U-8 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat K 1703 Senioren Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1676 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1743 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1295 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1927 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1437 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1444 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1693 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
1328 Affolter Lorenz K 1788 Senioren Langenthal
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2317 2217 Riehen Schachgesellschaft
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1454 1415 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1607 1663 Mutschellen
25425 Ahmetaj Altin L 1543 Döttingen-Klingnau
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1814 1685 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1800 1857 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1644 1529 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
25694 1349430 Akbas Kaan L U-16 Genève Club
25197 1351761 Akduman Emre L 1338 U-12 Nyon
10390 1305506 Akermann Thomas L 2194 2187 St. Gallen SK, Zofingen
26301 Akin Mehmet L Zürich Réti ASK
22877 1346750 Akinkhov Mikhail L 1616 1528 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1796 Senioren Bodan
24959 1346245 Akram Yussi L Winterthur SG
23824 1344161 Aksin Ali L 1376 U-20 La Chaux-de-Fonds
25315 Albergati Bravo Martin L U-10 Zürich Chess4Kids
2577 Alberti Daniel L 1590 Winterthur SG
26187 134105363 Alberti Milo L Bern SK
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1517 1503 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2222 2217 Zürich Wollishofen
25002 Alder Irma K Senioren Chur SK
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22835 24605425 Alic Miran L 2053 2028 Zürich Nimzowitsch
21585 1345443 Alilovic Laura L 1470 U-20 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2109 2020 Zürich Réti ASK
4907 1351400 Allidi Fernando L 1773 Senioren Schweizer Schach Senioren, Locarno
10224 1301802 Almada Enrique L 2325 2300 Luzern Schachgesellschaft
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 2042 2005 Winterthur SG
25484 12965782 Alpers Arne L 1762 1757 U-20 Zürich SG
24261 1347667 Alsaadi Mareya L 1144 U-14 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1244 U-12 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Senioren Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1507 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1753 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
25369 Altintas Firat L Luzern Schachgesellschaft
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1830 1775 Senioren Birseck, Schweizer Schach Senioren
21912 1336096 Ambardanishvili Giorgi L 1736 1658 Biel SG
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2233 2241 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
24448 1345834 Ameli Darwin L 1494 Neuchâtel CE
24891 Amir Ashfaq Hussain L 1622 Reinach (BL)
21219 1332899 Amir Emam L 1915 1841 Zürich Réti ASK
36 1300482 Ammann Philipp L 2161 2157 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
25857 Ammeter Nicolas L U-14 Biel SG
26216 Amoako-Atta Christopher L Köniz Bubenberg
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1874 1915 Senioren Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1746 1729 Senioren Köniz Bubenberg
1318 Amstad Bernhard L 1686 Senioren Schach Club Freiamt
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1896 1831 U-16 Baden SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1964 1946 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1795 1797 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1723 1622 Embrach, Oberglatt
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1772 1770 Senioren Basel SORAB
24760 Andrea Liam L U-12 Arlesheim Kinderschachclub
14770 Andreetta Cesare K 1558 Tre Valli Scacchi
7602 1329596 Andres Manfred L 1715 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
25976 1350641 Andrey Luca L U-14 Payerne
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1858 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1517 1472 Morges
26256 Andrist Nikolai L U-16 Fribourg CE
12346 1308718 Andrist Pascal L 2106 2093 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-16 Zürich SG
25781 Angelovski Emanuel L 1639 U-12 Zürich Seebach
12597 1317300 Angst Jesse L 1995 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1664 1684 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2192 2203 U-20 Olten
4632 Angst René L 1732 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2198 2192 Olten
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2294 2257 Triesen SC
25527 Annalingam Alaina L U-14 Winterthur SG
24218 1347390 Annen Morris L 1117 U-14 Zugerland Chessmates SK
16427 1330993 Annen Philipp L 1893 2042 Chur SK
25740 Anneser Lukas L 1543 Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
19558 722561 Antal Agnes L 1955 1984 Nyon
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1396 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
5675 1308106 Antognini Francesco L 2295 2261 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
25326 16216806 Antonova Svetlana L 1478 1351 U-16 Zürich Wollishofen
3968 1311727 Anzalone Michel L 1685 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1680 1608 Senioren Genève Club
26056 Appeltans Simon L U-14 Schachklub Markus Regez
25812 Arabil Asmin Naz L U-14 Luzern Tribschen
25402 1348183 Aragonda Kiran L 1410 Chess Academy, Chessflyers Kloten
25226 1348264 Aragonda Sahasra L 1262 U-8 Chess Academy, Chessflyers Kloten
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2349 2365 Mendrisio
24586 1351389 Aravind Avyukt L 1337 U-10 Chess Academy
25684 1349538 Arbus Arthur L U-12 Genève Club
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1707 1655 Dübendorf, Zürich SG
17635 1323725 Arcuti Davide L 2387 2390 Luzern Tribschen
25985 Arden Oskar L 1691 Basel Gundeldingen
24360 1348060 Aregger Nando L 1389 1631 U-12 DSSP, KSC Luzern
11656 Aregger Philipp L DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1804 1785 Senioren Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1445 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1623 Bagnes
5785 Arm Paul L 1666 Senioren Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1494 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 1345982 Armend Ymeri L 1875 1655 Luzern Teuta, Emmenbrücke
24229 1343513 Armstrong Max L 1557 1459 U-18 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1546 1502 Senioren Basel Gundeldingen
25200 Arnold Henri L U-12 Solothurn SK
3090 1302230 Arnold Hermann L 1519 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel K 1467 Senioren March-Höfe
10887 1340301 Arnold Thomas L 1748 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1778 1886 Senioren Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L 1329 U-16 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 1993 2019 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1893 Engadin, Chur SK
25988 Arsani Amit L U-12 Niederlenz
24307 1345923 Arsenie Cristian Marc L 1984 2001 U-14 Bern SK
24392 1346865 Artan Tamir L 1765 1590 U-14 La Garde du Roi
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1970 1839 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof K 1698 Senioren Luzern Schachgesellschaft
26002 Ashfaq Shayaan L U-12 Therwil
21707 1341332 Asllani Dorian L 2186 2220 U-16 Nyon
24801 Assad Osama L U-10 Zürich Chess4Kids
9216 802905 Astengo Corrado K 2148 2037 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1393 1476 Senioren Renens Amateurs
24948 Atlas Daniel L 1455 U-10 Gonzen
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2270 2262 Glarus, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2442 2428 Luzern Schachgesellschaft, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1867 1840 Zürich UBS
25745 1349988 Aubry Ji-An L U-8 Genève Club
25685 1349520 Auclaire Yohan L U-8 Genève Club
23826 1347403 Audemard Ambroise L 1279 U-16 Payerne
24534 36064572 Audino Marco L 1684 1683 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Crans-Montana C.E.C.
25213 Audouin Paul L U-10 Genève Club
8524 Auf der Maur Lothar L 1587 Senioren Brunnen
25464 1349317 Auger David L 1254 1251 U-18 Nyon
24937 Ausderau Daniel L Senioren Sarrazin
21620 1335723 Avaria Diego L 1785 Bern SK
23265 1342169 Avetov Sergei L 1218 1139 U-14 Genève Ecole d'Echecs
24813 Avilov Artem L 1181 U-12 Zürich Wollishofen
21382 34166073 Avilova Yulia L 1691 1646 U-18 Zürich Wollishofen
15893 1337513 Axelrod Roberto L 1836 Chur SK
24393 1351303 Aznar Benjamin L 1606 1702 La Garde du Roi
24394 1344226 Aznar Maé L 1436 1191 U-16 La Garde du Roi
25808 1350862 Azzi Robert L Zürich Sihlfeld
16723 1310291 Babel Ludovic L 1698 1539 Genève Amateurs CAEG, Genève Bois-Gentil, Genève Club