1. Regionalliga
Zone D
3. Runde
Thal und Umgebung 1 | - | Wollishofen 2 | 1½ | : | 4½ |
Nimzowitsch 4 | - | Weinfelden 1 | 2½ | : | 3½ |
Winterthur ASK 2 | - | Gonzen 1 | 5 | : | 1 |
Rapperswil-Jona 1 | - | Wil 2 | 0 | : | 0 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Weinfelden 1 | 6 | 11½ |
2. | Wollishofen 2 | 4 | 12½ |
3. | Winterthur ASK 2 | 4 | 8½ |
4. | Thal und Umgebung 1 | 2 | 7½ |
5. | Nimzowitsch 4 | 1 | 5½ |
6. | Rapperswil-Jona 1 | 0 | 4½ |
7. | Gonzen 1 | 0 | 4 |
8. | Wil 2 | 0 | 0 |
Einzelresultate
Thal und Umgebung 1 (1837) | - | Wollishofen 2 (1820) | 1½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 2½ | ||
Ruedi Affeltranger (1973) | - | Remo Bannwart (1727) | ½ | : | ½ |
Elmar Schneider (1945) | - | Florian Bous | 0 | : | 1 |
Beat Thür (1653) | - | Joachim Kambor (2025) | 0 | : | 1 |
Ivo Walt (1902) | - | Tim Von Flüe (1853) | 0 | : | 1 |
Reto Grass (1837) | - | Hans-Jürg Himmelspach (1803) | 1 | : | 0 |
Marco Scruzzi (1711) | - | Nico Previtali (1691) | 0 | : | 1 |
Nimzowitsch 4 (1882) | - | Weinfelden 1 (1922) | 2½ | : | 3½ |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | ||
Karin Gundelfinger (1920) | - | Reinhard Wegelin (1900) | ½ | : | ½ |
Jürg Ramseier (2111) | - | Paul Businger (2004) | 0 | : | 1 |
Luc Wehli (1814) | - | Mark Zichanowicz (2066) | ½ | : | ½ |
Daniel Fischer (1792) | - | Peter Müller (2033) | 0 | : | 1 |
Randi Andersen (1776) | - | Jeroen Naarding (1916) | ½ | : | ½ |
Jean-Marc Bosch (1877) | - | Christian Wartenweiler (1611) | 1 | : | 0 |
Winterthur ASK 2 (1901) | - | Gonzen 1 (1988) | 5 | : | 1 |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | ||
Dennis Kaczmarczyk (2180) | - | Oswald Bürgi (2116) | 1 | : | 0 |
Paul Bosshard (1962) | - | Jonas Wyss (2243) | ½ | : | ½ |
Kaiwan Nuri (1810) | - | Reto Lusti (1797) | ½ | : | ½ |
Hansjörg Nohl (1920) | - | Heinz Hobi (1847) | 1 | : | 0 |
Benjamin Bürgi (1756) | - | Peter Fuchs (1975) | 1 | : | 0 |
Salim Turki (1776) | - | Martin Wiesinger (1952) | 1 | : | 0 |
Rapperswil-Jona 1 (1819) | - | Wil 2 (1813) | 0 | : | 0 | |
Erwartung | 3 | : | 3 | |||
Peter Keller (1811) | - | Marc Etter (1539) | 1 | : | 0 | FF |
Thomas Hofstetter (1834) | - | Roger Bundi (1846) | ½ | : | ½ | |
Berni Imfeld (1873) | - | Patrick Kaufmann (1951) | 0 | : | 1 | |
Peter Lee (1830) | - | Pascal Bütler (1891) | ½ | : | ½ | |
Remo Schönbächler (1739) | - | Annika Fröwis (1861) | 0 | : | 1 | |
Tomas Sach (1828) | - | Jérôme Sieber (1791) | 0 | : | 1 |