2. Regionalliga
Zone C
6° Turno
Burgdorf 1 | - | Simme 1 | 3½ | : | 1½ |
Brig 1 | - | Zollikofen 1 | 2½ | : | 2½ |
Worb 1 | - | Thun SF 1 | 4½ | : | ½ |
Spiez 1 | - | Thun SK 1 | ½ | : | 4½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Worb 1 | 11 | 19½ |
2. | Thun SK 1 | 10 | 20½ |
3. | Burgdorf 1 | 8 | 17½ |
4. | Brig 1 | 6 | 15 |
5. | Zollikofen 1 | 5 | 13 |
6. | Spiez 1 | 4 | 12½ |
7. | Thun SF 1 | 4 | 11 |
8. | Simme 1 | 0 | 11 |
Einzelresultate
Burgdorf 1 (1885) | - | Simme 1 (1783) | 3½ | : | 1½ |
Erwartung | 3 | : | 2 | ||
Bruno Lehmann (1989) | - | Beat Stucki (1802) | ½ | : | ½ |
Gregor Marcolli (2015) | - | Stephan Bachofner (1684) | 1 | : | 0 |
Heinz Müller (1915) | - | Martin Aegerter (1803) | 1 | : | 0 |
Cla Mathieu (1752) | - | Marco Darioli (1807) | 1 | : | 0 |
Stefan Pasek (1753) | - | Rudolf Hauswirth (1819) | 0 | : | 1 |
Brig 1 (1843) | - | Zollikofen 1 (1819) | 2½ | : | 2½ |
Erwartung | 2½ | : | 2½ | ||
Beat Bärenfaller (1977) | - | René Odermatt (1762) | ½ | : | ½ |
Leander Eyer (1827) | - | Marc Tillmann (1936) | 1 | : | 0 |
Kurt Heininger | - | Rüdiger Erdmann | 0 | : | 1 |
Claude Zuber (1760) | - | Stephan Urwyler (1809) | 0 | : | 1 |
Bernhard Schwery (1809) | - | Max Joss (1767) | 1 | : | 0 |
Worb 1 (1863) | - | Thun SF 1 (1744) | 4½ | : | ½ |
Erwartung | 2½ | : | 2½ | ||
Marcel Gyger (2075) | - | Beat Wild (1743) | 1 | : | 0 |
Samuel Nogler (2021) | - | Peter Trachsel (1897) | ½ | : | ½ |
Roland Bürki (1792) | - | Ulrich Uhlmann (1701) | 1 | : | 0 |
Thomas Ramseyer | - | Jürg Niederhauser (1610) | 1 | : | 0 |
Christopher Cetin (1564) | - | Christian Feller (1770) | 1 | : | 0 |
Spiez 1 (1678) | - | Thun SK 1 (2007) | ½ | : | 4½ |
Erwartung | 0 | : | 5 | ||
Tobias Moor | - | Kaspar Stucki (2001) | 0 | : | 1 |
Christian Kämpf (1627) | - | Ramon Stucki (2062) | 0 | : | 1 |
Klaus Aegerter (1728) | - | Martijn Engelberts (2192) | ½ | : | ½ |
Flurin Gächter | - | Stefan Morgenthaler (1739) | 0 | : | 1 |
Kim Krähenbühl | - | René Finger (2042) | 0 | : | 1 |