1. Liga
Nordwest
2° Turno
Echiquier Bruntrutain 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 3 | 6½ | : | 1½ |
Liestal 1 | - | Biel 1 | 3½ | : | 4½ |
Riehen 3 | - | Court 1 | 2 | : | 6 |
Therwil 1 | - | Bern 2 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Court 1 | 4 | 13½ |
2. | Echiquier Bruntrutain 1 | 3 | 10½ |
3. | Biel 1 | 3 | 8½ |
4. | Schwarz-Weiss Bern 3 | 2 | 6½ |
5. | Therwil 1 | 2 | 5 |
6. | Bern 2 | 1 | 7½ |
7. | Riehen 3 | 1 | 6 |
8. | Liestal 1 | 0 | 6½ |
Einzelresultate
Echiquier Bruntrutain 1 (2086) | - | Schwarz-Weiss Bern 3 (2002) | 6½ | : | 1½ | |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | |||
Quentin Burri (2089) | - | Matthieu Rickly (1981) | 1 | : | 0 | |
Ivan Retti (1917) | - | Mathias Leutwyler (2146) | ½ | : | ½ | |
Franck Hassler (2236) | - | Samuel Nogler (2012) | 0 | : | 1 | |
Michaël Desboeufs (2057) | - | Samuel Schweizer (1992) | 1 | : | 0 | |
Guillaume Goettelmann (2102) | - | Gabriel Dupont (1906) | 1 | : | 0 | |
Ludovic Staub (2082) | - | Manuel Dietiker (1976) | 1 | : | 0 | |
Frédéric Osberger (2088) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Dylan Viennot (2114) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Liestal 1 (1917) | - | Biel 1 (2058) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Tapio Hyötylä (1820) | - | Michel Georg (2200) | 0 | : | 1 | |
Paul Erzinger (1992) | - | Christophe Rohrer (1957) | 1 | : | 0 | |
Hans Grob (2009) | - | Eugène Kudryavtsev (2129) | 0 | : | 1 | |
Selina Fischer (1983) | - | Sven Lienhard (1803) | 0 | : | 1 | |
Milorad Novosel (2047) | - | Alex Lienhard (2233) | ½ | : | ½ | |
Michael Neis (1768) | - | Dominique Wiesmann (2028) | 0 | : | 1 | |
Martin Fischer (1963) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Richard Janda (1753) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Riehen 3 (2062) | - | Court 1 (2045) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Ruedi Staechelin (2100) | - | Nicolas Kaser (1909) | ½ | : | ½ |
Niklaus Giertz (2251) | - | Vincent Veys (2065) | 0 | : | 1 |
Rolf Ernst (2024) | - | Antoine Flick | 0 | : | 1 |
René Deubelbeiss (2049) | - | Ibâa El-Maïs (2191) | 0 | : | 1 |
Michael Pfau (2020) | - | Lucas Wenger (2046) | ½ | : | ½ |
Peter Widmer (1966) | - | Ali Habibi (2223) | 0 | : | 1 |
Ilona Toth (1979) | - | Fabien Maître (1888) | ½ | : | ½ |
Peter Erismann (2103) | - | Nicolas Unternährer (1995) | ½ | : | ½ |
Therwil 1 (2074) | - | Bern 2 (1908) | 4½ | : | 3½ | |
Erwartung | 6 | : | 2 | |||
Heinz Wirz (2152) | - | Avram Tolev | 1 | : | 0 | FF |
Jörg Fiedler (2127) | - | Rudolf Stadler (1938) | 1 | : | 0 | |
Marc Jud (2077) | - | Syed Mahbubul ALAM (1999) | 1 | : | 0 | |
Michael Schröter (2040) | - | Matthias Roth (2006) | 0 | : | 1 | |
Werner Müller (2104) | - | Thomas Wälti (1929) | 0 | : | 1 | |
Thomas Waldmeier (2088) | - | Lena Georgescu (1882) | ½ | : | ½ | |
Raphael Seitz (1965) | - | Ernst Wüst (1793) | ½ | : | ½ | |
Peter Gentsch (2038) | - | Klaus Wettstein (1810) | ½ | : | ½ |