Nationalliga B
West
8° Turno
Trubschachen 1 | - | Bois-Gentil 1 | 6½ | : | 1½ |
Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 | - | Riehen 2 | 3 | : | 5 |
Nyon 1 | - | Therwil 1 | 4½ | : | 3½ |
Amateurs 1 | - | Solothurn 1 | 1½ | : | 6½ |
Schwarz-Weiss Bern 2 | - | Grand Echiquier 1 | 6 | : | 2 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Solothurn 1 | 14 | 41 |
2. | Riehen 2 | 14 | 40½ |
3. | Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 | 14 | 39½ |
4. | Nyon 1 | 12 | 37½ |
5. | Schwarz-Weiss Bern 2 | 8 | 31½ |
6. | Trubschachen 1 | 7 | 37 |
7. | Therwil 1 | 6 | 28½ |
8. | Bois-Gentil 1 | 4 | 27½ |
9. | Amateurs 1 | 1 | 23 |
10. | Grand Echiquier 1 | 0 | 14 |
Einzelresultate
Trubschachen 1 (2237) | - | Bois-Gentil 1 (2040) | 6½ | : | 1½ |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Sebastian Siebrecht (2471) | - | Pablo Schmid (2139) | 1 | : | 0 |
Hansjürg Känel (2315) | - | Yvan Masserey (2286) | 0 | : | 1 |
Oliver Sutter (2314) | - | Pius Steiner (2107) | 1 | : | 0 |
Joël Adler (2244) | - | Damian De la Rosa (2057) | ½ | : | ½ |
Gundula Heinatz (2229) | - | Igor Kupalov (2073) | 1 | : | 0 |
Ralf-Axel Simon (2184) | - | Mario Viviani (1783) | 1 | : | 0 |
Maria Heinatz (2028) | - | Quentin Bogousslavsky (2053) | 1 | : | 0 |
Paul Haldemann (2107) | - | Marc Schaerer (1822) | 1 | : | 0 |
Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 (2221) | - | Riehen 2 (2237) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Branko Filipovic (2379) | - | Hartmut Metz (2327) | ½ | : | ½ |
Dusan Lekic (2428) | - | Bernhard Lutz (2289) | ½ | : | ½ |
Max Scherer (2302) | - | Christof Herbrechtsmeier (2260) | ½ | : | ½ |
Goran Milosevic (2349) | - | Clemens Werner (2317) | ½ | : | ½ |
Philip Müller (1987) | - | Matthias Rüfenacht (2323) | 0 | : | 1 |
Philipp Ammann (2156) | - | Benjamin Seitz (2219) | ½ | : | ½ |
Vlatko Duilovic (2171) | - | Niklaus Giertz (2234) | ½ | : | ½ |
Frank Weidt (1995) | - | Rolf Ernst (1927) | 0 | : | 1 |
Nyon 1 (2252) | - | Therwil 1 (2049) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Murtez Ondozi (2413) | - | Heinz Wirz (2092) | ½ | : | ½ |
Jean Netzer (2399) | - | Michael Schröter (2122) | 1 | : | 0 |
Claudiu Prunescu (2305) | - | Marc Jud (2091) | ½ | : | ½ |
Holger Rasch (2288) | - | Ettore Faraone (2060) | 0 | : | 1 |
Pascal Guex (2218) | - | Werner Müller (2053) | ½ | : | ½ |
Anand Gautier (2187) | - | Stephan Suter (1981) | 1 | : | 0 |
Andy Baert (2193) | - | Peter Gentsch (2025) | 1 | : | 0 |
Olaf Schweitzer (2016) | - | Raphael Seitz (1967) | 0 | : | 1 |
Amateurs 1 (2080) | - | Solothurn 1 (2233) | 1½ | : | 6½ | |
Erwartung | 2 | : | 6 | |||
Gaël Le Bourhis (2148) | - | Sergey Ovseyevych (2567) | 0 | : | 1 | |
Stefan Fröschl (2136) | - | Ali Habibi (2259) | 0 | : | 1 | |
Mauro Boffa (2146) | - | Thomas Flückiger (2196) | 0 | : | 1 | |
Ricardo Graells (2124) | - | Bruno Schwägli (2263) | ½ | : | ½ | |
Yuanpei Liu (2094) | - | Sebastian Muheim (2206) | 1 | : | 0 | |
Bertrand Fulpius (1948) | - | Roberto Schenker (2170) | 0 | : | 1 | |
Berat Dajakaj (1963) | - | Christian Berchtold (2099) | 0 | : | 1 | |
N.N. | - | Marcel Fischer (2100) | 0 | : | 1 | FF |
Schwarz-Weiss Bern 2 (2089) | - | Grand Echiquier 1 (2021) | 6 | : | 2 | |
Erwartung | 6½ | : | 1½ | |||
Pascal Andrist (2159) | - | Samuel Leresche (2075) | 0 | : | 1 | |
Hannes Rau (2461) | - | Jean-Daniel Cochet (2053) | 1 | : | 0 | |
Lars Balzer (2138) | - | Xavier Laurella (2014) | ½ | : | ½ | |
Samuel Schweizer (2009) | - | Christian Bélaz | ½ | : | ½ | |
Yisam Duong (1938) | - | Denis Chauvin (1943) | 1 | : | 0 | |
Manuel Dietiker (1958) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Thomas Ramseyer (2040) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Olaf Nazarenus (2005) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |