1. Liga
Nordwest
4. Runde
Entlebuch 1 | - | Birseck 1 | 8 | : | 0 |
Echiquier Bruntrutain 1 | - | Basel 1 | 4 | : | 4 |
Bern 1 | - | Riehen 3 | 6 | : | 2 |
Olten 1 | - | Trubschachen 2 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Olten 1 | 8 | 22 |
2. | Bern 1 | 6 | 20½ |
3. | Riehen 3 | 6 | 18½ |
4. | Entlebuch 1 | 4 | 19 |
5. | Trubschachen 2 | 4 | 16½ |
6. | Echiquier Bruntrutain 1 | 3 | 15½ |
7. | Basel 1 | 1 | 12 |
8. | Birseck 1 | 0 | 4 |
Einzelresultate
Entlebuch 1 (1968) | - | Birseck 1 (1706) | 8 | : | 0 |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Mario Meier (2055) | - | Ivan Danko (1588) | 1 | : | 0 |
Manuel Meier (2033) | - | Dominique Eichenberger (1558) | 1 | : | 0 |
Nicolas Küng (2025) | - | Roland Marquis (1662) | 1 | : | 0 |
Markus Andenmatten (1997) | - | Miroslav Matkovic (1582) | 1 | : | 0 |
René Oehen (1884) | - | Ruth Bohrer (1793) | 1 | : | 0 |
Guido Schmid (1969) | - | Lukas Schaetti (1993) | 1 | : | 0 |
Franz Theiler (1969) | - | Peter Mattmann (1684) | 1 | : | 0 |
Ramon Suter (1814) | - | Roland Herzig (1785) | 1 | : | 0 |
Echiquier Bruntrutain 1 (2019) | - | Basel 1 (2050) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Ivan Retti (1946) | - | Nicolaj Melkumjanc (2223) | ½ | : | ½ |
Franck Hassler (2182) | - | Hans-Elmar Schwing (2306) | 0 | : | 1 |
Michaël Desboeufs (2117) | - | Daniel Prill (2213) | ½ | : | ½ |
Nicolas Paci (2034) | - | Gerhard Prill (2059) | 1 | : | 0 |
Frédéric Osberger (2090) | - | Pietro Gervasoni (1945) | 0 | : | 1 |
Ludovic Staub (2092) | - | Daniel Jost (1897) | 1 | : | 0 |
Cédric Desboeufs (1844) | - | Jürg Gerschwiler (1898) | 0 | : | 1 |
Alec Schneider (1844) | - | Eric Ellenbroek (1856) | 1 | : | 0 |
Bern 1 (2054) | - | Riehen 3 (2023) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Afrim Fejzullahu (2330) | - | Matthias Rüfenacht (2292) | ½ | : | ½ |
Jean-Marc Horber (2065) | - | Gerhard Kiefer (2246) | ½ | : | ½ |
Nicola Ramseyer (2065) | - | Michael Pfau (2037) | 0 | : | 1 |
Jonathan Gast (2067) | - | Ruedi Staechelin (2027) | 1 | : | 0 |
Igor Schlegel (2006) | - | Kirstin Achatz (2000) | 1 | : | 0 |
David Schaffner (2021) | - | Michael Achatz (1873) | 1 | : | 0 |
Arshavir Musaelyan (1921) | - | Wolfgang Brait (1957) | 1 | : | 0 |
Klaus Monteforte (1953) | - | Elio Jucker (1755) | 1 | : | 0 |
Olten 1 (2144) | - | Trubschachen 2 (1959) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Bruno Kamber (2302) | - | Simon Thuner (1898) | 1 | : | 0 |
Björn Holzhauer (2222) | - | Reto Wyss (2072) | ½ | : | ½ |
Robin Angst (2151) | - | Jana Ramseier (2036) | ½ | : | ½ |
Christophe Claverie (2303) | - | Alexander Lipecki (2177) | 1 | : | 0 |
Peter Hohler (2129) | - | Stefan Thuner (1905) | ½ | : | ½ |
Zeno Kupper (2042) | - | Mark Künzi (1911) | ½ | : | ½ |
Roland Senn (2130) | - | Thomas Felder (1808) | 1 | : | 0 |
Adrian Lips (1872) | - | Kirushanth Sivanandan (1862) | 0 | : | 1 |