2. Bundesliga
Zone A
2° Turno
Brugg 1 | - | Valais 1 | 4½ | : | 3½ |
La Chaux-de-Fonds 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2 | : | 6 |
Olten 1 | - | Réti 1 | 3½ | : | 4½ |
Kirchberg 1 | - | Tribschen 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Kirchberg 1 | 4 | 10½ |
2. | Réti 1 | 4 | 9 |
3. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2 | 8½ |
4. | Brugg 1 | 2 | 8 |
Valais 1 | 2 | 8 | |
6. | Tribschen 1 | 2 | 7½ |
7. | Olten 1 | 0 | 7 |
8. | La Chaux-de-Fonds 1 | 0 | 5½ |
Einzelresultate
Brugg 1 (2034) | - | Valais 1 (2096) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Alexander Lipecki (2205) | - | Gérard Nüesch (2402) | ½ | : | ½ |
Jörg Priewasser (2118) | - | Simon Morand (2086) | 1 | : | 0 |
Donjan Rodic (2165) | - | Pascal Vianin (2156) | 0 | : | 1 |
Panayotis Adamantidis (2062) | - | Stéphane Emery (2138) | ½ | : | ½ |
Sasko Ristevski (1919) | - | Jean-Daniel Delacroix (1966) | 1 | : | 0 |
Peter Gruner (2038) | - | Alexandre Zaza (2012) | 1 | : | 0 |
Vili Saric (1870) | - | Gérald Darbellay (2036) | 0 | : | 1 |
Marcel Jakob (1897) | - | Pierre Perruchoud (1973) | ½ | : | ½ |
La Chaux-de-Fonds 1 (2053) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2173) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Christophe Rohrer (2220) | - | Markus Klauser (2403) | ½ | : | ½ |
Emmanuel Preissmann (2240) | - | Frank Salzgeber (2226) | ½ | : | ½ |
Pierre-Alain Bex (2184) | - | Mauro Boffa (2207) | ½ | : | ½ |
Antonin Robert (2202) | - | Nicolas Curien (2263) | ½ | : | ½ |
André Desages (1931) | - | Benjamin Dobschat (2174) | 0 | : | 1 |
François Budaï (1940) | - | Lars Balzer (2059) | 0 | : | 1 |
Raphael Erne (1803) | - | Matthieu Rickly (2009) | 0 | : | 1 |
Aneet Arulanantham (1907) | - | Nikash Urwyler (2040) | 0 | : | 1 |
Olten 1 (2093) | - | Réti 1 (2157) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Christophe Claverie (2315) | - | Matthias Gantner (2275) | ½ | : | ½ |
Björn Holzhauer (2233) | - | Jonas Wyss (2278) | 0 | : | 1 |
Robin Angst (2159) | - | Michael Bühler (2204) | 1 | : | 0 |
Oliver Angst (2084) | - | Roland Levrand (2135) | 0 | : | 1 |
Peter Hohler (2103) | - | Vincent Lou (2122) | 1 | : | 0 |
Adrian Kamber (1984) | - | Daniel Borner (2132) | ½ | : | ½ |
Walter Gubler (1970) | - | Christoph Schmid (2080) | 0 | : | 1 |
Adrian Lips (1897) | - | Karl-Iversen Lapp (2033) | ½ | : | ½ |
Kirchberg 1 (2281) | - | Tribschen 1 (2143) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Vitaly Kunin (2578) | - | Kevin Cremer (2293) | 1 | : | 0 |
Marco Lehmann (2351) | - | Davide Arcuti (2342) | 0 | : | 1 |
Anvar Turdyev (2404) | - | Martin Herzog (2072) | 1 | : | 0 |
Lena Georgescu (2288) | - | Lukas Schwander (2240) | ½ | : | ½ |
Florian Schiendorfer (2187) | - | Rambert Bellmann (2112) | ½ | : | ½ |
Andreas Lehmann (2305) | - | Samuel Krebs (2103) | 1 | : | 0 |
Nicola Ramseyer (2079) | - | Daniel Portmann (1938) | ½ | : | ½ |
Markus Martig (2055) | - | Frank Neubert (2045) | ½ | : | ½ |