1. Liga
Nordwest
3° Turno
Birseck 1 | - | Echiquier Bruntrutain 1 | 2½ | : | 5½ |
Riehen 3 | - | Bern 2 | 4 | : | 4 |
Basel 1 | - | Court 1 | 1½ | : | 6½ |
Trubschachen 2 | - | Schwarz-Weiss Bern 3 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Riehen 3 | 5 | 16½ |
2. | Court 1 | 4 | 14½ |
3. | Echiquier Bruntrutain 1 | 4 | 13½ |
Schwarz-Weiss Bern 3 | 4 | 13½ | |
5. | Basel 1 | 3 | 11½ |
6. | Birseck 1 | 1 | 10 |
7. | Bern 2 | 1 | 8½ |
8. | Trubschachen 2 | 1 | 8 |
Einzelresultate
Birseck 1 (1935) | - | Echiquier Bruntrutain 1 (2074) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Eric Sommerhalder (2105) | - | Franck Hassler (2229) | 0 | : | 1 |
Andrew Lumsdon (2068) | - | Patrice Lerch (2348) | 0 | : | 1 |
Lukas Schaetti (1942) | - | Quentin Burri (2177) | 0 | : | 1 |
Bruno Zanetti (2010) | - | Guillaume Goettelmann (2117) | 0 | : | 1 |
Ruth Bohrer (1875) | - | Alec Schneider (1754) | 1 | : | 0 |
Roland Herzig (1842) | - | Frédéric Osberger (2057) | 0 | : | 1 |
Carlos Amado-Blanco (1840) | - | Ivan Retti (1951) | ½ | : | ½ |
Reto Saboz (1794) | - | Alexandre Desboeufs (1960) | 1 | : | 0 |
Riehen 3 (1995) | - | Bern 2 (1919) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Peter Erismann (2112) | - | David Schaffner (1944) | ½ | : | ½ |
Ruedi Staechelin (2077) | - | Samuel Schneider (1953) | 1 | : | 0 |
Jürg Ditzler (2147) | - | Miralem Novalic (1925) | ½ | : | ½ |
René Deubelbeiss (2035) | - | Adrian Mauerhofer (1943) | ½ | : | ½ |
Xaver Dill (1971) | - | Thomas Wälti (1942) | 0 | : | 1 |
Luis Nägelin (1854) | - | Avram Tolev (1868) | 1 | : | 0 |
Lars Nägelin (1923) | - | Rudolf Stadler (1855) | ½ | : | ½ |
Martin Staechelin (1844) | - | Diego Avaria | 0 | : | 1 |
Basel 1 (2042) | - | Court 1 (2125) | 1½ | : | 6½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Daniel Jost (1980) | - | Vincent Riff (2300) | 0 | : | 1 |
Daniel Prill (2160) | - | Vincent Veys (2175) | ½ | : | ½ |
Hans-Elmar Schwing (2263) | - | Petar Benkovic (2390) | 0 | : | 1 |
Jürg Gerschwiler (1975) | - | Antoine Flick (2110) | 0 | : | 1 |
Gerhard Prill (2077) | - | Ibâa El-Maïs (2194) | 0 | : | 1 |
Timotej Rosebrock (1934) | - | Lucas Wenger (2018) | 0 | : | 1 |
Pietro Gervasoni (1986) | - | Fabien Maître (1822) | ½ | : | ½ |
Jacques Gosteli (1964) | - | Nicolas Unternährer (1993) | ½ | : | ½ |
Trubschachen 2 (1991) | - | Schwarz-Weiss Bern 3 (2021) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Damjan Plesec (2308) | - | Matthieu Rickly (2012) | 1 | : | 0 |
Mark Künzi (1849) | - | Nicolas Curien (2204) | 0 | : | 1 |
Reto Wyss (2094) | - | Lorenz Drabke (2484) | 1 | : | 0 |
Reto Moser (1943) | - | Guido Willms (1908) | 0 | : | 1 |
Stefan Thuner (1985) | - | Yisam Duong (1926) | ½ | : | ½ |
Thomas Felder (1883) | - | Josef Kremer (1998) | 0 | : | 1 |
Simon Thuner (1872) | - | Jürg Häberli (1920) | ½ | : | ½ |
Angelik Lazar (1994) | - | Timur Miccolis (1714) | 1 | : | 0 |