Nationalliga B
West
5° Turno
Fribourg 1 | - | SW Bern 1 | 4½ | : | 3½ |
Riehen 2 | - | Trubschachen 1 | 4½ | : | 3½ |
Biel 1 | - | Solothurn 1 | 4 | : | 4 |
Rössli 1 | - | Reichenstein 2 | 3 | : | 5 |
Echallens 1 | - | Birseck 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Reichenstein 2 | 9 | 24 |
2. | Riehen 2 | 8 | 22 |
3. | Trubschachen 1 | 7 | 21½ |
4. | Rössli 1 | 5 | 20 |
5. | Echallens 1 | 5 | 18½ |
6. | Solothurn 1 | 4 | 21½ |
7. | Fribourg 1 | 4 | 18 |
8. | Biel 1 | 3 | 19½ |
SW Bern 1 | 3 | 19½ | |
10. | Birseck 1 | 2 | 15½ |
Einzelresultate
Fribourg 1 (2158) | - | SW Bern 1 (2246) | 4½ | : | 3½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Jacques Kolly (2287) | - | Markus Rufener (2348) | 1 | : | 0 | |
Jean-Jacques Dousse (2151) | - | Markus Klauser (2373) | 0 | : | 1 | |
Pierre Mauron (2148) | - | Frank Salzgeber (2226) | 1 | : | 0 | |
Yves Deschenaux (2177) | - | Florian Schiendorfer (2156) | ½ | : | ½ | |
Marc Schuler (2149) | - | Nicolas Curien (2196) | 0 | : | 1 | |
Ivo Bürgy (2162) | - | Kaspar Kappeler (2174) | 0 | : | 1 | |
Achim Schneuwly (2073) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Salvatore Cruceli (2119) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Riehen 2 (2208) | - | Trubschachen 1 (2244) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Matthias Rüfenacht (2323) | - | Simon Williams (2551) | ½ | : | ½ |
Hartmut Metz (2296) | - | Ralf-Axel Simon (2255) | 0 | : | 1 |
Christof Herbrechtsmeier (2265) | - | Simon Widmer (2228) | ½ | : | ½ |
Edwin Bhend (2266) | - | Peter Zimmermann (2260) | 1 | : | 0 |
José Pérez (2165) | - | Alexander Lipecki (2200) | 1 | : | 0 |
Björn Holzhauer (2223) | - | Gundula Heinatz (2222) | 0 | : | 1 |
Gregor Haag (2038) | - | Mario Denoth (2129) | ½ | : | ½ |
Volker Stolle (2090) | - | Alexandra Wilson (2103) | 1 | : | 0 |
Biel 1 (2151) | - | Solothurn 1 (2185) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Pierre-Alain Bex (2253) | - | Sergey Ovseyevych (2575) | 0 | : | 1 |
Simon Bohnenblust (2228) | - | Bruno Schwägli (2254) | ½ | : | ½ |
Michel Georg (2235) | - | Thomas Flückiger (2242) | ½ | : | ½ |
Lucien Altyzer (2136) | - | Sebastian Muheim (2164) | 0 | : | 1 |
Eugène Kudryavtsev (2207) | - | Marcel Fischer (2067) | 1 | : | 0 |
Alex Lienhard (2064) | - | Hans Brunner (2101) | 1 | : | 0 |
Dominique Wiesmann (2050) | - | Peter Thomi (1992) | ½ | : | ½ |
Alfred Burkhalter (2031) | - | Markus Muheim (2086) | ½ | : | ½ |
Rössli 1 (2156) | - | Reichenstein 2 (2254) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Nicolaj Melkumjanc (2215) | - | Bruno Kamber (2310) | ½ | : | ½ |
Mahmud Xheladini (2260) | - | Dennis Eschbach (2408) | 0 | : | 1 |
Guntram Gärtner (2364) | - | Georg Eppinger (2237) | ½ | : | ½ |
Jürg Ditzler (2086) | - | Bernhard Lutz (2314) | 0 | : | 1 |
Philipp Ammann (2216) | - | Marc Fischer (2152) | ½ | : | ½ |
Mensur Zenkic (2046) | - | Barbara Hund (2241) | 0 | : | 1 |
Uwe Wehrle (2071) | - | Fabien Schmitt (2146) | ½ | : | ½ |
Philip Müller (1986) | - | Emile Nass (2223) | 1 | : | 0 |
Echallens 1 (2188) | - | Birseck 1 (2162) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Jean-Christophe Olivier (2346) | - | Matthias Dann (2338) | ½ | : | ½ |
Florin Gheorghiu (2372) | - | Andreas Aerni (2254) | 1 | : | 0 |
Fabrice Pinol Fulgoni (2297) | - | Dorian Jäggi (2281) | ½ | : | ½ |
Hassan Roger Sadeghi (2238) | - | Zeljko Stankovic (2199) | 0 | : | 1 |
Pascal Vianin (2201) | - | Zoran Bojic (2225) | 1 | : | 0 |
Lindo Duratti (2192) | - | Andrew Lumsdon (2027) | 1 | : | 0 |
Daniel Jaquier (1892) | - | Eric Sommerhalder (1975) | 0 | : | 1 |
Shkelzen Murati (1969) | - | Bruno Zanetti (1993) | 1 | : | 0 |