Ligue Nationale B
Ouest
3ème Ronde
Reinach-Rössli 1 | - | Porrentruy Echiquier Bruntrutain 1 | 5 | : | 3 |
Echallens 1 | - | Genève Club 1 | 1 | : | 7 |
Zürich Nimzowitsch 2 | - | Therwil 1 | 3½ | : | 4½ |
Biel SG 2 | - | Riehen Schachgesellschaft 2 | 5 | : | 3 |
Basel SORAB 1 | - | Sion 1 | 6 | : | 2 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Genève Club 1 | 6 | 18½ |
2. | Basel SORAB 1 | 6 | 17½ |
3. | Therwil 1 | 4 | 12½ |
4. | Porrentruy Echiquier Bruntrutain 1 | 3 | 11½ |
5. | Echallens 1 | 3 | 10½ |
6. | Biel SG 2 | 2 | 11 |
7. | Reinach-Rössli 1 | 2 | 10 |
Sion 1 | 2 | 10 | |
9. | Riehen Schachgesellschaft 2 | 2 | 9 |
10. | Zürich Nimzowitsch 2 | 0 | 9½ |
Einzelresultate
Reinach-Rössli 1 (2284) | - | Porrentruy Echiquier Bruntrutain 1 (2096) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Jozsef Pinter (2580) | - | Marc Furrer (2143) | 1 | : | 0 |
Georg Danner (2400) | - | Franck Hassler (2233) | ½ | : | ½ |
Nicolaj Melkumjanc-Wagner (2312) | - | Gérard Montavon (2141) | ½ | : | ½ |
Guntram Gärtner (2359) | - | Ludovic Staub (2144) | ½ | : | ½ |
Philipp Ammann (2228) | - | Michaël Desboeufs (2098) | 1 | : | 0 |
Mahmud Xheladini (2183) | - | Vincent Schaeffer (2143) | 1 | : | 0 |
Jürg Ditzler (2049) | - | Frédéric Osberger (1944) | ½ | : | ½ |
José Pérez (2157) | - | Alexandre Desboeufs (1918) | 0 | : | 1 |
Echallens 1 (2121) | - | Genève Club 1 (2245) | 1 | : | 7 |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Lindo Duratti (2230) | - | Gilles Miralles (2465) | 0 | : | 1 |
Fabrice Pinol Fulgoni (2248) | - | Alexandre Vuilleumier (2363) | 0 | : | 1 |
Florin Gheorghiu (2355) | - | Vladimir Kovacevic (2245) | ½ | : | ½ |
Hassan Roger Sadeghi (2212) | - | Richard Gerber (2341) | 0 | : | 1 |
Manuel Lopez (1967) | - | Reinhard Henze (2213) | 0 | : | 1 |
Grégory Charmier (2078) | - | Benoît Perruchoud (2164) | 0 | : | 1 |
Georges Bertola (2070) | - | Mathias Fabre (2064) | 0 | : | 1 |
Alexandre Grillon (1805) | - | Christophe Schild (2103) | ½ | : | ½ |
Zürich Nimzowitsch 2 (2021) | - | Therwil 1 (2150) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 2 | : | 6 | |||
Agim Agushi (2080) | - | Philipp Häner (2200) | 1 | : | 0 | |
Martin Stehli (2106) | - | Beat Bühler (2222) | 1 | : | 0 | |
Josef Germann (2068) | - | Christoph Pfrommer (2309) | 0 | : | 1 | |
Hubert Ludin (1990) | - | Bernhard Seybold (2131) | ½ | : | ½ | |
Boris Heuer (2002) | - | Heinz Wirz (2083) | 0 | : | 1 | |
Markus Germann (1945) | - | Werner Müller (2100) | 1 | : | 0 | |
Heinz Vifian (1954) | - | Thomas Waldmeier (2079) | 0 | : | 1 | |
N.N. | - | Leonid Einhorn (2072) | 0 | : | 1 | FF |
Biel SG 2 (2187) | - | Riehen Schachgesellschaft 2 (2190) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Simon Bohnenblust (2223) | - | Matthias Rüfenacht (2363) | ½ | : | ½ |
Sophie Milliet (2319) | - | Clemens Werner (2279) | 1 | : | 0 |
Antonin Robert (2215) | - | Edwin Bhend (2262) | ½ | : | ½ |
Renzo Castagna (2204) | - | Gerhard Kiefer (2273) | 0 | : | 1 |
Yves Reich (2213) | - | Volker Stolle (2162) | ½ | : | ½ |
Rino Castagna (2105) | - | Ruedi Staechelin (2083) | ½ | : | ½ |
Daniel Probst (2155) | - | René Deubelbeiss (2035) | 1 | : | 0 |
Dominique Wiesmann (2064) | - | Peter Widmer (2066) | 1 | : | 0 |
Basel SORAB 1 (2380) | - | Sion 1 (2130) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 6½ | : | 1½ | ||
Mihajlo Stojanovic (2518) | - | Julien Carron (2330) | 1 | : | 0 |
Tervel Serafimov (2395) | - | Pascal Vianin (2159) | 1 | : | 0 |
Georg Siegel (2386) | - | Gilles Terreaux (2261) | ½ | : | ½ |
Branko Filipovic (2434) | - | Patrick Gaulé (2175) | 1 | : | 0 |
Christian Maier (2383) | - | Christian Michaud (2137) | ½ | : | ½ |
Oliver Brendel (2371) | - | Jean-Michel Paladini (1994) | ½ | : | ½ |
Stanislav Budisin (2231) | - | Sébastien Gross (2053) | ½ | : | ½ |
Charles Partos (2325) | - | Jean-Yves Riand (1931) | 1 | : | 0 |