Ligue Nationale B
Est
9ème Ronde
Trubschachen 1 | - | Tribschen 1 | 5½ | : | 2½ |
St.Gallen SK 1 | - | Baden 1 | 3½ | : | 4½ |
Olten 1 | - | SG Winterthur 2 | ½ | : | 7½ |
Zürich 2 | - | Bodan 1 | 3½ | : | 4½ |
Wollishofen 2 | - | Nimzowitsch 1 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Bodan 1 | 14 | 43½ |
2. | Baden 1 | 13 | 39½ |
3. | St.Gallen SK 1 | 11 | 40½ |
4. | Nimzowitsch 1 | 10 | 36½ |
5. | Zürich 2 | 9 | 37½ |
6. | Trubschachen 1 | 9 | 36½ |
7. | Wollishofen 2 | 9 | 34½ |
8. | Tribschen 1 | 8 | 34½ |
9. | SG Winterthur 2 | 7 | 38½ |
10. | Olten 1 | 0 | 18½ |
Einzelresultate
Trubschachen 1 (2213) | - | Tribschen 1 (2117) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Thomas Heinatz (2334) | - | Daniel Lustenberger (2240) | 1 | : | 0 |
Simon Widmer (2223) | - | Bruno Nideröst (2290) | 0 | : | 1 |
Gundula Heinatz (2262) | - | Werner Kaufmann (2223) | ½ | : | ½ |
Alexander Lipecki (2237) | - | Lukas Fischer (2121) | ½ | : | ½ |
Ralf-Axel Simon (2211) | - | Martin Herzog (2048) | 1 | : | 0 |
Peter Zimmermann (2239) | - | Albert Gabersek (2110) | ½ | : | ½ |
Reto Wyss (2058) | - | Rambert Bellmann (2032) | 1 | : | 0 |
Paul Haldemann (2141) | - | Sabrina Rölli (1868) | 1 | : | 0 |
St.Gallen SK 1 (2218) | - | Baden 1 (2180) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Wolfgang Steiger (2285) | - | Udo Düssel (2264) | 0 | : | 1 |
Milan Novkovic (2429) | - | Heinz Schaufelberger (2262) | 1 | : | 0 |
Marcel Mannhart (2173) | - | Werner Brunner (2189) | ½ | : | ½ |
Martin Leutwyler (2246) | - | Stefan Bouclainville (2231) | ½ | : | ½ |
Thomas Akermann (2140) | - | Helmut Eidinger (2167) | 0 | : | 1 |
Peter Klings (2157) | - | Leo Müller (2172) | ½ | : | ½ |
Anton Thaler (2181) | - | Gligor Milosevic (2056) | ½ | : | ½ |
Jürg Jenal (2134) | - | Donjan Rodic (2097) | ½ | : | ½ |
Olten 1 (1965) | - | SG Winterthur 2 (2195) | ½ | : | 7½ |
Erwartung | 1½ | : | 6½ | ||
Denis Dutoit (2008) | - | Michael Bucher (2293) | ½ | : | ½ |
Daniel Reist (2046) | - | Attila Barva (2380) | 0 | : | 1 |
David Monnerat (1966) | - | Meinrad Schauwecker (2283) | 0 | : | 1 |
Adrian Kamber (1979) | - | René Hirzel (2155) | 0 | : | 1 |
Walter Stegmaier (1972) | - | Daniel Borner (2169) | 0 | : | 1 |
Branko Zorko (1969) | - | Mirko Ballmer (2107) | 0 | : | 1 |
Jesse Angst (1869) | - | Caveh Madjdpour (2128) | 0 | : | 1 |
Robin Angst (1910) | - | Roman Freuler (2044) | 0 | : | 1 |
Zürich 2 (2230) | - | Bodan 1 (2284) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Norbert Friedrich (2302) | - | Frank Zeller (2460) | ½ | : | ½ |
Dragomir Vucenovic (2304) | - | Dieter Knödler (2379) | 0 | : | 1 |
Marcel Hug (2301) | - | Andreas Modler (2259) | ½ | : | ½ |
Pawel Silberring (2257) | - | Marcel Wildi (2273) | ½ | : | ½ |
Jonathan Rosenthal (2194) | - | Toni Cepo (2299) | 1 | : | 0 |
Felix Csajka (2203) | - | Michael Schmid (2217) | 0 | : | 1 |
Hansruedi Glauser (2132) | - | André Fischer (2214) | ½ | : | ½ |
Christian Issler (2144) | - | Peter Plüss (2173) | ½ | : | ½ |
Wollishofen 2 (2141) | - | Nimzowitsch 1 (2163) | 4 | : | 4 | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Thomas Wyss (2282) | - | Carmi Haas (2217) | ½ | : | ½ | |
Marco Gähler (2298) | - | Michael Hofmann (2336) | ½ | : | ½ | |
Patrick Eschmann (2135) | - | Christoph Drechsler (2205) | 0 | : | 1 | |
Georg Kradolfer (2096) | - | Perparim Bajraktari (2160) | 0 | : | 1 | |
Karl-Iversen Lapp (2126) | - | Geoffrey Myers (2140) | 1 | : | 0 | |
Joachim Kambor (2026) | - | Karo Nuri (1992) | ½ | : | ½ | |
Clemens Suter (2099) | - | Josef Germann (2094) | ½ | : | ½ | |
Frank Schmidbauer (2064) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |