Ligue Nationale B
Est
3ème Ronde
Tribschen 1 | - | Wollishofen 1 | 2½ | : | 5½ |
Baden 1 | - | Nimzowitsch 1 | 3½ | : | 4½ |
Winterthur 2 | - | Luzern 2 | 3 | : | 5 |
Réti 2 | - | Bodan 1 | 1 | : | 7 |
Zürich 2 | - | St. Gallen 1 | 3 | : | 5 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Bodan 1 | 6 | 19 |
2. | Wollishofen 1 | 6 | 17 |
3. | St. Gallen 1 | 5 | 14 |
4. | Luzern 2 | 4 | 12½ |
5. | Réti 2 | 4 | 11½ |
6. | Nimzowitsch 1 | 3 | 11½ |
7. | Winterthur 2 | 1 | 9 |
8. | Tribschen 1 | 1 | 8½ |
9. | Baden 1 | 0 | 9 |
10. | Zürich 2 | 0 | 8 |
Einzelresultate
Tribschen 1 (2178) | - | Wollishofen 1 (2328) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Jürgen Strauss (2230) | - | Michael Prusikin (2534) | 0 | : | 1 |
Christoph Schild (2360) | - | Olivier Moor (2376) | 1 | : | 0 |
Daniel Lustenberger (2240) | - | Michael Hochstrasser (2309) | 0 | : | 1 |
Martin Herzog (2141) | - | Marco Gähler (2307) | 0 | : | 1 |
Davide Arcuti (2106) | - | Fabian Mäser (2313) | ½ | : | ½ |
Lukas Fischer (2112) | - | Jürgen Fend (2282) | ½ | : | ½ |
Rambert Bellmann (2155) | - | Andreas Umbach (2259) | ½ | : | ½ |
Albert Gabersek (2083) | - | Martin Albisetti (2243) | 0 | : | 1 |
Baden 1 (2215) | - | Nimzowitsch 1 (2190) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Klaus Klundt (2409) | - | Christoph Drechsler (2259) | 0 | : | 1 |
Heinz Wirthensohn (2309) | - | Michael Hofmann (2316) | ½ | : | ½ |
Udo Düssel (2232) | - | Parwis Nabavi (2221) | ½ | : | ½ |
Heinz Schaufelberger (2255) | - | Heinrich Tanner (2136) | ½ | : | ½ |
Stefan Bouclainville (2219) | - | Geoffrey Myers (2190) | 1 | : | 0 |
Sai Saikrishnan (2096) | - | Massimo Cavaletto (2119) | ½ | : | ½ |
Panayotis Adamantidis (2129) | - | Hugo Kalbermatter (2171) | ½ | : | ½ |
Gligor Milosevic (2074) | - | Martin Stehli (2111) | 0 | : | 1 |
Winterthur 2 (2246) | - | Luzern 2 (2279) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Nedeljko Kelecevic (2266) | - | Georg Danner (2413) | ½ | : | ½ |
Dennis Kaczmarczyk (2351) | - | Philipp Balcerak (2331) | ½ | : | ½ |
Julian Schärer (2280) | - | Urs Rüetschi (2272) | 0 | : | 1 |
Benedict Hasenohr (2222) | - | Aleksandar Rusev (2254) | 0 | : | 1 |
Damian Karrer (2217) | - | Tomislav Bodrozic (2267) | 0 | : | 1 |
Meinrad Schauwecker (2262) | - | Werner Kaufmann (2236) | ½ | : | ½ |
Stefan Zollinger (2162) | - | Fritz Mühlebach (2238) | ½ | : | ½ |
Markus Alexander Kauch (2205) | - | Gary Krähenbühl (2221) | 1 | : | 0 |
Réti 2 (2169) | - | Bodan 1 (2317) | 1 | : | 7 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Tobias Hirneise (2449) | - | Dennis Breder (2440) | 0 | : | 1 |
Simon Widmer (2211) | - | Frank Zeller (2409) | 0 | : | 1 |
Francesco Antognini (2258) | - | Theo Hommeles (2409) | 0 | : | 1 |
Michael Fichter (2107) | - | Andreas Modler (2287) | ½ | : | ½ |
Carmi Haas (2206) | - | Dieter Knödler (2334) | 0 | : | 1 |
Robert Hauser (2076) | - | Marcel Wildi (2265) | 0 | : | 1 |
Torsten Meyer (1965) | - | Stefan Egle (2184) | 0 | : | 1 |
Peter Walpen (2078) | - | Marcel Marentini (2211) | ½ | : | ½ |
Zürich 2 (2192) | - | St. Gallen 1 (2220) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Norbert Friedrich (2319) | - | Milan Novkovic (2424) | ½ | : | ½ |
Dragomir Vucenovic (2266) | - | Luca Kessler (2297) | 0 | : | 1 |
Marcel Hug (2264) | - | Martin Leutwyler (2187) | ½ | : | ½ |
Felix Csajka (2160) | - | Thomas Akermann (2223) | 1 | : | 0 |
Pawel Silberring (2251) | - | Marc Potterat (2207) | 1 | : | 0 |
Beat Bollinger (2107) | - | Julia Novkovic (2133) | 0 | : | 1 |
Alan Berset (2125) | - | Peter Klings (2100) | 0 | : | 1 |
Thomas Kummle (2040) | - | Robert Sandholzer (2192) | 0 | : | 1 |